Тема: И Африка мне не нужна! Байкал. 21.06-08.07.2018. Круиз на тх «Александр Великий».

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 146
  1. #121

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    7 июля. Бурятия. Улан-Удэ.
    Паше путешествие заканчивается. Только что зарегистрировался на завтрашний рейс в Москву. С7 в очередной раз поменял интерфейс регистрации по интернету. И он в очередной раз стал ещё дебильнее. Трудно теперь зарегистрироваться и чтобы места оказались рядом. Пришлось в горячую линию их звонить. Час наверное потратил. Зачем они это делают?
    Сейчас мы едем в Иволгинский дацан за городом. Подробности про вчера и про сегодня в У-У уже вечером.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #122

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    7 июля. Бурятия. Улан-Удэ.
    Сегодня днём съездили в Иволгинский дацан. Это не не отдельное культовое сооружение, это огромный храмовый комплекс.
    Хотели ещё к староверам заехать в деревню. Но это видимо в следующий раз.
    Вернулись к вечеру в Улан-Удэ и успели посетить 3 музея до 19 часов, которые по разным причинам не успели посмотреть вчера.
    Поскольку бурятской кухней мы уже насытились, зашли в соседний гипермаркет и купили ингредиентов для русской кухни. Поужинали в гостинице. Благо что у номере есть кухонный уголок с СВЧ-печкой. Вкусно, пора возвращаться к русскому меню. )
    Сейчас выдвигаемся на финальную вечерню прогулку по У-У. Подробности вечером.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #123

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Вернулись с вечерней прогулки. Полночь почти. Но сегодня не так устали, как вчера, путешествуя вокруг Байкала.
    Бурятия. Улан-Удэ.Вчера. 6 июля.
    Пребывание в городе началось после обеда и сразу с приключений. Доехали до гостиницы на такси норм. Но на этом удача отвернулась. Сначала в гостинице не стала читаться моя Сбербанковская карточка, и мне пришлось тащиться через квартал в отделение сбербанка, чтобы снять наличку. А когда вернулся, оказалось, что в гостинице отключили свет - авария на линии. Отключили также телефон и интернет, так что с туроператорами мне пообщаться насчёт экскурсий на следующий день не удалось. Без света в гостинице делать нечего. Пошли гулять. Тем более в планах первого дня было посещение 3х музеев. Первые 2 музея работали, но... в них тоже не было света. Оказалось, что свет отключили во всём центральном квартале. Конечно, меня был с собой фонарик. Но устраивать ночь музеев, в наши планы не входило. Пошли дальше. В 3ем музее был свет. (Уже дали?) Но он был закрыт по техническим причинам на неопределённый срок. В него мы так и не попали. Наконец, после некоторых блужданий и подсказок местного населения, нашли 4ый музей (изначально он в планы не входил), над которым звёзды расположились правильно. Он был открыт, в нём был свет, и он работал до 19 часов. Поэтому у нас было 1,5 часа на его изучения. Исторический музей Бурятии. Большой. Экспозиция на 3х этажах. Дорогой музей. Билеты во все залы (экспозиции) по 80 рублей. А залов 5. Получается по 400р. + 100р за фото. Музей интересный. Задержались в нём до закрытия. Сил, чтобы погулять по вечернему УУ не оставалось. Перенесли на сегодня. Поужинали, и отправились спать в гостиницу. Даже написать это сообщение на форум сил не хватило, после бессонной ночи скитаний вокруг Байкала. Так и уснул в обнимку с ноутом…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #124

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Вот уж и за полночь. Завтра утром нам в аэропорт. А я продолжаю свои заметки.
    Бурятия. Улан-Удэ.Сегодня, будем считать. 7 июля.
    Спали долго. 12 часов кряду. С 9 до 9. Я проснулся в обнимку с ноутом.
    На сегодня у нас было запланировано посещение Иволгинского дацана в пригороде УУ. Экскурсию туда от операторов найти не смогли.Они говорили: у нас маленький, нетуристический город – тургрупп не набирается. Или едите сами или проведём вам индивидуальную экскурсию за 8000 р. на двоих. Мы поехали самостоятельно. За час добрались до дацана на 2х маршрутках (50+30р.). Дацан очень большой. Около 15 культовых сооружений буддийских храмов. И около 50 паломнических домиков прямо на территории. В домиках принимают всех желающих знахари, лекари, но больше всего почему-то астрологов. Оплата – как договоришься. Посетили главный храм. Обошли всю территорию по периметру. А она не маленькая. Периметр больше километра. А по буддийскому обычаю обойти надо троекратно. Обошли… Крутили сотни барабанов… Обессиленные посетили кафе бурятской кухни – аршан на территории дацана. Вкусно и недорого: бузы, боовы, национальная лапша (забыл как называется) на первое. И купил родителям бурятского буддийского слона из оникса. Мама собирает слонов из разных буддийских стран и регионов России. И это 7ой слон - последний. Теперь будет комплект. Осталось довезти. Троицкое стадо из 6 слонов ждёт своего бурятского коллегу. Все слоны разных размеров, материалов, цветов и стилей исполнения.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.01.2019 в 19:48.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #125

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Обратно добирались до города 1,5 часа. Сразу пошли гулять по городу Сначала посетили самую большую и самую старую (?) церковь в городе. Рядом пешеходная зона – по сути 2ой местный Арбат – Спасская улица, на которой во время моей прогулки не было за всё время ни одного человека(!) Только таблички перед домами 19ого века. И какая-то красная машина по середине пешеходной улицы. И собор в конце улицы. Ни души. Жуть какая-то. Потом я вышел на набережную реки Селенги. Над набережной в УУ ещё предстоит поработать.
    Потом была работа над ошибками вчерашнего дня. Посетили аж 3 музея и галереи. « музея, в которых накануне не было света: музей истории города (интересный, 95 р. вместе с фото) и художественный музей (в основном картины, 2 экспозиции по 120р., фото бесплатно, но только на мобильник). Кроме того дополнительно посетили галерею искусства народов Азии (посещение бесплатно, экспонаты можно купить). Такую же галерею посетили, кстати, и в дацане. Потом вернулись в гостиницу и поужинали, чем бог послал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #126

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Потом пошли выполнять 2ой должок 1ого дня. Погуляли по вечернему и ночному УУ. В Перми, Иркутске и некоторых других городах есть зелёные линии. В УУ – зелёная тропа, с отходящими к некоторым памятникам жёлтыми тропинками. Прошли по ней всей. В отличии от одной сплошной зелёной линии в Иркутске, в УУ тропа кое-где отмечена 3мя зелёными стрелками. Ходить надо, как в дацане: по фэншую, то есть по часовой стрелке. Но мы в городе по тропе шли в обратном направлении. Длина тропы примерно 3,5 км. Однако я на неё потратил около 3х часов с фото и некоторыми элементами квеста. Кто на тропе? Медведей и слонов не встретили. Зато встретили лошадей. Памятники, архитектура, театры, церкви… Пешеходная улица (часть Ленина) – главный местный Арбат. Здесь вечером народу много. Уличные музыканты. Играл духовой оркестр. Следуя по тропе с трудом нашли место на горе, где установлен памятный крест, на месте основания Верхнеудинска в 1666 году. Затем по тропе дошли до парка Победы. Хороший парк. Без особой техники. Только Т-34 на верху лестницы и вечный огонь под им. В центре парка танцующий, но не цветной фонтан. Тут Люба, увидев рядом нашу гостиницу, забастовала и отправилась домой спать. Но я не мог уехать из УУ, не увидев голову Ленина. Дошёл до неё по «тропе». Самая большая в мире голова, занесённая в книгу Гиннеса. Иностранные державы в лихие 90ые предлагали огромные доллары за голову вождя. Но буряты молодцы – не продали Ленина.
    Потом прошёлся в сторону гостиницы по Арбату, тем самым замкнув круг зелёной тропы. Это удивительно. Но в 23 часа в субботу на Арбате уже никого практически не было. Только редкие парочки попадались. Город уже спал. Пожалуй, и мне спать пора. Через 7 часов такси приедет. Спокойной ночи вам из Бурятии!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #127

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Бурятия. Улан-удэ. Собственно сидим в аэропорту. Крайний раз проехали по городу. Собственно аэропорт здесь в черте города. Ехать от гостиницы (от центра) 15 минут. Стоимость такси 280 р. Через час взлетает. Рейс с7 116. Должны пролететь над байкалом. Хоть бы погода позволила крайний раз полюбоваться озером.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #128

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    В самолёте. С7 теперь называется глобус. А а321 заменили на б737-800. Рейс гл 116. Это плохо. Ноги особо не вытянуть. Не то что, когда из дома летели. С ужасом ожидаю, когда впередисидящее кресло откинится на мои упертые в него коленки.)
    Бортового Вай-фая тоже не будет, как понимаю. В принципе наплевать, через 6 часов мы должны приземлиться в Домодедово. В этом путешествии теперь мечтаю только увидеть с высоты великие сибирские реки, которые ждут моего возвращения с целью новых круизов и путешествий по ним. До свидания, Сибирь. Ещё увидимся!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #129

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Вроде прилетели. Долго не выпускают из самолёта. Минут 20 уже. Ждут наверное, когда все болельщики прилетят и улетят.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #130

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Вот мы наконец и дома, после 2х часов пыток в аэропорту и ещё часа на такси из Домодедово до Троицка.
    Наше путешествие завершено!
    Какие-то подробности про перелёт и первые общие впечатления о всей поездке в целом постараюсь изложить вечером, если и когда проснусь. А пока спать! Как-то в последние дни путешествия получалось норм спать раз в 2 суток. Перешёл на 48часовые "сутки". Теперь надо возвращаться на 24часовые, рабочие. И немного отдохнуть от такого активного отдыха, заодно.
    Время передохнуть и прийти в себя есть. Следующее наше большое путешествие на Севера с 2 (двумя) круизами должно начаться через 4 недели...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 10:22
  2. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  3. [по реке] А.Бенуа 17-24 мая 2018 года - круиз с вином и сыром
    от Натуля в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 21:08
  4. Нужна помощь
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •