Тема: И Африка мне не нужна! Байкал. 21.06-08.07.2018. Круиз на тх «Александр Великий».

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 146
  1. #51

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    а максимальное КПД, достигаемое при топкой нефтепродуктами, на туристическом поезде и не нужно вовсе.
    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    З0 вагонов тащил груженых но не быстро, где -то 25-30 в среднем.
    Вчера было аж 2 паровоз на 2 вагона. А разгоняться на КБЖД выше 25 кмч вообще нельзя. Там ограничение, как на КИМе.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А вопрос Максим: а почему экипажи чисто женские?
    На Иркутских эМках Сокол и Лебедь это давняя неписанная традиц ия. Это как работницы шлюзов на Москва-реке. Ещё в 2012 году внимание на это обратил. Оба капитана женщины. Ну и командовать им наверное женщинами удобнее, как и их подчинённым, наверное.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #52

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про Иркутский общественный транспорт. Его в городе много. Но логистика довольно бестолковая. Или мы просто не разобрались, т.к. движение на некоторых центральных улицах здесь одностороннее. Получается, если ты не хочешь в центре идти пешком 1-2 км до пристани, например, можно доехать на автобусе, но почему-то обязательно с пересадкой. Кроме того в центре Иркутска очень часты пробки, а водители довольно недружелюбны к пешеходам. Что удивительно, в сравнении с соседними городами.
    Стоимость проезда на троллейбусе и автобусе - 15 рублей. На маршрутке - 20 рублей до 20 часов и 25 рублей - после 20. Причём время исчисляется по факту расчёта, а платишь во всём общественном транспорте в Иркутске на выходе, по приезду в пункт назначения.
    На трамваях в Иркутске пока не ездил, но честно говоря и не тянет покататься на этих громыхающих чудовищах (тип вагонов не знаю, но все одинаковые, грохочут). Состояние путей и подвижного состава, на мой непрофессиональный взгляд, желает лучшего. Но московские трамвайки сюда пока не добрались.
    Удобнее всего ездить по городу на такси. Фирм очень много. Например, такси Максим 500-600. Приходит очень быстро. Стоимость от 120 рублей (по центру) до 210 (через весь город). Приходит моментально. Единственно при заказе надо чётко сказать адреса: откуда и куда Вам ехать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #53

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    А время идёт...
    Это уже 3ая моя поездка в Иркутск. Что-то навеяло. В Знаменском монастыре есть могилы декабристов, их жен и детей, знаменитых путешественников. Шелехов например. Нескольких почётных граждан. В 2012 году не было там ещё одной могилы, а в этом году она уже есть... Это могила писателя Распутина. Идёт время...
    Мы нашли и музей писателя в городе. К сожалению, поздно вечером он не работал. Видимо, в следующий раз.
    А пока планы на сегодня. За окном снова яркое Солнце. Наша основная поездка должна начаться сегодня в полдень. Пойду погуляю пока часика 3 по утреннему воскресному Иркутска, пока нем пробок. Погода шепчет. Наметил ещё пару музеев по дополнительной программе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #54
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Их тендеры были доверху завалены берёзовыми дровами(!). Неужели они реально топятся дровами, или это комуфляж такой?
    Дрова - для растопки. Лебедянки топятся только углем или мазутом ( мазут требует переделки). Паровозы с базы запаса Онохой, прошли капитальный ремонт в депо Троицк (Челябинская обл.). Не совсем в тему, но учитывая интерес Алексея Плеханова. А номера паровозов, как и фото, легко найти в интернете.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  9. #55

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вернулись из целодневной поездки в посёлок Усть-Ордынский. Были в этнографическом комплексе "Золотая Орда" в гостях у бурятов. Пока буду краток, ибо вернулись мы в Иркутск с 4часовой задержкой. Во-первых, интерактивная программа продолжалась не 2 часа , как планировалось, а целых 4. Это плюс. А минус, что не могли почти 2 часа уехать на хвалёных маршрутках, киторые якобы ходят каждые 15 минут. В результате уехали кое-как на последней маршрутке в 19:30, вместо 18 часов. В часть ордынского народа ехала вообще стоя в маршрутке 1:20 до Иркутска. Но им видно не привыкать. Это был большой минус этой поездки. Но в целом всё равно замечательно. Подробности позже. Сейчас идём в сауну. Надо перед Байкалом попариться в обычной воде.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #56

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Приключения, приключения. В общем в сауну мы сходить успели и поужинать тоже. Потом всему центру иркутска отключили свет. За неуплату, видимо. Вай-фая в гостинице нет, а 4ж здесь не напасешься. Поэтому про сегодня расскажу как-нить потом. А пока спать! Завтра утром собственно начинается наш круиз!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #57
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    ЛЮМакс, про трамвайки в Иркутске , достаточно много различных моделей но все УКВЗ. И экс -Московские там тоже есть 71-608 КМ 8 штук и 71-617 - 1 штука (внешне от 608 го не отличается) работают в Иркутске с 2016 года, также сейчас привозят новую партию уже 71-619КТ один из которых уже на линии (правда в городе и до этого были вагоны такой модели -8 штук, так что модель для города не новая) , но основная масса вагонов действительно 71-605 или 71-605А (внешне не отличить) - в сумме 46 штук, и еще два модернизированных с изменением внешности вагона.

    71-605 или КТМ-5М3 по старой классификации это вот такие (фото с СТТС)

    На фото иркутский 71-605А (605 е внешне совершенно такие же) №206
    Последний раз редактировалось требучет; 24.06.2018 в 20:44.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #58

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    но основная масса вагонов действительно 71-605 или 71-605А (внешне не отличить) - в сумме 46 штук...
    Я только такие и видел на маршрутах №№1-6. Прокатиться на Иркутских трамваях так и не случилось. Так что не знаю, какие они изнутри, но подозреваю, что такие же ужастные, как снаружи. Или всё таки добрые внутри?

    ---------- Добавлено ----------

    Через % часа мы уже вызываем такси, чтобы ехать на Автобус к гостинице Иркутск. А пока расскажу про вчера поподробнее, как обещал про вчера. Ибо недели в круизе у нас не будет инета, и вовсе не из-за неуплаты. Байкал....
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #59

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про вчера. Утром в 10 часов (когда местные иркутяне и некоторые гости города ещё спали), я пробежался по воскресному Иркутску. Солнышко. Машин в центре нет совсем. Людей нет. Только девушки в треугольных платьях ходят. Красота!
    А у меня получился 2ой музейный день в Иркутске. За 2 часа посетил 3 музея, расположенных рядом с нашей гостиницей. Музей истории города. Здесь был один, поэтому 2 музейные тётушки, узнав, что я из далёко. Музей городского быта хорош сам по себе. Много подлинных экспонатов 19 века. Дамы тогдашние в полном облачении. Платья у них совсем не треугольные, а скорее наоборот. Зато можно было понюхать, как пахли дамы 150 лет назад (их парфюм). Ну и в заключение успел ещё в незапланированный музей чая. Боже, как там чаем пахнет. Туда китайцы всё время ходят нюхать. Значит чай хороший. В Иркутске в советский период была крупнейшая чаеразвесочная фабрика. Только вот не её ныне. Всё это в прошлом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #60

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Затем в полдень мы сели на машршутку 510 в центрального рынка, что в 5 минутах от нашей гостиницы. И поехали в посёлок Усть-Ордынский. Ждали, пока заполнится долго, поэтому приехали как раз во время в 14 часов. Ехать на маршрутке примерно час. Стоимость 115р. за человека. Принимающая сторона встретила нас 2их на автовокзале. Всего у нас в русской группе было 12 человек. Причём трое иркутян заехали вообще случайно.
    У нас в программе было посещение программы в этнографическом бурятском комплексе под открытым небом. В первой части представления к нам присоединились тайваньские туристы, которых было вдвое больше нас. В программе были встреча дорогих гостей с обрядом очищения белой едой. Вокал, танцы местного ансамбля. Хороводы и различные местные забавы. Различные русско-тайваньские игры. Национальная борьба, ломание кости, стрельба из лука. Тут мы с Любой показали класс, единственные в нашей группе (тайвань то уже уехал.) Сказался опыт стрельбы. Я заработал 2 очка, а Люба 1. Никогда не думал, что мы попадём на таком большом расстоянии в такую маленькую мишень, что вообще дострелим до туда. Вот удивительно, но мы попали, пусть частично рикошетом, не важно, засчитано...
    Потом начался дождь и мы отправились в большую Хан-юрту на мастер-класс по лепке бууз. Нам их запекли, и мы их частично съели. Потом было основное угощение: буузы 2х сортов, в том числе конская грива, хушууры (мясной и овощной), буренини с капустой и картошкой, нац. десерт боовы (с вареньем из таёжных ягод), морс, бурятский чай, настойка на кедровых орехах. И ещё что-то. Но и это ещё не всё. Дальше была небольшая экскурсия по большой хан-юрте (крупнейшей в России), и 4м малым музейным юртам. Далее устроили фотосессию в национальных костюмах. И под коней посетили контактный зоопарк. Кони, овцы, козлы и козы, свинки, птица. И звёзды местного скотного двора - яки: Гарри Потер и Гермиона. Покормили их немного. В общем наше прибывание затянулось в Золотой орде вместо 2х часов, на 4. Благо хозяйка Александра нас не отпускала. В результате мы не успели посетить сам посёлок У-О. Музей, дацан, мечеть даже есть и краеведческий музей. А потом очень долго выбирались. Но об этом я уже написал вчера.
    Как мы вышли на этот замечательный музей под открытым небом? Я познакомился с его директором Антониной, сестрой Александры на выставке МИТТ-2017, потом ещё на МИТТ-2018 встретились. С тех пор и планировал посещение. Есть польза от туристических выставок, кто бы что ни говорил... О цене вопроса: Концертная программа - 600р. на человека. Угощение: стандартное - 700, эконом - 500. Мы объелись даже экономом и кое-что взяли с собой... И фотосессия в нац костюмах по 200р. с человека. Дорога из Иркутска 115х2 чел.х2 стороны.
    Итого 600х2+500+700(еда)+ 400 (фото) +460(дорога)=3260р. Это на 2их.
    Ну сайт этого замечательного места: http://goldenhordepark.ru/.
    Тем кто был уже в Иркутске, и ещё планирует провести несколько дней, настоятельно рекомендую.

    ---------- Добавлено ----------

    Вечером мы думали ещё покататься в Иркутске по реке. Но задерживались, поэтому решили просто посетить 2 красивые "мои" церкви: Казанскую и Троицкую. Но опять опаздывали, решили ехать сразу в гостиницу, в заказанную сауну. В результате и туда опоздали на час, но нам просто сместили время. Потом гулять уже не пошли, да и свет в Иркутске вчера в центре отключали. Всё пока! Через полчаса выдвигаемся на круиз, а надо ещё вещи собрать. И интернет пропадёт внезапно. Но из Листвянки попробую ещё выйти. Ходите в круизы...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 10:22
  2. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  3. [по реке] А.Бенуа 17-24 мая 2018 года - круиз с вином и сыром
    от Натуля в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 21:08
  4. Нужна помощь
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •