Тема: Ваши планы на навигацию-2019

Страница 39 из 83 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 824
  1. #381
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    https://booking.infoflot.com/Cruise/315020/Timetable . Классная для меня новость - Кижи в моем круизе заменили на Вытегру, куда по суше долго и сложно добираться. Дорогие форумчане, что интересного в Вытегре можно посмотреть, кроме подводной лодки ? Судя по сведениям из интернета, вытегорские автобусы ЛАЗ работают или нет ? Противоречивая информация. В планах на них покататься . Жду советов от форумчан.
    Пройтись вдоль старого канала и посмотреть старый шлюз Мариинской системы.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  3. #382

    По умолчанию

    Да и музеи там хорошие, подводной лодки, краеведческий ,Мариинской водной системы. Буду составлять самостоятельную программу посещений ( в некоторые музеи из-за небольшого числа посетителей надо предварительно звонить ). Досадно было бы, если бы Кижи заменили на стоянку, на которой я много раз был , или до которой очень легко добраться по суше.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #383

    По умолчанию

    Дмитрий, в Вытегре, поверьте - скучно не будет.
    Кроме вышеупомянутых интересных музеев можно еще подняться на колокольню Сретенского храма.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #384

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    https://booking.infoflot.com/Cruise/315020/Timetable . Классная для меня новость - Кижи в моем круизе заменили на Вытегру, куда по суше долго и сложно добираться.
    Дмитрий, полагаю, большинство туристов этого рейса не разделяет вашего оптимизма. А некоторые и конкретно брали этот круиз в том числе из-за Кижей. Тем более в этом рейсе нет другой звезды севера - Валаама. Мне самому очень нравятся малые города в Сибири и на севере России. И я бы наверное тоже принял нормально такую замену, тем более в Вытегре пока не был ни разу.
    Но всё же, при всём уважении, Кижи и Вытегра - это круизные стоянки разной звёздной величины. И Кижи вовсе не только 1 музей деревянного зодчества. Там есть чем заняться, поверьте, приехав даже в 10ый раз. Если хотите, в Вытегре хочется побывать 1 раз. А на Кижи хотелось бы возвращаться каждый год. К тому же для сухопутных туристов и Кижи и Вытегра, одинаково малодоступны. А для автомобилистов, пожалуй, Вытегра доступнее.

    Мне интересно, чем объясняется такая замена? Боятся застрять весной в штормовой Онеге? Не должны, 4хдек всё-таки. Или тупо экономят топливо? Бюджетные цены? На мой взгляд, Ортодокс всё же огорчил большую часть своих туристов. А для иностранцев эта замена - вообще ужас какой-то, на мой взгляд.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #385

    По умолчанию

    ЛЮМакс, повторюсь , в прошлом году " Анабелла " регулярно ходила с интуром без Кижей.

    А лично я очень хочу попасть в этот город, причем очень давно , тем более при бюджетной цене на круиз. Полноценный, красивый круиз на роскошном теплоходе. Если хотите, я очень ждал этой замены. Очень. Ну неохота мне ехать на автобусе довольно большое расстояние , поверьте. И в отчете , и в перекличке постараюсь написать свои впечатления. Вы же для меня открыли с многих сторон Касимов, к примеру . Вот и я постараюсь также открыть для себя Вытегру, как открыл в прошлом году,к примеру, Брыкин Бор, который является просто поселком в Мещере. А сколько там интересного !

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #386
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Даже не представляю, как можно сравнивать стоянку в Кижах с Вытегрой, про иностранцев просто молчу, думаю, что для многих просто убийственная замена, да, неплохой там музей и лодка, но сравнивать с Кижами даже бы не стала

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  13. #387

    По умолчанию

    Натуля, до Кижей элементарно добраться от Петрозаводска. Они входят почти во все длинные круизы по Ладоге и Онеге, так что , я думаю, еще успею их посетить. А вот с Вытегрой было бы гораздо сложнее, прежде всего из-за дороги, брать длинный круиз я вряд ли бы стал и по времени, и по деньгам, а другие способы-сложные и неудобные. Да и по погоде спокойнее - все-таки самое начало мая. Так что я полон оптимизма.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #388

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, повторюсь , в прошлом году " Анабелла " регулярно ходила с интуром без Кижей.
    Скорее всего это из-за того, что у "Анабеллы" мореходные качества сильно уступают 4хдекам 301-302. Кроме того у неё Вытегра изначально значилась в программе круиза, а не Кижи. Такой вариант нормальный.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    И в отчете , и в перекличке постараюсь написать свои впечатления. Вы же для меня открыли с многих сторон Касимов, к примеру . Вот и я постараюсь также открыть для себя Вытегру, как открыл в прошлом году,к примеру, Брыкин Бор, который является просто поселком в Мещере. А сколько там интересного !
    Дмитрий, очень буду ждать от вас информации и фото Вытегры в перекличке, рассказе или отзыве. Лично мне Вытегра очень интересна. Может и я доберусь до неё, но уже в 2020 году...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Скорее всего это из-за того, что у "Анабеллы" мореходные качества сильно уступают 4хдекам 301-302. Кроме того у неё Вытегра изначально значилась в программе круиза, а не Кижи. Такой вариант нормальный.
    А для меня это была приятная неожиданность .

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  19. #390
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    А для меня это была приятная неожиданность .
    Думаю, что мало кто из туристов с вами согласится.
    Тоже буду ждать ваших впечатлений в перекличке, я была там несколько раз, в последний раз даже не выходила, а Кижи жду постоянно, а во время реставрации так и вообще, каждый год впечатления разные, кстати, там очень интересная экскурсия есть о реставрации с посещением мастерских, очень советую кто не был

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  2. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  3. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •