Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 5 из 76 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 758
  1. #41
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, замечательная поездка! Мы на экскурсии в прошлом году видели только крепость, паровоз на жд станции и диараму. Но у нас и поездка была на полдня.

    Наш прогулочный день завершился так: после Эрмитажа мы прокатились по рекам и каналам от Аничкова моста. Из доброго десятка подобных прогулок за мою поездочную биографию эта - наименее удачная. Во-первых, нам достались не самые лучшие места, а во-вторых, экскурсовод больше угадывался, чем слышался. Под завязку прошлись по Невскому.

    Сейчас барствуем в гостинице "Октябрьская", выбранной за удобство местоположения. Гостиница очень нравится: красивые интерьеры, хороший ремонт. Номер отменный.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #42

    По умолчанию

    Если будет настроение, то можете посетить галерею "Свиное рыло". Довольно забавное место, вход бесплатный. Находится: Набережная реки Фонтанки 5, мансарда 11, (вход со двора, домофон 11)
    https://vk.com/photo-114685800_402568629
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  5. #43
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Как я уже отмечала, мы гуляли по типичным туристическим местам. Думаю, фотографии этих мест видели все, а сами эти места - почти все.
    Потому выкладываю некоторое количество фотографий по тематике форума (есть исключения).

    Если зимой буду ваять полноценный рассказ, то в нём будут размещены нормальные фотографии, сделанные фотоаппаратом. Сейчас мне с ними некогда возиться.
    Поэтому, чтобы проиллюстрировать рассказ, буду выкдадывать снятое на мобильник.

    Маме теперь знаком Петербург



    Нева. Крепость. Кто-то отправляется в Петергоф



    Стрелка Васильевского острова



    Адмиралтейство...



    ...и лепнина на его фронтоне



    Трудяга и гуляки. Вдали - огромный морской монстр



    Он же, но с другой стороны и без монстра в кадре



    Полумарафон



    Эрмитаж. Лоджии Рафаэля. Не имеют никакого отношения к Реке - просто красивые



    У причала - "Чародейка", на которой мы совершили речную прогулку. Хороших фотографий с неё практически нет, поскольку мы очень неудобно сидели



    Юсуповский дворец на Мойке



    Выход из Зимней канавки в Неву



    Кузница кадров чижиков-пыжиков (Училище правоведения)




    Спокойной ночи, форум!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  6. #44

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    Это что-то новое в моем питерском опыте. Едем на музыкальный развод мостов. На васильевский, на дворцовый мост. Успеть бы на пересадку на метро. Если не успеем, то пару станций пешком...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 16:35.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #45
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, очень красивое зрелище! Я в прошлом году наблюдала.
    Интересных впечатлений - и успеть на метро!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  9. 8 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  10. #46

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    Утро доброе, однако.
    Вчера, успели на поезд метро, потом на пересадку и на последний поезд на другой линии. Но радость моя оказалась недолгой, ибо... Пересели в попыхах не на ту ветку. Но от попытки посмотреть развод мостов мы не отказались. Просто вышли вместо адмиралтейской на горьковской на другом берегу невы и прогулялись немного пешком по ночному Питеру. Троицкий мост нас не удовлетворил. Поэтому прошли вдоль невы мимо петропавловки, дальше по биржевому мосту на васильевский остров, а там по стрелке к дворцовому мосту. Успели как раз к началу действа. Ну что сказать. Здорово, с яркой подсветкой и под классическую музыку. Народу было очень много, но мы местечко нашли. В прошлый моей поездке в питер в 2014 году дворцовый мост был на ремонте. И вообще развод с во я наблюдал впервые. Мост ещё даже не развели до конца, а из под него устремились сотни единиц малого и прогулочного флота. Потом посмотрели издали, как разводят троицкий мост. Потом пошли к гостинице, пока не развели биржевой мост. Успели. У ростральных колонн народ по прежнему массово танцует по ночам. Очень была удивлена тётенька в гостинице, поскольку мы с Любой заселились в 3 часа ночи (или утра уже)). Но анкеты заставила заполнять по полной.
    В целом день вчера удался, несмотря на жару, и накопленную усталость, и явный переизбыток впечатлений. Ничего, сегодня на теплоходе отдохнём.
    А вчера (сегодня) я сразу рухнул спать. Не спал почти 2 суток к ряду. Проспал целых 5 часов, что в путешествиях для меня много. Ну и пока набирал эти строки, за окном начался ливень. Жаль конечно, но если он за пару часов не прекратится, у нас есть резервный вариант программы дня: по музеям.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 16:46.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #47

    По умолчанию

    Максим, как Хомяк пренес переезд в Питер и как ему понравился ночной город, он тоже не спал долго?
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  13. #48

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    Максим, как Хомяк пренес переезд в Питер и как ему понравился ночной город, он тоже не спал долго?
    Максим, я не могу сейчас у него ничего спросить. Потому что он спит уже больше суток в чемодане в камере хранения московского вокзала. Вчера утром он был под сильнейшим впечатлением от общения с японками. Всё бубнил: касаци цок. Поэтому в город мы его не взяли. Пусть отоспится. Ему почти 3 недели вахту стоять на 2х теплоходах.)
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 16:49.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #49
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ДЕНЬ ВТОРОЙ
    Санкт-Петербург. "Юрий Андропов"


    Доброе утро, форум!

    После бессонной ночи в поезде и монументальной прогулки по Питеру спали как убитые. Сегодня продолжим знакомство с городом в более умеренных масштабах.

    Питерская погода непредсказуема... Вчера маялись от жары, а сегодняшние прогулочные планы может спутать дождь. Но будем надеяться на лучшее.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 20 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  17. #50

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    Вроде бы тучи развелись над нашей петроградской стороной. И даже солнце пытается заглянуть в окно. А это значит идём снова гулять по Питеру. Но тоже в более скромных масштабах. Хотя планов много, но половина из них уйдёт в "междукруизье". То есть на резервный день 10 августа.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 16:49.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •