Тема: И Африка мне не нужна! Байкал. 21.06-08.07.2018. Круиз на тх «Александр Великий».

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 146
  1. #111

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Первые 2 этапа маршрута листвянка - улан-уде выполнены успешно. Теперь можно вскрыть карты. Отступать нам уже некуда. Позади Ангара. )
    Итак этап 1. В полночь по местному времени выехали на такси из гостиницы и 3 минуты спустя были уже на причал рогатка. Паромы на порт Байкал ночью не ходят. Но это нас не остановило...
    2 этап. Заказали по телефону лодку (катер частника), погрузили на него чемоданы в кромешной тьме, и за 2 минуты пересекли 800 метровой устье ангар, пролёте на огромной скорости мимо шаман-камня, на котором в этот раз побывать не довелось. Волны ощущались, и качал прилично. С Байкала сильный ветер дул. Но за 2 минуты мы даже испугаться толком не успели.
    Спросили у нашего капитана сергея: кто-нибудь ещё из туристов попадается, чтобы так ночью форсировали ангар. Или это мы такие отмороженные. Он ответил: попадаются иногда...

    ---------- Добавлено ----------

    Вышли с катера, и тут начался сильный дождь. По деревянному настил у - перрону дошли до вокзала. Ожидаем местный поезд - матаню - передачу. 3ий этап нашего маршрута: порт Байкал - слюдянка - должен начаться через 2 часа...

    ---------- Добавлено ----------

    Вышли с катера, и тут начался сильный дождь. По деревянном настил дошли до вокзала. Ожидаем местный поезд - матаню - передачу. 3ий этап нашего маршрута: порт Байкал - слюдянка - должен начаться через 2 часа...

    ---------- Добавлено ----------

    В ночи сфотографировал паровоз и туристический тепловоз с вагонами. Матани пока не видно. Дождь усилился. А если кбжд размоет?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #112

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Да, африка не нужна. Ни за какие коврижки. 3ий этап маршрута до уу. Едем на матане по кбжд в слюдянку! Кроме нас в вагоне 3 человека пока.
    Стоимость проезда 145 р. Время в пути по самой красивой жд России 4,5 часа. Скоро рассвет будем встречать над байкалом.

    ---------- Добавлено ----------

    Ухожу со связи до слюдянки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #113

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Собственно, кутлук проезжаем - байкальский тупик. Следующая станция конечная - слюдянка.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #114

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    С смартфон в поезде писать неудобно, а компьютер доставать мне лень. Поэтому пока очень кратко. Завершается 4ый этап маршрута из листвянки в улан-удэ. Через полчаса поезд сообщением Иркутск - улан-батор доставит нас в столицу бурятии. Можно конечно и в уб махнуть. Но это в следующий раз. В слюдянке между поездами у нас было 2,5 часа. Погулял по посёлку. Слюдянка понравилась.

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас едем вдоль реки Селенги. Хоть какого-то судоходства не видно.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 06.07.2018 в 14:58.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #115

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Зря я это написал. Только что переехали селенги по мосту. Река крупная, почти волга. У моста замечены плавкран, буксир и баржа. Песок добывают.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #116
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, какое впечатление произвёл мраморный вокзал в Слюдянке?
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #117

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Максим, какое впечатление произвёл мраморный вокзал в Слюдянке?
    Нормальное. Люба там в основном ожидала поезда, пока я в основном гулял по Слюдянке. Внутри зелёный мрамор. Снаружи когда-то был белый. Но за 100 лет мрамор впитал в себя дымы многих паровозов и тепловозов, и стал грязно серым. Мне сама Слюдянка больше понравилась, чем вокзал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #118

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    По порядку теперь попробую, про сегодня, пока не усну. Глаза сами закрываются.
    Итак, сегодня 6 июля. Байкал (Листвянка) – Слюдянка – Улан-Удэ.
    Маршрут переезда из Листвянки в Улан-Удэ я прорабатывал ещё с зимы. За это время изменилось расписание «Матани», Она (он) стала ходить по другим дням. Поэтому вместо четверга в У-У пришлось ехать в Пятницу. Но может быть это и к лучшему. Телефоны лодок (катеров) по переправе через Ангару нашёл на прошлогодних своим фото из Листвянки. Связался предварительно с ними ещё из Москвы. Матаню заранее через интернет не продают, надо покупать на месте. Более того на вокзале не продают. По вагону ходит проводница, и всех обелечивает. Поезд Иркутск- Улан-Батор мутный какой-то, международный, поэтому электронная регистрация на него не действует. Динамического ценообразование на него нет, а мест свободных полно. Поэтому решил покупать всё по месту и на месте.
    Про ночные такси и катер я уже рассказал. Эти этаны прошли молниеносно. И в сумме заняли 6 минут. За это время мы переместились из отеля Байкал в Листвянке в порт Байкал. Стоимость такси 150р. Стоимость катера через Ангару – 500р. Всё произошло слишком быстро. Очнулись уже в здании вокзала Порт Байкала. В зале ожидания, можно сказать. И в эту ночь мы были единственными ожидающими.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #119

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Матаня, она же Передача - местный пригородный поезд П.Байкал - Слюдянка и наоборот.. Интересный вид транспорта на КБЖД. Стоимость проезда 1 человека 145 рублей, в отличии от туристических поездов (3000-4000 р.)
    Стартуем из порт Байкала затемно в 3 часа ночи. Через час начало светать. А ещё через час стало светло. Как раз до Половинного доехали, где мы были на Баргузине-1. Дольше снимал КБЖД в этот раз с берега, с поезда. Очень красивые вид, 39 тоннелей. Уснуть мне було в этот раз не суждено. Через 4,5 приехали в Слюдянку. В 7:30.
    В Матане было жарко, накануне запустили отопление. Очень жарко было внутри, лучше бы холод, как он ходил за неделю до нас. Поезд состоит из тепловоза и 2х вагонов. Вагоны сидячие, комфортабельные, даже 220 есть. По началу ехали пустыми, а к концу поездки вагон почти заполнился.
    Мы с Любой заняли 4 кресла. 2 и 2 напротив. Устроили лежанку: положили между креслами чемоданы и ехали на них. Люба спала, я сидел у окна и фотографировал Байкал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #120

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    В Слюдянке ждали следующий поезд до УУ 2,5 часа. Сразу купили билеты на него, а потом я пошёл гулять по городу. Видел церковь (деревянная, новодельная, но красивая) , 4 памятника (один Ленин), сооружение типа водонапорная башня (памятник архитектуры), фонтан, и многое другое. Вышел на побережье Байкала, кинул в воды монету и камни с севера Байкала. Музей минералов не нашёл. Но и цели такой для себя не ставил. В здании вокзала есть маленький музейчик Транссиба. Осмотрели его. В 10 часов поехали дальше, теперь на северо-восток по Транссибу по противоположному берегу. Я опять не спал, любовался Байкалом с другой стороны. А теперь это сказывается, мучительно хочу спать. Так что про сегодня завершу рассказ лишь завтра. Спокойной ночи!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.07.2018 в 05:37.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 10:22
  2. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  3. [по реке] А.Бенуа 17-24 мая 2018 года - круиз с вином и сыром
    от Натуля в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 21:08
  4. Нужна помощь
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •