Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 49 из 76 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 758
  1. #481

    По умолчанию

    Связь всегда отличная?
    Не надо придуриватся,что плохо со связью.
    Связь отличнаяч,[/QUOTE]
    Никто не придуривается. Связь на ББК есть далеко не везде. В том же Выгозере ее нет. Просто нет. Как раз она появляется в районе Сегежи. Испытано на себе 13 августа на РВ - названивали с работы (в районе Сегежи "пачкой" пошли сообщения о непринятых вызовах). С Интернетом, а тем паче с загрузкой фотографий все еще более проблематично.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Tatyana_S за это полезное сообщение:


  3. #482

    По умолчанию

    Пользователь Влад заблокирован на 3 месяца за постоянное хамство.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  5. #483
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatyana_S Посмотреть сообщение
    Никто не придуривается. Связь на ББК есть далеко не везде. В том же Выгозере ее нет. Просто нет. Как раз она появляется в районе Сегежи. Испытано на себе 13 августа на РВ - названивали с работы (в районе Сегежи "пачкой" пошли сообщения о непринятых вызовах). С Интернетом, а тем паче с загрузкой фотографий все еще более проблематично.
    Но так, наверное, на большинстве теплоходов? Даже если просто по Волге идти. Я в этом году в круизе могла или на стоянках заходить в инет, или если проходили какие-то населенные пункты. Прошли и все - зависает и выкидывает. Никакой вай-фай теплоходный не помогал. )
    Последний раз редактировалось brocard; 20.08.2018 в 14:49.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  7. #484
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Экскурсия оставила неоднозначное впечатление.

    Посетили урочище Сандармох (место захоронения жертв репрессий - жутковатое место), сувенирный магазин в Медвежьегорске (НЕ город!!!), остатки финского укрепрайона близ города и Повенец (с высадкой у деревянной церкви).

    Оценила бы экскурсию на "четыре".

    С одной стороны, красивая природа за окном автобуса, очень хороший рассказ экскурсовода, удобный автобус.
    Понравился пологий подъём на Медвежью гору мимо вытянутого вдоль дороги Китайского озера - там находятся остатки финского укрепрайона времён ВОВ, в частности - казарма на 200 человек: скала, в скале вход в пещеру, вглубь уходит коридор... Всё это рукотворное. Во времена оны были все удобства - от электричества до канализации. И это была ещё не самая большая из казарм.
    Любопытно было также посмотреть с суши на повенецкую церковь.

    С другой стороны, меня не оставляет впечатление, что мы рассматривались не как туристы, а как кошельки. Медвежьегорск нам НЕ показали - проезд по городу со словами "посмотрите направо, посмотрите налево", когда ничего не успеваешь разглядеть, а фотографии через окно получаются сортирного качества - это НЕ посещение города и НЕ экскурсия по нему.
    Нас привезли к сувенирному магазину при фабрике "Карельские узоры" и дали 20 минут на разграбление. В магазине - типовые сувениры, каких полно везде, плюс продукция фабрики (которой также полно на любой стоянке, посещаемой иностранцами - на Кижах, в Горицах, в Мандрогах): платья-блузки-салфетки-рушники в фольклорном стиле, которые в повседневной жизни и носить-то некуда... Я не стала способствовать главной цели "экскурсии" - принесению выручки магазину - и не купила ничего. Ибо нЕчего. Недовольна разбазариванием (буквальным) экскурсионного аремени.
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 20.08.2018 в 13:58.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 19 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #485

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Медвежьегорск нам НЕ показали
    Почему-то это характерно для практически всех стоянок. Не сам город, а Сандармох, укрепления финские...
    Совершенно типичная экскурсия.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #486

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Экскурсия оставила неоднозначное впечатление.

    Оценила бы экскурсию на "четыре".
    Тоже самое впечатление. Но я поставлю "три".

    На магазин сувениров "Карельские узоры"нам изначально давали 20 минут, а в результате потеряли там 40. Кто-то наверное план выполнил. Но это ни разу не экскурсия. Для сравнения, на Сандармох нам выделили всего 15 минут. А когда мы с соседкой напротив и нашей попутчицей по крымскому круизу Ольгой опоздали в автобус на 2 минуты получили мягкое замечание от экскурсовода. Ведь надо быстрее ехать в магазин. Прогулка к финским укреплениям понравилась. Но опять же, когда я фотографировал казарму изнутри, на что была выделена минута, наша группа ушла к дзотам. А я дорогу не знал, полез на бункер, группу е нашёл. Пришлось звонить Любе, чтобы хоть с опозданием присоединиться к группе, но уже надо было возвращаться к автобусу. Поэтому дзоты толком не посмотрел. Успел только сделать несколько фото замечательных пейзажей Онеги и Медмежьегорска с высоты Медвежьей горы. И ещё. Пока я плутал один, нашёл на вершине горы вентиляционную шахту, идущую от казармы, вырубленной в скалах. В городе вообще не остановились ни разу. Даже на центральной площади, хоть на 5 минут. Там есть что посмотреть. Хорошо, что я, пока стояли у сувенирной лавки, успел погулять немного по городу, хотя экскурсовод предупреждала: никуда не ходите! Успел дойти до деревянного медведя, символа города. Назад почти бежал. Но если бы я знал, что у сувенирной лавки будем стоять 40 минут, я бы не спеша успел бы дойти до центральной площади, где есть несколько интересных памятников и зданий. Обидно. По центральной площади мы хоть проехали. А вот мимо церкви и вокзала, где тоже есть что посмотреть, даже не проезжали.
    Здорово, конечно, что завезли на шлюз №2 в Повенце к деревянной церкви. Но времени было всего 5 минут. В церковь зайти не устал. Зато сделал фото канала, шлюза и храма с необычного ракурса.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #487

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,950

    По умолчанию

    Приехали с экскурсии впритык к обеду, а там рынок перед теплоходом развернулся. Накупили сувениров (в основном магнитов и картинок на дереве с авторскими рисунками). Авторские работы здесь были в 3-4 дешевле, чем аналогичные на Соловках (с тем же видом на Соловецкий монастырь, например).
    Ещё купили морошку в собственном соку и малину. После обеда оставалось ещё полчаса времени до отправления. Маловато, чтобы искупаться. Но достаточно, чтобы прогуляться по северной тайге вдоль берега канала. Набрал немного кустиков брусники (не дозрела ещё) и немного камушков - местных гранитов. Грибы собирать не стал. Попались сыроежки и маслята. Группы с Кивача приехали за 5 минут до отправления. Туристы бросились скупать местную продукцию. За 1 минуту до отправления капитан дал 3 гудка. Мы типа уходим, а вы если хотите, оставайтесь. Все опаздывающие рванули на теплоход. В результате, ушли ровно, по расписанию. За 45 минут успели опуститься в шлюзе №5. Идём дальше на выход из канала. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #488

    По умолчанию

    А к надолбам и на место съемок фильма "Любовь и голуби" вас не завозили? Что-то совсем экскурсия урезанная получилась.

  16. #489
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Я тоже фотографировала казарму в течение выделенной минуты. Выхожу - группы нет. Куда идти - не знаю. Вижу несколько тропинок, из них мне знакома только одна - к автобусу... По ней и пошла. Дзота не увидела. В таком положении оказалось ещё несколько человек.

    С Максимом мы там разминулись, а звонить мне некому.

    ---------- Добавлено ----------

    К надолбам не завозили. Про съёмки фильма рассказывали
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  18. #490
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Я тоже фотографировала казарму в течение выделенной минуты. Выхожу - группы нет. Куда идти - не знаю. Вижу несколько тропинок, из них мне знакома только одна - к автобусу... По ней и пошла. Дзота не увидела. В таком положении оказалось ещё несколько человек.

    С Максимом мы там разминулись, а звонить мне некому.

    ---------- Добавлено ----------

    К надолбам не завозили. Про съёмки фильма рассказывали
    Удивительно. Это я про местных гидов. Обычно чем меньше городок, тем больше гордости у местных за него: вот мы тут живем, смотрите, что у нас есть! И показывают-рассказывают, не успеваешь все запомнить. А ваши гиды что-то расслабились... Устали что ли за сезон от туристов? )

  19. 7 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •