Тема: Мини-круиз Москва - Николо-Угрешкий монастырь на т/х "Князь Юрий" 7 июля 2018г.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11

    Внимание1 Мини-круиз Москва - Николо-Угрешкий монастырь на т/х "Князь Юрий" 7 июля 2018г.

    Итак, обед. Состоял из трёх частей. Закуски в пакетах, как и завтраки, каждый брал со стола. И снова, никаких препятствий - бери сколько хочешь. Второе, подогретое в микроволновке, выдавалось у барной стойки. Здесь случилась небольшая очередь. Всё же 80 порций в микроволновку одновременно засунуть проблематично. И водно-чайно-кофейный шведский стол продолжал функционировать, вернее он и не закрывался. Обед состоял из салата, второго и заедок. Первого не было. В качестве салата была предложена... капуста. Твёрдая и сухая. Но нет, это никак на салат не тянет. Это явно зашквар, впрочем, единственный в системе питания за весь день. На второе куски варёной картошки с мясом курицы, обжаренном в сухарях. Здесь всё нормально, без претензий. Вкусно. Всё сварено и зажарено как надо. Заедки - треугольный пирожок и два куска хлеба. Также ко второму два разных соуса - горчица и кетчуп (причём не на выбор, а вместе). Место для обеда я отвоевал за столом. На улице шёл дождь - на палубу не выйдешь. Пока был обед, теплоход отчалил и вошёл в шлюз. Дождь быстро закончился и уже в шлюзе народ вышел на палубу. Достопримечательности понеслись в обратном направлении. Теперь дорога уже известна, но может что и сфотографирую.


    "Князь Юрий" на причале в... даже не знаю, это не причал, это просто мостки какие то... вообщем в г. Дзержинский


    Обед. "Салат", второе и заедки




    Покидаем шлюз Трудкоммуна. Туча ушла на юг, дождь прекратился


    Под мостами МКАД встретили...


    ... какой-то катерок


    Впереди показались дома районов Марьино и Братеево


    Крутой поворот у Капотни


    Причал Братеево за день успели подготовить для фотографирования


    Теплоход "Натали", который остался утром в Коломенском, к вечеру добрался до Братеево




    Братеевский мост. Утром не заметил, что у него по бокам имеются украшения в виде корабликов


    Причал Марьино тоже готов к фото


    Братеевский мост остался за кормой. Соревнования рыбаков тоже завершились


    На подходе к ж/д мосту встретили "Москву", которой 850 лет

  2. 10 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #12

    Внимание1 Мини-круиз Москва - Николо-Угрешкий монастырь на т/х "Князь Юрий" 7 июля 2018г.

    На подходе к шлюзу №10 притормозили и остановились. Ворота шлюза оказались закрыты. Думал, может там навстречу шлюзуется что-то. Ворота открылись, но внутри шлюза пусто. Прямо перед входом в шлюз встретили номинантов на премию Дарвина. "Бивис и Баттхед" на вёсельной резиновой лодке решили прокатиться поперёк реки перед носом у теплохода. Нет, ну а чего, захотелось, хрена ли не поехать? Теплоход двигался очень медленно и успел остановиться. Чтож, не в этот раз... пронесло "Бивиса и Баттхеда", а могли бы нарваться на металлоломовоз с двумя баржами. Встречка с "БТМ-524" состоялась на выходе из шлюза №10. Точно по расписанию, в 19:00, прибыли на Кленовый бульвар. Возле южного речного вокзала пустые причалы - все прогулочники разъехались на работу. Только "Сильвер" стоит охраняет причал.


    На противоположном берегу реки что-то осталось незастроенным. Застраивают




    Под ж/д мостом встретили "Волну"


    Мостов то оказывается два


    На подходе к шлюзу №10


    Встречка с "БТМ-524"


    "Легенда" у причала южная гавань




    У причала Меловой остался только "Меньшиков"


    Показались характерные дома горкой на Нагатинской набережной


    Разворачиваемся возле метромоста


    Подходим к причалу


    "Князь Юрий" у причала Кленовый бульвар. Экскурсия завершена

    Все три экскурсионных маршрута однодневных теплоходных мини-круизов от Мостурфлот изучены. Надо сказать эта поездка мне понравилась больше всего. Да, на южных Московских речных маршрутах не встречается больших круизников и грузовиков. Да и простая встречка с прогулочником, уже радость. Маломерных посудин тут гораздо меньше. И шлюзы маленькие. Но виды весьма живописные. Особенно учитывая, что почти вся поездка прошла по Москве в пределах МКАД. Что понравилось однозначно. Питание. Экскурсия с питанием смотрится гораздо выигрышней чем без. Единственный недостаток - салат. Мостурфлот, это не салат, это какая то сухая солома. Всё остальное питание без претензий. Касательно экскурсии по территории монастыря... ну не сказать, чтобы там было прямо вау. В целом место пока не сильно благоустроенное (по Московским меркам). Но довольно интересное, особенно учитывая наличие импровизированного "контактного зоопарка". Мне понравилось. Хочу выразить пожелание - добавить аналогичное питание на экскурсии в Жостово и Федоскино.

    P.S. Если кому-нибудь известно об аналогичных мини-круизах одного дня из Москвы, предлагаемых другими фирмами, сообщайте, я бы потестировал.


  4. #13
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    vitalik76, не совсем то, но посмотрите, может быть что заинтересует
    https://magput.ru/?id=633

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  6. #14

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,395

    По умолчанию

    Спасибо! Собиралась с мамой. Но все время останавливала необходимость борьбы за место. Это не наша тема. Как я поняла, мест за столиками меньше, чем загрузка? Как же обещают те, кому не достался стол? Вторая смена? Или на коленях?

  7. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Спасибо! Собиралась с мамой. Но все время останавливала необходимость борьбы за место.
    На самом деле всё не так страшно и борьбы никакой нет. Просто есть принципиальное отличие от полноценного круиза в том, что здесь у туриста нет персональной каюты, а можно занимать любое место.

    Как я поняла, мест за столиками меньше, чем загрузка?
    Мест за столиками конечно меньше чем туристов, а вот стульев значительно больше чем туристов. Однако никто не мешает присесть за чужой стол. Столы то большие, места хватит. Впрочем это я на подобные поездки прихожу за пять минут до отправления, а вы можете придти первыми и займёте любое место. Мне в этот раз стол был нужен чисто из-за обеда на борту.

    Как же обещают те, кому не достался стол? Вторая смена? Или на коленях?
    Во внутреннем салоне редко кто постоянно сидит за столом. В основном народ на открытую палубу выходит при первой возможности. Так что вторую смену можно организовать легко и места будут.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  9. #16
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    На мой взгляд, обязательное питание, включённое в стоимость - .это минус.
    А так, всё очень интересно.

  10. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, обязательное питание, включённое в стоимость - .это минус.
    А так, всё очень интересно.
    Лично мне совершенно не импонирует тащить с собой на экскурсию баулы как на полноценный круиз. У меня один фотоаппарат весит тонну, а если зонтик брать, так уже две будет.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  12. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    ично мне совершенно не импонирует тащить с собой на экскурсию баулы как на полноценный круиз. У меня один фотоаппарат весит тонну, а если зонтик брать, так уже две будет.
    Можно предложить питание как опцию, но необязательную, как вариант.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #19
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Можно предложить питание как опцию, но необязательную, как вариант.
    Видела у другой компании точно такой же маршрут, где питание можно именно как дополнительную опцию выбрать и цена сразу ниже. Зачем кому-то платить за то, что заведомо не ешь. Я в еде не привередлива, но хлеб с колбасой и долгоиграющие йогурты -это не моё, достаточно яблока, воды и орешков с сухофруктами, не на неделю же.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  16. #20

    По умолчанию

    Лучше, когда есть выбор: хочешь - ешь свое, хочешь - покупай еду на борту, хочешь - покупай билет с питанием. Про большие поездки (девятичасовые) не скажу, не была, а вот в двухчасовых по Москве-реке от Спасского моста даже воду свою проносить не разрешают, не то что еду, покупай все на борту.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Ольга Т. за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Мини-круиз Москва-Федоскино 2 на т/х "Союз" 1 июля 2018г.
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2018, 21:39
  2. [по реке] Мини-круиз Москва-Жостово на т/х "Князь Юрий" 16 сентября 2017г.
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.09.2017, 18:23
  3. [по реке] Мини-круизик в Николо-Угрешский монастырь 1 августа 2015
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 17:17
  4. 1 августа " Однодневный круиз на теплоходе в Николо-Угрешский монастырь"
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 21:16
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 11:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •