Тема: И Африка мне не нужна! Байкал. 21.06-08.07.2018. Круиз на тх «Александр Великий».

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 146
  1. #41

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На Половинном было много времени. Во-первых встретили ретропоезд с китайскими туристами. Поез следовал по маршруту Слюдянка-порт Байкал и состоял из 2х(!) паровозов типа Л (Ленин, Лебедянка) и всего 2х вагонов. Паровозы были сцеплены валетом, или тяни-толкаем, если хотите. Их тендеры были доверху завалены берёзовыми дровами(!). Неужели они реально топятся дровами, или это комуфляж такой? Постояв, погудев, посвистев паром поезд уехал в самый длинный тоннель КБЖД, их которого ещё долго валил дым. Топом мы прогулялись по самому длинному и самому короткому тоннелям КБЖД. А у торговцев на станции купили копчёной рыбки. Вкуснейший хариуса. 2 рыбы за 150 рублей.
    Там вообще интересно. Там всё такое половинное. Бухта Половинная отделяется от Байкала мысом Половинным. В бухту впадает река Половинная, через которую перекинут мост... Половинный. У реки маленький посёлок Половинный. И туннели тут тоже называются Половинными. А всё потому что это место расположено на середине (половине) пути от Слюдянки до Байкала. У моста стоит на вечном приколе ещё 1 паровоз типа Половинный типа Л (Лебедянка). 4ый такой паровоз стоит в порту Байкал, а 5ый на детской жд в Иркутске.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #42

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В 2012 году мы были на Половинном в августе, вода прогрелась до +16 и мы тогда купались в Байкале. Сегодня вода пока +10. Но мы нашли выход. В 400 метрах вверх по реке Половинная здесь расположена замечательная база отдыха "Лесная сказка". Крошечная совсем. 6 домиков. Максимум 30 человек. Но своя столовая. В столовой нас угостили местными пирогами: шаньгами и кедровой самогоночкой 53 градуса. Приглашали приехать в августе, когда поспеют кедровые орехи (кедры растут тут же) и всё одевается в осенние жулто-красные наряды. Задумался, взял визитку. Кстати недорого: 2600 рублей комната на 2их в сутки + питание.
    И да, здесь я искупался в горной речке Половинная. Красота там неописуемая. А вода вдвое теплее, чем Байкале 20 градусов против 10).
    Утверждаю, что вода в горной байкальской речке половинная сегодня теплее, чем в Оке и чем в озере Ореховое в Рязани. Был и один негативный момент. Как я не мазался защитным кремом, "хариус" за день у меня всё равно сгорел. С другой стороны это плавная адаптация к круизу по Байкалу. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #43

    По умолчанию

    А все паровозы типа Лебедь сняты? Интересны их номера

  6. #44

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В общем ушли мы с половинного весьма довольные собой, обратная дорога пролетела быстро.
    В этот день на Байкале было много пассажирской встречки. Империя стояла в порту Байкал. С Ерощенко мы стояли одновременно на Толстом и на Половинном. На нём был корпаратив, их даже шаманы встречали на берегу. Тут я осознал преимущество Баргузина и Александра Великого перед "большими" байкальскими теплоходами Империей и Ерощенко. Ерощенко вставал на якорь всего в 5 метрах от берега. И пассажиров целый час возили на берег единственной лодкой... Кроме того на обратном пути встретили мелкую круизную Татьяну (тип Ярославец) и ещё кучу всякой пассажирской мелочёвки. Не встретили мы только нашего Александра Великого. Его группа Хасикова куда-то на север угнала. )
    Как вы думаете, кто быстрей: паровоз или теплоход? Стартовав на 1,5 часа позже мы очень быстро догнали и догнали паровоз с китайцами. Он то шёл всего 25 кмч, а мы почти вдвое больше. )
    А ещё на борту я познакомился с замечательным человеком Иваном из Иркутска. Вот кто настоящий фотоманьяк. У меня ещё карта на 16гб не закончилась, а у него уже закончилась 64 гб. Причём в отличии от меня, он фотографировал на кроп-форматную Сони-альфу. Он рассказал мне, что 2 недели назад путешествовал по КБЖД на паровозе с иностранцами за 4ооо рублей. Но и десятой части тех красот, которые ты увидели с теплохода, он тогда не увидел. Присоединяюсь к его мнению, как тоже когда-то путешествовавший по КБЖД. На самом деле и то и другое ХОРОШО. Стоимость нашей прогулки 3ооо с человека за 9 часов. А впечатлений на все 3оооо. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А все паровозы типа Лебедь сняты? Интересны их номера
    Да. И номера есть. Сразу не сказу на память, акк. заряжается. Один 34ХХ, другой 35ХХ вроде. Паровоз-памятник в Половинном без номера.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #45

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Что-то я увлёкся сегодня. У нас уже за полночь. А завтра ждёт не менее насыщенный день. Вот тут рядом подсказывают, пора сворачивать интернет-форум выносное рабочее место. )
    Поэтому далее буду предельно краток. Интересно проведённый день был обязан завершиться интересным вечером. На такси доехали из одного конца города (пристань Ракета) в другой (пристань Московские Ворота). И о чудо, мы успели на последний рейс прогулочной эМки Сокол. Он начался на 25 минут раньше расписания, но и мы прибыли на 25 минут раньше. Они уже борт закрыли..., но мы успели чудом. Прогулка продолжалась около 30 минут. В окрестностях Знаменского монастыря, там где был расстрелян Колчак. Стоимость прогулки 250 р. На борту буфета нет. Аудиогидов в отличии от 2012 года нет. Но капитан и весь её экипаж, по прежнему женщины. Прямо засмущались, когда я их фотографировал. ) В общем нормально так, дополнительная речная прогулка удалась. А потом мы ещё 2 часа гуляли в историческом центре Иркутска пешком. Набирали свои ежедневные тыщи. 20000 шагов за день - отличный результат. Кое-кто правда откашевал, отсиживался на лавочках, но всё равно остался доволен. А я открыл для себя много нового в, казалось, хоженном-перехоженном Иркутску. Не на 4 дня сюда надо приезжать и не на неделю, а на 2 хотя бы. За сим всё пожалуй. Спокойной ночи! Завтра в Сибирях будет новый день.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #46

    По умолчанию

    Максим, как зарядится аккамулятор - посмотри точные номера паровозов
    А я хочу на тот год в Иркутск
    Кстати, зоопарк интересный в городе. Необычный. Советуем сходить. Называется Иркутская Зоогалерея

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  12. #47
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,789

    По умолчанию

    ЛЮМакс, если память не изменяет Лебедянка может топится всем чем угодно, читал в свое время статью про обкатку еще при Союзе, там она была на каких то нефтепродуктах, был специальный механизм установлен, так вот помощник рассказал корреспонденту (сразу скажу это был советский научный журнал и абы что в таких не писали), что весь этот механизм демонтируется где то за час и паровоз можно топить чем угодно , углем, дровами, торфом и даже кизяком, и отходами древесного производства вплоть до стружек и опилок. При этом понятное дело, что КПД будет различен в зависимости от вида топлива. Так что вполне возможно что дровами на Кругобайкальской и топят, нефтепродукты привозные да и дорогие , а дрова в общем -то рядом, а максимальное КПД, достигаемое при топкой нефтепродуктами, на туристическом поезде и не нужно вовсе.

  13. 8 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, если память не изменяет Лебедянка может топится всем чем угодно, читал в свое время статью про обкатку еще при Союзе, там она была на каких то нефтепродуктах, был специальный механизм установлен, так вот помощник рассказал корреспонденту (сразу скажу это был советский научный журнал и абы что в таких не писали), что весь этот механизм демонтируется где то за час и паровоз можно топить чем угодно , углем, дровами, торфом и даже кизяком, и отходами древесного производства вплоть до стружек и опилок. При этом понятное дело, что КПД будет различен в зависимости от вида топлива. Так что вполне возможно что дровами на Кругобайкальской и топят, нефтепродукты привозные да и дорогие , а дрова в общем -то рядом, а максимальное КПД, достигаемое при топкой нефтепродуктами, на туристическом поезде и не нужно вовсе.
    Есть такой рестравратор РЖД Рустам Садретдинов. У него уточним.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  16. #49
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,789

    По умолчанию

    Алексей Плеханов, статья и обкатка резерва была то ли в 1985, то ли в 1986 году, тогда еще был большой резерв паровозов. Обкатка была до Голутвина, откуда не помню. З0 вагонов тащил груженых но не быстро, где -то 25-30 в среднем.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  18. #50

    По умолчанию

    А вопрос Максим: а почему экипажи чисто женские?

    А про паровоз - возможно и так. 9 мая была спарка - два П36. Шли быстро с 17 вагонами пассажирскими (полными)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 10:22
  2. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  3. [по реке] А.Бенуа 17-24 мая 2018 года - круиз с вином и сыром
    от Натуля в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 21:08
  4. Нужна помощь
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •