Тема: Круиз от компании Волга Лайн на тх А Свирский 09.06.2018 Москва - Калязин - Мышкин - Углич - Москва

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55
  1. #21
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Для тех, кто до этого ходил только с Въ, теплоходы уровня ниже Свешникова-Чапаева-Пирогова лучше не брать. Даже на Бородино при в общем-то хороших каютах удручающая анимация и не самое лучшее питание.
    А где же т/х "Сергей Образцов"?!
    После переделок (санузел теперь есть в каждой каюте и т.д.), он стал, как минимум, не хуже т/х "Василий Чапаев"! А если учесть особенности "ИФ" (продолжительность стоянок, часто по 2 стоянки в день, поздний уход и раннее возвращение /не обязательно, что вышеперечисленное будет всё сразу/) то, т/х "Сергей Образцов" окажется ЛУЧШЕ!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Захарова, эм вот запаха солярки я не чувствовал , а вот запах противопожарной пропитки присущей 305 му проекту если на нем есть не переделанные каюты (а на Свирском они есть) вполне присутствует. Был там аккурат 9 го числа (провожал знакомых )
    Цитата Сообщение от Obzyvalka Посмотреть сообщение
    Я с дочерью тоже была в этом круизе. Запаха солярки не почувствовали. Всё очень даже не плохо,тем более учитывая цены на данный теплоход!
    Не факт, что запах солярки был постоянным и на всём т/х. Например, на т/х "Петр Первый" соляркой пахло временами и только в коридоре на главной палубе (левый борт, середина т/х).


    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    И опять же и те и другие категории перемещаются по Москве. Тут надо рассматривать каждый конкретный случай.
    Dmitryi1980, полагаю, что всё дело в том, что "и те и другие категории перемещаются по Москве" БЕЗ ЧЕМОДАНОВ!

    Я, например, хотя ещё не пенсионер и не путешествую "с маленькими детками", выбираю только круизы, начинающиеся и заканчивающиеся в Москве! И мне пусть лучше будет "опять этот КиМ", чем возвращаться в Москву на поезде! До сих пор с содроганием вспоминаю возвращение в Москву на "Ласточке" из Нижнего Новгорода!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    А где же т/х "Сергей Образцов"?!
    После переделок (санузел теперь есть в каждой каюте и т.д.), он стал, как минимум, не хуже т/х "Василий Чапаев"! !
    Я вроде упомянул Образцов как представителя Речного Альянса в своем первом посте. Никто не сомневается в его качестве. Но он же и самый дорогой и автор темы написала, что Образцов им не по карману. Поэтому по степени сбалансированности я бы отметил Свешников, который является “Образцов-лайт” версией.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    Все почему то забыли про главное, замена маршрута, поменять Оку на Волгу по мне это как: Вы оплатили мерседес приходите за ним, а Вам дают кия и мотивируют это тем что это же тоже машина. А когда Вы не соглашаетесь Вам начинают говорить что вы сами виноваты вам же машину дают же. Я сам брал круиз на эти числа на Свирский, хорошо полностью не заплатил, а только предоплату, но денег пока не вернули и никаких извинений, а все время сам виноват, корабль же работает, какая разница какая река, тем более смена реки из-за форс-мажора. А форс-мажор у ВолгиЛайн как оказывается это высокая вода на Оке и затопленные причалы, на логичный вопрос почему другие ходят, не менее интересный ответ, мол они в отличии от остальных операторов заботятся о своих туристах и не могут рисковать, а кто ходит те рискуют безопасностью туристов)))))). Но по Оке я все же сходил в конце мая на Пирогове, а по Волге стартую в конце июня с Въ как обычно и до конца навигации еще несколько круизов с Въ и надеюсь с ВолгаЛайн все таки получу деньги. Так что не связывайтесь с ВолгаЛайн и никому не советуйте.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо kiril40 за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    НДо сих пор с содроганием вспоминаю возвращение в Москву на "Ласточке" из Нижнего Новгорода!
    Илья, опять же у каждого свой взгляд на эти вещи, я, например ,последнее время в Нижний Новгород беру билет в купейный вагон (покомфортнее лично для меня ,чем скоростные поезда ),а до вокзала несложно и зачастую недорого добраться на такси,но не будем спорить . В этом году очень понравился двухэтажный поезд Казань-Москва ,билет в купе на который приобрел за 999 р. И еще. Я путешествую из других городов еще и потому,что у меня сжатый график времени ( помимо разницы в цене за сэкономленные круизо-дни по много раз пройденным местам) . А для меня важна новизна маршрута .

    ---------- Добавлено ----------

    kiril40, возьмите лучше у них круиз, чем ждать деньги. Мое мнение .Сколько стоила путевка ,если не секрет ?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    А где же т/х "Сергей Образцов"?!
    После переделок (санузел теперь есть в каждой каюте и т.д.), он стал, как минимум, не хуже т/х "Василий Чапаев"!
    Не хуже.В чем-то,возможно, даже лучше . Но после того, как на нем убрали каюты с умывальником,я если и приобрету на него путевку,то только в каюту по местам ( вроде бы у МТФ появилась такая возможность ) либо если поеду не один . А в каюте с умывальником так и не прошелся я на нем, опять же по финансовым соображениям (КВД до Константиново в одноместной каюте с умывальником стоил 17000 р) .
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 14.06.2018 в 09:25.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Илья, опять же у каждого свой взгляд на эти вещи, я, например ,последнее время в Нижний Новгород беру билет в купейный вагон (покомфортнее лично для меня ,чем скоростные поезда ),а до вокзала несложно и зачастую недорого добраться на такси,но не будем спорить . В этом году очень понравился двухэтажный поезд Казань-Москва ,билет в купе на который приобрел за 999 р. И еще. Я путешествую из других городов еще и потому,что у меня сжатый график времени ( помимо разницы в цене за сэкономленные круизо-дни по много раз пройденным местам) . А для меня важна новизна маршрута .
    Путевку я всю не оплачивал, 50% предоплаты 12000р за троих, деньги я с них получу, а зачем мне волга на Свирском и тем более после всего им еще что то доплачивать, нет спасибо.
    ---------- Добавлено ----------

    kiril40, возьмите лучше у них круиз, чем ждать деньги. Мое мнение .Сколько стоила путевка ,если не секрет ?

    ---------- Добавлено ----------


    Не хуже. Но после того, как на нем убрали каюты с умывальником,я если и приобрету на него путевку,то только в каюту по местам ( вроде бы у МТФ появилась такая возможность ) либо если поеду не один . А в каюте с умывальником так и не прошелся я на нем, опять же по финансовым соображениям (КВД до Константиново в одноместной каюте с умывальником стоил 17000 р) .
    Путевку я всю не оплачивал, 50% предоплаты 12000р за троих, деньги я с них получу, а зачем мне волга на Свирском и тем более после всего им еще что то доплачивать, нет спасибо.
    А по Волге, я предпочитаю на четырехпалубниках и с Водоходомъ.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо kiril40 за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Я, например, хотя ещё не пенсионер и не путешествую "с маленькими детками", выбираю только круизы, начинающиеся и заканчивающиеся в Москве! И мне пусть лучше будет "опять этот КиМ", чем возвращаться в Москву на поезде! До сих пор с содроганием вспоминаю возвращение в Москву на "Ласточке" из Нижнего Новгорода!
    Путешествовать из НН в Москву на Ласточке - элемент садомазо. Ласточка - обычная электричка, такие по МЦК ходят, на них из НН ездят либо нетребовательные, либо финансово ограниченные люди. Для комфортных путешествий же предназначены Стрижи (они мне даже больше Сапсана нравятся). Немаловажно и то, что до Курского вокзала мне добираться гораздо быстрее, чем до СРВ. И по КиМу в две стороны хожу только под угрозой расстрела или на Таниче/Свирском за копейки. Ну еще на пьянки в КВД с Въ/МТФ можно сходить. У меня даже дети КиМа наелись досыта (а еще Углича и Ярославля, но в Ярославле хотя бы поесть можно вкусно много где). Оптимальнее всего - односторонки с приходом в Москву. А пилить лишний световой день на скорости 12 км/ч по 100 раз просмотренным местам - увольте.
    Очень не хватает поездов типа Стриж/Сапсан в Казань.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #28
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Я, например, хотя ещё не пенсионер и не путешествую "с маленькими детками", выбираю только круизы, начинающиеся и заканчивающиеся в Москве! И мне пусть лучше будет "опять этот КиМ", чем возвращаться в Москву на поезде! До сих пор с содроганием вспоминаю возвращение в Москву на "Ласточке" из Нижнего Новгорода!
    Полностью согласна!
    Шикарный осенник и клубник перечеркнулся возвращением в Москву из НН на "ласточке"

  16. #29
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,790

    По умолчанию

    Папа-моряк, тут фраза "На входе главной палубе сразу бьёт в нос запах дизельного топлива" (выделение мое). Так вот благодаря бардаку на КПП я спокойно прошел на борт и никакого запаха солярки у входа на главной палубе не почувствовал, зато был стандартный для пузырей (305х) запах противопожарной пропитки.

    ---------- Добавлено ----------

    kiril40, Волголайн в любом случае сперва предложит Вам круиз в качестве компенсации и в этом они не одиноки , большинство компаний именно это и стараются делать, просто потому что живые деньги возвращать сложнее для компании.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  18. #30
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    До сих пор с содроганием вспоминаю возвращение в Москву на "Ласточке" из Нижнего Новгорода!
    Там очень неудобные Ласточки. Компоновка хуже, чем на МЦК. Места мало между сиденьями. СТРИЖ, как ни странно, гораздо комфортнее. В этом году обратила внимание на наличие в нем кулера с холодной/горячей водой. Ехали на последнем вечернем (отправление в 8 вечера) из Нижнего, народ очень широко пользовался. Пакетик заварки ничего не весит, а за 3,5 часа можно спокойно чаю выпить с булочкой или бутербродом.

    Насчет купе из Нижнего... Один раз ехали на фирменном Нижегородце. Кроме цены (2,5 тысячи!), еще и жутко неудобный. Уходил в полночь, а в Москву приходил в 6 утра. Поскольку ехали в купе, то в 5 утра в дверь вломился завтрак. Короче не спали практически совсем. ИМХО, лучше 4 часа посидеть в удобном кресле днем, чем 5 часов не спать на полке ночью.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] К.Симонов. Москва-Дубна-Калязин-Мышкин-Углич+Хвойный бор-Москва
    от Матроскин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 22:25
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 10:32
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 19:09
  4. "Александр Свирский" Москва-Мышкин-Углич-Москва.
    от Виктор в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 14:19
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •