Тема: Ну что тебе сказать про Сахалин?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56
  1. #51
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    морской виноград)
    это что за зверь такой?

  2. #52
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Салат из водорослей. Для меня лично, что морская капуста, что морской виноград - все одно, все едино. Это я не ем, я не козел (с). Даже лопухи сахалинские не рискнул пробовать. Для меня самое вкусное это морские обитатели, а не растения. Ну а для интересующихся, всегда поможет тырнет https://www.povarenok.ru/recipes/show/152226/
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  4. #53
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Для меня лично, что морская капуста, что морской виноград - все одно, все едино
    ну салат из морской капусты я переодически покупаю. Просто название водорослей "морской виноград" слышу впервые

  5. #54

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Botsman, Сергей, мне казалось всегда. что морской виноград - хоть и водоросль- но немного иного вида. На Соловках. особенно на Заяцком, мы прямо из воды доставали и ели. Это такая гроздь небольшая, по вкусу ближе к оливкам сильно просоленным.
    Олег (гид наш, руководитель Независимых Гидов) говорил, что они используют типа как оливки или каперсы прямо в салат. Мне нормально было попробовать, именно там первый раз и увидела такую водоросль.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  7. #55
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Маринару, подчеркну еще раз - водоросли всякие-разные это не мое. Мое - это креветки, крабы, кальмары, гребешки, мидии, рапаны и пр. Так что, если что-то где-то не так назвал, прошу меня простить. Опять же "за давностию лет...". Хотя в голове у меня отчетливо отложился именно такой вид того самого морского винограда как на ссылке.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  9. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Маринару, подчеркну еще раз - водоросли всякие-разные это не мое. Мое - это креветки, крабы, кальмары, гребешки, мидии, рапаны и пр. Так что, если что-то где-то не так назвал, прошу меня простить. Опять же "за давностию лет...". Хотя в голове у меня отчетливо отложился именно такой вид того самого морского винограда как на ссылке.
    В салате он именно такой. Собирают его весной, когда он молодой и мягкий. Потом он вырастает и на нем типа "ягоды", похожие на виноградины, отсюда и название.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо orlan за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •