Тема: Интерьеры т/х "Сергей Кучкин"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    Внимание1 Интерьеры т/х "Сергей Кучкин"

    День открытых дверей на т/х "Сергей Кучкин" 4 июля 2018 года


    Сегодня и завтра в Москве находится с визитом ещё один эксклюзивный крокодил - "Сергей Кучкин". 4 июля в 9:00 он прибыл в Москву, а 5 июля в 17:30 отправится до Самары. Это единственный заход данного теплохода в столицу в этом сезоне. Вторая половина дня выдалась дождливой, но на экскурсию я пришёл. Помимо меня на борт поднялась ещё одна группа, но это были не обычные экскурсанты, а скорее какие-то почётные гости (кто они такие я на тот момент ещё не знал), потому как их вышли встречать капитан, директор круиза и фотографы. Пока я ждал начала экскурсии, группа почётных гостей возложила цветы к портрету Кучкина, а затем их повели по теплоходу на экскурсию. Поскольку к этому времени из обычных посетителей никто более не пришёл, меня также прикомандировали к группе почётных гостей.












    "Кучкин" возле причала №6

    Историческая справка. "Георгий Димитров" - четырёхпалубный теплоход проекта 92-016 "крокодил". Построен в 1979 году в Чехословакии. Во времена СССР работал на Волге, совершая круизы из Ульяновска. С начала 90-х стоял в качестве плавучей гостиницы в Калининграде. С 1995 года вернулся к круизной деятельности. На этом теплоходе снимали телепередачу "Аншлаг". В 2000 году судно сменило имя на "Сергей Кучкин", в честь 90-летия со дня рождения С.А. Кучкина - бывшего начальника Волжского пароходства и министра речного флота РСФСР. Примечательно, что буквы для названия взяли с другого теплохода "Сергей Кучкин", который сейчас называется "Очарованный странник". В 2012, 2013-2017 годах теплоход не использовался. С 2018 года судно работает из Самары, совершая круизы до Астрахани, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга. Длина — 135 м, ширина — 16 м, осадка — 2,9 м, скорость до 26 км/ч, пассажировместимость — 300 чел. Класс регистра: М2,0. Схема теплохода. Страница теплохода на сайте оператора.


    Возле входа на теплоход


    Стойка администрации расположена стандартно для "крокодилов" - по левому борту


    Программа дня на сегодня и расписание круиза


    Около администраторской имеется настоящий аквариум


    Там же, вид в противоположную сторону. Коридор ведёт в носовую часть главной палубы


    Стенд с фотографиями экипажа висит напротив администраторской


    Витрина с водоходовскими сувенирами. Рядом на полу стоят цветы, которые принесли почётные гости




    В коридоре на главной палубе висят два стенда, посвящённые биографии С. Кучкина

  2. 4 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #2

    Внимание1

    По каютам "Кучкин" принципиально отличается от остальных "крокодилов" тем, что имеет аж 20 кают полулюкс. Они получены путём объединения стандартных двухместных кают. Оснащение кают соответствует водоходовскому классу "комфорт", т.е. холодильники и телевизоры есть только в полулюксах. В данном рейсе часть кают была свободна. Их нам и показали. Отсутствие холодильников в стандартных каютах частично компенсируется наличием общего холодильника, который стоит в помещении детского клуба и где туристы могут хранить свои продукты.




    Схемы теплохода, которые висят в коридорах


    Этот стенд висит возле ресторана


    Ещё один выход - на корме главной палубы


    Коридор на главной палубе около входа в ресторан






    Детский клуб находится на корме главной палубы около ресторана




    Ресторан на корме главной палубы


    Вход в ресторан на корме средней палубы






    Ресторан на корме средней палубы


    Вид из окна ресторана на корму средней палубы

  4. 4 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  5. #3

    Внимание1


    Коридор на средней палубе, вид в сторону кормы


    Коридор на средней палубе, вид в сторону носа




    Каюта №186 категории 2А - образована из двух стандартных кают и имеет П-образную планировку. Здесь, как и в полулюксах, имеется холодильник


    Туалет каюты №186 (в других каютах туалеты такие же, потому больше не снимал)


    Каюта №129 - четырёхместная двухъярусная. Также образована из двух стандартных двухместных. В каюте имеется два туалета, но доступен только один. Второй закрыт




    Комната каюты №124 - двухкомнатный полулюкс А




    Спальня каюты №124 представляется собой стандартную двухместную двухъярусную каюту, в которую сделан отдельный выход не в общий коридор, а в комнату соседней каюты








    На носовой лестничной площадке средней палубы стоят витрины с неводоходовскими сувенирами


    Вид на бак со средней палубы

  6. 3 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  7. #4

    Внимание1


    Средняя палуба, правый борт, вид в сторону носа


    Средняя палуба, правый борт, вид в сторону кормы






    Читальный салон на носу средней палубы


    Лестничная площадка на носу шлюпочной палубы






    Бар на носу шлюпочной палубы


    Интересное объявление в баре. Видимо случаи были


    Вид из окна бара


    Площадка на носу шлюпочной палубы


    Шлюпочная палуба, левый борт, вид в сторону носа


    Шлюпочная палуба, левый борт, вид в сторону кормы


    Выход на улицу на корме шлюпочной палубы

  8. 4 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  9. #5

    Внимание1


    Коридор на шлюпочной палубе, вид в сторону носа




    Каюта №21 - стандартная двухместная






    Каюта №61 - полулюкс Б. Также сделана их двух кают и имеет П-образную планировку


    Вход в бар на корме шлюпочной палубы






    Бар на корме шлюпочной палубы


    Площадка на корме шлюпочной палубы за баром. Попасть сюда можно или через бар, или по боковым открытым палубам


    Наши экскурсоводы




    Напротив каюты №41 на шлюпочной палубе есть боковая дверь, ведущая в нишу с диваном и к лестнице на солнечную палубу

  10. 5 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  11. #6

    Внимание1






    Конференц-зал на солнечной палубе




    Солярий на солнечной палубе. В отличии от других палуб здесь есть ковровое покрытие


    Солнечная палуба, правый борт, вид в сторону носа


    Солнечная палуба, левый борт, вид в сторону носа


    Несколько картин из числа висящих в коридорах теплохода

    На экскурсии я по сути прошёл по теплоходу дважды. Первый раз с почётными гостями, а второй раз на выходе столкнулся со второй группой из одного человека, который пришёл на день открытых дверей позже. Второй раз нам показывала теплоход администратор. Я спросил у неё кто это были почётные гости. Оказывается это приходили родственники Кучкина, именем которого назван теплоход. Что же касается интерьеров, то я бы не сказал, что "Кучкин" как то сильно принципиально отличается от других "крокодилов". Да, много кают полулюкс, но они получены просто объединением нескольких стандартных кают в одну.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию

    Довольно странное утверждение, что больше никого из простых посетителей не было. Я была. И вроде не такая уж незаметная :-).

  14. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария_1 Посмотреть сообщение
    Довольно странное утверждение, что больше никого из простых посетителей не было. Я была. И вроде не такая уж незаметная :-).
    Я не был в этом году на нем
    Причины - если идти на крокодиле, то на Ростроповиче или Фрунзе.
    А много народу было на экскурсии сегодня?

  15. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Я не был в этом году на нем
    Причины - если идти на крокодиле, то на Ростроповиче или Фрунзе.
    А много народу было на экскурсии сегодня?
    Ростропович - понятно.
    А в чём глобальное отличие между "Фрунзе" и "Кучкиным"?

  16. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драко Малфой Посмотреть сообщение
    Ростропович - понятно.
    А в чём глобальное отличие между "Фрунзе" и "Кучкиным"?
    Капитаны разные, наверное.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 31.05.2023, 09:00
  2. Интерьеры т/х "Сергей Есенин"
    от vitalik76 в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 18:03
  3. Интерьеры т/х "Сергей Образцов"
    от Михаил Пашковский в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 21:11
  4. Интерьеры т/х "Сергей Дягилев"
    от Irinka в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 20:36
  5. Интерьеры т/х "Сергей Образцов"
    от Михаил Пашковский в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 16:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •