Тема: Весенняя пора, очей разочарованье. Муром-Дивеево-Болдино 29 апреля - 1 мая 2018 г.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59
  1. #31

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию















    Троицкий собор (1875 г.). В этом храме хранятся мощи Серафима Саровского.
















  2. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #32

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию









    Спасо-Преображенский собор. Заложен в 1906 году.



















    Рядом с ним установлен памятник семье Николая II. В мае 2016 года его еще не было.



    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 24.06.2018 в 22:20.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #33

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Трапезная с храмом Александра Невского (1895 г.).



    Собор в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Строительство начато в 2012 году.















    Часовня преподобного Серафима Саровского.





    Если не считать Святой канавки и расположенных внутри и рядом с ней построек, это вся территория монастыря. Постепенно двигаюсь в обратном направлении к месту сбора. Ветер опять был сильный, к этому времени нагнал туч.










  6. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  7. #34

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию















    Рядом с монастырем находится здание администрации. И, конечно, памятник Ленину.







    В Дивеево есть еще несколько святых источников. На двух, расположенных в некотором отдалении, мы были в прошлый раз. В этот раз я дошел до самого ближнего - источника Преподобной Александры.











    По дороге рассматривал ассортимент многочисленных сувенирных палаток. Но ничего особо интересного опять не нашел. К моменту сбора в автобусе начался сильнейший ливень. Но он быстро закончился, и мы отправились дальше. Впереди у нас Болдино.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  9. #35

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Были в Муроме летом один полный день и 2 соответственно огрызка. Городок очень понравился. Аккуратный покрашенный центр (видимо изза регулярно проводящихся праздников, ктр любит посещать Медведев). Куча монастырей (для ценителей этого дела. Нам они давно уже надоели своим однообразием и мы в них не ходим. А большинство казенных экскурсий почему-то замкнуты именно на культовые сооружения, вот и ваша тоже). Почему вам не понравилась набережная? Она там большая и имеет в начале хороший (даже слишком) кабак с разливными напитками. А еще там кораблик по реке экскурсии катает как раз за вантовый мост. Никакой депрессии не почувствовали. Очень мило провели время. По сравнению с перегретой деревней Суздаль Муром - реально небольшой городок. Была правда от монастырей одна всеже и нам польза: дивный они устроили колокольный перезвон. Открыл окно в гостинице и слушал.
    Если кто поедет сам - рекомендую гостиницу Есенин. И сервис и расположение - на уровне.
    Последний раз редактировалось pks; 25.06.2018 в 09:28.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо pks за это полезное сообщение:


  11. #36

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    pks, я рад за вас и за всех, кому нравится Муром, его набережная, его центр. Правда, искренне рад. Положительные эмоции - это то, ради чего стоит путешествовать.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:

    pks

  13. #37

    По умолчанию

    А чем Вам погода в Дивеево не угодила? И где очей разочарование? Наоборот, сплошная красота!
    Ну, я поняла, что поездка Вам не очень понравилась, но именно "очей разочарования" нет. Может, ради заголовка так назвали...
    Последний раз редактировалось Alena; 25.06.2018 в 12:05.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  15. #38

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    В Дивеево с погодой было хорошо. Кроме ливня перед отъездом. Виды красивые. Особенно понравились лучи из-за туч на фоне куполов. Очи здесь разочаровались повторным осмотром уже виденного ранее. Я планировал походить по храмам и еще раз по канавке, а этого не получилось. Причины указал выше.
    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 25.06.2018 в 12:47.

  16. #39

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    В Дивеево давно не был, но это же в отличии от Мурома - село. Там только храмовый комплекс если взглянуть, а больше и нету ничего.

  17. #40

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    4. Болдино. 1 мая 2018 г.

    В Болдино мы прибыли накануне вечером, около девяти. Ночевали в гостинице "Болдино". На сайте написано, что построена она в 1999 году к 200-летию Пушкина. Мне же это всё напомнило начало 90-х. И по стилю, и по уровню обслуживания в ресторане. Вечером для группы должен был состояться ужин. При заселении наша сопровождающая начала задавать вопросы, когда можно будет прийти. Подошедшая из ресторана девушка сразу же начала рассказывать, что мы приехали слишком поздно. Сопровождающая ответила, что позднее заселение у нас указано в договоре и мы приехали позже всего на 10 минут... При этом в расписании ресторана написано "до 23.00". То есть смысл спора я вообще не уловил. Слава Богу, этот ужин был также за дополнительные деньги и я его не стал брать. Прервал спор, попросив назначить время завтрака и получив ответ поспешил в номер.

    Номер на мой взгляд, просто прекрасен. Я даже не знаю, что мне понравилось больше - холодильник-шкаф (номер одноместный), телевизор размером с тарелку или батарея вдоль кровати. Фасад, интерьеры и вид из окна на следующее утро даже не стал пытаться снимать. После заселения сбегал в находящуюся рядом "Пятерочку" (напротив нее - "Магнит"), купил что-то пожевать (есть не особо хотелось) и остался в номере, потому что вечером в Болдино не то чтобы некуда гулять. Просто непонятно, где ты находишься. Вокруг практически полная темнота.















    Обслуживание и качество еды в завтрак было мягко говоря средним, ужином соседи по столику также не были довольны. Лично я утром покидал гостиницу без всяких сожалений. По плану здесь у нас посещение музея-заповедника А. С. Пушкина. На территории усадьбы есть три сообщающихся пруда. Два находятся на внутренней территории, один - перед входом.
















  18. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Открытие навигации 2018 т/х М. Танич 27.04.-01.05.2018. Н. Новгород - Москва
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 21:12
  2. [по реке] Осенняя пора на теплоходе «Александр Радищев»
    от Матроскин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.03.2018, 13:15
  3. [по суше] Пасха • 2016 - Нижний Новгород, Гороховец, Дивеево, Арзамас, Саранск
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 19:01
  4. РУСЬ 302 (Нижний Новгород (301): НиНо(Дивеево)-Москва. Перегонный рейс
    от террановец81 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 21:10
  5. Москва-Нижний-Новгород(Дивеево/Семенов)-Москва
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •