Тема: Ваши планы на навигацию-2019

Страница 5 из 83 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 824
  1. #41

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creta Посмотреть сообщение
    Года 2 назад (если не ошибаюсь) моя мама ходила на водоходовском Чичерине из Москвы в СПб. Ей очень понравилось. Из плюсов - отсутствие навязчивой анимации на русском, никаких бортовок и прочего, мы тогда только присматривались к круизам в их современном варианте. В том рейсе большинство интуристов были немецкие пенсионеры. Деталей ее путешествия я уже не помню, но принцип там простой - набирается группа русских туристов, экскурсии отдельно от интуристов на русском, за столом в ресторане тоже все подбираются русские. Немцев опекал специальный немецкоговорящий сотрудник. По ценам точно не дешевле, чем обычные круизы, то есть это не способ сэкономить. Мы выбирали просто по датам и направлению, подошел Чичерин, а потом уже выяснилось, что он с интуристами. Каюта была одноместная на шлюпочной палубе.
    По экскурсиям и стоянкам - будет аскетично в сравнении с ИФ. И не будет выбора, потому группа туристов будет небольшая, не получится разделиться на несколько экскурсий по выбору.
    Не вспомните, какая была система питания: шс-не шс?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не вспомните, какая была система питания: шс-не шс?
    Деталей не помню, потому что все было хорошо запоминаются обычно жалобы и яркие рассказы о пережитых неприятностях.
    Сейчас на Чичерине - завтрак шс со свободной рассадкой, обед и ужин - заказ.

    Зато помню какой у них был задорный концерт силами туристов (видео смотрела) - несколько немцев на ложках научились играть))

  3. 6 пользователей сказали cпасибо creta за это полезное сообщение:


  4. #43
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Круиз №3:

    1) теплоход ,,Василий Чапаев" (Проект 305)
    2) Оператор (Судовладелец): Созвездие
    3) Маршрут: Москва-Тверь-Углич-Москва "Вдали от больших городов".
    4) Стоянки : Тверь (Торжок, Старица), Углич (Мартыново)
    5) Дата(продолжительность)с 28.08-31.08(4 дня/3 ночи)
    6) Статус: Частично оплачена
    7) Почему я выбрал этот круиз:

    Спасаю баллы. После повышения цен баллы стало очень тяжело потратить (у меня пока нет золотого статуса), а часть из них 31.12.18 сгорает.
    Так что только хардкор, только Б2/2э напротив машинного отделения!
    Ну а во всем остальном Чапаев есть Чапаев.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  5. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  6. #44
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Круиз №3:

    1) теплоход ,,Василий Чапаев" (Проект 305)
    2) Оператор (Судовладелец): Созвездие
    3) Маршрут: Москва-Тверь-Углич-Москва "Вдали от больших городов".
    4) Стоянки : Тверь (Торжок, Старица), Углич (Мартыново)
    5) Дата(продолжительность)с 28.08-31.08(4 дня/3 ночи)
    6) Статус: Частично оплачена
    7) Почему я выбрал этот круиз:

    Спасаю баллы. После повышения цен баллы стало очень тяжело потратить (у меня пока нет золотого статуса), а часть из них 31.12.18 сгорает.
    Так что только хардкор, только Б2/2э напротив машинного отделения!
    Ну а во всем остальном Чапаев есть Чапаев.
    В 68 идете?Я в 65.Соседями будем.)

  7. 3 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  8. #45
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creta Посмотреть сообщение
    Года 2 назад (если не ошибаюсь) моя мама ходила на водоходовском Чичерине из Москвы в СПб. Ей очень понравилось. Из плюсов - отсутствие навязчивой анимации на русском, никаких бортовок и прочего, мы тогда только присматривались к круизам в их современном варианте. В том рейсе большинство интуристов были немецкие пенсионеры. Деталей ее путешествия я уже не помню, но принцип там простой - набирается группа русских туристов, экскурсии отдельно от интуристов на русском, за столом в ресторане тоже все подбираются русские. Немцев опекал специальный немецкоговорящий сотрудник. По ценам точно не дешевле, чем обычные круизы, то есть это не способ сэкономить. Мы выбирали просто по датам и направлению, подошел Чичерин, а потом уже выяснилось, что он с интуристами. Каюта была одноместная на шлюпочной палубе.
    По экскурсиям и стоянкам - будет аскетично в сравнении с ИФ. И не будет выбора, потому группа туристов будет небольшая, не получится разделиться на несколько экскурсий по выбору.
    Группы руссо-туристов может вообще не набраться. Там должно быть не менее 7 челов, чтобы тебя полноценно обслуживали на берегу. Окажешься один или будет менее 7 человек россиян, прикрепят к группе российских туристов с другого какого-нибудь теплохода, их же много, но удобно ли такое, не знаю. Так объяснили в этом году на Зосиме Шашкове, когда я поинтересовалась, как бывает, если россиян недобор.
    Выбор экскурсий минимален, дополнительных нет, только те, что включены. Маршрут только между Питером и Москвой, вместо Валаама - заход в Ярославль.

    Хотела в этом году сходить еще раз с интуром, из Питера до Москвы, но все те теплоходы, что я запрашивала, российские группы не набрали. Кроме Ростроповича, но он очччень дорогой. Куда бы меня "подсунули" на берегу, к кому приписали бы, как я питалась бы в ресторане - с кем бы посадили, если вдруг оказалась бы единственной россиянкой, не представляю. Но то, что путевого гида русскоязычного и объявлений на русском языке по радио не было бы, факт.

    Что не дешевле - явно. Обычные цены, плюс-минус. Бывает, что каюты похуже остаются - возле швов или трапов, но если много свободных, то будут и нормальные, как однушки, так и двухи. Цена в двушке на одного, такая же, как в однушке, независимо от палубы. И кормят обычно - по европейски. Отношение точно к россиянам такое же, как к интуру - вежливо-предупредительное. Зато в Мандрогах кормят ресторанным шашлыком.

  9. 8 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  10. #46
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не вспомните, какая была система питания: шс-не шс?
    С интуром похоже везде - завтрак шс свободнорассадочный, а обед-ужин заказной. Кроме Ростроповича, там шс на завтрак-обед, кроме ужина, который по заказу. Кухня явно европейская. Может если только уклон в ту кухню, какой интур.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  12. #47
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    В 68 идете?Я в 65.Соседями будем.)
    Да, 68-ая. Может, еще кто присоединится?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #48

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,449

    По умолчанию

    Круиз №1

    1) Теплоход (проект): "Русь Великая" (РЕГК.002)
    2) Оператор (судовладелец): "Русич"
    3) Маршрут круиза: "Архангельский край" (СПб-Архангельск-СПб)
    4) Стоянки по маршруту: Санкт-Петербург - Старая Ладога - Кижи - Соловецкий архипелаг (2 дня) - Архангельск (2 дня) - Сосновец - Повенец - Валаам - Коневец - Санкт-Петербург
    5) Даты (продолжительность) круиза: 24 июня - 6 июля 2019 года (13 дней)
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте : https://flotrusich.ru/programma/67105/
    6) Статус: оплачена
    7) Почему я выбрал этот круиз:

    Не был в Архангельске и Северодвинске. На Соловках был, но тут теплоход идёт прямо на архипелаг и стоит там 2 дня. Новые стоянки также Старая Ладога и Коневец.
    Александр

  15. 11 пользователей сказали cпасибо A.Melnikov за это полезное сообщение:


  16. #49
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    824

    По умолчанию

    Хороший, интересный рейс. сам в такой хочу сходить. Но цены .... Пока такую сумму выложить не готов (но возможности, впрочем, есть), хотя на севера хочется очень.
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  18. #50

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    A.Melnikov, отличный маршрут. В этом году только что Питерский костяк КРТ ходил. Пока очень общие впечатления выложили, в основном про Архангельск и Соловки. Сама жду отзыва подробного от Серголи-у него обычно очень хорошие фотографии. Перед круизом разговаривали про экскурсии, вроде все, что задумано было они успели.
    Я вам потом ссылку кину. А... Максим же идет. Но уж на Соловках ему почти все знакомо, почитаем про Архангельск его впечатления. В Северодвинске в основном хрущевки, интересный музей, сосновый бор прямо на берегу и море с песчаным пляжем. На завод подлодок естественно ни..ни.
    В Архангельске достаточно много интересных музеев, набережная и можно совершить прогулки на местном флоте, причем достаточно разные.

    http://www.pomorland.travel/news/del...ykh_progulok/#
    там расписание и вообще хороший сайт для путешественников.
    Удачи вам.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  2. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  3. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •