Тема: Ваши планы на навигацию-2019

Страница 82 из 83 ПерваяПервая ... 327280818283 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 824
  1. #811
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    ЛЮМакс, В музей наверно не пойду, надо было в Екатеринбург ехать в рамках круиза на Бажове, однако я не подумал об этом заранее, ибо из Перми до Екатеринбурга ближе, однако решил всё-таки съездить туда в рамках круиза на Невском, и погулять по Волгограду будет много времени
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #812

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Леня, молоток! Возьми меня в качестве экскурсовода.)
    А так, в Екатеринбурге, если первый раз, пройдись по местному арбату, со скульптурами, сходи на старый вокзал, рядом с новым, там тоже скульптуры, и музей в который мы не попали. Пройдись по набережной, найди памятник клавиатуре. Поднимись на смотровую местного небоскреба Высотский к вечеру. В ебурге есть свои красная, синяя и желтая линии, кстати. Красная легко ищется в инете. Желтая для великов и прочих спортсменов.
    Если погода будет хорошая, а времени достаточно, с'едзи в Ганину яму.
    Да, по набережной Городского пруда, там стоит пройтись. Впрочем, лучше уж сходить на Плотинку, и зайти в местный музей.
    А вот насчет Ганиной ямы - не уверен, т.к. типичный это новодел!!!
    Лучше уж по моему, будет сьездить в Чортово городище, да и прогуляться там. Очень неплохой природный памятник, уровня Красноярских Столбов!
    Или, м.б. например, даже сьездить в Невьянск, куда ехать в районе 1 часа. А уж Невьянск - лет 150 был "столицей" рода промышленников Демидовых. Ведь от Демидовых в Невьянске - осталась местная "падающая" башня, которая отклоняется от вертикали практически на 2,5 метра, тот же Невьянский пруд. Да и большой собор в Невьянске - тоже имеется, и очень он напоминает собой собор в Рыбинске!
    В любом случае, Екатеринбург и его окрестности - очень ИНТЕРЕСНОЕ место!!!

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #813
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Эх, Рома, Только темно уже будет в Екатеринбурге, поезд прибывает в 14:21, а там плюс 2 часа, как и в Перми
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #814

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, Только темно уже будет в Екатеринбурге, поезд прибывает в 14:21, а там плюс 2 часа, как и в Перми
    Ясно.
    Да, там уже будет очень темно.
    Просто я сам, много раз бывал раньше в Екатеринбурге, но в основном это бывало поздней осенью, или даже зимой.
    И поэтому долгое время у меня были впечатления от Е-га уровня: очень холодный темный и суровый город!
    А потом, мне 1 раз удалось оказаться там летом, когда температура была не меньше +30 С. И все, мои впечатления от Екатеринбурга - моментально изменились, и мне он сразу же - очень понравился!
    И с тех пор, я раза 2-3, бывал в Екатеринбурге, НО только летом!

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #815

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Да, по набережной Городского пруда, там стоит пройтись. Впрочем, лучше уж сходить на Плотинку, и зайти в местный музей.
    А вот насчет Ганиной ямы - не уверен, т.к. типичный это новодел!!!
    Лучше уж по моему, будет сьездить в Чортово городище, да и прогуляться там. Очень неплохой природный памятник, уровня Красноярских Столбов!
    Или, м.б. например, даже сьездить в Невьянск, куда ехать в районе 1 часа. А уж Невьянск - лет 150 был "столицей" рода промышленников Демидовых. Ведь от Демидовых в Невьянске - осталась местная "падающая" башня, которая отклоняется от вертикали практически на 2,5 метра, тот же Невьянский пруд. Да и большой собор в Невьянске - тоже имеется, и очень он напоминает собой собор в Рыбинске!
    Про Плотинку хотел написать, но забыл. Если прибытие вечером Невьянск и Ганина Яма не получится. Ганина Яма прежде всего хороша, как природный объект. Ещё Берёзово очень интересное место. Первое промышленное золото в России.
    А так советую посмотреть набережную, Плотинку, местный Арбат и смотровую на Высоцком, она до 22 работает. Но лучше пораньше.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    В музей наверно не пойду,
    А зря. Как раз успеваешь в жд-музей по приезду до его закрытия. Вот мы жили 3 дня в гостинице рядом с вокзалом, а в музей я так и не попал. Мы 2 дня с экскурсий после 18 часов возвращались. А на 3ий день с утра уехали.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #816
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Завтра закрываем навигацию на "А.Радищеве". КВД до Углича. Ни одной свободной каюты. Любимый теплоход. Круизов из Москвы в будущем году у него не будет. Да и со всеми нововведениями в Въ этот туроператор уже не для нас. Остались кое-какие бонусные очки, вот и потратим их. На том и расстанемся...
    Волновались о погоде - дожди... дожди...холод... Никогда осенью не ходили. Собрались как в северную экспедицию. А тут такой приятный сюрприз!

  12. 16 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  13. #817

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Судя по всему ко вчерашнему дню все теплоходы уже разбежались по затонам и почти все разоружились
    Разве что Грин до сих пор стоит у одного из центральных причалов (у 6ого) СРВ: чего-то ждет?
    В работе на реке осталась только ЛС
    Сегодня у нее завершается последний КВД
    Завтра она отправляется в предпоследний рейс навигации
    А в пятницу - в последний: перегон до Городца
    Готовимся закрывать навигацию: Кто с нами?
    Рейс по-тихому раскупили: в наличии остались последние 6 кают на нижней палубе
    108ая кстати свободна в 4хместном исполнении... )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #818

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Судя по всему ко вчерашнему дню все теплоходы уже разбежались по затонам и почти все разоружились
    Разве что Грин до сих пор стоит у одного из центральных причалов (у 6ого) СРВ: чего-то ждет?
    В работе на реке осталась только ЛС
    Сегодня у нее завершается последний КВД
    Завтра она отправляется в предпоследний рейс навигации
    А в пятницу - в последний: перегон до Городца
    Готовимся закрывать навигацию: Кто с нами?
    Рейс по-тихому раскупили: в наличии остались последние 6 кают на нижней палубе
    108ая кстати свободна в 4хместном исполнении... )
    Кстати, в Инфофлоте "разбили" предпоследний рейс ЛС (круиз: Москва-Кострома-Москва (28ю10 - 01.11.2019)), на отдельные кусочки.
    И поэтому уже, предпоследний круиз в навигацию 2019 года ЛС, уже - не является ее предпоследним круизом.
    Так например, продается отрезок этого 5 дневного круиза: "Ярославль-Углич-Москва" (30.10 - 01.11.2019), и здесь имеется довольно МНОГО мест:
    https://booking.infoflot.com/Cruise/338930

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  17. #819

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Кстати, в Инфофлоте "разбили" предпоследний рейс ЛС (круиз: Москва-Кострома-Москва (28ю10 - 01.11.2019)), на отдельные кусочки.
    И поэтому уже, предпоследний круиз в навигацию 2019 года ЛС, уже - не является ее предпоследним круизом.
    Так например, продается отрезок этого 5 дневного круиза: "Ярославль-Углич-Москва" (30.10 - 01.11.2019), и здесь имеется довольно МНОГО мест:
    https://booking.infoflot.com/Cruise/338930
    Да, видел этот кусок вчера.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #820

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Залез в старую тему, чтобы посмотреть анонс своего круиза по Енисею. Наткрулся вот на это:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вообще планы пока на 2019 вырисовываются с трудом. Пока ничего не бронировал. До брони ещё далеко.
    1) Весной. Куда-нибудь на юг на майские праздники. Там будут большие выходные. Между ними всего 3 рабочих дня. Пока на ум приходит только круиз на РВ до Ейска: https://flotrusich.ru/programma/66295/. Но что-то там загрузка совсем никакая. Как бы не отменили.
    2) Летом. Енисей. 2 недели +2-3 дня. Июль-август (см. выше).
    3) Летом. Кама. 7-10 дней. Желательно из Нижнего или Казани до Березников. Июнь-Август. Пока нашёл только 6 вариантов Березников. 3 на РР, 1 на Маяковском, 1 на Кутузове и 1 на Разумовском. Думаю. Хотелось бы Березники объединить со всей Камой (со всеми стоянками Камы), ну и 7 жемчужин Татарстана впридачу прихватить. Но как понимаю, это уже не 10 дней, а 2 недели получится. Во-вторых, судя по имеющимся на сайте Инфофлота расписаниям, это 3 разных круиза: Березники, Вся Кама и 7 жемчужин Татарстана. Посмотрим. Березники для меня на первом месте из этих 3х. Не был я там пока. Но предложений исчезающе мало от операторов.
    4) Осень. Князь Владимир. Как-то должок остался. В этом году не получилось. Может в следующем получится. Неделя в сентябре. Если конечно он будет ходить в следующем году.
    Пока как-то так. Все планы видимо выполнить не удастся. Но если получится хотя бы 3 из 4х, это будет отличный результат для меня. Пока Енисей в приоритете. Думаю про него сейчас...
    Удалось выполнить этот план на прошлую навигацию на 3 четверти. Значит отличный результат для меня. Пункты 1,2 и 3 успешно выполнены на РВ, РР и "Близняке".
    Удалось бы выполнить эти планы и на 100%. Но круиз на Князе по Чёрному морю (пункт 4) в последний момент заменил на октябрьский вояж на ЛО по маршруту Астрахань-НиНо. Уж больно цены там показались вкусными. Считаю, что замена удалась. А с КВ у меня как-то сразу всё пошло не так. А теперь он и вовсе уходит в светлые дали в связи с другим кв, 19ым.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  2. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  3. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •