Тема: Ваши планы на навигацию-2019

Страница 64 из 83 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 824
  1. #631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Если в НиНо не были, конечно, нужно оставаться и гулять по этому маршруту.
    Посмотрим...
    На месте ,думаю,сориентируемся.
    Остается надеяться,что "осмотр двух городов" (НН и Городец)- подразумевает поход в Кремль ,на смотр.площадку,проход по пешеходной улице,и пр., а не только "запрыгнули" в автобус и-и давай катать по городу в пробках.
    Ведь расстояние до Городца -ок.70-ти км. ,а экскурсия -аж 7 часов длится.


    Максим, свою прогулку по НН я так и спланировал примерно ,спасибо. Ну а если еще и придем пораньше..!?
    Все маршруты по городам и весям я уже давно составил по рассказам путешественников.Дело лишь в выборе наилучшего пути.(На мой взгляд,ессс-но)


    БЛАГОДАРЮ всех откликнувшихся.
    Ведь так не хочется докучать директору круиза с расспросами.
    "Нас много ,а он - один".
    P.S. Еще один вопрос к знатокам окрестностей Р-н-Д у меня будет наверное . Сформулировать надо..По картам еще раз пробежаться.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо =Александр= за это полезное сообщение:


  3. #632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora77 Посмотреть сообщение
    =Александр=,
    Мои дети и муж с вами идут в круиз.
    СУПЕР! А как я их узнАю ???

  4. 1 пользователь сказал cпасибо =Александр= за это полезное сообщение:


  5. #633

    По умолчанию

    Каюта 106 ,муж с тросточкой ваш тезка.

  6. #634

    По умолчанию

    Круиз №6:

    1) Теплоход (проект): "Александр Невский" (588)
    2) Оператор (судовладелец) : "Круиз"
    3) Маршрут круиза: Самара - Москва
    4) Стоянки по маршруту: Самара – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Городец – Ярославль – Тутаев – Калязин – Москва
    5) Даты (продолжительность) круиза: 23-29 июля
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте : https://booking.infoflot.com/Cruise/327573
    6) Статус: Выкуплена двушка с удобствами в одноместном размещении на средней
    7. Почему я выбрал этот круиз: Очень душевный теплоход, да и в круизах уже месяц не был...

  7. 16 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  8. #635

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Увы. Мечты сбываются не всегда. (
    Сегодня был плохой понедельник. (И мне отменили круиз).

    [U][B]Круиз №4 (№3, если считать по календарю).[/B][/U]

    1) Теплоход (проект): [B]«Близняк»[/B]. Проект 646М.
    2) Оператор (судовладелец): [B]«Ника»[/B].
    3) Маршрут круиза: [B]Из Норильска и Дудинки в Красноярск через Игарку, Туруханск, Бахту, Ворогово, Енисейск и Атаманово[/B]. [B]«СИБИРСКИЕ ПРОСТОРЫ» [/B](1996 км по Енисею).
    4) Стоянки по маршруту: Дудинка (Норильск), Игарка, Туруханск, Бахта, Ворогово, (зелёная стоянка), Енисейск и Атаманово, Красноярск.
    5) Даты (продолжительность) круиза: [B]13-22.07.2019 г[/B]. (10 дней).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: [url]http://nikatravel.ru/cruise/kruiz/enisey/dudnika-krasnoyarsk/bliznyak/13-07-2019[/url].
    6) Статус: [B]Каюта №210[/B] категории «1 КЛАСС КЛАССИКА на ВЕРХНЕЙ ПАЛУБЕ». Бронь. Оплачено 50%.

    [B]7) Почему я выбрал этот круиз:[/B]
    а) Снова Сибирь зовёт. Основные Сибирские реки я уже прошёл. Теперь пойдём по 2ому кругу. Давно не был на Енисее, с 2015 года.
    б) Новое предложение от Ники. «Круизы по Енисею». До этого был только на транспортной линии.
    в) Новый для меня круизный теплоход интересного проекта 646.
    г) Идём с коллегами по работе и соратниками по круизам Михаилом и Дмитрием. Планируем обширную докруизную и послекруизную программы в Норильске и в Красноярске. Возможные варианты: плато Путорана, Енисейск, сплав по реке Мана, Абакан и Саяно-Шушенская ГЭС. Надеюсь, что наша программа будет в основном сформирована после встреч с представителями фирм-операторов на выставке МИТТ-2019 в середине марта. Тогда же будем покупать авиабилеты.

    [B]8) Темы на форуме:[/B]
    Нет пока...



    В принципе, всё дело к этому шло. Очень низкая загрузка... Я был уже почти готов. Но всё равно я в шоке. Слишком много душевных сил и времени было затрачено на утрясание дополнительной программы...

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сегодня Ника прислала предложения. Вариантов много.
    Любой из 2х оставшихся круизов на Близняке. Каюта той же категории (стандартная) с частичной компенсацией неудобств, или каюта Полулюкс, без доплаты. Кроме того персональные скидки на любые круизы по рекам Европы и Белоруссии в 2019 году. Или возврат денег. В принципе предложения достойные. Но Европа и Беларусь отпадают однозначно. А сдвинуть отпуск, даже на неделю, скорее всего не получится. Видимо придётся брать мне деньги и думать, что делать дальше...
    Все эти события произошли в апреле этого года перед началом навигации, больше 3 месяцев назад. Далее в течении 2х месяцев шла борьба за спасение этого путешествия, пусть в сильно изменённом, и в частично урезанном виде. Труднее всего оказалось не перелопатить предкруизкую и послекруизную программу, а договориться на работе. Удалось не только сдвинуть свой отпуск на 3 недели, но и уговорить начальника, чтобы он сдвинул свой отпуск. Но фирма «Ника» не сможет себе представить, каких нервных усилий и переживаний мне это стоило. Как бы то ни было, моя Сибирь-2019 была спасена. Новая программа нашего путешествия под условным названием «Енисей 2.2» выглядит сегодня так:

    Круиз №4.

    1) Теплоход (проект): «Близняк». Проект 646М.
    2) Оператор (судовладелец): «Ника».
    3) Маршрут круиза: Из Красноярска в Караул, Дудинку и Норильскчерез Енисейск, Ярцево, Бахта, Туруханск и Игарка. «ПОКОРЕНИЕ ЕНИСЕЯ и ТАЙМЫРА» (2356 км по Енисею).
    4) Стоянки по маршруту: Красноярск, Енисейск, Ярцево, Бахта, Туруханск, Игарка, Караул, Дудинка (Норильск).
    5) Даты (продолжительность) круиза(всего путешествия): (18)24.07-01(05).08.2019 г. (9 (19) дней).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: http://nikatravel.ru/cruise/kruiz/en...yak/24-07-2019
    6) Статус: Каюта №105 категории «Полулюкс С». Оплачен остаток в июне.
    7) Почему я выбрал этот круиз:
    Тут почти без изменений.
    а) Снова Сибирь зовёт. Основные Сибирские реки я уже прошёл. Теперь пойдём по 2ому кругу. Давно не был на Енисее, с 2015 года.
    б) Новое предложение от Ники. «Круизы по Енисею». До этого был только на транспортной линии.
    в) Новый для меня круизный теплоход интересного проекта 646.
    г) Идём с коллегой по работе и соратником по круизам Дмитрием. А вот второй коллега и соратник Михаил сошёл с дистанции. Не выдержал случившихся перемен.Но мы с ним ещё встретимся где-то на плато Путорана, наверное…
    д) Планируем обширную докруизную и послекруизную программы в Норильске и в Красноярске. Возможные варианты: плато Путорана, Енисейск, сплав по реке Мана, Дивногорск и возможно более короткие рейсы по Енисею. Абаканом, Минусинском и Саяно-Шушенской ГЭС, Кизилом пришлось в этот раз пожертвовать из-за изменения программы круиза. (. Настоящая наша программа сформирована в основном после встреч с представителями фирм-операторов на выставке МИТТ-2019. Путешествие наше начинается уже сегодня, а программа ещё прорабатывается. Не буду пока раскрывать детали…

    8) Темы на форуме:
    а) Только что создал репортажную тему: https://riverforum.net/showthread.ph...928#post317928.
    б) В речную перекличку буду писать кратко, только по теме. Как не отметиться в интересной теме?
    в) Ближе к зиме хочу написать краткий отзыв и подробный фоторассказ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #636
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Максим, удачного путешествия!

  11. #637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radio Посмотреть сообщение
    Итак, билеты куплены. Договорённости по "культурной программе" на Таймыре договорены. С учётом оптимального времени выезда на озеро Лама к подножию плато Путорана план путешествия претерпел изменения. Прилетаем в Норильск 23 июля. В промежутке до 31 июля - Лама, плюс немного Норильска и Дудинки. 31 июля отправление на "В.Чкалове" из Дудинки и 5 августа прибытие в Красноярск.
    Вот уж точно: "Хочешь насмешить бога - расскажи о своих планах"! Запланированная (и договоренная) заранее за несколько месяцев вылазка на 3-5 дней на озеро Лама к подножию плато Путорана в последний момент сорвалась. Болтаться неделю в Норильске и Дудинке нет никакого смысла. Сдал билеты на самолёт, завтра пойду в ПРТ сдавать обратные билеты Дудинка-Красноярск на "В.Чкалова".

  12. 12 пользователей сказали cпасибо radio за это полезное сообщение:


  13. #638

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,395

    По умолчанию

    radio, получается все отменили?
    У меня пока не отменяется. Собираюсь в аэропорт. Сегодня в Норильск. Потом потихоньку вниз по карте. Самая нижняя точка на карте - Шушенское и чуть-чуть Ергаки. А там как получится

  14. 7 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  15. #639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    radio, получается все отменили?
    У меня пока не отменяется. Собираюсь в аэропорт. Сегодня в Норильск. Потом потихоньку вниз по карте. Самая нижняя точка на карте - Шушенское и чуть-чуть Ергаки. А там как получится
    Я сам себе всё отменил, потому что отпала Лама. Если бы была возможность перебронировать авиабилеты поближе к отправлению "В.Чкалова", так бы сделал. Но следующие после моей даты рейсов "Нордстара" в 2 раза дороже. Придётся отложить попытку до следующего раза.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо radio за это полезное сообщение:


  17. #640

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786

    По умолчанию

    Круиз №2 (или 3):

    1) Теплоход (проект): "Федор Достоевский" (301)
    2) Оператор (судовладелец) : "Спутник-Гермес"
    3) Маршрут круиза: Самара-Астрахань-Самара
    4) Стоянки по маршруту: Самара – Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - Волгоград - Саратов - Самара
    5) Даты (продолжительность) круиза: 8 - 15 сентября
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте : https://booking.infoflot.com/Cruise/309989
    6) Статус: Оплачено
    7) Почему я выбрал этот круиз: хороший теплоход, классический маршрут - что еще нужно, чтобы отлично провести неделю на реке.

    Если позволит время и дела - будет предшествующий ему КВД 6-8 сентября до Казани на "Александре Невском".

  18. 10 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  2. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  3. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •