Тема: И Африка мне не нужна! Байкал. 21.06-08.07.2018. Круиз на тх «Александр Великий».

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 146
  1. #61

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Едем на причал в листвянку. Отправились на 10 минут раньше графика. Ждали только нас. Шикарная погода. Шикарный большой автобус на 15 человек. Вся весёлая корма разумеется наша. Валетом едем!). :
    Первая приятная неожиданность. Загрузка нашего круиза всего 50%, 15 чел. Из 30. Сейчас слушаем обзорную экскурсию по Иркутск, которую нам устроила сотрудница фирмы истлэнд александра: памятник Сашке третьему проезжаем.) рассказывает, что ещё можно посмотреть в Иркутске. А мы уже везде там побывали.)
    Пока начало многообещающее!)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #62

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Доехали до листвянки за час. Расселение по каютам заняло всего 5 минут. Мы поделились в нашу замечательную обновлённую каюту 12. До отправления теплохода ав в рейс осталось 5 минут!

    ---------- Добавлено ----------

    Уже движки завели! Наша гид Александра даёт нам информацию по рейс на весёлой корме. Жизнь стремительно налаживается. 6 долгих месяцев я шёл к этому круизу! А задумал его 6 лет назад, при первом посещении Байкала.)

    ---------- Добавлено ----------

    Пока писал это сообщение, трокулись в круиз. Без всякой музыки, бортовой, песен и плясок.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Доехали до листвянки за час. Расселение по каютам заняло всего 5 минут. Мы поделились в нашу замечательную обновлённую каюту 12. До отправления теплохода ав в рейс осталось 5 минут!
    Уже движки завели! Наша гид Александра даёт нам информацию по рейс на весёлой корме. Жизнь стремительно налаживается. 6 долгих месяцев я шёл к этому круизу! А задумал его 6 лет назад, при первом посещении Байкала.)
    Пока писал это сообщение, трокулись в круиз. Без всякой музыки, бортовой, песен и плясок.)
    Ура!!! С началом!!! А я в нетерпении, до круиза 8 дней...

  4. 5 пользователей сказали cпасибо orlan за это полезное сообщение:


  5. #64

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orlan Посмотреть сообщение
    Ура!!! С началом!!! А я в нетерпении, до круиза 8 дней..
    Передадим Вам смену, но только через 8 дней. )

    ---------- Добавлено ----------

    Наш круиз по Байкалу продолжается уже 4 часа. Сказать, что впечатлений полные штаны, это значит ничего не сказать. ) За это время мы успели: отойти от Листвянки в сторону КБЖД. Полчаса соревновались с туристическим поездом: тепловозом, к которому прицеплена электричка на 8 вагонов. В отличии от позавчера, тепловоз обогнал теплоход. Там всё-таки другая пара была: Баргузин-1 (45 кмч) и паровоз (25 кмч). А сегодня тепловоз (около 25, наверное) и Александр Великий (16 кмч). Так что всё по честному. Сделали первую стоянку на мысе Толстом КБЖД. Стоянка продолжалась 1 час 15 минут вместе с экскурсией. В отличии от позавчера (45 минут), успели и экскурсию послушать и пройти 400-метровый тоннель туда-обратно. Александра молодец – держит нас в тонусе. Видели много диковенных зверей растений на берегу. И как только последний турист поднялся на борт, как по заказу разразился 10 минутный ливень. Это хорошо, 30градусную жару остужать же надо. А сейчас снова Солнце и оптимально, комфортно на палубе, на корме.

    ---------- Добавлено ----------

    Из встречек только мелочёвка пока. Каково было наше удивление, когда с обычного катера на Толстом высыпало человек 20 китайских туристов. Это больше, чем сейчас на Александре Великом, а размеры отличаются раз в 10. )
    Пока шли туда, прошли лёгкий завтрак, знакомство, урок безопастности и вводная информация от Александры. Все туристы предстамились, всех почти запомнил сразу. Почти все ИЗ Москвы, причём больше половины из Новой Москвы и Подмосковья. География такая: Щербинка, Троицк, Лыткарино, Сергиев пасад. 2 туриста ид Питера. Почти все туристы постарше нас и пенсионеры, кто там говорил, что пенсионеры у нас плохо живут? 3 или 4 человека нашего возраста, или немного помладше.
    5 мужчин: Леонид (не наш), Сергей, Александр, Игорь и я. 10 женщин: 2 Ольги, 3 Натальи, 2 Татьяны, Ирина, Любовь, 10ую тока не запомнил.
    И 2ая неожиданность этого круиза: среди 2х Ольг, неожиданно для меня оказалась наша форумчанка и форумчанка МТФ, Ольга Бат. Мы с ней в позапрошлом году путешествовали вместе на Ремиксе по Оби. И это был один из лучших моих круизов. Тесен мир.

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас будем снова проходить Листвянку, по этому поводу появится ненадолго Интернет и я выложу эти сообщения. Заодно свою будущую гостиницу Байкал с воды посмотрим. В 14 часов (через полчаса) у нас обед. А вечером ещё одна стоянка в пади Кадильная. Инета не будет. Так-то всем счастливого времени суток. Ходите в необычные круизы! Выйду на связь как-нибудь днями…

    ---------- Добавлено ----------

    Всё, идём любоваться Байкалом и Листвянкой. Предобеденный моцион на палубе!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Передадим Вам смену, но только через 8 дней. )

    ---------- Добавлено ----------

    Наш круиз по Байкалу продолжается уже 4 часа. Сказать, что впечатлений полные штаны, это значит ничего не сказать. ) За это время мы успели: отойти от Листвянки в сторону КБЖД. Полчаса соревновались с туристическим поездом: тепловозом, к которому прицеплена электричка на 8 вагонов. В отличии от позавчера, тепловоз обогнал теплоход. Там всё-таки другая пара была: Баргузин-1 (45 кмч) и паровоз (25 кмч). А сегодня тепловоз (около 25, наверное) и Александр Великий (16 кмч). Так что всё по честному. Сделали первую стоянку на мысе Толстом КБЖД. Стоянка продолжалась 1 час 15 минут вместе с экскурсией. В отличии от позавчера (45 минут), успели и экскурсию послушать и пройти 400-метровый тоннель туда-обратно. Александра молодец – держит нас в тонусе. Видели много диковенных зверей растений на берегу. И как только последний турист поднялся на борт, как по заказу разразился 10 минутный ливень. Это хорошо, 30градусную жару остужать же надо. А сейчас снова Солнце и оптимально, комфортно на палубе, на корме.

    ---------- Добавлено ----------

    Из встречек только мелочёвка пока. Каково было наше удивление, когда с обычного катера на Толстом высыпало человек 20 китайских туристов. Это больше, чем сейчас на Александре Великом, а размеры отличаются раз в 10. )
    Пока шли туда, прошли лёгкий завтрак, знакомство, урок безопастности и вводная информация от Александры. Все туристы предстамились, всех почти запомнил сразу. Почти все ИЗ Москвы, причём больше половины из Новой Москвы и Подмосковья. География такая: Щербинка, Троицк, Лыткарино, Сергиев пасад. 2 туриста ид Питера. Почти все туристы постарше нас и пенсионеры, кто там говорил, что пенсионеры у нас плохо живут? 3 или 4 человека нашего возраста, или немного помладше.
    5 мужчин: Леонид (не наш), Сергей, Александр, Игорь и я. 10 женщин: 2 Ольги, 3 Натальи, 2 Татьяны, Ирина, Любовь, 10ую тока не запомнил.
    И 2ая неожиданность этого круиза: среди 2х Ольг, неожиданно для меня оказалась наша форумчанка и форумчанка МТФ, Ольга Бат. Мы с ней в позапрошлом году путешествовали вместе на Ремиксе по Оби. И это был один из лучших моих круизов. Тесен мир.

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас будем снова проходить Листвянку, по этому поводу появится ненадолго Интернет и я выложу эти сообщения. Заодно свою будущую гостиницу Байкал с воды посмотрим. В 14 часов (через полчаса) у нас обед. А вечером ещё одна стоянка в пади Кадильная. Инета не будет. Так-то всем счастливого времени суток. Ходите в необычные круизы! Выйду на связь как-нибудь днями…

    ---------- Добавлено ----------

    Всё, идём любоваться Байкалом и Листвянкой. Предобеденный моцион на палубе!
    Забыл 1 парня - хомяка.
    А какой ник тут Вашей Ольги?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  8. #66

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А какой ник тут Вашей Ольги?
    Пока Максим без инета -
    Ольга на форуме МТФ - так и есть Ольга Бат, здесь не знаю, наверное так же.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  10. #67

    По умолчанию

    От Максима по телефону (интернета нет):
    У нас всё нормально! Вчера были в пади Кадильная, видели в пещере череп Железного человека. Сегодня до обеда гуляли по острову Огой, ходили к Священной буддийской Субурге или Ступе Просветления. Сейчас обед, а потом посёлок Хужир на Ольхоне.
    Погода отличная! Всем привет!

  11. 19 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  12. #68

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Да. У нас все по плану идёт. Планово нет интернета. Связь только сегодня на ольхоне. Гид говорит, что связи не будет теперь до воскресения. Значит буду писать заметки в стол. А потом как все выложу сразу в тему. Запасайтесь терпением. Сейчас у нас экскурсия по хужиру. Ждём шамана, который подзадержался. Вечером, если будет на теплоходе на пристани посёлка инет, выложу заметки про вчера и напишу про сегодня. Всем привет с ольхона!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #69

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Ольга на форуме МТФ - так и есть Ольга Бат, здесь не знаю, наверное так же.
    Да, она и у нас Ольга Бат.
    Ольга молодец и настоящий энтузиаст речных и не только речных путешествий. Вы не поверите! Она здесь в Восточной Сибири уже 28ой день подряд. Для начала она повторила наш прошлогодний маршрут по Байкалу, Бурятии, Ангаре и Лене на Демьяне Бедном. Форума начиталась! Но она существенного обогатила и расширила его. Сначала 6 дней в Иркутске, у подруги. 10 (десять!) музеев. Подруга даже про такие музеи в сввоём городе на слыхала. Поездка в Листвянку. Поездка в Аршан. Но не как мы, а обстоятельно. На 3 дня. Потом по нашим следам: Иркутск-маршрутка-Балаганск-Ангара на Метеоре-Братск-гостиница Шведка-музей ГЭС и сама Братская ГЭС-Ангарская деревня-поезд по БАМу-станция Лена-Усть-Кут-круиз на теплоходе Демьян Бедный но Лене до Якутска. Ну и в Якутске у неё была расширенная программа, как я понял. И главное: им повезло больше нас. В Лене было больше воды и Бедный дошёл до Усть-Кута! Зато мы были первыми и имели "счастье" покататься на Полесье! Вот так наши люда, форумчане Потом она на небольшом самолётике местной авиакомпании Ангара вернулась из Якутска в Иркутск. И до кучи провела 6 (шесть!) дней на бурятской горной базе Шумак с лечебными минеральными источниками в ожидании начала нашего круиза. Вот так наши люди, форумчане покоряют Сибирь в одиночку! Не бойтесь Сибири, рай не в Крыму, он где-то здесь не за горами. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #70

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    6часовая прогулка по посёлку Хужир, который является сердцем Ольхона, который в свою очередь является сердцем Байкала, который является сердцем Сибири, успешно закончилась. Отужинали. Кормят здесь на убой. Мы сидим втроём за столиком, но приносят минимум на 5х. И всё вкусное. Всё надо попробовать. Тяжело. Вылез на верхнюю палубу, чтобы пообщаться напоследок перед долгой паузой с форумом посредством инета. Отправление у нас ещё через час. Поэтому всё надо успеть написать. А написать надо многое. Ну что успею...

    ---------- Добавлено ----------

    Про вчера.
    Перед самым обедом сделали повторную техническую стоянку на 1 минуту в Листвянке. Забрали припозднившегося шеф-повара. Вопрос: кто приготовил такой вкусный обед вв отсутствии шефа?
    Во время обеда у нас состоялось сценическое плавание вдоль побережья Листвянки, которое закончилось сильным дождём. Поэтому Больших Котов, одной из целей этого путешествия, я с воды не увидел.
    После обеда была 2ая плановая стоянка этого дня – у горы Кадильная. Пришли на час раньше расписания в 16 часов, ушли на полчаса раньше – в 19:30. Увидеть бы ещё где это расписание. Сначала мы прошли вдоль берега маленький 4км-ый участок 65ой Большой Байкальской Тропы из Больший Котов в Большое Голоустное. Ниш отрезок назывался: падь Большая Кадильная – лесничество – падь Малая Кадильная. Затем углубились на 1км вглубь от берега в лес, а затем ещё на 100 метров вверх – в гору. Добрадись до стоянки железного человека – пещеры Колокол. Точнее там 6 пещер. Мы заглянули в 3 из них. Видели череп железного человека крупнорогатого скота. Хорошо там. Пока шли вдоль побережья попали под неслабый дождь – на Байкале любая погода не плохая. ) В вот в лесу и в горах дождя не было.
    Потом был ужин. Шеф превзошёл обед по вкусности. Поздно вечером была дегустация байкальских настоек с беседой на эту тему от Александры. Мне больше понравился лимонник. Побурханили немного. Я бурханил, чтобы Уругвай выиграл. Удалось, как понимаю. )
    1ый день круиза закончился отлично. Несмотря на дребезг в каюте и шум мотора, спали как убитые.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 10:22
  2. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  3. [по реке] А.Бенуа 17-24 мая 2018 года - круиз с вином и сыром
    от Натуля в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 21:08
  4. Нужна помощь
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •