Тема: Как Волга Лайн набирает к себе клиентов...

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 230
  1. #71
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Botsman, ГК РФ статья 87






    1. Обществом с ограниченной ответственностью признается хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #72
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,250

    По умолчанию

    В исключительных случаях м.б. конфискована кредиторская задолженность перед учредителями (например, вклад учредителей в свой собственный банк). Но имущество учредителей неприкосновенно - это аксиоматика бизнеса. Чтобы арестовать имущество, нужно доказывать то, что это было заведомым мошенничеством, а не неудачным бизнесом.с
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #73
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Botsman, И я не понял наезда . Например , Вы владеете транспортной компанией, я неким ООО , мое юрлицо заключает договор с третьим юрлицом на перевозку его сотрудников автобусом, автобуса у моего юрлица нет , мое юрлицо берет у вашей транспортной компании его в аренду. Ваша компания мне его предоставляет, однако получив деньги моя компания перевозку не осуществляет. Третье юрлицо подает в арбитражный суд на мое юрлицо с требованием вернуть деньги за неосуществленную перевозку.
    Вы хотите сказать что судья в рамках арбитражного производства , наложит арест на автобус принадлежащий Вашей компании ?



    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В исключительных случаях м.б. конфискована кредиторская задолженность перед учредителями (например, вклад учредителей в свой собственный банк). Но имущество учредителей неприкосновенно - это аксиоматика бизнеса. Чтобы арестовать имущество, нужно доказывать то, что это было заведомым мошенничеством, а не неудачным бизнесом.с
    Совершенно верно.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #74
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Это вопиющая юридическая безграмотность. Подобное справедливо только в отношении ИП и товариществ, но таких круизных компаний не существует. Все ООО и ЗАО - с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью, т.е. ответственность только в размере уставного капитала и активов.
    Сисой, не путаем кислое с квадратным. Первая часть приведенной цитаты относилась к аресту судна. Ну не знает наш уважаемый требучет чем отличается временное задержание и запрет движения от ареста.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  9. #75
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Botsman, в тексте сообщения по ходу прозвучало слово арест , это Вы кислое с зеленым путаете . Про временное задержание и запрет движения которые связаны совсем с другим , а не с долгами перед туристами я ничего не говорил.

    ---------- Добавлено ----------

    Botsman, https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post299585 Возможно тут использован некорректный термин во второй части сообщения , поэтому я и отреагировал.

    Видимо судно просто временно запрещено к эксплуатации по причинам не связанным с долгами.

  10. #76
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Сисой, ЗАО уже не существует как формы , есть просто АО (вместо ЗАО) и ПАО (вместо ОАО) ну и все таки в акционерных компания ответственность по другому распределяется.

  11. #77
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    по ходу прозвучало слово арест
    Представители компании могу говорить все что угодно. Я привел хронологию событий и факты имевшие место в своем сообщении - https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post299573

    Г-н Бурлаков и про суд там что-то калякал, только суда-то никакого не было. Или он имел в виду обжалование через суд решение надзорного органа?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  12. #78
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Botsman, это я не в курсе. Тут вообще шла о том что люди собираются подавать в суд на Волголайн за невыполненные круизы.

  13. #79

    По умолчанию

    ЭлинаЭлинаЭлина,
    Добрый вечер.
    Нам по заявлению на возврат осталось 2 дня. И я думаю что ничего не вернут. Да, мы готовы присоединиться. Нам посоветовали идти в прокуратуру. Речфлот готов подтвердить, что Волга лайн нас не проплачивала и не бронировала на Пирогове

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Вера ддд за это полезное сообщение:


  15. #80
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Ситуация была такова...
    Botsman, спасибо за разъяснения! Коротко и ясно! А то "РЕН ТВ" понаписали не пойми чего...


    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Владелец Павельев Ю.И. был признан невменяемым.
    Как интересно... Значит, если у человека "не все дома", то водить автомобиль, владеть оружием и т.п. ему нельзя, а быть владельцем бизнеса можно!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. О, ВОЛГА!
    от Botsman в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.10.2019, 23:31
  2. Река Волга
    от Atlantika в разделе Водные объекты
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 21:23
  3. Круизная компания "Волга Лайн": новости навигации-2016
    от Волга Лайн Круизы в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 20:43
  4. Компьютерные и браузерные он-лайн игры на речную и морскую тему
    от требучет в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 15:45
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •