Тема: Остерегайтесь мошенников!

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 411
  1. #101
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Он дал свой мобильный телефон и посоветовал впредь вызывать его не через фирму, а напрямую. Я отшутилась, что мои проблемы с компом, благодаря его помощи, наконец-то закончились и телефон лично мне теперь долго не понадобится, а знакомым порекомендовать могу. Он сказал, что придется менять жесткий диск со временем, он ему не очень нравится как работает. Я тогда удивилась, почему он не поменял его сразу. Он сказал, что в данный момент очень высокие цены, надо ждать, когда детали подешевеют, тогда и поменяем. Я опять удивилась, сумма ремонта была довольно-таки большая.Ну, что сделано, то сделано, компьютер работал, деньги уплачены. Мы все равно в этом деле не сильны, наше дело платить, а дело специалиста-ремонтировать, это нормально, все стоит денег.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Через полтора месяца комп накрылся! Шел громкий звук в виде свиста , а экран был черный. Я проверила монитор, он был в норме. Мы подумали, что все таки жесткий диск "приказал долго жить". Тут я начала понимать всю глупость своего положения. В квитанции стояла совсем маленькая сумма оплаты, никакой гарантии. Звонить на мобильный напрямую тоже рискованно. Месяц мы сидели без компьютера, а потом я все таки позвонила в эту же фирму и вызвала опять мастера. По иронии судьбы пришел опять тот же мастер. Он меня не узнал, а я и не торопилась рассказывать о себе. И что я слышу? "Жесткий диск в норме, сгорела материнская плата, и вообще, все детали старые, совсем никуда не годятся. Надо все менять"

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    У меня просто не было слов. Я стала прокручивать его предыдущий визит и вспомнила, что он не оставлял тогда старые детали от моего компьютера. Так же не было никаких коробочек, упаковочек от новых деталей. Получается, он ничего и не менял, или поменял на такое же старье. Тут-то я все высказала, пришлось мне о себе напомнить. Он поменял детали, не знаю, новые они или нет, но они были запечатаны. Я сидела рядом и смотрела за его работой, но сами понимаете, меня обмануть ничего не стоит. Опять в очередной раз я попала на деньги, но смирилась с их потерей, починить-то комп все равно надо было.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    Через день начались сбои с программой, и тут мое терпение лопнуло. Я позвонила в фирму, добилась гарантийного вызова другого мастера (все со скандалом, меня пытались отфутболить опять к тому же мастеру, я наотрез отказалась). Неполадки устранили, но осадок у меня все равно остался. Получается, нельзя доверять ремонт незнакомому человеку даже из известной фирмы. Ведь там, как и везде, присутствует человеческий фактор. Мне только непонятно в моем случае, почему "мастер" меня обманул. Ведь я заплатила немалые деньги, причем с выгодой для него, а он обманул в итоге и меня, и фирму, где работает.
    Ну, что ж, на ошибках учатся, теперь обращаться буду только к знакомым программистам, так как даже после того, что со мной произошло, в технике лучше разбираться не стала и обмануть меня по-прежнему очень просто
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


  3. #102
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    turist, а можно поинтересоваться, что именно значилось в квитанциях в первом и втором случае, и каковы были уплаченные суммы? Ежели не секрет конечно.

  4. #103
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    turist, а можно поинтересоваться, что именно значилось в квитанциях в первом и втором случае, и каковы были уплаченные суммы? Ежели не секрет конечно.
    Конечно, не секрет.
    Первый раз в квитанции значилось диагностика-450 руб., антивир.проф.-1650 руб. А фактически этот товарищ взял 9000 руб.
    Второй раз - диагностика 450 руб., установка устр.1210 руб. Фактически он попросил наличными 7500 руб.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  5. #104
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Я не понимаю, что значит "фактически попросил"?
    А фактически послать если?
    Есть акт выполненных работ, есть сумма оплаты за эти работы... Всё остальное - развод.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  7. #105

    По умолчанию

    Турист, сломается комп - за пиво в Питере (без железок, т.е по софту) сделаю.
    cruizi-spb.ru

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  9. #106
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, что значит "фактически попросил"?
    А фактически послать если?
    Есть акт выполненных работ, есть сумма оплаты за эти работы... Всё остальное - развод.
    К сожалению, я осознала это только тогда, когда сломался комп после "ремонта".
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  10. #107
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    turist, мда... 9000+7500 - весьма и весьма шуструю НОВУЮ машинку можно приобрести...
    А в итоге что, работает?

  11. #108
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,437

    По умолчанию

    Ну и цены у вас, граждане. У меня по софту если только - 2000 максимум (и то - если что-то такое этакое попалось). Если замена оборудования требуется - ну тут как в магазине, чеки клиенту ВСЕГДА предоставляю - мол за что железку купил, за то и поставил.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #109
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    turist, мда... 9000+7500 - весьма и весьма шуструю НОВУЮ машинку можно приобрести...
    А в итоге что, работает?
    К счастью, работает! Но сколько же я потратила времени и сил на этот злополучный ремонт. Действительно, надо было купить новый компьютер. Теперь буду учиться на своих же ошибках.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  14. #110
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Внимание! Мошенничество! Райффайзенбанк.

    спешу предупредить всех держателей карт Райффазенбанк и имеющих там счета о сливе номеров счетов и кредитных карт
    вам могут звонить Андрей, Александр, Илья, Соня или Екатерина
    тел с которого поступают звонки - +7 (499) 271-32-69
    я обратилась в службу безопасности Райффбанка - там весьма "учтиво" объяснили, что это проблемы клиентов и они ни чем заниматься не будут
    позвонила в милицию и вяснила, что тел принадлежит частному лицу и ни какого отношения к банку не имеет
    эти мошенники называют вам номер вашей карты и просят внести определенную сумму.

    Будьте внимательны и осторожны. Смените пин-коды ваших карточек и проверьте состояние ваших счетов.
    Первоисточник. Собственно не обратил бы внимание, если бы автор поста не был хорошим знакомым, посему - перепост. Кто предупреждён - вооружён.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •