Тема: А.Бенуа 17-24 мая 2018 года - круиз с вином и сыром

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. #21
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Краеведческий музей достаточно интересный, много макетов, что обычно притягивает глаз, здесь в первом зале их сразу три - макет Кремля

    Древнего города

    и храмов, к сожалению, большинство из них разрушено и увидеть их можно только так, а было их в городе 17

    Вот этот уникальный памятник деревянного зодчества увезли на реставрацию (вернут ли на историческое место?)

    Следующий зал рассказывает о водных путях, опять же с макетами и картами



    А нас везут дальше по улицам города, стараясь хоть из окон автобуса показать максимальное количество достопримечательностей

    Везут нас в ресторан "Калина красная"(где нас и накормили без изысков, но очень вкусно и быстро)

    здесь все напоминает о Шукшине

    Ресторан находится на площади, где можно было погулять и увидеть отреставрированные дома



    но, к сожалению, и такие (его еще можно отреставрировать, пока можно, вот только успеют ли)

    А за домом еще и памятник удалось разглядеть

    Много увидели, хотелось бы увидеть еще больше и есть, что еще посмотреть, но время неумолимо и мы возвращаемся, Алена продолжает нас развлекать в пути, тепло с ней прощаемся.
    Проверяет правильность отшвартовки вот такой "главный по причалу"

    Пока Белозерск, очень хочется вернуться к тебе еще раз!


  2. #22
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    А теплоходная жизнь идет своим чередом - кто-то поет под баян, у кого-то мк по декупажу, мафия, лото и фитнес тоже присутствуют. А ужин у нас сегодня опять не простой, а разворотный.
    Указ речной нам зачитали

    водой речной нас окропили, а еще и водкой напоили, да не просто так, а по половнику каждому

    Идем по Рыбинке и сегодня она такая спокойная и умиротворенная, еще и красивым закатом порадовала

    вот такая она разная Рыбинка

    Снова белым лебедем проплыл Максим Литвинов

    и идем мы по туманной дымке, очень красиво

    А в это время шла Пиратская пивная вечеринка, я не ходила, но на видео видела, похоже, что весело было, народ старался от души


  3. #23
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    День 6-й - Кострома и Ярославль

    Раннее утро, черемуховых пейзажей заметно поубавилось, но красоты осталось еще очень много, люблю раннее утро на палубе, слышно только природу и тихий плеск воды, а еще воздух, он утром на воде особенный, как раньше говорили - хоть режь и на хлеб намазывай.
    А вода сегодня совсем зеркальная




    Капитан Пушкарев торопится куда-то


    С 9 до 12-30 у нас Кострома
    По нашей просьбе к основной экскурсии с посещением нового музея сыра нам добавили дополнительную на дегустацию , что очень обрадовало, спасибо ДК круиза за это, быстро набралось 2 группы.
    А впереди уже показался Ипатьевский монастырь, считай, что уже прибыли

    Кострома встречает не черемухой, но тоже очень красиво

    Бенуа в зелени спрятался, отдыхает от нас


    Про обзорку рассказывать не буду, беседка, снегурочка, собака и прочие достопримечательности - все стоит на своих местах, Ленин теперь рукой указывает нам другой путь, прямо на новый строящийся храм, похоже, это будет доминирующий объект с воды.
    Расскажу только о новом музее сыра, куда я и планировала попасть


  4. #24
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Музей сыра с дегустацией
    Музей находится совсем рядом с причалом, напротив стоянки экскурсионных автобусов и встречает всех на подходе веселая корова, мимо не пройдешь точно







    для тех, кто пойдет самостоятельно


    В залах вот такие прикольные табуретки и скамеечки



    экскурсоводы в сырном прикиде


    здесь нам рассказали о правильной нарезке сыра, приборах и приспособлениях


    Немного интерьеров






    Очень много интересных табличек






  5. #25
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    В следующем зале все о тех, кто дает молоко для того самого сыра, вот такая коровка интересная встречает экскурсантов

    ее можно подоить, что мы и пытаемся делать, но это не так просто и не каждому удается надоить хотя бы немного

    Народ примеряется, сколько можно будет дотащить до дома

    Коровка видимо вот здесь и проживала


    Можно увидеть много интересных фотографий и документов






    А еще можно посмотреть коллекцию разнообразных коровок


    И идем на дегустацию, там нас уже ждут и все готово, каждому предоставлена досочка с образцами сыра, немного вина
    , а сырный эксперт нам поведал много нового


    после дегустации каждому был выдан именной диплом сырного эксперта за печатью музея сыра - вот так, все по-серьезному
    А нас ведут на завершающий этап, в магазин, где можно купить тот сыр, который вам понравился



    Весь сыр в вакуумной упаковке, многие еще и в фирменной коробочке, хороший сувенир для друзей. Кстати, многими любимый "Малыш" здесь тоже продается и по той же цене, что и на бирже, а вот салфеток здесь нет. Очень понравился сыр Корольков со вкусом грецкого ореха.
    Напротив музея привлекла внимание вот такая стена дома


  6. #26
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Рядом с нами в Костроме стоял тх Две столицы


    прощаемся с Костромой


    А на теплоходе жизнь идет своим чередом - обед, мк, лото и фитнес, в 17 будем уже в Ярославле, два таких города за один день тяжеловато, но никто и не гонит, можно и не ходить (это мои размышления, конечно), а пока отдыхаю на палубе, любуюсь окружающей красотой


    очень порадовал вот такой вид на берегу, давненько не встречалось такого


    В Ярославле стоим с 17 до 21 часа, экскурсии - 2 основных обзорных, Толгский монастырь и музей эмали, я во всех успела побывать, поэтому иду гулять, а на рецепшене новый букет, мелочь, а так приятно (правда, очень жаль, просто истребляют цветы, продавцов в городе полно)



    Догуляла до Казанского женского монастыря, давно собиралась, вот удалось




    Прошлась по городу и по этому скверу


    вышла на самую верхнюю террасу речного вокзала

    виды оттуда прекрасные, вот терраса Ванильного неба, красиво



    И вид на теплоходы




    Много нас в Ярославле сегодня


    Лев Толстой на рейде

    спускаюсь вниз, можно посидеть, попить кофейку


  7. #27
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Рядом Космонавт Гагарин, можно пообщаться, может кто и себя увидит


    вот еще забыла фотку показать, вот такой клин встретили, владельцы биноклей сказали, что лебеди


    А у нас еще один день подошел к концу.


  8. #28
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Очень интересный маршрут. Я в такой круиз ходил дважды на "Чапаеве", в 2011 и 2016 годах, только мы доходили до Гориц. На мой взгляд, таких круизов (Рыбинка+Вологодчина+Верхняя Волга) должно быть больше. Спрос на них есть.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  9. 10 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  10. #29
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    День 7-й - Углич
    Утро с хорошей погодой, в 7 часов прошли Коприно, чуть позже пробежал Феликс Дзержинский



    за бортом красота


    В Мышкине стоит Михаил Булгаков


    В Угличе мы будем в 13 часов и стоянка у нас длительная, до 18, состоится поездка в Мартыново, народу набралось очень много, я решилась в последний момент, но поезд уже ушел, очень много желающих, по\тому было принято правильное решение, посетить музей Гидроэнергетики, в который я так ни разу и не собралась, времени вполне достаточно для неспешной прогулки.
    До обеда жизнь на теплоходе протекала в обычном режиме с песнями, мк и прочими развлечениями.
    Углич, как всегда, очень радушно принимает гостей, мы стоим вторым бортом к Викингу.
    Я двигаюсь в направлении музея, посещаю Воскресенский монастырь

    любуюсь храмом


    Музей показывать не буду, думаю почти все там были, а кто не был, советую - посетите обязательно, очень интересный музей даже для людей, далеких от энергетики.
    Станция вблизи


    Возвращаясь обратно зашла на выставку "Под благодатным покровом" художника Симакова, мне нравятся его работы и я не первый раз
    туда захожу, для ознакомления
    Он был вполне успешным и я бы даже сказал скандальным для того времени художником-нонконформистом нерелигиозного толка. "Двадцать московских художников" называлась в 1978 году группа московских художников-нонконформистов куда входил и Сергей, выставлявшихся в помещении московского горкома художников-графиков на Малой Грузинской, 28. Кто жил в то время помнит эти выставки и какие толпы народа осаждали Малую Грузинскую, 28 чтобы взглянуть на полузапрещенных художников. Сергей Симаков писал картины с сюрреалистическим и мистическим содержанием. В 1983 году художник с женой купили деревянный дом в деревне Загайново, под Угличем, недалеко от Храма Михаила Архангела «что в бору». Приезд в эти исторические места стал судьбоносным для художника. Он радикально поменял тему творчества. Отказавшись навсегда от светской живописи художник обратился к религиозной тематике. Всю выручку за свои картины Сергей направлял и направляет на благоустройство Храма. В 1991 году Ростовский владыка и архиепископ Ярославский рукоположили Сергея в священники. В 2004 году отец Сергий был возведен в сан протоиерея, а в 2005 году после смерти жены принял монашеский постриг с именем Рафаил.

    Кто не был, очень советую зайти, выставка находится на центральной площади, рядом с торговой аллеей, даже, если картины не понравятся, равнодушными все равно не уйдете, что судьба, что картины у художника (а теперь иеромонаха) очень необычные

    Потихоньку возвращаюсь, на соседнем причале уже прибыл из Мышкина Булгаков, утром мы его там видели


    И парочка фотографий, вот люблю я снимать "лица" города, вот этот снимок сделан 1 мая этого года, я уже успела здесь побывать


    а это сегодня



    Прощальный взгляд с кормы

    и после отхода





    Др свидания, Углич! Мы еще с тобой увидимся


  11. #30
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Сегодня на ждет капитанский ужин


    праздничный торт, интересно придумали, торт состоит из отдельных больших профитролек, потом просто его разбирают и ничего не надо резать и делить на равные части (кстати, торт несет наша Надежда, очень красивая девушка, еще и красиво работает, спасибо ей)


    На палубе фотосессия, наши бармены


    а нас еще ждет и другая фотосессия - облаков, просто подарок природы в заключительный вечер






    Необыкновенно красивый закат






    и последний штрих этого дня - конечно Калязин


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  2. Живой символ 2018 года
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 16:54
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 13:25
  4. [по реке] М.-Тверь-М. на "А.Бенуа" 13-15 июля 2012 года
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 20:59
  5. [навигация 2012] Открытие навигации 2012 года на теплоходах "А.Бенуа" и "Некрасов"
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •