Тема: Родная Русь - эксклюзив 2018

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69
  1. #51

    По умолчанию

    А пока коснусь вопросов из анкеты, предложенной Селебрайной...

    Техническое состояние теплохода "Родная Русь" может оценить только специалист, коим не являюсь.
    Были, правда, предположения о неприятном периодическом свисте (две минуты тишины - две минуты его проклятого),
    исходящим из тех.помещения на главной палубе, что это может быть связано с износом какого-то там гипотетического
    подшипника. И, что это может быть устранено во время зимних ремонтно-профилактических работ. Ни Фи-Га...
    Может, так и надо ?
    Вот уж где модернизация теплохода, на мой взгляд, и назрела, то в отношении окон. Сам с трудом справлялся со своим, а позже
    и вовсе перестал его трогать, чтобы не создавать себе трудностей. С проблемой проветривания каюты научился бороться
    с помощью кондиционера. Знаю, что это неправильно. Но лучше так, чем потом возиться с окном для устранения сквозняка.
    (Ау-у-у ... Где вы там "нелюбители" "Руси Великой" с ее неоткрывающимися окнами ? ).
    Да, и планширь как была гнилая в некоторых местах, так и осталась. Меня это, впрочем, не напрягает.
    Руссо-туристо и не такое видал, а интуры здесь даже в кошмарных снах не ждут...
    Пишу это не для того, чтобы обгадить теплоход, становящийся для меня СВОИМ, а с целью предотвращения завышенных
    ожиданий у определенного сегмента потенциальных туристов. Лучше сразу знать ВСЕ...

    Из-за степени необычности маршрута, а вернее - привлекательности предлагаемой экскурсионной программы,собственно,
    этот круиз и был выбран. Побольше бы таких предложений !
    (К примеру, мой любимый ИФ смог выдать в этом году на-гора единственный эксклюзивный круиз на СГ со старинными усадьбами.
    Не реклама ).
    По поводу удачности расписания распинаться бы не стал, учитывая к тому же уходы теплохода
    на рейд в нескольких местах стоянки, что явно не прибавляло удобств туристам.

    Экскурсионная программа традиционно на РР оплачивается отдельно.
    С одной стороны - это несомненный плюс, т.к. не надо переплачивать за не раз виденные избитые места.
    С другой - не является гарантией посещения выбранных Вами экскурсий.
    И, все-таки, отдам предпочтение первому варианту.
    Продажа экскурсий на РР - это особая песня. Дает возможность вспомнить о нашем советском прошлом и поговорить
    в очереди о насущном.
    (На РВ для каждой каюты назначается время прихода за приобретением экскурсий и очередей не бывает. Скучно... ).
    Распределения по группам в нашем круизе не наблюдал в силу его ненужности.


  2. #52

    По умолчанию

    По поводу уборки в каюте могу сказать только то, что проводилась она молниеносно.
    Обычно во время оной я блукал либо на палубе, либо на экскурсии.
    Но, как то раз пришлось выйти из своей берлоги на пару минут для обеспечения ее проведения.
    Мусор (разве, что - пустые бутылки из-под пива) убирался регулярно. Жидкое мыло и пакетики с шампунем
    и гелем для душа наличествовали.
    Отдельное спасибо за 5-литровую бутыль питьевой воды, которой мне хватило на весь круиз.
    В помещениях санузла и душевых порядок был идеальный.
    Смена полотенец и постельного белья проводилась через 6 дней, т.е. по экватору круизной программы.
    Меня это вполне устраивало.
    А тот факт, что где-то минут через двадцать я одержал-таки победу над этим гадом-пододеяльником,
    засунув в него все-таки это (бип-бип-бип) одеяло, дал мне лишний повод почувствовать гордость за себя .
    Моего соседа по столу такая постановка вопроса не устраивала категорично. Собирался, вроде, идти
    к ДК или капитану за разъяснениями. Из-за своей врожденной тактичности результатами похода не интересовался.

    По поводу работы дирекции круиза могу сказать лишь то, что Алексей Александрович абсолютно НА СВОЕМ МЕСТЕ.
    Как бы это не интерпретировалось.
    Для меня показатель - удалось найти общий язык при поиске выхода из ситуации, сложившейся с экскурсионкой
    из Кинешмы и Костромы.
    Манера его поведения меня устраивала абсолютно. Более того, я поражался его спокойствию, когда в энный раз
    ему приходилось выслушивать а затем и отвечать на одни и те же вопросы.

    По поводу анимации ограничусь лишь одним замечанием: я хожу в круизы не за ней.

    Путевая информация нынче висела на небезызвестном, как оказалось, В.Смирнове, с которым столкнулся впервые.
    Чтобы не обижать заслуженного работника речного круизного флота, скажу - информация подавалась вовремя. Точка.
    Из остального замечу, что меня не устраивала ни манера подачи материала, ни его шутки а-ля "Кривое Зеркало",
    ни фактические ошибки (оговорки) в читаемом с запинками тексте. Уж, не обессудьте...

    Про питание скажу, что все было для меня вкусно и в нужном количестве.
    В нижнем ресторане пара официантов (парень и девушка) просто летала. И это не оборот речи.
    Не буду вспоминать о забытой пару раз чайной ложке и внезапно закончившемся черном чае в последний завтрак круиза.
    Не барин, чай: помешал в чашке черенком ненужной вилки и удовлетворился нелюбимым зеленым.
    (Чувствую, что с возрастом накапливается желчность. Может, врачу показаться ?).


  3. #53

    По умолчанию

    И о ГЛАВНОМ, то есть о соотношении "качество/цена"...

    12-дневный круиз мне стоил 31120 р. плюс 10850 р. за выбранные экскурсии.
    Итого: около 42000 р.
    Если учитывать затраты на экскурсии, проведенные ВНЕ программы, и затраты на пиво-рыбу-сувениры,
    то добавится еще где-то 4000 на круг.
    Все равно получается меньше 4000 р. за круизодень в однушке. Оценивайте сами.
    А, для меня - это уверенная твердая "пятерка".

    Общая оценка круиза - без раздумий - ПЯТЕРКА.

    Буду ли возвращаться на "Родную Русь" ? Безусловно.

    Буду ли кому-то советовать круизы на РР ? Конечно. Особенно людям, любящим впечатления от новых открытий
    и не обремененным снобизмом и приличным (по нашему времени) достатком.


  4. #54

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ и отзыв. Сейчас возвращаюсь из ярославля на автобусе из 1 в своей карьере круиза на рр. Все надо когда-то начинать. Впечатления во многом схожи с вашими, но есть существенные отличия, в частности по организации экскурсионки и по работе дк. Расскажу все в своё время в соответствующей теме. А пока моя общая оценка 4+.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #55
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    У меня в прошлом году от круиза на РР (12 дней) осталось ощущение на 4. Многое понравилось, основной негатив был от организации продажи экскурсий, также местами подкачало питание. Но уже в этом году вернусь на РР. Харизматичный теплоход.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #56

    По умолчанию

    Запоздалое фото Юрьевца...

    IMGP7930.JPG

    В завершение своего рассказа - совсем бегло о 2-х последних в этом круизе днях.
    Утро 31 мая, 11 день круиза мы встретили в Костроме, откуда все же состоялась выстраданная поездка
    в Галич и Чухлому. Планировавшаяся 12-часовая продолжительность на практике обернулась в 15-часовую.
    Вернулись на теплоход где-то в 23:15. Виною всему - одна из двух главных российских бед.
    В Галиче посетили Паисиев монастырь, краеведческий музей и совершили восхождение на холм Балчуг,
    где был расположен галичский кремль и откуда мой "разбойный" () князь Галичский и Звенигородский Юрий Дмитриевич
    ходил в первой половине XV века войной на Москву.
    После этого был переезд в Чухлому и посещение Авраамиево-Городецкого монастыря, где отец Михаил провел совершенно
    замечательную, без каких-либо назиданий и проповедей, а обращенную прежде всего к вопросу о собственном для каждого
    человека выборе, беседу и провел по наиболее чтимым местам...
    2,5 часа (в обе стороны) по 30-километровой лесной дороге в Асташово показались мне утомительными и не стоящими таких жертв.
    Безусловно - деревянный терем, построенный в конце XIX века бывшим крепостным, столяром-отходником и "миллионщиком"
    Мартьяном Сазоновым для своей второй жены, бывшей младше его на 30 лет, это просто ЧУДО, которое надо увидеть. Когда будет
    налажена нормальная дорога.

    1 июня, в 12 день круиза из Ярославля можно было просто отправиться в Москву на автобусе.
    Но половина туристов предпочла это сделать с заездом в Карабиху, связанную с именем великого русского поэта
    - Н.А.Некрасова. Если честно, то не ожидал такого впечатления от этой экскурсии.
    Во-первых, из-за того, что творчество Николая Алексеевича в советской школе (не знаю, как сейчас) освещалось
    крайне однобоко и с упором на его мнимое "народничество". Во-вторых, он был очень интересным человеком с многогранным
    талантом и непростой судьбой. В-третьих, повезло с экскурсоводом. Кстати, уже встречался с ней в одной из многочисленных
    экскурсий в Ярославле.
    В Москву добрались где-то в начале пятого после "санитарной" остановки недалеко от Переславля-Залесского
    и трех (!!!) проверок со стороны ГИБДД, т.к. ровно в этот день вступили в силу новые правила въезда в столицу,
    связанные с проведением Мундиаля-2018.

    ВСЁ !!!
    Спасибо Всем, кто тратил свое время на чтение моего рассказа.
    Будут вопросы - с удовольствием отвечу.


  8. #57

    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Галич, Костромская обл.
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Никак не думал, что будет экскурсия в Асташово и Аврамиево-городецкий монастырь...
    Очень хотел прошлым летом пойти в этот круиз, но необходимость заставила потратить зимой деньги на глаза...
    Конечно, в конце мая дороги были ещё очень ужасны... Но, сам удивляюсь, как быстро привели в относительный порядок улицы Галича...
    Сегодня приятно проехаться по городу...
    Читал тему с тихой завистью... Спасибо Вам за интересный рассказ...

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Юр. за это полезное сообщение:


  10. #58

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А сам Семенов вам хотя бы немного показали?
    А там вобщем-то и нечего смотреть. Поселок совсем небольшой и весь заточен на находящийся неподалеку областной центр. Даже перекусить толком негде (один советский двухэтажный ресторан для справляния корпоративов и сомнительная кафешка на ул.Ленина)Вот в отличии от Мурома, о котором писал недавно, Семенов вызывает грусть вселенской убогостью.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо pks за это полезное сообщение:


  12. #59

    По умолчанию

    Не стал бы говорить о Семенове в качестве объекта посещения, вызывающего вселенскую грусть своей убогостью.
    Ибо - придется тогда в том же тоне продолжать свои рассказы о 90 % (просто навскидку, без глубокого анализа)
    населенных пунктах на наших необъятных просторах.
    Поселение, как поселение. Желающие смогли найти даже мороженое в каком-то из сетевых магазинов. Как ни странно ...

    Хотя согласен, конечно, что город "Золотого Кольца" должен быть более ориентирован на тур-посещения.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #60

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Разве Семенов стал вдруг относиться к Золотому кольцу? Новость. Кольцо видимо как вселенная - бесконечно расширяется. Нет, внешний вид у городка - как раз нетуристический и ничего с кольцом общего не имеющий. Мы там не только мороженое, но и полноценный ужин всетаки получили в том вот незабвенном двухэтажном ресторане Керженец. Но он там один и не совсем в центре. Нету в центре и никакой мелкой и веселой торговли едой и напитками. Поэтому выглядит все это несколько угрюмо, чисто рабочим поселком. Главное - это ведь так и есть. А то что вы говорите про 90% - тут сложно про точный процент, но по сути - верно. Именно так и обстоят у нас дела везде в Замкадье. Даже если в туристических городках заглянуть за небольшой туристический фасад, там все то же: грусть запустения и хроническая неухоженность. Поэтому остается говорить только о своих впечатлениях. Семенов мне не показался. Там все ездят тусить (и работать скорее всего) в Нижний. Муром же произвел впечатление жилое и приятное. Но разумеется у других может быть по другому. Ибо это же всего лишь впечатление. А суть - она одинакова: бесперспективность всего, что не Москва. Вот в Белоруссии у батьки - там все иначе.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо pks за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Родная Русь: 18.05.18 -20.05.18 Москва - Углич - Москва - КВД с сюрпризом
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 21:14
  2. Танич или Родная Русь?
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 09:49
  3. [по реке] 2+5=Родная Русь+Капитан Пушкарёв
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 11:28
  4. [по реке] Родная Русь Май 2017
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 09:11
  5. Родная Русь. Май 2017: в Пермь и обратно
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •