Тема: А.Бенуа 17-24 мая 2018 года - круиз с вином и сыром

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. #1
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию А.Бенуа 17-24 мая 2018 года - круиз с вином и сыром

    Маршрут достаточно редкий с заходом в Весьегонск, поездкой в Белозерск, Вологду, экскурсией в Мартыново, в общем, было за что зацепиться - Москва-Мышкин-Коприно-Весьегонск-Ирма-Череповец-Кострома-Яросдавль-Углич-Москва. Для 8 дней немало.<br>
    10-30 СРВ - начало посадки на теплоход, прекрасная, солнечная погода и наш теплоход рядом с пропускным пунктом ждет нас

    рядом с нами


    А нас встречают веселые матросы



    Ключи и приветственные слова получены

    компот выпит, в каюту вещи занесены и вот оно - счастье уже не за горами, а именно здесь, вздохнули речного воздуха уже на палубе и началась она, теплоходно-палубная жизнь.
    Приятно, когда встречаешь знакомые лица, а здесь они были, странно но в круизе совсем не было детей и "аццких бабушек", подобралась очень приятная, приветливая компанияю
    Почти сразу после отправления, как обычно, учебная тревога, обед и представление капитана и дирекции

    Все на местах, только ресторан уже в другом составе
    Так же рассказали о экскурсионной программе, стоянку в Ирме обещали заменить на Шексну, что очень порадовало
    а за бортом такая красота

    редкие встречки

    Россия

    похоже, совсем безлюдная


    А жизнь теплоходная продолжается - мк по бисероплетению, песни под баян, "русское лото", игра в "мафию" и радиовикторина - все это было в первый день, но у меня всегда в приоритете палуба, тем более в такую роскошную погоду, любуюсь берегами и шлюзами,
    шлюзуемся с работягой Алданом

    из встречек, кроме России, только грузовые


  2. #2
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Незаметно вечер наступил, а с ним приветственный ужин и вечерний концерт, я редко посещаю развлекательные мероприятия, но на первый заглянула, чтобы посмотреть, что изменилось
    Марина, Галина, Алина и Павел на своих местах




    а вот Наталья для меня новенькая

    За бортом еще долго можно было любоваться красотами, наслаждаться пением соловьев, а пели они на протяжении всего круиза отменно, но первый день круиза все же подошел к концу


  3. #3
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    2 день круиза - Мышкин-Коприно
    Утро началось не только с кофе для "ранних пташек", но и с созерцания Калязинской колокольни, !калязинским синдромом" заражены многие и я вхожу в их число, мне обязательно надо это увидеть, не зависимо от времени суток и погодных условий, а тут такой подарок, да и погода в \том круизе всегда подыгрывала нам, ночью была гроза и ливень, а утром все изменилось в лучшую сторону.
    Первое утро на борту
    Полный штиль и колокольня


    Из встречек только работяги, такое впечатление, что круизерем мы одни

    После завтрака на корме народ поет под баян

    Работает фитнес-клуб, играют в "русское лото", я любитель созерцать и слушать природу, а послушать есть что, такое впечатление, что соловьи живут с нами, берега постепенно украшаются цветущей черемухой, заметно, что мы двигаемся к северу, вот уже и Углич нарисовался

    но в него мы попадем в самом конце круиза, идем дальше, любуясь зеркальной гладью воды, окрестностями и отдыхающими, мы - ими, а они - нами


  4. #4
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Перед обедом нас приглашают на капитанский мостик, разбили на 4 группы, моя группа состояла из меня одной
    Все на своих местах и в том же составе


    С 14 до 17 - стоим в Мышкине, как не странно, стоим одни, мышки вышли встречать с опозданием и какие-то грустные
    Вот такая, опечаленная чем-то мышка, нас и встретила

    Экскурсионная программа всем известна и мною исхожена, поэтому просто иду гулять в сторону картинной галереи, в надежде, что все же когда-нибудь мне удастся в нее попасть
    Все больше ухудшается состояние входа в усадьбу, колонны скоро совсем рухнут, правда оградили веревочкой, может собираются как-то исправить положение

    двигаюсь дальше, погружаясь в прошлое

    Напротив галереи вот такой чудесный домик


    сбоку написано "Мышкинский пряник", запах пряников ощущался даже на улице, заглянула, но внутри никого не нашла, но все было открыто.
    Вот и галерея и даже открыта

    Очень обрадовало увиденное, просто покорила серия "Житие несвятых" художницы Гречушкиной Т.Ю.



    В работах других художников можно увидеть старый город

    интересные натюрморты и пейзажи

    Мне выставка очень понравилась, обязательно по возможности буду туда заходить
    Тучки затянули небо, похоже будет дождь, что очень не желалось, но на всякий случай двигаюсь к дому, с набережной видно, как к нам красиво идет Бородино, я ходила на нем в прошлом году, так что интересно будет пообщаться
    Последний раз редактировалось Натуля; 26.05.2018 в 15:24.


  5. #5
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Как вовремя я пришла на теплоход, Мышкин накрыло дождем и сразу похолодало, ушли по расписанию, Бородино остался.
    Старались удрать от плохой погоды и нам \то удалось.
    На борту прошла кулинарная радиовикторина и мк по мыловарению, играли в мафию, без меня, но все это было, а мы отужинав, прибываем в Копринс и будем стоять там с 19 до 22 часов, экскурсий здесь не предлагают, поскольку поздняя стоянка и зоопарк контактный на реставрации (так нам сказали местные).

    Что изменилось в Коприно с прошлого лета - открылись 3 магазинчика, раньше здесь был только прокат, теперь он оброс магазинами

    Рядом с этим мостиком построили часовню



  6. #6
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Заасфальтировали круговую дорожку и теперь можно увидеть и домики местные, а еще полюбоваться вот на таких рыболовов, например


    Кому надоело гулять, могли принять участие в танцевальном вечере с живым вокалом и конкурсами, который проходил на теплоходе с 21 часа.
    Второй день завершился, мы держим курс на Весьегонск


  7. #7
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    День 3-й - Весьегонск
    Прибытие заявлено в 9-00, но причалили гораздо раньше, я встаю рано, вышла на палубу, а мы уже стоим в красивом месте, новом для меня

    С теплохода никак не могла понять, что же так интересно цветет

    оказалось, что \то искусственные деревья, думаю, что когда они подсвечиваются, то выглядит достаточно оригинально


    вблизи это выглядит вот так

    Все ухожено и оригинально






    Стоянка у нас достаточно длительная с 9 до 15 часов и по программе сначала нашу группу везут на винный завод


  8. 26 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  9. #8
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    И так, мы едем на винзавод, город небольшой, все почти рядом, кто не поехал на экскурсию, в магазин за продукцией этого завода пришли пешком, а вот и сам магазин

    мы идем смотреть процесс изготовления, правда, это выходной день, но экскурсию нам все же проводят
    На территории завода для чего-то "пасутся" коровы

    все достаточно ухожено и красиво

    спиреи все в цвету

    внутри идеальная чистота, современное оборудование


    Все осмотрев и ознакомившись с самим процессом идем на самую интересную часть программы - дегустацию продукции

    Каждому была предоставлена возможность продегустировать и оценить 8 видов вина - портвейн, мускат,Изабелла и фруктовые вина из местного сырья - клюквы, сливы, яблок, вишни. Дегустацию проводила девушка-сомелье

    Вина из привозного сырья на меня не произвели впечатления, а вот ягодные, местные оказались очень легкими и приятными, да и цены на них очень заманчивые от 150 до 270 рублей за обычную бутылку, пользуется спросом и морс из клюквы и брусники, в общем, план магазину мы помогли выполнить.
    Движемся дальше по городу на обзорную экскурсию
    Эти храмы стоят рядом, один разрушенный

    а второй восстановленный

    и почти со всех сторон вода и все остальное там, под водой, куда и уходит дорога, грустно очень в таких местах, хоть и понимаешь для чего все было сделано, а грустно


    Как выглядел город до затопления мы увидим в краеведческом музее, куда мы и отправляемся


  10. #9
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Вот так выглядит музей

    и первым нас встречает вот такой ежик

    но зато следующий зал полностью посвящен ракам, в каком только виде они здесь не представлены














    Гордость музея - вот такие гусли, всего их осталось 2 и вот такое чудо здесь



    А так выглядел город раньше






  11. 23 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  12. #10
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Еще немного о музее, действительно там было интересно и следующие залы отданы под предметы быта




    очень интересные работы из мелких корней ели, их определенным способом добывали, что бы не повредить дерево и плели вот такую красоту, я раньше негде таких работ не видела



    А такой сундучок не отказалась бы иметь и современная хозяйка


    В зале с самоварами тоже было на что посмотреть, несмотря на то, что видели мы их в разных городах в больших количествах, но вот такого я не видела


    И вот такой уникум дорожный понравился, появился раньше самовара



    Такая кожаная сумочка и сейчас бы пригодилась любителям стиля бохо, делали и правда, на века


    После музея едем на местный рынок и попадаем в 2000е годы, те же товары и те же продавцы, даже не по себе как-то стало. Возвращаемся довольные и с полными сумками

    Отправляемся и сразу на обед, впечатлений от экскурсии очень много, есть чем поделиться за столом и на палубе

  13. 24 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  2. Живой символ 2018 года
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 16:54
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 13:25
  4. [по реке] М.-Тверь-М. на "А.Бенуа" 13-15 июля 2012 года
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 20:59
  5. [навигация 2012] Открытие навигации 2012 года на теплоходах "А.Бенуа" и "Некрасов"
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •