Тема: Ваши планы на навигацию-2019

Страница 69 из 83 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 824
  1. #681
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Отличного круиза! И правда, ожидаем Вас в перекличке!
    134 - неплохая каюта, но она - чуть меньшей площади, чем например 136, или 138 каюты.
    Именно в 134 каюте, мы совершили рейс из Нижнего в Москву (27.04 - 01.05.2019).
    Выбирал примерно посередине из свободных, на момент моей покупки 95 человек загрузка, завтра уточню на теплоходе, прибавилось ли народу

    ---------- Добавлено ----------

    И выбирал левый борт
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #682
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,741

    По умолчанию

    Приобретена путёвка на теплоход Павел Бажов с 25 по 28 сентября по маршруту Самара-Казань-Сарапул-Пермь, также приобретены железнодорожные билеты до Самары и от Перми с питанием
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Приобретена путёвка на теплоход Павел Бажов с 25 по 28 сентября по маршруту Самара-Казань-Сарапул-Пермь, также приобретены железнодорожные билеты до Самары и от Перми с питанием
    Леонид, а что-такого примечательного в этом круизе, если понадобилась такая сложная логистика ?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #684

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    а что-такого примечательного в этом круизе, если понадобилась такая сложная логистика ?
    Предположу, что цена низкая.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #685
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Предположу, что цена низкая.
    Так еще и за дорогу надо платить

  10. #686

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Так еще и за дорогу надо платить
    Предположу, что Леонид рассматривает дорогу, как часть круиза. Во всяком случае, как часть путешествия.
    Но наверное, он сам точнее ответит.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #687
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Леонид, а что-такого примечательного в этом круизе, если понадобилась такая сложная логистика ?
    В этот раз несложная логистика, теплоход проверен, цена примерно как на Тимирязеве, однако там получше будет, и это тот теплоход, на который хочется вернуться, в отличии от того же Тимирязева

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Предположу, что цена низкая.
    Это тоже, но это не совсем главное, туристическая компания отличная

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Предположу, что Леонид рассматривает дорогу, как часть круиза. Во всяком случае, как часть путешествия.
    По сути так и есть
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. 10 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  14. #688

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Что-то забросил в пылу текущей навигации эту интересную тему.
    Перед навигацией успел анонсировать только 4 основных круиза большой и средней продолжительности. А потом понеслось…
    Теперь вот отзывы писать некогда. Поэтому пока кратко сюда.
    Из 4 моих ранее заявленных круизов 3 состоялись по Плану и были успешным Это:
    1) Круиз на Руси Великой в апреле – мае Волгоград-Ростов-Ейск-Астрахань. На момент анонса был 1ым. Так первым и остался. Подробнее было здесь: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post302929.
    2) Круиз на Родной Руси в июне Нижний-Пермь-Березники-Нижний. На момент анонса был 2ым. По факту стал 3им. Подробнее было здесь: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post302930.
    3) Круиз на Близняке в июле-августе по Енисею Красноярск-Караул-Дудинка. На момент анонса планировался 3им. По факту стал 6ым. Последний реализованный вариант анонса этого круиза: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post317929.
    4) 4ый круиз пока не состоялся. Но всё идёт по плану. Это будет закрытие навигации на ЛС в ноябре. На момент первоначального анонса он был №3. В результате, каким будет по счёту, пока не знаю. Но точно последним. Анонс: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post302932.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #689

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Были в этой навигации ещё несколько (6) коротких 2-3 дневных круизов (5 из них КВД), которые не попали своевременно в эту тему по причине скороспелости их выбора и скоротечности. Эти круизы пока были засвечены мной только в Перекличке или в репортаже с Енисея. «Проанансирую» их здесь задним числом совсем кратко, пока не забыл. Отзывы надеюсь написать позже.
    1) «Свирский» (305м). КВД в Тверь. 31.05-2.06.2019. Круиз стал 2ым в навигации. Очень захотелось отметить на реке «День речного туриста» (1 июня). Круиз этот прошел по изменённому маршруту. Но в целом удачно. Единственный отзыв, который я пока написал в эту навигацию, именно об этом круизе: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post314028.
    2) «Хозяин тайги» (305л «лайт»)). КВД (3хдневный сплав на 2палубном плоту) по реке Мана. Планировался изначально, но выкупали уже на месте. 19-21.07.2019. 3ий круиз (*) навигации. * - не совсем как бы классический круиз на теплоходе. Но все основные признаки круиза присутствовали. Ночевали разве что в палатках на берегах. Освоили новый тип круизов. Понравилось очень. Суперэкономный вариант. 5000 р. за всё включено.
    3) «Чкалов» (588). 2хдневный кусок енисейской транспортной линии Енисейск – Красноярск. 22-23.07.2019. 4ый круиз навигации. Классика на Енисее, удачно вписавшаяся в изменённую программу нашего сибирского путешествия. Повторение такого же рейса образца 2015 года. Совсем не дорого.
    4) 2 КЭски (быстроходных служебных (разъездных, путейских?) катера, переделанных в пассажирские, транспортные. «Стремительный» (проект КС-100Дм(гп), грузо-пассажирский, туда) + «Апельсин» (проект КС-100Дм(пг), пассажирско-грузовой, обратно). КВД (3хдневная поездка по озеру Лама с проживанием на туристической базе Бунисяк на плато Путорана под Норильском). Планировался изначально, но выкупали уже на месте. 3-5.08.2019. 6ой круиз(*) навигации. * - совсем как бы не классический круиз на теплоходе. Но половина признаков круиза было на лицо. Ночевали разве 2 ночи на базе. На воде провели 16 часов, а на базе 39. Тем не менее, условно посчитаю эту поездку тоже круизом. Понравилось очень, супер. Эксклюзив, конечно. Но не супер дорого. Сравнимо по стоимости с московскими классическими теплоходными КВД. 14000 р. без питания + 3000р. оплата работы проводника на маршруте при восхождении на плато.
    5) «Чапаев» (305м). КВД в Тверь. 9-11.08.2019. Круиз стал 8ым в текущей навигации. Отмечали на реке 10летие нашей круизной деятельности. Круиз прошёл достойно, но тогда мы ещё не знали, что Инфофлот заканчивает работать с Чапаевым. А они похоже уже знали.
    6) «Пирогов» (305м). КВД в Углич и Мышкин. 9-11.08.2019. Круиз стал 8ым в текущей навигации. Отмечали на реке день рождения Александра Маркова в компании его большой речной семьи. Душевно получилось. Замечательный круиз и замечательный теплоход, которому судя по всему ещё работать и работать, в отличии от...
    7) «Чапаев» (305м). 4часовая прогулка по КИМ(*). 1.09.2019. * - ну это точно не круиз, потому что это была прогулка. И тогда мы уже знали, что Инфофлот заканчивает работать в Чапаевым.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #690

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Теперь о ближайшем плане подробнее и по форме.

    Круиз №10.

    1) Теплоход (проект): «Феликс Дзержинский» (в дальнейшем ФД). Проект 92-016.
    2) Оператор (судовладелец): «Водоход».
    3) Маршрут круиза: Москва – Углич - Москва. «Просто осенний КВД».
    4) Стоянки по маршруту: Углич.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 13-15.09.2018 г. (3 дня, 2 ночи, 2 суток +6 часов).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: https://vodohod.com/cruises/vodohod/...y/?cruise=8018.
    6) Статус: Каюта №107 категории «Стандартная крокодильская 1ярусная двушка». Левый борт, средняя палуба. Была выкуплена позавчера.

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Погода нашептала на прошлой неделе. Но, похоже, решила теперь к выходным испортиться.
    б) Необычно щедрая скидка от Водохода на этот круиз. Купили его за полцены по акции «Место в подарок». Итого получилось с учётом бонусных баллов за Андропова по 8 тысяч на человека. Скажу, что КВД и на Чапаеве, и на Пирогове и даже на Свирском мне обходились в этом году дороже, даже со всеми ихними скидками. За такую цену я готов даже терпеть «ужасы» 3разового ШС со свободной рассадкой.
    в) Месяц назад, выбирая круиз «10летие» до Твери, я предпочёл Феликсу Василия Чапаева. Но Дзержинского постоянно держал в уме. Теперь пришло время отдать должок и этому теплоходу. Для меня он самый народный и посещаемый 4хдек. Это будет уже 4ый круиз на нём. При этом на других 9 4хдеках я ходил только по одному разу.
    г) Есть определённые планы на Углич. Если будет плохая погода, пойдём традиционно в бассейн в гостинице «Волжская Ривьера».
    8) Темы на форуме:
    Нету на данный момент. В перекличке пообщаюсь, разумеется. Выбираю сейчас средство общения между смартфоном, планшетом и нетбуком, )

    9) Кто с нами?
    Кто идёт в этот круиз? Не поверю, что никто из форумчан не клюнул на щедрую скидку. Ну и каюты еще есть свободные. 49 штук, если что. Правда скидку на это круиз снизили с 50 до 20%ов.
    Мы будем рады новым знакомствам с форумчанами. Отзовитесь. Ау!

    ---------- Добавлено ----------

    Есть и ещё планы (план) на эту навигацию, но о них пока рано.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  2. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  3. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •