Тема: Г.Жуков. Москва-Кинешма Москва. 07-12.05.18

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56
  1. #11

    По умолчанию

    Второй день..Наконец то я пересилил себя и... увидел Ленина..
    Утренняя Дубна и строящийся мост



















    Скоро Кимры







    Вот где ты, Валерий Брюсов.







  2. #12
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Небольшой совет как вести себя на ШС
    1.Придти минут через 10 после зазывания
    2.Не суетиться, вы же на отдыхе
    3.Если все столпились около первого блюда, пойдите и налейте себе что нибудь, сока , кефира итд, займёте спокойно себе место, когда все отойдут, уже можно спокойно подойти и налить себе первое.
    3.Когда вы видите что человек идёт на вас с непредсказуемыми манёврами, замрите на месте))).


    Отличная инструкция! Особенно актуален последний пункт...

    Я правильно поняла, что самообслуживание в процессе питания на "Жукове" - три раза в день и при свободной рассадке?
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    Чего только не увидишь





    На носу Средней и Шлюпочной палуб собрались туристы..Для чего? Конечно, впереди Калязин))





    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение


    Отличная инструкция! Особенно актуален последний пункт...

    Я правильно поняла, что самообслуживание в процессе питания на "Жукове" - три раза в день и при свободной рассадке?
    Совершенно верно..В ужин не приходится ждать 1.5 часа пока тебя накормят.

    ---------- Добавлено ----------





    Впереди Углич, Наталия снова с народом...Это она не про рыбу рассказывает, о том, каких размеров поймала (хотя, реально видел как на корме одного из теплоходов, выловили огромную рыбину), это она про Углич.





    Последний раз редактировалось Матроскин; 20.05.2018 в 14:19.


  5. #14

    По умолчанию

    Музыкальная пауза



  6. #15
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    О ресторане..Стало намного лучше, ощущение столовой ушло, сервировка столовыми приборами уже давала знать, что это уже ресторан.Приборы меняются сразу, как только человек уходит.
    Есть даже видовые места..Но,присесть туда возможно не всем Во время манёвров, чашки и блюдца всё так же резво отплясывают свои танцы, словно хотят порадовать пришедших людей))

    Ну, и несколько вариантов конструктора ШС...

    Небольшой совет как вести себя на ШС
    1.Прийти минут через 10 после зазывания
    2.Не суетиться, вы же на отдыхе
    3.Если все столпились около первого блюда, пойдите и налейте себе что нибудь, сока , кефира итд, займёте спокойно себе место, когда все отойдут, уже можно спокойно подойти и налить себе первое.
    3.Когда вы видите что человек идёт на вас с непредсказуемыми манёврами, замрите на месте))).
    Отслеживают - официанты снуют между столов, наблюдая, кто уже поел, чтобы поменять приборы?
    На Ваших фото стол, где тарелки с едой, пустой - не видно других туристов. Почему? Не попали в кадр или на самом деле получалось сидеть чуть ли не одному за столом? Просто не очень понятно. Фон - везде много людей, а стол с приборами - пустой.
    А что Вы имеете в виду под "отплясывают" во время маневров? Причаливает-отчаливает-разворачивается теплоход что ли, а посуда... двигается по столу? Реально не поняла.
    Про "советы" на ШС вопросов нет - понятно, что пока одни толпятся у супов, можно налить напиток и взять десерт. Обойти или остановиться перед бегущим ребенком - тоже логично. На то и ШС.
    Кстати, а как десерты, выпечка? Правда, интересно.
    Можно еще вопрос, про путевого гида? Как подача информации? Нравится? Вы ставите смеющийся смайлик на ее "Благодарю за внимание". В этом какой-то подвох?
    Извините, пож, что заваливаю вопросами, сама рассматриваю как вариант в этом году Жукова, такой же тур - Кинешма, Плес.
    Последний раз редактировалось brocard; 03.06.2018 в 11:15.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  8. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    Отслеживают - официанты снуют между столов, наблюдая, кто уже поел, чтобы поменять приборы?
    Именно так, видимо, у каждого по несколько столов



    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    На Ваших фото стол, где тарелки с едой, пустой - не видно других туристов. Почему? Не попали в кадр или на самом деле получалось сидеть чуть ли не одному за столом?
    В первый день реально было сложно найти место..Видимо люди проголодались..Да, бывало и такое как на фото, Был день, когда смена была и по 30 минут, в этот раз было вообще свободно.Один раз, пришли 5 женщин, сели рядом со мной и остались довольны...Не моей компанией, а тем, что все сели.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    А что Вы имеете в виду под "отплясывают" во время маневров? Причаливает-отчаливает-разворачивается теплоход что ли, а посуда... двигается по столу? Реально не поняла.
    Если вы , хоть один раз бывали в круизе, то, должны были наблюдать трясучку на корме во время манёвров(проще говоря поворот теплохода)Кофе, чай, блюдца и чашки располагались на кормовой части ресторана..Когда теплоход поворачивает, начинается неслабая трясучка...Отчего блюдца и чашки начинают прыгать..Это я вышел из образа путешественника и написал обычным разговорным языком.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    Кстати, а как десерты, выпечка? Правда, интересно.
    Этот вопрос пропустим, я вообще не фанат еды..Выпечку видел, десерты в питательный процесс не входили, Еда для меня-это энергия, не более.Хотя, что то сладкое припоминаю.Но, слабо.

  9. 16 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  10. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    Можно еще вопрос, про путевого гида? Как подача информации? Нравится? Вы ставите смеющийся смайлик на ее "Благодарю за внимание". В этом какой-то подвох?
    Извините, пож, что заваливаю вопросами, сама рассматриваю как вариант в этом году Жукова, такой же тур - Кинешма, Плес.
    Гидом я доволен на все 100..Она реально много знает, и не только обладает информацией по маршруту, но, может рассказать даже о истории самоваров. Чуть позже я выложу голос гида, понравилась она мне, прежде всего как женщина, стройная и с голосом как у кошки..Понравится ли Вам, увы, не знаю..Обычно, гидов слышно только в громкоговорителях, Наталия же выходила на палубу несколько раз, иногда даже рассказывала на две палубы без микрофона с усилителем.
    Но, стоит помнить, что, всё, что о чем я пишу, это только моё мнение основанное на личных впечатлениях.Как Вы ко всему этому отнесётесь, я, увы, не знаю..

    Забыл, вечером она сообщала, что и когда будем проходить (и ночью тоже), жизнь от этого реально упрощалась,

    https://radikal.ru/video/EucWgcKwHRm
    Последний раз редактировалось Матроскин; 21.05.2018 в 00:58.


  11. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    Кстати, а как десерты, выпечка? Правда, интересно.
    Извините, что вмешиваюсь. В прошлом году выпечка была отменная. Десерты тоже на высоте.
    Через несколько дней снова пойдем на Жукове. Сравним прошлогодние условия с нынешними.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  13. #19

    По умолчанию











    На доп.экскурсию в музей рабочей лошади группы не набралось. В добавок, уж очень хотелось проехать по дамбе, ну и ладно, в следующий раз, устроил себе прогулку по городу..

    Перед праздником


    Очень интересные старые постройки





  14. #20

    По умолчанию

    Изменилось уборка на Жукове, предыдущие два раза, уборщицы начинали свою работу после завтрака, сейчас, всё изменилось, ни разу не видел как убирают в каюте, но, она убиралась!!!!!
    Уже сейчас, можно поставить жирные плюсы Жукову.

    1.Можно обратиться к любому сотруднику (не тратя время на поиски ДК) и тебе помогут (как в случае открывания окна)
    2.Уборка проводится привидениями
    3.Превращение столовой в ресторан
    4.Гид в круизе (ну, или как эта должность называется?) практически "В народе".
    5.Сохранили ШС (это уже МЛМ)

  15. 14 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 20:03
  2. [по реке] "Георгий Жуков" Москва - Питер - Москва 9 - 19 августа 2016 года
    от Барабуля в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 00:57
  3. [по реке] Москва-Астрахань-Москва на т/х "Георгий Жуков" с ребенком. 08-26.06.2016
    от yana в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 10:59
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 22:08
  5. Осенняя Волга! Григорий Пирогов. Москва-Кинешма-Москва. 1-7.9.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •