Тема: Остерегайтесь мошенников!

Страница 19 из 42 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 415
  1. #181
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    В прошлом году мошенники прислали мне смс с номера 900. Предлагали куда-то там перезвонить.
    Так и мне приходит с предложением о кредите в 1,5 миллиона и что? Надо звонить или бежать в отделение Сбербанка, если мне он не нужен.




  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Так и мне приходит с предложением о кредите в 1,5 миллиона и что? Надо звонить или бежать в отделение Сбербанка, если мне он не нужен.
    Ничего. Просто поделилась информацией о том, что мошенники могут сбрасывать смс с номеров, с которых приходит информация от Сбера.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  4. #183
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Ничего. Просто поделилась информацией о том, что мошенники могут сбрасывать смс с номеров, с которых приходит информация от Сбера.
    У нас на работе когда то был Уралсиб банк, так когда всрыли мою карточку и сняли 150 руб, то при обращения в банк, они мне минут сорок доказывали, что это снятие абонентской платы.




  5. #184
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    На зарплатную карточку от сбербанка не подключено ничего. - Для оплаты отдельная карточка заведена - не сбербанка.

    С зарплатной только снимаю деньги и перекладываю на карточку другого банка.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #185
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Видимо, кто-то "слил" адрес моей эл.почты.
    За 14 дней августа пришло три письма "счастья"!

    Сначала 02 августа пришло сразу два сообщения:

    verifier+13pzxar17ykvrq@ucozmail.com
    Здравствуйте, ВАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС ВЫИГРАЛ! УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ - www.bit.ly/ххххх.

    Кто-то использовал данный e-mail для регистрации в системе uCoz. Если это были Вы, то продолжайте чтение письма. Если нет, то просто проигнорируйте это письмо и примите наши извинения.

    Somebody used this e-mail to register at uCoz Web Services. If it were you than continue reading. Otherwise just ignore this letter and take our appologize.

    Это письмо было отправлено на данный e-mail адрес (ххххххх@yandex.ru) для проверки легальности его использования для аккаунта в системе веб-сервисов uCoz.

    и

    orders@test.com.au
    Hello Из списка наших клиентов случайным образом выявлены счастливые email , Вам отложено 2020.1 уе. Бонус будет списан 10 сентября 2018 года. Как получить или воспользоваться начислениями узнать можно изучив http://ххххххх@riobanbovilvie.ooo ,

    Thank you for registering at JL King & Co. Your account is created and must be activated before you can use it.
    To activate the account click on the following link or copy-paste it in your browser:
    http://jlking.com.au/index.php?optio...5b7c6296c10823

    After activation you may login to http://jlking.com.au/ using the following username and password:

    Username: ххххх
    Password: ххххх


    А вчера вечером, 13 августа, пришло это:

    emerson@promake-money.info
    Обработали вашу просьбу на обретение бонуса в размере 72013 rub!

    Ваш Идетнтификационный номер: ххххххх

    http://workstars.info/ххххххх

    08/14/2018 01:49:27

    Судя по указанному времени, это сообщение вообще из другого часового пояса, т.к. на мою почту это пришло в 22:49... Три часа разницы.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  8. #186

    По умолчанию

    Я тоже получал такие письма от разных адресатов , то вы выиграли ,то кто вам за границей оставил большое наследство и т.д. Я такие письма не открываю и переношу в спам . И дальше письма с данных адресов всегда будут поступать в спам , а его надо иногда чистить. И в течении месяца вам данные письма перестанут поступать.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


  10. #187
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Я такие письма не открываю и переношу в спам
    Открывать можно - главное по ссылкам не переходить - но браузер сам забьёт тревогу если что то не так
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  12. #188
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Папа-моряк, то же самое, что и у Вас.
    Раньше такого спама не было.

  13. #189
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    На тему спама - сейчас на мобильный номер поступил звонок от Директора компании Санлайт о том что магазин закрывается - совсем уже обнаглели рекламщики...
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  15. #190
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    На тему спама - сейчас на мобильный номер поступил звонок от Директора компании Санлайт о том что магазин закрывается - совсем уже обнаглели рекламщики...
    И что было сказано ему в ответ?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •