Тема: И Африка мне не нужна! Байкал. 21.06-08.07.2018. Круиз на тх «Александр Великий».

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 146
  1. #31

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orlan Посмотреть сообщение
    У нас тоже на первые два дня тоже мини-отель 777 забронирован... совпадения...
    Да, речные туристы часто мыслят одинаково. Соотношение цена - качество вполне достойное по прошлогоднему опыту. Шкафа в нашем номере конечно не хватает. Разложили вещи и расположились табором.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сегодня у нас день незагруженный в экскурсионном плане и щадящим графиком.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сейчас отдохнём, поспим часа 2 и пойдёт на Ангару, покатаемся на чем-нибудь речном.
    Так оно замышлялось. Но на деле получилось не так. Видимо, незагруженный в экскурсионном плане и щадящий график будет у нас только дома. А сегодня мы только в гостиницу вернулись.
    За сегодня я сделал сразу 5 дел, которые не успел сделать в предыдущие 2 приезда в Иркутск. На Москве-67 прокатился по Ангаре в центральной части города. Посетили историческую экспозицию Краеведческого музея. Посетили парк Остров Конный, где функционирует детская жд, посетили офис турфирмы Ислэнд, где наметили дальнейшие свои водные прогулки и экскурсии в ходе этого путешествия. День закончили в 130ом квартале: историко-развлекательного комплекса Иркутска. Здесь в пивном ресторане "Пивоварня" полакомились вкуснейшем пивом. В общем хороший задел мы создали перед основным днем в Иркутске, который будет завтра. Планов громадьё! А пока всем спать! У нас уже поздно: 22:30 и мучительно хочется спать. 2е суток почти путешествовали практически без отдыха...
    И вам спокойной ночи, европейская часть России!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #33

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    После бессонных 1,5 суток (сборов, в дороге и 1ого дня путешествия) проспали к ряду 12 часов. Спалось на новом месте хорошо. Только самолёты низко пролетают над центром города. Аэродром находится в черте города.
    Вчера писал сообщение с засыпающими глазами.
    Добавлю, что вчера прошли часть зелёной линии (по улице К.Макса). Но это для меня повторение пройденного. К тому же линия была вовсе не зелёная, а белая. Тут "снега" сейчас местами по колено. Повсюду тополиный пух, почти жара и июнь. А ещё вчера была красивейшая радуга через весь 130ый квартал.
    На сегодня у нас были наполеоновские планы по покорению Иркутска. Поглядим, что получится на самом деле. Погода шепчет. Но 3 лишних часа туристического времени мы уже бездарно проспали.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #34

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вернулись с основной сегодняшней дневной прогулки по Иркутску. Результаты получились двоякими. С одной стороны сегодня вчерашний тополиный "снег" превратился в белую тополиную "вьюгу". Сильный ветер, штормовое предупреждение в городе объявили. В связи с этим прогулки на речных трамваях типа М отменены. Опять нам не удалось совершить поездку на эМке "Лебедь" в форелевое хозяйство на острове Бабр, что перед самой плотиной. Вчера корпоратив помешал, а сегодня стихия. Видимо, в этот приезд не сульба... Но пусть уж лучше все шторма пройдут в эти предкруизные дни. На Байкале нам нужна нормальная погода.
    Не получилось пройтись по речке выполнили сухопутную прогулку. Она получилась с церковно-декабристским уклоном.
    Посетили музей-усадьбу Волконских, музей-усадьбу Трубецкого, Знаменский монастырь и красивую высокую Крестовоздвиженскую церковь на горке около 130ого квартала. Под конец прогулки и в синагогу зашли. Кроме того прокатились на детской ЖД в парке на Конском острове и острове Юность. Фактически это узкоколейный филиал КБЖД со своими мостами, тоннелями, галереями и музейными экспонатами. Стоимость поездки - 220 рублей в открытом вагоне (180 закрытый, ретро) за 30минутную поездку.
    Пообедали в Позной на Ленина вкусными позами (буузами). Цены в ресторанах и кафе практически московские. Чек на 2их от 500 рублей до 1600 (130ый квартал).
    Сейчас часок отдохнули в гостинице, потеплее оденемся и пойдём на 2ую вечернюю прогулку по городу. Погода в Иркутске непредсказуема и переменчива. Вместо обещанных 2 дня назад +30 жары, на улице вдвое меньше, пасмурно, сильный ветер. но пока без дождя. Хоть погода и не шепчет, ритуал должен быть завершён. Надо пройти Зелёную линию до конца...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #35

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Забыл вчера рассказать. Не везёт мне на проанансированные круизы. Прямо рок какой-то. Сначала Князь Владимир. Теперь вот Въ обрадовал. Потом выбирал между ЛО и Соболевым из Питера. ЛО отвалилось на ранней стадии. Только написал, сразу Соболева отменили... Гуляем вчера по Иркутску, а мне звонят их ВЪ. Предлагали настойчиво подъехать в офис и переоформить путёвку на Андропова. Я замучился объяснять, что я сейчас на Байкале и буду дома только 3 недели... Будем переоформлять наверное, выбора нет. Хоть Андропов не Комфорт+, а только комфорт, но мне это не принципиально, в принципе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #36

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вечерняя прогулка по Иркутску завершена. Прошла она по девизом: симфония дождя. Видимо, в Иркутске надо успеть посмотреть всякую погоду. В дождливом Иркутске, наверное, своя прелесть есть. Прошлись немного по Зелёной линии. Дошли до цирка. Видели памятник Гайдаю и его знаменитой троице. Бывалый, Балбес и Трус здесь изображены в сцене, где они перекрывают дорогу, чтобы остановить автомобиль. У меня 2 замечания к этому памятнику. Во-первых, Вицин, как бы, не похож на себя. Во-вторых, от почему-то в 2 раза толще Никулина. А так ничего.
    Поскольку под дождём особо не гулялось, сели на маршрутку и поехали на другой берег Ангары по гребню плотины Иркутской ГЭС. Идея было хороша, а вот исполнение подкачало. Из-за дождя мало что удалось разглядеть на самой плотине и на реке выше и ниже её (верхний и нижний бьеф). А ух фото через дождливое стекло совсем не получились. Погуляв 10 минут на левом берегу Ангары, вернулись обратно на троллейбусе,. Затем зашли а Центральный рынок, который в 21 час местного времени ещё работал. Прикупили местных деликатесов, и вернулись домой в 777.

    ---------- Добавлено ----------

    Наблюдения. В Иркутске нет сетевых магазинов: Магнит, Пятёрочка, Дикси, Спар и т.п. Есть только местная сеть Слато. Кроме того народ закупается в гипермаркете Лента и на Центральном рынке. Цены примерно одинаковые, и, по моим наблюдениям на 20% выше, чем в Москве.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #37

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Забыл рассказать. Рядом со Знаменским монастырём находится кондитерская фабрика "Ангара". Вчера мы её разглядели с воды во время речной прогулки. При фабрике есть фирменный магазин. Сегодня мы посетили его после монастыря. Закупили сладкой продукции в ассортименте на 1000 рублёв. А в ассортименте сегодня были: конфеты Птичье молоко (Птичка лесная в шоколаде)), грильяж с изюмом Иркутск, грильяж в шоколаде Ангара, классика: Кедровый грильяж, а также драже: кедровый орех в какао порошке. Кроме того взяли местные Чернослив в Шоколаде и Абрикос в шоколаде. Как 2 капли воды они похожи на продукцию самарской фабрики "Самарский кондитер." Только по размерам вдвое меньше. Я эти конфетки прозвал: Чернослив в шоколаде-мини и Абрикос в шоколаде-мини. Дегустируем сейчас. Отличная закуска к соку кошачьему по-иркутски, однако.
    У нас по-иркутски уже 23 часа однако. Поэтому спокойной ночи всем, и пусть закончится дождь. Нам завтра нужна хорошая погода. У нас на завтра большие планы. Но анонсировать пока не буду, чтобы не сглазить... )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #38
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Закупили сладкой продукции в ассортименте на 1000 рублёв.
    Что-то очень скромненько...


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Чернослив в Шоколаде и Абрикос в шоколаде. Как 2 капли воды они похожи на продукцию самарской фабрики "Самарский кондитер." Только по размерам вдвое меньше.
    Всё правильно! В Иркутске же холоднее, чем в Самаре, вот сливы и абрикосы не вызревают до размера самарских!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #39

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Папа-моряк, привет! На море выезжаем!
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Что-то очень скромненько...
    Это на первое время, чтобы всё попробовать. )

    ---------- Добавлено ----------

    Доброе утро! У нас оно действительно доброе. За окошком светит солнце. Ничто не напоминает о вчерашнем вечернем осеннем дожде. )

    Делаем первую целодневную учетно-тренировочную, или если хотите, разминочную, вылазку на Байкал! Если будет инет, отпишусь в теме Перекличка, как там и чего.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #40

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Добрый вечер! Возвращаюсь у себе в тему.
    Так бывает в дальних пездках. Один день не удаётся напрочь. И погода плохая, и речные прогулки отменяют из-за этого. И настроение из-за этого паршивое. Спрашиваешь себя: и нафига я сюда приехал так рано?
    А на следующий день всё наоборот. Погода отличная, речные прогулки великолепные, и настроение под стать. Одно слово - БАЙКАЛ!
    Если вчера мы план на день скорее недовыполнили, то сегодня мы его перевыполнили почти вдвое!
    Сначало о выполнение плана. Целодневную прогулку на Байкал, на КБЖД я запланировал и выкупил ещё в Москве. Через оператора нашего круиза на АВ Истдэнд. Вчера некоторое опасение вызывала погода. Но сегодня всё прошло великолепно! Утром добрались на такси на другой конец города до Пристани Ракета за 195 рублей. Здесь нас ждал первый и единственный сюрприз этого дня: катамаран Боргузин-3, указанный в билетах, нам заменили на Баргузин-1. Хорошо, что не Баргузин-2 (он сгорел 4 года назад (). Далее всё было отлично. На борту нас постоянно давали методическую информацию. На борту работал буфет: баночное пиво, орешки, пирожки, чай, кофе. Цены дороже чем на детской ЖД, но весьма умеренные. Загрузка была чуть меньше половины: 57 человек из 120 возможных. Для нас это было хорошо. Меньше народа на небольшой открытой палубе для фотосессий. За 1 час с копейками долетели то Ангаре до Байкала. Сделали 3 запланированные стоянки с пешеходными экскурсиями по тоннелям, мостам КБЖД и окрестностям. На мысе Толстый и в Шумихе по часу. А в бухте Половинная было большая стоянка 2,5 часа. Шумиху нас правда пытались зажать за счёт увеличения времени на Половинном. Но я сказал, что отменить Шумиху, это всё равно что отменить Плёс или Кострому за счёт увеличения времени в Ярославле. По-моему моя речь произвела неизгладимое впечатление на капитана Б-1. Возможно он до сих пор в шоке. В общем Шумихе у нас состоялась по расписанию. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 10:22
  2. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  3. [по реке] А.Бенуа 17-24 мая 2018 года - круиз с вином и сыром
    от Натуля в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 21:08
  4. Нужна помощь
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •