Тема: Необычный круиз по реке-Оке и суше на теплоходе Сергей Образцов с 4 по 8 июля 2018 года

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию Необычный круиз по реке-Оке и суше на теплоходе Сергей Образцов с 4 по 8 июля 2018 года

    В этом году, увидев свободную и обновленную однушку в расписании тх "Сергей Образцов", решила не упускать такую возможность и сходить в небольшой круиз по Оке - Москва-Коломна-Рязань-Константиново-Москва с 4 по 8 июля, такая вот приятна пятидневочка, с длительными стоянками. Прошлый год прошел без проблем с водой в Оке, поэтому и не было никаких сомнений. Буквально за 2 дня до начала еще и подруге удалось выкроить мини-отпуск и она тоже решилась на этот круиз, купив путевку утром, ровно за день до начала(!!!).
    Какое счастье для туристов, что существуют наши речные форумы, оказалось, что только здесь можно узнать всю правдивую и достоверную информацию о любой круизной ситуации на наших теплоходах и как странно, что в офисах не владеют ей.
    И вот, 2 числа, я узнаю, что теплоход из=за обмеления остается на пристани города Рязань, но, счастливым обладателям путевок никто и не думает сообщать о глобальных изменениях, потому как замена в речном круизе водного пути на автодорогу является для меня, да и для многим, никак не равнозначной заменой, во всяком случае, зная это я бы не стала даже рассматривать подобный маршрут. У меня подобные ситуации всегда вызывают недоумение, почему людей просто ставят перед фактом о подобном форс-мажоре, когда и изменить уже ничего не возможно, ведь, если бы не пошла эта волна на форуме, мы бы узнали об этом только на ЮРВ, поэтому, еще раз говорю СПАСИБО всем тем, кто находит время в круизе для тех, кто еще на берегу и тем, кто придумал нашу "речную перекличку"
    Те, кто был в подобных ситуациях, поймут насколько важно самому принять решение - быть или не быть этому круизу для вас и, если я, взвесив все за и против, все же решаюсь на это, то и претензий у меня не будет никаких и ни с кому (кроме себя).
    Не буду больше грузить никого нашими проблемами, мы решили - идем, а, если идем, то только позитивно настроенными , даже на преодоление всех трудностей и неудобств нашего необычного круиза.
    Далее последует только рассказ с фото о нашем путешествии без слез и стенаний, кто был с нами - присоединяйтесь к рассказу, добавляйте фото, вопросы тоже приветствуются


  2. #2
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    4 июля - 1 день путешествия
    Время начала и окончания круиза-путешествия у нас не изменилось, зато добавились 2 стоянки - у нас теперь появился в программе Касимов и Муром.
    В 10 часов на ЮРВ нас ждали приветливые и доброжелательные ДК Константин и аниматор Антон (были и еще представители, которые, убедившись, что их сотрудникам ничего не грозит с нашей стороны, быстренько ретировались), загрузили нас в 2 экскурсионных автобуса и мы отправились в Коломну


  3. #3
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Прибыли в Коломну без особых приключений и сразу на обед - сытый турист гораздо добрее - это факт, обедали в гостинице Коломна, точнее в ее ресторане, все прошло достаточно быстро

    погода пока на нашей стороне, тепло и солнечно, едем в исторический центр города, красивое место, чисто, уютно, ухожено, в таких местах время всегда не хватает на неспешную прогулку по уютным улочкам, вот по таким, например

    но сначала, конечно в кремль

    Полил дождь, благо, что не затяжной, но экскурсия все равно получилась не плохая - зашли в собор и храм, полюбовались
    деревянным зодчеством, зашли в Ново-Голутвин монастырь - храм

    и часовня со Святым источником

    красивое убранство внутри

    Дождь кончился - идем дальше


  4. #4
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Идем по местному "Арбату", очень приятная улица, она хоть и не совсем пешеходная, но как-то очень дружелюбно уживаются на ней и пешеходы, и водители

    заходим на территорию Брусенского монастыря

    какие же красивые всегда в монастырях цветы, вот здесь насельниц совсем мало, а какие розы

    конечно, времени очень мало, здесь в каждом доме какой-нибудь музей, да и сами дома достойны более пристального внимания, заезжаем в магазин пастилы и всяких сладостей, а рядом такой невероятной красоты храм Николы на Посаде (сейчас старообрядческий)

    а вот так симпатично выглядит указатель с названием улицы, номера дома и владельца

    Кстати, во дворе магазина, находится очаровательное кафе со стилизованной летней верандой и камином, было бы время, обязательно выпила бы там чашечку кофе с фирменной пастилой

    Время закончилось, жаль, что не удалось выполнить свою программу, но желание вернуться сюда осталось
    А мы едем дальше, потихоньку приближаясь к заветной цели -- нашему теплоходику-театру, в этом круизе он оправдал свое название театр


  5. #5

    По умолчанию

    Натуля, мы 4 июля уезжали в Рязань. С утра погода была хорошая, а вот после обеда город накрыл ливень. Поэтому были в гостинице и не поехали провожать на причал. Зато ближе к ночи дождь уменьшился и мы пошли гулять по практически пустому Кремлю. Красиво там вечером.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 09.07.2018 в 19:47.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #6
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Наконец-то заканчивается наше автобусное круизерство на сегодняшний день. целый день в автобусе дается не каждому легко, но когда ты видишь свою заветную цель, то силы прибавляются и вот она наша цель, притаилась в кустах, вся притянутая канатами, томящаяся в ожидании своих обитателей


    А нас здесь действительно ждали, ребята моментально перенесли из автобусов наши вещи, нас встречала кукла-матросочка с Ольгой Ластовецкой и все остальные девочки и мальчики, которые с порога старались создать нам самую лучшую атмосферу и обстановку, что им легко удалось

    а дождик с суровым закатом уже не смог нас напугать

    тут же позвали на капитанский коктейль, познакомили с командой, всех накормили ужином

    Мы все прекрасно поместились в верхнем ресторане, а нижний ресторан был использован как концертный зал.
    На теплоходе нас (туристов) оказалось всего 38 человек, при команде в 54 человека - вот такая арифметика
    Ушли тихо, без бортовки и песен, после ужина состоялся концерт "Занавес открывается", звучало много песен под гитару, все прошло на хорошем уровне и было достигнуто то, что утром мы уже были все единым, сплоченным и дружелюбным коллективом, думаю, что команда легко решила неразрешимую при такой ситуации задачу, настроение у всех было на высоте, вроде все такие молодые, но каждый оказался именно на своем месте, не всегда такое удается даже более опытным.
    Вечером еще показывали хф Лед, была программа для детей, даже детская сказка по радио и, конечно, нарезание кругов по палубе
    Закончился первый день, завтра нас ждет Касимов


  8. #7
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    5 июля - 2 день круиза.
    В этом круизе нас жалеют, чашечку чая для жаворонков предлагают в 8-00,ничего себе "ранние пташки", утром на палубе почти никого, хотя и днем здесь не очень тесно, как бы такое, да на четырехпалубник, повезло нам в этом, сходить в круиз в таком составе не каждому удается, считаю, что нам повезло.
    Каждое утро начиналось с зарядки, не смотря на малое количество туристов, народ на зарядку ходил, да еще как позитивненько, ведет ее Ольга, она много чего вела - мк по танцам, игре на гитаре, под ее гитару пели, пела и она сама, а еще играла на фортепиано

    Вообще, за день было столько развлекательных и познавательных программ, что даже, если переходить из одного в другой, все равно все охватить невозможно, так после завтрака в музыкальном салоне мы слушали игру на фортепиано, потом нам рассказали об экскурсиях и опять подогрели надежду на возврат теплоходом в Москву(как мы до последнего надеялись на это!), обучали танцам и проводили арт-терапию(для меня было в новинку), вот так серьезно многие в этом участвовали, тем более это было на палубе и погода была прекрасная

    На теплоходе присутствуют 2 прекрасных актера театра КомедиантЪ, в \тот день нас ждал МК по актерскому мастерству, который прошел очень весело и, на котором мы все окончательно перезнакомились и сдружились, вот только маленький штрих

    а еще проходил интеллектуальный поединок и развлекательная программа, вот так выглядел ДК, ну как не улыбнуться

    проводили дыхательную гимнастику и пели под гитару, развлекали детей, такого разнообразия я не видела еще нигде - молодцы! и спасибо, каждый нашел себе занятие для души и тела.
    Прошли Акишинские карьеры, где работы идут по полной программе


    А мы потихоньку приближаемся к Касимову, стоянка с 16 до 20, 2 обзорки, с художественно-краеведческим музеем и музеем колоколов.
    Встречки, как вы понимаете, в этом круизе встречались не просто редко, поэтому каждому плавучему средству я была очень рада, вот такой экземпляр встретился нам недалеко от Касимово (его мы встретим еще раз на обратном пути и рассмотрим уже более предметно), а пока вот так


  9. #8
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Вот и Касимов показался и с погодой нам везет, солнышко, тепло

    А справа на подходе вот такое сооружение, к единому мнению так и не пришли

    Касимов на Оке считают мог бы занять такое же положение, как Плес, если немного вложиться, приглядевшись, правда понимаешь, что в этом, что-то есть, очень красивые пейзажи с воды


    красивые усадьбы, чуть бы их подреставрировать

    рядом с причалом вот такой теплоходик, а вот новострой-недострой как-то совсем не вписывается в картину города

    Я вызываю такси и еду до центра, в целях экономии время и сил (с такими приятными ценами в маленьких городках-это очень доступно), обратно возвращаюсь с шоколадом и конфетами и успеваю посетить по дороге все музеи города, иду в последний - художественный

  10. 19 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  11. #9
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Быть в Касимове и не увидеть Касимовскую невесту просто нереально(Антон, как я и говорила, вот оно мое фото), тем более на тх включились в зарабатывание теплоходных денег-комплиментов и это было в задании(редко участвую в подобных мероприятиях, а тут прямо в детство впала_)

    а еще вот это чудо, где еще можно увидеть подобное

    И все же восстановительные работы идут, торговые ряды этому свидетели

    Вид в сторону Нижнего

    дорога вниз и обязательный снимок тх

    Уходили весело, с бортовкой, песнями, участие принимали практически все, городу тоже было в радость, много машин пришло к причалу

    А после ужина нас ждал приятный сюрприз - мы отмечали день рождения Сергея Образцова с театрализованной программой, в которой принимали участие и артисты, и туристы, и команда, очень веселая программа получилась,

    вы думаете это клоун, а это наш турист, сплошная импровизация, а получилось очень здорово, таланты проявлялись мгновенно

    Устроили чаепитие вот с такими тортиками

    и феерверками с двух сторон

    \
    И в завершении - танцы, что называется - танцуют все! и правда, танцевали все, такую активность в круизе не могу припомнить, а еще фотографировались с куклой-конферансье.
    День был такой насыщенный, а поэтому и длинный, что даже в рассказе никак не могу остановиться

    Если интересно, то продолжение будет...

  12. 20 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  13. #10

    По умолчанию

    Спасибо! Очень интересно читать рассказ об этом необычном круизе!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо seagull за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] А.Бенуа 17-24 мая 2018 года - круиз с вином и сыром
    от Натуля в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 21:08
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 21:19
  3. [навигация 2016] По суше + по реке.Космонавт Гагарин: Ярославль - Самара - Ярославль в июле 2016 года
    от Алексей Плеханов в разделе Репортажи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 18:21
  4. Круиз на теплоходе Октябрьская Революция с 13 по 21 июля 2015 года
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 01:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •