Тема: Круиз от компании Волга Лайн на тх А Свирский 09.06.2018 Москва - Калязин - Мышкин - Углич - Москва

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55
  1. #31
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Папа-моряк, тут фраза "На входе главной палубе сразу бьёт в нос запах дизельного топлива" (выделение мое). Так вот благодаря бардаку на КПП я спокойно прошел на борт и никакого запаха солярки у входа на главной палубе не почувствовал, зато был стандартный для пузырей (305х) запах противопожарной пропитки.
    требучет, наверняка, там был и запах противопожарной пропитки, но это не отменяет того, что, возможно, "На входе главной палубе сразу бьёт в нос запах дизельного топлива"!
    Во время открытия прошлогодней навигации посетил борт т/х "Дмитрий Фурманов". Так вот, при входе в холл главной палубы возле рецепции очень неприятно пахло. Чем-то вроде... кислой капусты. Потом, когда я выходил с т/х через тот же холл, запах исчез (или я принюхался). Я писал об этом именно так.
    Но, в принципе, я тоже мог бы сказать, что "На входе главной палубе сразу бьёт в нос запах кислой капусты"!
    Во время открытия этой навигации я снова посетил борт т/х "Дмитрий Фурманов" - неприятные запахи отсутствовали!
    Это подтверждает мои слова, что
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Не факт, что запах солярки был постоянным и на всём т/х. Например, на т/х "Петр Первый" соляркой пахло временами и только в коридоре на главной палубе (левый борт, середина т/х).

    Теперь проясню ситуацию с
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    До сих пор с содроганием вспоминаю возвращение в Москву на "Ласточке" из Нижнего Новгорода!
    Со всем этим я не буду спорить - всё правильно написано
    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    в Нижний Новгород беру билет в купейный вагон (покомфортнее лично для меня ,чем скоростные поезда )
    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Путешествовать из НН в Москву на Ласточке - элемент садомазо. Ласточка - обычная электричка, такие по МЦК ходят, на них из НН ездят либо нетребовательные, либо финансово ограниченные люди. Для комфортных путешествий же предназначены Стрижи (они мне даже больше Сапсана нравятся).
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Там очень неудобные Ласточки. Компоновка хуже, чем на МЦК. Места мало между сиденьями. СТРИЖ, как ни странно, гораздо комфортнее. В этом году обратила внимание на наличие в нем кулера с холодной/горячей водой. Ехали на последнем вечернем (отправление в 8 вечера) из Нижнего, народ очень широко пользовался. Пакетик заварки ничего не весит, а за 3,5 часа можно спокойно чаю выпить с булочкой или бутербродом.

    Насчет купе из Нижнего... Один раз ехали на фирменном Нижегородце. Кроме цены (2,5 тысячи!), еще и жутко неудобный. Уходил в полночь, а в Москву приходил в 6 утра. Поскольку ехали в купе, то в 5 утра в дверь вломился завтрак. Короче не спали практически совсем. ИМХО, лучше 4 часа посидеть в удобном кресле днем, чем 5 часов не спать на полке ночью.
    Но дело в том, что билеты на "Ласточку" ВСЕМ пассажирам централизовано брал "МТФ". Это был 1-й круиз 2014 года в Пермь т/х "Василий Суриков". На нём мы и должны были вернуться обратно в Москву, но из-за обмеления Волги, шлюзы пропускали суда по специальному графику и очень редко... Туда-то мы прошли, а, вот обратно - увы, нет!
    Так что пришлось возвращаться на "Ласточке", да ещё с тяжеленными чемоданами - сувениры и прочее весило очень много...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #32
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    СТРИЖ, как ни странно, гораздо комфортнее. ... ИМХО, лучше 4 часа посидеть в удобном кресле днем, чем 5 часов не спать на полке ночью.
    Там 3 с половиной часа, а не четыре (4 на Ласточке). И почему "как ни странно"? Поезд Talgo 250 и дороже и выше классом, чем электричка Siemens Desiro .
    В Стриже есть дофига всего, чего нет в Ласточках, мать их за ногу. Вагон-ресторан, вагон-буфет, туалеты в каждом вагоне, кулеры, VIP-кресла, видеомониторы, индивидуальные аудиоразъемы... Можно даже при интернет-покупке билета в первый класс заранее выбрать меню ланча.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #33
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    Папа-моряк, Вы внимательно читали , я написал что был на аккурат 9 го числа на борту и никакого запаха солярки ( если уж вообще придираться, то не солярки, а продуктов ее горения, т.к. соляркой может пахнуть только если течет топливопровод или цистерны,ну или если она вытекает из двигателя до момента воспламенения, а как только солярка начинает гореть в дизеле то, что выделяется это уже не солярка никак, но не будем придираться в обиходе все равно называют соляркой) я не почувствовал, выше еще один человек написал что никакого запаха солярки не было, а этот человек тоже ходил в этот рейс.

  6. #34
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Но дело в том, что билеты на "Ласточку" ВСЕМ пассажирам централизовано брал "МТФ". Это был 1-й круиз 2014 года в Пермь т/х "Василий Суриков"....
    "Стрижи" появились 01 июня 2015 года, так что МТФ не виноват. Советую попробовать. Во-первых, уподобитесь европейцам, во-вторых, забудете формулу 2*КиМ для длинных круизов, в третьих - заинтересуетесь сайтом Гамы (у них односторонки между НН и М. порой продаются с очень хорошими скидками, я как-то осенью взял 5-дневный круиз в А2 за 20 тысяч на двоих). Там места между рядами кресел значительно больше, чем в самолете или автобусе, можно комфортно отдыхать. 3-4 часа - и Вы уже на пути к Макарьеву или Городцу. А КВД можно делать в Казань (я именно так 31.08 пойду на РР, а в вск вечером вернусь в Москву, еще и по Нижнему погуляю).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  8. #35
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    Сисой, на Стриже разброс по времени в пути 3.35 или 3.43 это вот завтра.

  9. #36
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Сисой, вроде на Стриже разброс по времени в пути
    Да, от 3.35 до 3.50, кажется. Но я обычно беру "быстрые".
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. #37
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    А еще лучше прибыть на теплоходе на речной вокзал города, в котором живешь и никаких проблем с ласточками

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  12. #38
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    на Стриже разброс по времени в пути 3.35 или 3.43
    Это из-за остановок. У быстрого остановка одна - Владимир. У медленных их три: Ковров, Владимир и Дзержинск. Ранний утренний Стриж идет быстрее.

    По поводу странностей. Просто Стриж выглядит несерьезно, маленький низенький вагончик. Когда в нем сидишь, ощущение, что он игрушечный . У Ласточек изначально была компоновка не для 4х часовой поездки. Купили, потом подумали. Новые сейчас вроде бы делают получше. Московские на МЦК уже грамотнее сделаны.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  14. #39
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Папа-моряк, Вы внимательно читали , я написал что был на аккурат 9 го числа на борту и никакого запаха солярки ( если уж вообще придираться, то не солярки, а продуктов ее горения, т.к. соляркой может пахнуть только если течет топливопровод или цистерны,ну или если она вытекает из двигателя до момента воспламенения, а как только солярка начинает гореть в дизеле то, что выделяется это уже не солярка никак, но не будем придираться в обиходе все равно называют соляркой) я не почувствовал, выше еще один человек написал что никакого запаха солярки не было, а этот человек тоже ходил в этот рейс.
    требучет, ключевое слово в моих сообщениях - ВРЕМЕНАМИ!
    Например, Вы вошли на борт в 14:00 и не почувствовали "никакого запаха солярки". А Захарова, опять-таки, например, на полчаса раньше или позже и почувствовала "запах дизельного топлива".
    Что не так?!
    К тому же, я писал, что
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    наверняка, там был и запах противопожарной пропитки, но это не отменяет того, что, возможно, "На входе главной палубе сразу бьёт в нос запах дизельного топлива"!
    Так что это Вы читали не внимательно!


    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    "Стрижи" появились 01 июня 2015 года, так что МТФ не виноват. Советую попробовать. Во-первых, уподобитесь европейцам, во-вторых, забудете формулу 2*КиМ для длинных круизов, в третьих - заинтересуетесь сайтом Гамы (у них односторонки между НН и М. порой продаются с очень хорошими скидками, я как-то осенью взял 5-дневный круиз в А2 за 20 тысяч на двоих). Там места между рядами кресел значительно больше, чем в самолете или автобусе, можно комфортно отдыхать. 3-4 часа - и Вы уже на пути к Макарьеву или Городцу. А КВД можно делать в Казань (я именно так 31.08 пойду на РР, а в вск вечером вернусь в Москву, еще и по Нижнему погуляю).
    Сисой, я не говорил, что "МТФ" виноват! Я просто констатировал факт.
    Пробовать круизы не из Москвы, как я уже говорил выше, у меня нет особого желания, т.к.:
    1. Не хочу таскаться с чемоданом лишнее расстояние ни в Москве, ни в другом городе, откуда стартует не московский круиз.
    Спина, знаете ли, у меня не казённая!
    2. До СРВ мне добираться удобнее, чем до какого-нибудь другого места (ж/д вокзалы, аэропорты).
    До метро "Речной вокзал", я добираюсь на одном автобусе или на двух, чтобы подъехать прямо ко входу в парк СРВ. От дома до остановки мне идти 5 - 7 минут.
    Такси от СРВ до дома мне тоже будет стоить дешевле, чем с любого из вокзалов.
    3. Состыковка круиза и поезда/самолёта, тоже не удобно. Приедешь сильно заранее - не факт, что удастся куда-то пристроить чемодан; брать гостиницу - лишние затраты...
    Приедешь в обрез... Можно не успеть, и поезд/самолёт/т/х отправится в путь без тебя.

    "Гама" меня не интересует, т.к., как минимум, у них очень короткие стоянки. А максимум, меня не вполне устроит питание и платные экскурсии, особенно их цена. К тому же "Гама", я считаю, больше транспортная линия, чем круизный флот...
    В настоящее время для меня существуют только т/х класса "Комфорт+" и выше от "ВЪ" и "МТФ". Я лучше за 5 лет схожу в один круиз на комфортном для меня т/х, чем 5 раз за год на т/х, который меня чем-то не устраивает.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  15. #40

    По умолчанию

    Теплоход подошёл за 45 минут до отправления. Зашли на борт мы все буквально в течение 15-20 минут. Если уж такой акцент на времени)

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Obzyvalka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] К.Симонов. Москва-Дубна-Калязин-Мышкин-Углич+Хвойный бор-Москва
    от Матроскин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 22:25
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 10:32
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 19:09
  4. "Александр Свирский" Москва-Мышкин-Углич-Москва.
    от Виктор в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 14:19
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •