Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 12 из 76 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 758
  1. #111
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Интересно, что из Въ накануне текущего круиза нам никто не звонил.
    Это "особенности работы" Питерского водохода, видимо. Нижегородский звонил нам накануне отплытия, сообщал, где будет стоять теплоход, напоминал время отхода. Три раза мы ходили из Нижнего - три раза были звонки. Причем первый раз за сутки, второй вечером перед началом тура.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #112

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Коля Посмотреть сообщение
    Максим, скажите пожалуйста: сложно ли попасть на экскурсию на этот теплоходик? Есть ли очередь, нужно ли как-то связаться с кэпом предварительно или просто прийти и всё?
    Будем в Питере в воскресенье, очень хотелось бы повторить Ваше "космическое" путешествие))
    Совсем не сложно. У нас экспромтом получилось. Мы вообще-то ходили смотреть Питер в миниатюре около метро Горьковская. Вдруг видим небольшой канал (Кронверкская канавка), а там небольшое судно (большая полузакрытая лодка). Поговорили с человеком на борту. Он оказался зазывалой. Можно было круизить на этом теплоходе, но минимум народа 6 человек. Нас было четверо. Больше желающих покататься в таком необычном месте, среди парка, не нашлось. Нам предложили дойти на этом судёношке бесплатно до Петропавловской крепости, а там пересесть на стандартный прогулочник. Но мы сказали, что хотим на этом, маленьком. Ну не люблю я большие суда, где людей, как в бочки сельдей и не развернуться совсем. Нет вопросов, мы дошли до причала у Петропавловской крепости, где к нам подсели ещё 4 таких же любителя малых форм. Далее стандартный большой маршрут по каналам и двойным форсированием Невы. Замечательная получилась прогулка. Надо только учитывать, что в том месте у макета стояло всего 2 подобных лодки, и не уверен, что вторая работала. И обе могут быть на маршруте одновременно. Но нам повезло.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:21.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #113

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    А вот менять посуду на столах официанты не успевают. Приходится ловить за рукав и просить принести чайную чашку (их не ставят в свободный доступ, а только на каждый стол по числу едоков - не успевая заменить при смене едоков). За остальной посудой и приборами приходится ходить к раздаточным столам - ибо дождаться их сложно.
    Да, вчера ужинали в разных местах. Пришлось присаживаться за уже занятые частично столики. Я с недостающей посудой проще поступаю. Тырю с соседних столов. Где чашкой разживёшься, где чайной ложкой...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:22.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #114

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,962

    По умолчанию

    Доброе утро, однако. Сегодня по техническим причинам проспал восход Солнца и вход в реку Свирь. Уже дважды пролетел мимо Вознесения. Но будет ещё 3ая попытка. По тем же причинам не пошёл сейчас на ШС. Сегодня у меня будем разгрузочный день, похоже.
    Пока шли по Свири, послушал внимательно методиста. Довольно интересно. Например, про колено Медведец с исторической информацией. Про него я даже не слышал раньше.
    Сейчас стоим у нижней причальной стенки перед Верхнесвирским шлюзом, в ожидании нашей очереди. Перед нами похоже шлюзовался кто-то из Водоходов. Кто таков, не успел рассмотреть. Шлюз он давно покинут. Узнаем имя в Мандрогах, возможно. И пока чего-то ждём. Видимо встречного шлюзования судов, которые ещё не подошли к шлюзу снизу.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:24.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #115
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ДЕНЬ ПЯТЫЙ
    "Андропов". Свирь. Мандроги

    Доброе утро, форум!

    Прошлюзовались в Верхнесвирском гидроузле и отзавтракали.

    Чем более поздний поток, тем менее комфортно питаться. Сегодня искали место, подъедали остатки каши, а масла не хватило.

    Погода отменная, светит солнышко, река как зеркало.

    Ждём Подпорожский мост
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 08.08.2018 в 10:52.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 17 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #116

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,962

    По умолчанию

    Подпорожный мост прошли. На этот раз над нами не прошёл поезд, как было, когда шли туда. Так что очередное речное желание загадать не удалось.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:26.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #117

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,962

    По умолчанию

    Шлюзовались интересно. Весь гидроузел был в окружении грузовых судов. Нефтевозы и лесовозы пропустили Андропова вне очереди. Из шлюза навстречу кстати никто не вышел. Мы просто ждали пока он наполнится водой. А на выходе из шлюза нас приветствовали порожние Волгонефть у стенки и Волго-Дон на якоре. Потом пошли в нашу воду. На Волго-Балте к пассажирским теплоходам относятся более уважительно, чем на Волго-Доне, где пассажиры редки.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:28.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #118

    По умолчанию

    Максим,хомяк заступил на вахту? Ты не забыл его из чемодана вытащить?
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  16. #119

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    Максим,хомяк заступил на вахту? Ты не забыл его из чемодана вытащить?
    Да. В смысле, нет, не забыл. Он 3ие сутки уже на вахте. На своём привычном месте, на окне нашей каюты. Этот ничего не пропустил. Но только по своему любимому борту.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #120

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,962

    По умолчанию

    Кстати, шлюзовались мы вместе с лесовозом со смешным названием Акбузат. Сухогрузы и танкеры идут в нашем направлении, на Питер, в основном гружённые, а в обратном "встречки" в основном порожние. А пассажиры "гружённые" в обоих направлениях. )

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас в баре Панорама проходит час ДК (паспома) и ДР. Проходит он в необычном для меня формате. Желающие подходят по очереди к столику ДР и ДК. И приватно задают свои вопросы, предложения и пожелания. Мне это не интересно, интересно было бы послушать, о чём говорят туристы. Но время я зря не потерял. Наконец-то подключился на 4ый день круиза к вай-фаю Андропова. Вай-фай в баре хороший. Сейчас вещаю через него.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •