Тема: Ваши планы на навигацию-2019

Страница 75 из 82 ПерваяПервая ... 25657374757677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 816

Так продлить лето!

Мой Круиз №11.

1) Теплоход (проект): «Лебединое Озеро» (в дальнейшем ЛО). Проект 302.
    2) Оператор (судовладелец): «Инфофлот».
    3) Маршрут круиза: Астрахань-Нижний Новгород. «Лето продолжается, а волшебный отдых наш начинается».
    4) Стоянки по маршруту: Астрахань (2 дня), Никольское, Волгоград, Саратов, Самара, Болгар, Казань, Свияжск.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 5-13.10.2019 г. (9 дней).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: https://booking.infoflot.com/Cruise/312634.
    Экскурсионка: https://booking.infoflot.com/Cruise/312634/Timetable (практически только основные экскурсии).
    6) Статус: Каюта №357 категории А2(11). Левый борт, средняя палуба. Была выкуплена вчера.

7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Передумал в сентябре идти на Князе Владимире. Искал альтернативу.Выбирал между ЛС и Невским на те же даты. Выбрал ЛС, о чём была целая тема на форуме. Все мои ходы и мысли по этому поводу там: https://riverforum.net/showthread.php?t=4671.
    б) Конечно хотелось продлить лето. И похоже это нам хоть немного удастся. На выходные в Астрахани обещают +23, солнечно, без осадков. Дальше будем смотреть.
    в) Новый для меня теплоход. Пусть 302 – это не мой проект. Но надо же когда-нибудь попробовать 4хдеки ИФ, о которых так много говорят, и которые я возможно незаслуженно не долюбливаю. Но критиковать не попробовал - это не наш метод. Вот схожу и вероятно поменяю своё мнение. И тогда буду долюбливать 4хдеки ИФ со знанием предмета.
    г) Невысокие цены на этот круиз. Ещё весной на это облатил внимание. 30 тысяч на флагмане ИФ за 9 дней - совсем недорого даже для несезона. Добавлю, что этот круиз в результате обошёлся нас ощутимо дешевле, чем аналогичный на народном Невском.
    в) Ну и интересный мне маршрут, разумеется. Я без этого не могу ходить в длительные круизы. Первый наш судозаход в Свияжск. А в Болгаре вообще будем в первый раз. Ну и давно я не проходил в один сезон всю Волгу. Теперь дойду до Нижнего снизу на ЛО, а на закрытии - до Городца сверху на ЛС. Проблемный в этом году участок Городец - НиНо останется непройденным, хотя изначально планировалось не так...
    8) Темы на форуме:
    1) Выбор https://riverforum.net/showthread.php?t=4671.
    2) Подготовка https://riverforum.net/showthread.php?t=4509.
    3) В ходе круиза буду участвовать в Речной перекличке.

9) Кто с нами?
    Кто идёт в это круиз? 3х, или 4х?, попутчиков я уже знаю. Кто ещё?
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    "Южные шортики", или продлим лето!!

Круизы № 9,10:

1) Теплоход (проект): "Александр Невский" (588)
    2) Оператор (судовладелец) : "Круиз"
    3) Маршрут круиза: Волгоград - Астрахань - Волгоград - Ростов - Волгоград
    4) Стоянки по маршруту: Волгоград - Астрахань - Никольское - Волгоград - Романовская - Старочеркасская - Ростов - Константиновск - Ильёвка - Волгоград
    5) Даты (продолжительность) круиза: 13 - 21 октября
    5а) Ссылка на описание круизов на сайте :
    https://booking.infoflot.com/Cruise/308260
    https://booking.infoflot.com/Cruise/314452
    6) Статус:
    Волгоград - Астрахань - Волгоград: Выкуплена двушка №308 (левый борт) с удобствами в одноместном размещении на средней
    Волгоград - Ростов: Выкуплена двушка №317 (правый борт) с удобствами в одноместном размещении на средней
    Ростов - Волгоград: Выкуплен люкс №404 (левый борт) в одноместном размещении на шлюпочной по цене двушки(акция)
    Все 3 путёвки куплены через ИФ.
    7. Почему я выбрал этот круиз: Хочу на ЮГ продлить ЛЕТО! Еду один.
    Перед круизом и после него будут две трёхдневные остановки в Волгограде, с 10 по 13, и с 21 по 24 октября. Хочу съездить в Элисту, ну и ещё куда-нибудь!
    А зайдет ли Невский в РНД, или там опять все причалы будут заняты Ортодоксами?

4. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Соколов за это полезное сообщение:

Оплачена 49 каюта по местам, вообще Белый Лебедь молодцы, дали скидку 20+5%, и мне путёвка обошлась по местам в 8250 рублей на Ближайший КВД до Мышкина
    Последний раз редактировалось qwertym8; 07.10.2019 в 18:35. Причина: Убраны лишние знаки
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

6. 1 пользователь сказал cпасибо qwertym8 за это полезное сообщение:

Модератор Аватар для Александр Марков

Цитата Сообщение от Алексей Соколов Посмотреть сообщение
    А зайдет ли Невский в РНД, или там опять все причалы будут заняты Ортодоксами?
    Интересный вопрос. Три, вроде как, уже там (Стравинский, Литвинов, Чехов). И ещё парочка (Бунин +Чайковский) на подходе, если я не ошибаюсь...
    А лимит - 6 т/х.
    Есть у кого-то более точная информация?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:

Москва, Химки, Одинцово (зависит от времени года)

Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос. Три, вроде как, уже там (Стравинский, Литвинов, Чехов). И ещё парочка (Бунин +Чайковский) на подходе, если я не ошибаюсь...
    А лимит - 6 т/х.
    Есть у кого-то более точная информация?
    Еще Рахманинов туда идёт вроде. Порт приписки у него Ростов.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:

"Невский" в этом году будет ходить только до Старочеркасской

12. 10 пользователей сказали cпасибо naharia за это полезное сообщение:

Хотели завершить навигацию этого года круизом на Попове 12-15.10, т.е. как говорил мудрый Табаки - "а мы пойдем на Север, а мы - пойдем на Север!"
    Но - увы...
    Думали обменять один свой гамовский круиз 2020 года, на этот перегонный рейс " Попова", т.к. стоимость каюты в нашем круизе 2020 года, примерно равнялась стоимости каюты, на НП "Попова".
    Обращались по этому поводу в Гаму в понедельник 07.10.2019 - и тогда на Попове, ВСЯ НП, как и ВСЯ его ГП - были СВОБОДНЫ!!!, в общем, выбирай любую каюту, и иди в круиз.
    Но решение, об обмене одного круиза - на другой, принимает ГОЛОВНОЙ офис Гамы в Нижнем, а не их московский офис.
    И с учетом того, что я был в московском офисе Гамы в 18:00, нужно было решать этот вопрос уже во вторник 08.10.2019.
    А тот " манагер" Гамы, которая записала меня на себя - вчера не работала, и сегодня она появилась в офисе - только после 14:00.
    Она мне сказала - позвонить ей сегодня после 12:00, отн-но Попова.
    А я, как законопослушный человек, ЗАЧЕМ-ТО послушался ее, и не обращался больше в Гаму, отн-но этого перегонного рейса Попова.
    А лишь смотрел на сайте Гамы, по загрузке Попова в этом рейсе.
    Еще вчера вечером, и сегодня утром - на Попове были свободными почти ВСЕ его НП и ГП.
    Позвонил сегодня в 12:00 этой манагерше Гамы, и она сказала мне, что можно обменять наш круиз 2020 года на Октябрине - на Попова, и что можно приезжать к ним в офис.
    Что я и сделал, и приехал в их офис на Белорусской.
    Потратил не меньше 1,5 часа в 1 сторону, да и погодка сегодня была дождливой
    И что-же мне сказали в офисе Гамы?
    Сначала задавались глупые вопросы, хотя я ей все обьяснил в понедельник, а потом еще по телефону.
    А потом она сказала, да - есть свободные места на СП и на ШП Попова, но там типа нужно доплатить, ОТ 8-10 тыр за нас.
    Пытался выяснить - а где же свободные места на НП, или хоть на ГП Попова???
    Долго она не врубалась, а потом сообщила мне, что вот мол, их только что купили студенты!!!
    В общем, снова "БРАВО" Гама!!!
    PS: Просто данная манагерша Гамы - слишком уж частенько ошибается, то мне продавала круиз, за большую стоимость, то ошибалась в расчетах, а то, как сейчас - просто ПРОКАТИЛА нас с Поповым!!!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 09.10.2019 в 22:41.

14. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:

Тоже вчера к вечеру заметил, что в продаже не осталось ни одной свободной каюты на "Попове" в этот рейс на нижней и главной палубе. С утра были все свободные и на главной и на нижней. Возможно, они решили вообще не заселять нижнюю и главную палубу, или заселили студентами-практикантами. Но для практикантов-слишком уж короткий рейс. Обычно практиканты ходили в крайние рейсы из Нижнего до Астрахани и обратно. В общем, странно. Я тоже хотел пойти в этот рейс на главной палубе, ну а раз нет, так нет. Значит, не судьба. Всё что не делается, всё к лучшему!

16. 5 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Тоже вчера к вечеру заметил, что в продаже не осталось ни одной свободной каюты на "Попове" в этот рейс на нижней и главной палубе. С утра были все свободные и на главной и на нижней. Возможно, они решили вообще не заселять нижнюю и главную палубу, или заселили студентами-практикантами. Но для практикантов-слишком уж короткий рейс. Обычно практиканты ходили в крайние рейсы из Нижнего до Астрахани и обратно. В общем, странно. Я тоже хотел пойти в этот рейс на главной палубе, ну а раз нет, так нет. Значит, не судьба. Всё что не делается, всё к лучшему!
    Вот именно, что с утра сайт Гамы - показывал ВСЕ каюты свободными, на его ГП и НП. Также вчера они были СВОБОДНЫМИ, и в 12:30, когда я еще раз перед поездкой в Гаму - взглянул на наличие мест на Попове (чтобы не напрасно ехать в их офис). И все каюты на его НП и ГП - были СВОБОДНЫ!!!
    А через 1,5 часа своей дороги до Гамы, я узнал, что уже ВСЕ его каюты на НП и на ГП - типа как стали уже "раскуплены"???
    В общем, я лишь потратил 3 часа только на дорогу до Гамы и обратно, весь вымок
    Как говорится - " спасибо" Гаме, за такое "чуткое отношение" к своим клиентам!!!
    Тоже думаю, что наверное в Гаме - решили просто оставить свободными каюты на НП и на ГП Попова - мол, нечего всяким там "голодранцам", ходить в круизы на их роскошном лайнере, для богатеньких иностранцев!!!
    Или и правда, заполнили эти его 2 палубы практикантами, но - очень уж коротковатый рейс получается...
    И все правильно, что раз нет - значит нет! Точно, что все не делается ,- делается к лучшему, да и лучше уж тогда мы, в мае на их Октябрине сходим, да и наверняка - теплее в мае уже будет, чем теперь!!!

18. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:

Эх, Рома, кто мешал Вам позвонить в Нижний Новгород и купить путевку дистанционно с оплатой картой по ссылке ? И охота Вам было ехать в офис по такой погоде ? И звонок в НН по их горячей линии бесплатный.

20. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение: