Тема: И Африка мне не нужна! Байкал. 21.06-08.07.2018. Круиз на тх «Александр Великий».

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 146
  1. #11

    По умолчанию

    Удачного круиза, Максим Борисович! Сам о таком круизе подумываю. Неоднократно бывал на Байкале, но плавание по нему ограничивалось у меня паромом порт Байкал-Листвянка и прогулками на лодке и судне на воздушной подушке. В феврале этого года я ехал из Владивостока на поезде и делал пересадку в Слюдянке. Впервые увидел замёрзший Байкал, прекрасное зрелище. Тогда, стоя на берегу озёра, я и подумал, что неплохо было бы вернуться летом и пройти на теплоходе по Байкалу. Но пока для меня это невозможно, так что с интересом буду читать Ваш репортаж и сообщения. Успешного и незабываемого Вам отдыха!

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Отличной поездки и круиза!!! Буду ждать Ваших сообщений. Был на Байкале в далеком 1966 году. Затормозили поезд и 1,5 часа купались.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо vadima05 за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Нам до Байкала пока как до Луны)))
    А вам - мягкой посадки, семь футов под килем и благосклонной небесной канцелярии!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Всем спасибо огромное за добрые напутствия и пожелания!
    Сейчас подготовка к путешествию вступила в заключительную фазу сборов. Нет времени даже пару строк написать в тему. А новости интересные есть. Может быть завтра изложу после работы...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Всё таки пару строк напишу.
    Сегодня я разговаривал по телефону с Иркутском, с менеджером теплохода "Александр Великий" в ВСРП.
    Теплоход сегодня вернулся из первого круиза этой навигации. Круиз прошёл успешно. Теплоход перед началом навигации прошёл серьёзную модернизацию и ремонт: обновили стены кают, мебели и сантехнику. Сегодня в Иркутске было теплее, чем в Москве. Жарко было +28. Завтра (а по сути уже сегодня, совсем скоро) группа туристов с форума МТФ отправляется во 2ой круиз навигации на АВ. Буду ждать хотя бы коротких вестей с борта. Наш круиз будет 3ий!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #16

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Буду ждать хотя бы коротких вестей с борта.
    В ФБуке и ВВХ и Жанна выставляют фото: тепло, солнечно, прозрачная вода....
    Но вроде ты там не зарегистрирован. Вот не знаю, можно ли просто смотреть, если что кину тебе ссылку

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  12. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    В ФБуке и ВВХ и Жанна выставляют фото: тепло, солнечно, прозрачная вода....
    Но вроде ты там не зарегистрирован. Вот не знаю, можно ли просто смотреть, если что кину тебе ссылку
    Да, я не зарегистрирован ни в одной сети, инстограмма и всяких там новомодных вацапов, виберов и прочей нечести у меня тоже нет. Жалко тратить время на всё это хозяйство. Так что я буду вести репортаж по старинке: на форум.
    А сегодня уже и чужие фотки смотреть некогда, собираться самим надо. Думаю, раз в теме на форуме МТФ ничего не пишут, значит всё у них хорошо. Ушли в круиз по плану. И инета у них сейчас там уже нет, если только кто-то спутниковый терминал не взял...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Всё идёт по плану. За пару минут прошли регистрацию на свой рейс компании С7 0774 из Домодедово. Самолёт А320. 20ый ряд, любимый левый борт. Встречку смотреть будем.
    Стартуем завтра в 23 часа. У нас ещё почти сутки на сборы. Вещи буду собирать завтра, но хомяка уже уложил в новый чемодан. Главное фотик мне починили, сегодня забрал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ну и помещу здесь анонс этого круиза. С учётом последних изменений оно выглядит так:

    1) Теплоход (проект): «Александр Великий» (бывший «Александр Вампилов», проект 10110 / ПТ-258).

    2) Оператор (судовладелец): Туроператор ООО «Исттрэвэл» (входит в группу компаний «Истлэнд» https://eastland.pro/). Судоходная компания и судовладелец - ВСРП https://vsrp.ru/passengers/cruise/ (также входит в ГК «Истлэнд»). Турагенство по продажам путёвок, в т.ч. в Иркутске и в Москве - ООО «Истлэндтурс». Кроме того, в холдинге ИЛ есть ещё 1 фирма - ТК «Истлэнд», которая имеет свой сайт https://eastland.ru/cruises/ и отдельный сайт по круизам по Байкалу https://cruiselakebaikal.ru/.
    3) Маршрут круиза: круговой замкнутый круиз по озеру Байкал из Листвянки «Байкальская одиссея».

    4) Стоянки по маршруту: Есть отличия в описании этого круиза на разных сайтах и в приложении к нашей путевке. В частности, некоторые стоянки имеют двойные названия. По последним данным планируется так: (Иркутск, трансфер) - пос. Листвянка — мыс Толстый (КБЖД) — падь Кадильная — о. Огой — о. Ольхон, пос. Хужир — Малые Ушканьи острова — Чивыркуйский залив, бухта Змеиная — бухта Сосновка — пос. Давша — мыс Шартлай (?) — бухта Заворотная- мыс Онхолой — бухта Академическая, база отдыха "Байкальские Дюны" — пос. Листвянка - (Иркутск, трансфер). (См. схему маршрута по нижеприведённым ссылкам.)

    5) Даты (продолжительность) круиза: 25.06-2.07.2018 г. (8 дней/7 ночей/7 суток).

    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора:
    На сайте пароходства так: https://vsrp.ru/passengers/cruise/vampilov5/.
    На сайте туркомпании так: https://eastland.ru/cruises/, далее жмём кнопку: «Александр Великий», выбираем дату на календаре, и жмём кнопку «Подробнее» в описании круиза справа.
    И самое полное и удобное, на мой взгляд, описание:https://cruiselakebaikal.ru/roundtri...elikij-8-dnej/

    6) Статус: Каюта: №12. Выкуплена. 2хместная, семейная. Исключение из моих правил - правый борт (в круизах по Байкалу рекомендуют именно его).

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Я уже несколько раз был в круизах по рекам Сибири, но ни разу не был в круизе по Байкалу. Я уже 2 раза был на Байкале, но при этом ни разу не был в круизе по славному морю. Давно мечтал об этом. Пришло время совместить 2 увлечения в одном круизе. )
    б) Выбор теплохода. На мой взгляд, АВ – оптимальный вариант для Байкала. Золотая середина между мелкими судёнышками и большой и дорогущей вип-Империей, которая нигде сама к берегу не причаливает, а десантирование на берег выполняется на шлюпках. Что, согласитесь, не очень удобно. Особенно в непогоду. Что касается, маленьких переделанных «ярославцев» типа «Сибиряка», «Татьяны» и т.п., условия для семейного отдыха на них слишком спартанские, в т.ч. в части питания. Такие круизы носят более экспедиционный характер. Это тоже хорошо. И возможно, я когда-нибудь схожу в такой круиз, но, вероятно, это будет «другим составом».
    в) Именно этот 8дневный круиз выбрал потому, что это практически полный маршрут по всему Байкалу. Как полагаю, ни одними Ольхоном и Ушканьими островами интересен Байкал. У нас в программе нет только самых северных круизных точек озера: бухты Аяя и ледникового озера Фролиха. Но надо что-то оставить и на потом.
    г) Считаю, лететь на Байкал на 5 дней, пусть даже на неделю, ради одного круиза – экономически нецелесообразно для нас, а также неэффективной тратой драгоценного отпускного времени. По своему опыту знаю, в Сибирь надо ехать на пару недель хотя бы. Докруизная и послекруизная программа обязательно будут, самостоятельные. С учётом предыдущих поездок, хотелось бы подробнее изучить Иркутск, Листвянку и их окрестности. Планирую также в первый раз побывать в Улан-Удэ и его окрестностях.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.06.2018 в 11:42.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  15. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжаем завершать собираться в это путешествие.

    Пока возникла пауза в сборах, вернусь на минутку в тему. В предыдущем сообщении поправил ссылки и уточнил актуальную на данный момент информацию.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Докруизная и послекруизная программа обязательно будут, самостоятельные. С учётом предыдущих поездок, хотелось бы подробнее изучить Иркутск, Листвянку и их окрестности. Планирую также в первый раз побывать в Улан-Удэ и его окрестностях.
    На этом моменте остановлюсь остановлюсь чуть подробнее. За последний месяц проделана огромная подготовительная работа. Залог успеха самостоятельной программы в тщательной подготовке и планировании. Выбраны и забронированы гостиницы в Иркутске, Листвянке и Улан-Удэ. 2 из них уже оплачены. Намечена предварительная программа на каждый день. Запланированы, частично забронированы и частично выкуплены сухопутные экскурсии, а также речные прогулки. Намечены к посещению музеи, парки, острова и другие интересующие нас места. Прорабатываю 2 варианта, как добраться из Листвянки в У-У, один интереснее другого: по воде через Байкал и по КБЖД.
    Вся программа очень насыщенная, но пока в ней есть место для манёвра по непогоде и другим обстоятельствам. Дай бог нам сил и хорошей погоды, чтобы выполнить всё задуманное!
    Всех карт подробнее раскрывать не буду, а то вам потом неинтересно будет читать тему. )

    А пока продолжу завершать собираться в это путешествие.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 10:22
  2. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  3. [по реке] А.Бенуа 17-24 мая 2018 года - круиз с вином и сыром
    от Натуля в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 21:08
  4. Нужна помощь
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •