Тема: Остерегайтесь мошенников!

Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 411
  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Dmitryi1980, чем закончилось? Их посадили, наказали?
    Не знаю. Получил талон в полиции при подаче заявления. Именно в дверь потом не звонили. И , конечно,важен контакт с соседями - без них мы бы пропали, один раз они мошенника из квартиры выгнали - он обзвонил все квартиры, устроил " шоу " по продаже
    на площадке, его послали , а он дернул бабушкину дверь и зашел туда - дверь по случайности была не заперта. Теперь постоянно звоню бабушке , спрашиваю закрыта ли дверь. Хотел продать бабушке какой-то утюг за 50000 р . И еще ругался на весьма мускулистого соседа за то , что тот ему помешал заниматься бизнесом. Наглости у них очень много.

    А в полицию ходил,чтобы зафиксировать другой случай , чтобы были хоть какие-то основания оспорить условный навязанный кредит или что-то в этом роде. Слава Богу ,обошлось все.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #212

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Мы, конечно, все объясняем нашим родителям и пожилым родственникам. Но им так трудно устоять... А потом у них "старорежимное" воспитание . Уж очень интеллигентны

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  5. #213
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    13 января в 2:49 получил письмо с адреса info@calendar.yandex.ru
    Текст письма:

    Теперь вы можете использовать календарь

    Здравствуйᴛe!
    Люди ￴￶￱любят рe￲￴￲гyᴫя￷рно￳ ᴨ￰pᴎнᴎᴍaт￵￸ь дeнe￱￸жн￳￸￲￱ыe οᴨοве￶щeнᴎᴙ. ￰￶ ￵￸￷ Aкц￳ии нашᴎх пapтнеp￱￶￷￸ов дapᴙт таку￳￸￴ю пpиви￵￸￰￶ᴫeгию и Вaм.
    Тoл￲￷ь￶ᴋ￶o ￱￰￰￲сeгᴏдня
    Зaбиpaйте ᗷаш пoд￱￸apок￱ ᴨ￳￰￷о ᴨeᴘсoнaльной ￲￳с￲￵￷с￵￸ыл￳ⲕe:
    http://www.europe.google.com/url?q=... (всю ссылку не привожу).

    Сначала я решил, что это одна из служб Яндекса вспомнила про меня, но потом подумал: Почему Яндекс даёт ссылку на Гугл? Заходить, естественно, не стал. Написал в техподдержку Яндекса. Там мне подтвердили, что это мошенники.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #214

    По умолчанию

    Такой фуфел даже не открываю.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  9. #215
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Не совсем мошенничество, но... Как говорил голос за кадром в фильме "17 мгновений весны": "Информация к размышлению...".

    "Альфа-банк" лишил клиента кэшбека за то, что он слишком часто расплачивался картой на заправках! И это уже не первый случай лишения кэшбэка!
    Представители "Альфа-банка" рассказали vc.ru, что специальных пропорций трат в разных категориях нет, а банк принимает решения индивидуально для каждого случая.

    Пресс-служба "Альфа-банка":
    По правилам использования карты с кэшбеком клиенты не могут использовать её на постоянной основе только для оплаты покупок в категориях повышенного кэшбека.

    Согласно правилам, банк в праве удержать выплату бонусного кэшбека, если замечает со стороны клиента явные признаки злоупотребления использования карты в категориях повышенного кэшбека, то есть когда клиент платит в основном только на АЗС или кафе и ресторанах.

    А также если замечает признаки коммерции, когда основной пользователь карты использует её на постоянной основе для оплаты покупок только в повышенных категориях.

    Например, когда официант в ответ на желание клиента оплатить картой отвечает, что терминал не работает и просит оплатить наличными, при этом оплачивает покупку своей картой и получает 5% кэшбек. Или ежемесячные траты на бензин у владельца обычного легкового автомобиля могут превышать среднестатистические траты в АЗС в 5 - 10 раз.

    Безусловно, банк будет обращать внимание на статистику трат и ограничивать выплату кэшбека при нарушении правил. Карта создана банком специально, чтобы клиенты получали выгоду от своих ежедневных трат.

    Оплачивая товары и услуги картой, клиенты могут получить до 5 000 к своему основному ежемесячному доходу. При этом, если банк будет допускать такое недобросовестное использование программы лояльности отдельными клиентами, то банк будет вынужден свернуть данный проект для всех своих клиентов.

    "Альфа-Банк" начисляет 10% кэшбека в категории АЗС, 5% в кафе и ресторанах, а также всех точек питания, и 1% на все остальные покупки. Клиенты могут получить до 5 000 кэшбека.

    Банк не устанавливал никаких специальных пропорций по категориям трат, исключением является высокая транзакционная активность на постоянной основе только в категориях с повышенным кэшбеком. При этом банк в каждом конкретном случае принимает решение индивидуально, рассматривая ряд параметров.


    Подробнее ЗДЕСЬ.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #216
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Добрый вечер, звонили с номера +7 495 003-01-55 , представились сотрудниками Сбербанка, говорят подозрительный перевод на сумму 8000 рублей, спрашивали не теряли ли вы Карты ранее ?


    дальше я не стал с ними общаться. Однако хочу уточнить что обратились ко мне по реальному имени отчеству.

    Запрос в Сбербанк я уже отправил
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. #217
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Леонид Белкин, у меня такая тема была летом , что-то как то не оригинально.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #218
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, звонили с номера +7 495 003-01-55 , представились сотрудниками Сбербанка, говорят подозрительный перевод на сумму 8000 рублей, спрашивали не теряли ли вы Карты ранее ?


    дальше я не стал с ними общаться. Однако хочу уточнить что обратились ко мне по реальному имени отчеству.

    Запрос в Сбербанк я уже отправил
    Леонид, надо было спросить - по какой статье чалишся?

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  16. #219

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, звонили с номера +7 495 003-01-55 , представились сотрудниками Сбербанка, говорят подозрительный перевод на сумму 8000 рублей, спрашивали не теряли ли вы Карты ранее ?


    дальше я не стал с ними общаться. Однако хочу уточнить что обратились ко мне по реальному имени отчеству.

    Запрос в Сбербанк я уже отправил
    Вашими (а также моими и всех остальных здесь присутствующих) реальными данными, включая ФИО, номер телефона и тд давно и с большим успехом торгуют в даркнете.

    Поэтому ничего удивительного здесь нет.

    Запрос в Сбербанк, разумеется, ничего не даст, потому что банк не несёт ответственности за преступные действия третьих лиц, представляющихся от его имени, а взять ФИО и номер телефона мошенники могут не только из БД банка, есть десятки других источников этой информации.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  18. #220
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Леонид, надо было спросить - по какой статье чалишся?
    Да в том то и дело, голос молодого человека от силы лет 30 примерно, там ещё и эхо, как будто в коллцентре дело происходит))))

    Мало того, несколько раз на мобильный звонили с номера 900, сейчас внесу и его в чёрный список, ибо когда я снимаю трубку то молчат, сомневаюсь что это Сбербанк
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •