Тема: Ваши планы на навигацию-2019

Страница 32 из 83 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 824
  1. #311

    По умолчанию

    У меня предпочтение "от куда взяли - туда и привезите"...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  3. #312
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Но, кстати, этим не только Водоход чудит. Обнаружила, что Бенуа в этом году тоже - электричка. По крайней мере, в мае...
    Так ведь понятно, откуда у людей деньги на длинные круизы по таким ценам? Да ещё в мае... Богатые летом ходят. Но когда в электричку подсаживается по несколько человек, это незаметно, а когда каждый день куча новых лиц, это не круиз: разве что тебе совсем нет дела до окружающих и идёшь в замкнутом состоянии. Общие мероприятия качественно не организовать, за столом толком не поговоришь.
    И это пройдёт...

  4. #313
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Да, конечно, что варианты быть должны. У того же Водохода в режиме "электрички" ходили Суворов и Буденый. Зачем добавлять туда еще и Фрунзе - мне не понятно.

    ИМХО, для меня круиз - это красивое начало, шарики, приветственные речи, знакомство. "Тело круиза" - постепенное привыкание к туристам, знакомства, общение, разная тур-информация каждый день. Окончание круиза - капитанский ужин. Разные экскурсии, разная путевая информация. Для тех, кто любит концерты - каждый день разные мероприятия. Я уже не говорю про экскурсии. Особенно про дополнительные. В случае с допосадкой до последнего момента не знаешь, состоится или нет. Тогда это получается действительно круиз, полный туристический пакет. В случае с допосадкой - это уже не круиз. Не говоря уже о том, насколько тяжело работать администрации в таком режиме.

    Несколько лет назад попали на такой вариант "с допосадкой" в Беларуссии. Правда, на автобусе, но смысл тот же. У нас был пятидневный тур, постепенно добавлялись те, кто купил 4,3 и 2 дня. Это был треш. Каждый день новые люди, экскурсоводы посередине тура поменялись. Люди друг друга не запоминали, из-за этого в автобусах постоянное напряжение. Кто наш, кто не наш, все ли сели и т.п. Маршруты были разные, но периодически мы ехали по одной и той же дороги. Так вот даже слова экскурсоводы говорили одинаковые. Для тех, кто ехал на три дня - это было новое, для нас же - повторение. Скучное и малоинформативное.

    Я понимаю, что в случае с теплоходом, путь будет разный. Но каждый день новые люди, которые не знают, куда идти, как себя вести. Обычно все к третьему дню привыкают к распорядку, но в случае электрички - теплоход становится проходным двором.

    Должны быть варианты, но ощущение, что постепенно все теплоходы хотят перевести на такой режим. Настораживает и неприятно удивляет.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Так ведь понятно, откуда у людей деньги на длинные круизы по таким ценам? Да ещё в мае...
    Из "кошелечка" деньги. А в мае ездят очень многие. Сейчас у нас модно разбивать отпуска. На целый никто не отпускает. Так вот в мае на две недели идут очень многие. Как раз "богатые" с удовольствием берут туры на теплоход, а в сентябре они уже едут на моря. Пенсионеры в мае едут. Летом дачи, а в этот месяц еще можно куда-то уехать. Они, конечно, не богаты, но есть люди, кто откладывает, копит, как раз на майские, потому что они изначально подешевле июльских. Так что вы не правы, есть спрос. И далеко не всем нравится очередь, как в столовке - сели, встали, вышли...

  5. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  6. #314
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Но когда в электричку подсаживается по несколько человек, это незаметно, а когда каждый день куча новых лиц, это не круиз: разве что тебе совсем нет дела до окружающих и идёшь в замкнутом состоянии. Общие мероприятия качественно не организовать, за столом толком не поговоришь.
    Совершенно согласна.

  7. #315
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    А в мае ездят очень многие.
    Многие. Но всё же богатые больше летом. В самом лучшем из моих круизов (со 2 мая 2017 году на Бенуа) загрузка была неполная. А летом - не помню, когда были свободные места.
    И это пройдёт...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  9. #316
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    krokodil, в мае загрузка неполная по понятным причинам - дети в школах. А многие из-за детей не могут уехать, даже, если отпуск. Дело вовсе не в полноте кошелька. Речной туризм нынче для всех не дешевое удовольствие. Ну и климат. В мае бывают интересные погоды

  10. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  11. #317
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    В мае бывают интересные погоды
    Это да... Хотя когда они не бывают? И в июле ходили в тёплых куртках, и в сентябре в футболках.
    И это пройдёт...

  12. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  13. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Это да... Хотя когда они не бывают? И в июле ходили в тёплых куртках
    У меня было такое летом на Иваньковском водохранилище.


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    В мае бывают интересные погоды
    И длинный день, в отличие скажем от сентябрьских круизов , особенно в конце мая.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #319

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    КРУИЗ №1:

    1) Теплоход (проект): «Русь Великая»
    (проект РЕГК.002, бывш.588. класс М-Пр-2,5, тип «река-море»).
    2) Оператор (судовладелец): «Экспресс-тур» (Г. Пермь. В Москве: Круизный флот «Русич»).
    3) Маршрут круиза: Волгоград - Ейск - Волгоград "ТЕПЛО ЗЕМЛИ АДЫГЕЙСКОЙ".
    4) Стоянки по маршруту: Волгоград, Ильевка (Элиста), Романовская, Старочеркасская (Адыгея), Ейск, Ростов-на-Дону, Константиновск, Романовская, Ильевка, Волгоград (9 мая!).
    5) Даты (продолжительность) круиза: 30.04-09.05.2019 г. (10 дней).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: https://flotrusich.ru/programma/66295/.
    Экскурсионная программа: https://flotrusich.ru/test/3.%2030.04-10.05.2019.pdf.
    6) Статус: Каюта: №40. Выкуплена вчера полностью. На средней палубе, с удобствами. Левый борт. Моя любимая каюта на РВ после крайнего круиза на ней.

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Хотелось бы конечно опять махнуть в Крым на РВ. Но РВ больше в Крым не ходит. Будем довольствоваться тогда малым. Повторим свой морской поход в Ейск образца 2014 года. Именно в том круизе 5-летней давности начинались все наши экспедиции по морям, по волнам на РВ.
    б) Маршрут. В начале мая на Дону уже тепло, почти лето. Плюс много праздничных дней в мае. Отпуск взял всего лишь на 5 дней. Конечно 9 мая в Волгограде. Давно я не был 9 мая в Волгограде. 3 года уже.
    в) Программа экскурсий. Добавлено несколько интересных экскурсий по маршруту, в которых мы ещё не бывали. В Адыгею не поедем, даже если эту экскурсию сделают бесплатной. Мы всё-таки круиз покупаем, а не сухопутное путешествие.
    г) Расширенная докруизная и послекруизная самостоятельная программа на берегу. Планируем провести несколько дней до круиза в Волгограде, и возможно, несколько дней после круиза в Астрахани. Но до Астрахани ещё надо будет на чём-то добраться.
    8) Темы на форуме:
    Нет пока. Рано ещё. Но в следующем году будет.
    9) Присоединяйтесь!:
    Есть у меня некие опасения насчёт этого рейса. Грузится он пока так себе. Знаю несколько форумчан, которые купили путёвки на 1ый и 2ой круизы РВ в 2019 гору. Мой круиз №3, и пока я не знаю ни одного попутчика. Присоединяйтесь! В мае на Дону бывает очень здорово.
    Продолжается планомерная подготовка к нашему 1ому круизу навигации. До начала нашего 1ого круиза-путешествия осталось 2 месяца и 2 дня. Обратите внимание на пункт 7)г) (выделил специально жирным шрифтом). Постепенно добавляю опции к этому круизу. Программа путешествия уточняется и дополняется. За прошедшие 3 месяца зимы:

    1. Продлили круиз до Астрахани, доплатив ещё за 4 дня.
    Теперь будет так:
    4) Стоянки по маршруту: Волгоград,..., Волгоград (9 мая!), Астрахань, Каспийское взморье, Астрахань.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 30.04-(09)13.05.2019 г. ((10)14 дней).
    В этот круиз помимо прочего будет включён выход на Каспий через дельту Волги до 1ого буя на море. Программа этой части круиза на сайте оператора: "КАСПИЙСКИЙ WEEKEND" Астрахань - Каспийское взморье - Астрахань https://flotrusich.ru/programma/134069/.

    2. Уточнилась программа круиза. В Волгограде, Ейске, Ростове-на-Дону и Астрахани будем стоять по 2 дня. И это хорошо. В Волгограде сутки, в РнД чуть больше суток, в Ейске и Астрахани по 2 световых дня. Причём в Ейске с ночёвкой.

    3. Забронировали квартиру в Волгограде на 3 суток перед круизом с 27 до 30 апреля. В доме на Аллее Героев, д.1 с видом на набережную, парадную лестницу и Волгу.

    4. Купили жд-билеты в Волгоград на 26 апреля и авиабитеты из Астрахани в Москву на 13 мая.

    5. Прорабатываю программу в Волгограде на 4 дня. Может кто из знающих форумчан поделится личным опытом и что-нибудь посоветует? Интересуют нестандартные и необычные варианты в городе. Мы были в Волгограде раз 8 в рамках круизов (не более 1го светового дня). В центре были почти везде. Были в Старой Сарепте на экскурсии. По линии скоростного трамвая во все концы проехали и всё там посмотрели. В музеях, в некоторых, в центре побывали. Прошу только не давать советов искать информацию в интернете. Там я тоже разумеется посмотрю.

    6. Может кто с нами надумает на праздники махнуть на тёплый юг? Места на теплоходе есть. По моим прикидкам: больше половины.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #320

    По умолчанию

    А я с мамой скорее всего раньше навигацию открою. Тем более замечательно, что с " Донинтурфлотом " ! Завтра поеду в офис " Инфофлота " вносить предоплату за вот этот круиз ( двушка на средней ) https://booking.infoflot.com/Cruise/315020 , а также переоформлять одноместную на " Маяке " на двухместную. Маму хочу взять с собой.

    И еще. Приобрел 2 билета в купе в Пермь на 70-й поезд Москва - Чита до Перми на 24 мая ( подготовка к круизу на " Маяковском ").

    Максим, мы будем в одно и то же время на реке, но в разных местах !
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 24.02.2019 в 14:04.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  2. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  3. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •