Тема: Город в Московской области, где ни разу не был, но полюбил сразу

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    По умолчанию Город в Московской области, где ни разу не был, но полюбил сразу

    Всем привет
    Вот вчера я решил - а не посетить ли (без фото, так как прокладывание маршрута) - еще 1 город Московской области.
    Был город Щелково. Посмотрел по Гугл-карте как ехать
    До станции Воронок. Если ехать из Москвы, то надо ехать в электричке в вагоне 2 с хвоста состава. Что поразило: музыкантов = 0, торгашей - 2. И это за час в пути. Контролёров Не было.
    На станции Воронок стоят турникеты. Чтобы попасть в город, надо перейти через мост.
    У платформы небольшой автовокзал и магазины.
    И тут я увидел проверку точек шаурмы.
    Цена на шаурму низкая - 100 р в пите, 110 обычная.
    Сел на автобус №7 (ходит часто, работает необычный подвижной состав - типа ПАЗ, но не ПАЗ). Доехал до детского парка (3 остановки, надо выходить после поворота - виден детский парк).
    Немного сзади (близко) - памятник космонавтам.
    Решился пройтись до реки Клязьмы (по прямой).
    Если дорогу не переходить, а идти прямо до рынка, видна администрация города - Ильич стоит. Чёрного цвета. Ничего необычного нет (в Костроме, Чебоксарах, Рыбинске, Угличе Ильичи необычные).
    Идём дальше. Зашёл я на рынок. И вот, если пройти ниже рынком, а потом вдоль набережной, виден парк для лазания по веревкам.
    Недалеко от парка (вход свободный), чуть выше веревочного городка, стоит военная техника. Что за техника - не знаю. Не написано. Пушка, гусеничные машины (видимо БМП или типа их), 1 колёсная техника. Лазать по ней можно. Поставили в прошлом году технику - сказал местный парень, он присматривает за техникой.
    Потом я на автобус до Москвы. Доехал до Щелковской. Автовокзал СНЕСЛИ. Новый 6-этажный обещают сдать к 1 кварталу 2019 года, но сомнительно.
    А сегодня на СРВ
    Там ДОД красавца Чичерина (в 12:00).
    А вечером бортовка, но я ее не увижу. Солист - Афанасий Никитин.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Алексей, можно и до ст. Щелково ехать. В городе очень красивая церковь есть, православный собор Святой Троицы (ул. пролетарская), у него купола остроконечные.
    И от станции сев на мт 10 можно попасть во Фрязино, где расположена усадьба, вернее ее развалины, Гребнево, куда до сих пор возят туристов.
    В Щелково есть краеведческий музей, музей ЖД техники (он в пос. Загорянский). И пос. Бахчиванжи (Музей военной формы разный стран) это тоже Щелково.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Реки и озёра Ивановской области
    от A.Melnikov в разделе Водные объекты
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 29.01.2020, 19:15
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 09:53
  3. [навигация 2015] Путешествие матроса Сидорова на московской КУ-шке
    от Светик в разделе Репортажи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 15:45
  4. "Город над вольной Невой! Город нашей славы трудовой!" 2014
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 10:45
  5. Встреча Угличского спецкора на Московской земле 28.08.13
    от Антон Зубов в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •