Тема: Москва - Ленинград - Ульяновск - Москва, т/х "Рылеев, 15 июня - 4 июля 1987 года

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58
  1. #51
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kisne Посмотреть сообщение

    и за идею вести речные записи тоже! а то я все время хочу, но откладываю до дома, а потом благополучно забываю)
    Ну сейчас с этим проблем нет. Facebook, ВКонтакте, наш форум в режиме репортажа - зачем откладывать?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #52

    Регистрация
    23.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Уверен, что тогда, в 1987ом бортовки и "мафия" Вам бы не помешали... Всему свое время...
    А почти аутентичные каюты лучше всего изучать на главной палубе гамовских трехдеков. Из хороших т/х каюты первого класса (Б2К) остались на Солнечном Городе и Двух Столицах.
    - Не:).
    (Насчёт "тогда не помешали бы").

    Если проанализировать тогдашнюю и сегодняшнюю "культурную программу", то принципиальное отличие в следующем.

    Тогдашняя деятельность ставила путешественников в активную позицию.
    Те туристы делились рецептами, играли в КВН, рассказывали про свой афганский опыт итд. Сами (это, кстати, способствовало интересному общению и знакомствам). Что было весьма непросто организовать. Попробуйте, например, организовать вечер романса силами туристов - это сколько ж умелой работы.

    А нынешняя анимация - это пассив. Вы пассивно слушаете бесконечный третьеразрядный концерт "артбригады" и четвероразрядные "конкурсы". А пассив меня никогда не интересовал:). Ни "тогда", никогда.
    =====================================

    - Что же касается аутентичности, то здесь я целиком следую Собакевичу:).

    – Что ж, душа моя, – сказал Собакевич, – я тебе прямо в глаза скажу, что я гадостей не стану есть. Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот. Нет, это всё не то, это всё выдумки, это всё… Толкуют: просвещенье, просвещенье, а это просвещенье – фук! Сказал бы и другое слово, да вот только что за столом неприлично. У меня не так. Лучше я съем двух блюд, да съем в меру, как душа требует. –

    Поэтому пусть будет каюта люкс на 588-х, в идеале с нулевой модернизацией.
    - Та самая, с трюмо, банкеткой, инкрустациями, двумя кроватями, вытяжкой и латунными бра, о которые обжигаешь пальцы.
    А уж анимировать, я как-нибудь сама себя развлеку:). Например, ведением дневника:).

    КГ-2015.






  4. #53

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Лягушонка, советую вам познакомиться с транспортным Калашниковым - Омск/Салехард=Иртыш/Обь. С 1959 года поменяли только сами краны в умывальниках в каютах, унитаз в туалете и душ в душевой (общие), покрытие на диванах в каюте и дорожки в коридоре, клеенки на столах в буфете.
    А так карельская береза, картины, шкафы (скрипят, но закрываются хорошо), окна, двери ( со специальным шпингалетом для проветривания), пол и др.
    Очень интересно было читать. Спасибо вам за такой труд.
    Пишите еще.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  6. #54

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Лягушонка, советую вам познакомиться с транспортным Калашниковым - Омск/Салехард=Иртыш/Обь. С 1959 года поменяли только сами краны в умывальниках в каютах, унитаз в туалете и душ в душевой (общие), покрытие на диванах в каюте и дорожки в коридоре, клеенки на столах в буфете.
    А так карельская береза, картины, шкафы (скрипят, но закрываются хорошо), окна, двери ( со специальным шпингалетом для проветривания), пол и др.
    Очень интересно было читать. Спасибо вам за такой труд.
    Пишите еще.
    Есть ещё чкалов и матросов на енисее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну сейчас с этим проблем нет. Facebook, ВКонтакте, наш форум в режиме репортажа - зачем откладывать?
    не, я имела в виду именно записи от руки, что для меня наиболее ценно.

    а сюда я отзыв обязательно напишу после того, как съездим. А то их почему-то маловато стало.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Kisne за это полезное сообщение:


  10. #56
    Аватар для дядя Коля
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Лягушонка, спасибо Вам огромное, за великолепный рассказ! За чудесное путешествие на машине времени в страну юности, красоты и надежд!
    Спасибо за ту обстоятельность, с которой Вы тогда фиксировали все детали Вашего круиза и главное - ваши чувства и ощущения и впечатления, полученные в ходе путешествия.
    Спасибо за любовь и уважение к уютным аутентичным теплоходам

  11. 2 пользователей сказали cпасибо дядя Коля за это полезное сообщение:


  12. #57

    Регистрация
    23.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    .
    Дядь Коль, благодарю сердечно за добрые слова!
    ...А машина времени будет обязательно запущена ещё разок, только подготовиться немаленько надо.
    Правда, будет тот запуск в совершенно ином формате : ).

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Лягушонка за это полезное сообщение:


  14. #58
    Аватар для дядя Коля
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Интересно! Ждём!..

Похожие темы

  1. [по реке] Москва-Сосновец(Соловки)-Ярославль-Москва на "Солнечном Городе" с 6 по 19 июля 2015 года
    от Александр Зайцев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 16:11
  2. 03 июня 2013г. Москва - Питер - Москва, т/х "Рылеев".
    от Veniaminovich в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 22:09
  3. т/х "Рылеев" Москва-С.Петербург-Москва 2-13 июля.
    от Виктор в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 06:21
  4. "Габдулла Тукай", Москва --- Плес --- Тверь --- Москва, 5-11 июля 2010 года.
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 11:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •