Тема: День Московского транспорта 14 июля 2018г.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Старенький автобус ЗИС-8
    Новодел по мотивам.
    Александр

  2. #12

    Внимание1 Презентация электробуса на ВДНХ 1.09.2018

    Презентация электробуса на ВДНХ 1.09.2018

    Сегодняшний тестовый запуск в Москве электробуса на линию работы по маршруту 73 троллейбуса, был похож больше на день общественного транспорта, чем, собственно был сам день общественного транспорта в июле. Электробус и несколько других единиц общественного транспорта, исторических и не очень, поставили на обозрение напротив главного входа ВДНХ. Технику огородили забором и внутрь зевак не пускали. По крайней мере в тот момент, когда я там был. Помимо техники для публики было ещё одно развлечение - можно было вырабатывать электричество крутя педали велотренажёра. Рядом установили сцену на которой шёл концерт и устраивались конкурсы на околоэлектробусную тематику для зрителей.






    На площади перед главным входом ВДНХ поставили несколько единиц транспорта, как работающего сейчас, так и музейных экземпляров






    Электробус Камаз 6282. Именно его сегодня и презентовали




    Автобус Лиаз 5292. Такие сейчас работают В Москве




    Троллейбус БКМ 321. Такие также сейчас работают в Москве




    Автобус Икарус 283. А это уже музейный экземпляр. Годы выпуска 1988-97




    Троллейбус ЗиУ 9В. Похожие на него модели в Москве ещё встречаются, но конкретно такого - с узкой передней дверью я давно не видел. Годы выпуска 1972-2013

  3. 6 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  4. #13

    Внимание1 Презентация электробуса на ВДНХ 1.09.2018




    Автобус Лиаз 677 "Луноход". Сейчас уже музейный экземпляр, но в работе я подобные застал. Правда раскрашены они были не так, а просто равномерно в жёлтый цвет. К сожалению мотор автобуса не включали и услышать фирменный звук "бренчания бутылок", не удалось. Годы выпуска 1967-94




    Троллейбус МТБ 82Д. Также музейный экземпляр. Таких в работе я уже не застал. Годы выпуска 1946-61




    Автобус ЗиС 155. Также музейный экспонат. Годы выпуска 1949-57




    Автобус ЗиС 8. Годы выпуска 1934-36. Говорят, что это не исторический экземпляр, а новодел по мотивам. Я сей факт оспаривать не буду, ибо не знаю.

    На ВДНХ сегодня было очень много народа, но они не на электробус смотреть приходили. Было какое-то мероприятие, кажется форум "Город образования". Я покрутился возле входа и пошёл назад, а когда проходил остановку ВДНХ (южн.), увидел второй электробус. Он стоял возле остановки, с водителем и вроде как готовый ехать, но двери не открывал. Вокруг разумеется собралась толпа из интересующихся и все чего-то ждали. Однако никакой таблички возле электробуса, когда он будет отправляться, не было и я решил не ждать неизвестно чего, а уехал домой. Никуда он не денется. Покатаюсь не первым, так вторым.


    На остановке ВДНХ (южн.) обнаружился второй электробус, но во сколько он должен был отправиться, неизвестно. Я ждать не стал

  5. 7 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  6. #14

    По умолчанию

    Как же мне 283й нравится... У нас их в парке (4м) не было,не пролазили на мойке в парке

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 00:34
  2. [по реке] Мини-круиз Москва-Федоскино 2 на т/х "Союз" 1 июля 2018г.
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2018, 21:39
  3. 26 июля 2012г. - День Открытых Дверей на т/х "Фёдор Достоевский" в Москве!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 11:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •