Тема: Весенняя пора, очей разочарованье. Муром-Дивеево-Болдино 29 апреля - 1 мая 2018 г.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59
  1. #51

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Церковь Успения Божией Матери. Освящена в 1791 году. В советское время была частично разрушена (разобраны колокольня и главка), помещение церкви было в ведении райисполкома и использовалось для различных хозяйственных нужд: как столовая, электростанция, библиотека. К 200-летию Пушкина в 1999 году была восстановлена.













    Около здания кассы и сувенирного киоска установлены несколько деревянных скульптур.









    В 2009 году, к 60-летию музея-заповедника, был открыт еще один памятник - поэту и его няне Арине Родионовне. Инициатором установки памятника стал Михаил Задорнов.



    В сувенирный киоск зашел. Но ничего особо интересного опять не нашел. Купил только небольшой набор открыток. И уже пора к месту сбора. Рядом со стоянкой обнаружились еще несколько деревянных скульптур.









    На этом наша поездка фактически закончена. Мы отправляемся домой. В целом Болдино оставило двойственное ощущение. Совершенно не понравился музей. Совершенно не понравились вечер и ночевка в гостинице. Одновременно мне не хватило свободного времени на просто погулять - по парку, по окрестностям усадьбы. Там есть еще, что посмотреть. Деревянная часовня Михаила Архангела, памятники советского периода. Да и Успенскую церковь хотелось бы посмотреть получше. Итог - в Болдино хорошо приехать на несколько часов проездом, просто погулять по хорошей погоде и не ранней весной. Ну, и не зимой. И не поздней осенью.

    Общее впечатление от поездки - старались сделать что-то новое (что плюс), но совершенно не продумали интересную программу (что минус). Это же отметила и сама сопровождающая. Скорее всего, в таком формате поездок больше не будет. В качестве позитива для себя оставлю порцию неплохих фото в архив, несколько наборов открыток и две новые галочки на карте посещенных мест.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    о заявленная тема разочарованья, по моему, не раскрыта ...
    Ждем-с-...
    Ждем. И покажите нам наконец-то "пасмурно"
    Ваша поездка в рассказе и фотографиях очень нравится. Жаль, что Вам не понравилась она.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  5. #53

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Так. Я автор. Как хочу, так и называю

    Мне правда было скучно. То, что фото получились хорошие, это скорее из разряда "свинья везде грязь найдет", только в инверсии. Видимо, я уже на автомате выбираю ракурсы и моменты для съемки. Погода реально была не очень хорошая. На обратном пути периодически шел дождь. Те два часа, что мы гуляли в Болдино были единственными хорошими в плане погоды за весь день (на последних кадрах церкви видно, что небо затянуто). Было ветрено, холодно, лысо, неинтересно. Фотами доказать это не получилось, да я и не ставил такой цели. Мое нытье можно просто проматывать и только смотреть визуал. Я не обижусь.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  7. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Так. Я автор. Как хочу, так и называю
    Не сердитесь и не обижайтесь. Мы просто шутим. Понятно, что за весь день погода менялась, холод и ветер никого не греют. Спасибо за рассказ и фотографии.

  8. #55

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Таки я тоже шучу. Спасибо. За внимание и за спасибо.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  10. #56
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    И мне понравилось, кстати, в Муроме запомнился художественный музей, в прошлом году была в Муроме в круизе на Бородино, отличная экскурсионная программа была, все увидели, что вы показали и худ.музей

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  12. #57
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Так. Я автор. Как хочу, так и называю

    Мне правда было скучно. То, что фото получились хорошие, это скорее из разряда "свинья везде грязь найдет", только в инверсии. Видимо, я уже на автомате выбираю ракурсы и моменты для съемки. Погода реально была не очень хорошая. На обратном пути периодически шел дождь. Те два часа, что мы гуляли в Болдино были единственными хорошими в плане погоды за весь день (на последних кадрах церкви видно, что небо затянуто). Было ветрено, холодно, лысо, неинтересно. Фотами доказать это не получилось, да я и не ставил такой цели. Мое нытье можно просто проматывать и только смотреть визуал. Я не обижусь.
    Спасибо за рассказ и фото. У Вас был, похоже, какой-то свой личный настрой на поездку, но Вы его не получили. Потому что сами места, где Вы побывали, судя и по информации в целом, и по Вашим фото, к разочарованию отношения не имеют.
    С удовольствием поехала бы в Муром. А в Болдино была, но давно - хочется побывать еще.
    У меня всегда такой настрой, что многого не жду. Что будет, то будет. Чтобы потом не расстраиваться. И поэтому как правило - больше радуют поездки, чем нет.
    Что не ухожено многое, в развале, или берут деньги за фото в музеях - отношусь с пониманием, поэтому такое не удивит и не разочарует. Музеям нужно на что-то жить. А что по всей стране развал и чем дальше от столиц, тем развал сильнее, увы - но это так.
    Ехать в Муром и ждать Парижа - точно не стоит.
    И отели - для небольших городков вполне приличные.
    Скорее в самой организации именно этой поездке были косяки, в том же питании или наполненности экскурсий, что Вы ощутили неуют и негатив. Все перевалило на настроение. Погода - дополнила.

    Кстати, Пушкин больше любил осень, погода у Вас в поездке была почти осенняя, так что и это даже - в тему.
    Спасибо за рассказ еще раз и за фотосопровождение. Мне понравилось!

  13. 6 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  14. #58

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    brocard, однозначно, любая поездка лучше, чем сидение дома. Просто бывают места, которые хочется посетить еще. А бывает, что понимаешь - одного раза достаточно. В этот раз у меня получился второй вариант.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:

    pks

  16. #59

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    А бывает, что понимаешь...
    Да, именно такое у меня впечатление оставил Семенов.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо pks за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Открытие навигации 2018 т/х М. Танич 27.04.-01.05.2018. Н. Новгород - Москва
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 21:12
  2. [по реке] Осенняя пора на теплоходе «Александр Радищев»
    от Матроскин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.03.2018, 13:15
  3. [по суше] Пасха • 2016 - Нижний Новгород, Гороховец, Дивеево, Арзамас, Саранск
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 19:01
  4. РУСЬ 302 (Нижний Новгород (301): НиНо(Дивеево)-Москва. Перегонный рейс
    от террановец81 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 21:10
  5. Москва-Нижний-Новгород(Дивеево/Семенов)-Москва
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •