Результаты опроса: Какой т/х выбрать?

Голосовавшие
19. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Крылов

    6 31.58%
  • Маркс

    3 15.79%
  • Солнечный Город

    8 42.11%
  • Попов

    0 0%
  • Тимирязев

    0 0%
  • Другое

    2 10.53%

Тема: НеРусь на Соловки

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Уж если даже на "Пирогове" модернизировали часть кают...
    Модернизировали?
    Что, в каждой каюте джакузи установили?
    Уже в далёком 2011 году, когда "Григорий Пирогов" ходил от "МТФ", ВСЕ каюты на нём уже были с удобствами (умывальник, душ, туалет). К тому же в каждой каюте были пластиковые окна, открывающиеся по вертикальной и горизонтальной осям; холодильник; современный кондиционер (а не шумный фанкойл)...

    Вот что я тогда писал про каюту на главной палубе:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    3. Комфортность каюты
    Негатива от каюты не было, хотя минусы есть, но это, опять же, – особенности проекта. Путешествовали мы с сыном вдвоём в расположенной по левому борту главной палубы четырёхместной каюте № 53. Попробую описАть её.

    Итак, входим в дверь. Сразу слева стоят два шкафа для одежды, шириной сантиметров 50. В них три отделения. Верхнее – положить что-то небольшое, типа головных уборов или трусов-носков. Среднее, самое длинное, с перекладиной сверху, – повесить костюм, рубашку, куртку, плащ и т.п. На два шкафа у нас было семь вешалок-плечиков. И, наконец, нижнее отделение – для обуви.

    Напротив шкафов, справа от двери, – санузел. Зайдём туда. В дальнем левом углу – маленькая раковина, над которым висело зеркало и два стакана для зубных щёток и пасты, для бритвенного станка. В дальнем правом углу – унитаз, над которым находилась металлическая хромированная трёхъярусная полка для туалетных принадлежностей и сопутствующих мелочей. Сверху на этой полочке стояла коробка с феном Philips. Но им мы за все 18 дней круиза так и не воспользовались – не было необходимости. Между раковиной и унитазом – смеситель: кран, воду из которого можно было лить как в раковину, так и на пол, и душ. Посередине внутренней стороны двери в санузел сверху привинчен небольшой двойной металлический крючок. Есть и занавеска, чтобы, когда принимаешь душ, вода не лилась в каюту.

    Над дверью висит… Как бы поточнее описать это… Ладно, назовём это устройство громкоговорителем или динамиком с регулируемой громкостью. По этому громкоговорителю мы слушали различные объявления, музыку и путевую информацию.

    Идём дальше. Справа, между санузлом и окном, и слева, между шкафом и окном, находятся расположенные в два яруса кровати (спальные места, полки – нужное подчеркнуть). На верхний ярус кроватей можно залезть по лестницам, прикреплённым к верхним и нижним кроватям в ногах (ближе к двери).

    Под кроватями лежат спасательные жилеты в количестве четырёх штук, по два с каждой стороны.

    Между кроватями в изголовье (у окна) находится небольшой стол, на котором стоит кувшин с крышкой для воды и два (!) стакана. Почему в четырёхместной каюте было только два стакана, я не знаю. Но нам хватало и двух, так что неудобств нам это не доставляло.

    Под столом стоит маленький холодильник.

    Над окном расположен современный кондиционер.

    Окно – современный пластиковый стеклопакет с ограничителем. Открывается, как обычное окно на двух петлях – слева направо. Ограничитель можно было убрать и открыть окно полностью. Да, конечно, было бы неплохо если бы вариантов открытия окна было бы побольше, но это уже придирки. Должен заметить, что на больших четырёхпалубных теплоходах премиум класса, таких как «Александр Радищев» («ВодоходЪ-Москва») в 2008 г. и «Михаил Булгаков» («Мостурфлот») в 2010 г. и такого не было, окна в каюте открывались как в электричках – сдвигом вниз, что было не очень удобно.

    Да, чуть не забыл! В каюте есть три электрических розетки. Одна над окном – для кондиционера. А две других – над столом. В одну включался холодильник, а другая была свободна для нужд туристов. Для зарядки двух телефонов, трёх фотоаппаратов и одного нетбука такого количества розеток нам, в принципе, хватало. При необходимости мы отключали кондиционер (тройник-удлинитель я забыл дома!!! ).

    Электрическое освещение в каюте обеспечивали 5 светильников: один, по-моему, с лампой дневного света (свежее примечание: по поводу лампы дневного света это я "гражданин соврамши!" На потолке под плафоном - энергосберегающие лампы, хотя, по большому счёту их можно отнести к лампам дневного света), – на потолке (светил он, кстати, довольно тускло) и 4 светильника, расположенных на стене ближе к изголовью кровати.

    Телевизора и телефона (как на «Михаиле Булгакове») в каюте не было, но это я недостатком не считаю. Телевизор можно смотреть и дома, совсем не обязательно для этого ехать в круиз. Что же касается телефона, то до любого места на теплоходе можно было спокойно дойти за одну – две минуты. И зачем, спрашивается, при такой ситуации нужен телефон?

    Перечислю, что я отнёс к минусам, обусловленным особенностями проекта:
    - Теснота, малый метраж каюты. Для четверых каюта явно мала, но т.к. мы были вдвоём, то особых проблем не было.
    - Отсутствие полочек или тумбочек, которые просто негде разместить. Их роль у нас выполняли верхние полки.
    - Тесный санузел.
    - Узкие кровати. И я, и сын постоянно задевали за светильники, расположенные на стене около окна, а иногда от нас и стенам каюты доставалось.
    - Дверь каюты выходит в холл главной палубы, где постоянно устраивались мероприятия, например, выступления Шаляпинского центра. Это создавало определённые проблемы свободного перемещения.

    Теперь перечислю, видимо, возрастные болезни теплохода:
    - Периодически возникающая вибрация теплохода. Справедливости ради отмечу, что вибрация была вполне умеренная и не раздражающая. Как мне показалось, она возникала когда «Григорий Пирогов» шёл на пределе возможности своих дизелей.
    - Через несколько дней после начала круиза в каюте появился неприятный запах, как в прошлом году на теплоходе «Михаил Булгаков». Это, как оказалось, был запах из канализации. Только в отличие от прошлого года, когда мы весь круиз были вынуждены ежедневно вдыхать сей «аромат», в этом году меня научили, как с этой неприятностью бороться – надо просто пролить кипятком.

    А теперь о том, что понравилось.
    - Очень понравилось наличие в каюте современного кондиционера, установленного над окном. Работал он тихо и даже в режиме максимальной мощности никаких проблем для ушей не доставлял, в отличие от кондиционера на теплоходе «Михаил Булгаков», во время работы которого я ощущал себя, как в старом самолёте, идущем на взлёт. Вероятно, это особенность всех теплоходов, оснащённых централизованной системой кондиционирования.
    - Стеклопакет окна, открывающийся как обычное окно на двух петлях – слева направо, а не вниз, как в электричке.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Вот за кого я бы побеспокоился - за "Чапаева". Могут и модернизировать. Я бы оставил Б2/э на ГП, но на верхней надо делать нормальные каюты. При всех своих кондиционерах и телевизорах "Чапаев" сейчас - самый некомфортабельный в плане кают теплоход на Оке. Я бы простил ему огрехи комфорта при бюджетных ценах, так и цены заоблачные. Уж если даже на "Пирогове" модернизировали часть кают...
    Сколько тогда будет стоить круизо-день/чел, например, на Вятке ?

    Э-э-э... отвлеклись от темы...

  4. #13
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Модернизировали?
    Что, в каждой каюте джакузи установили?
    Уже в далёком 2011 году, когда "Григорий Пирогов" ходил от "МТФ", ВСЕ каюты на нём уже были с удобствами (умывальник, душ, туалет). К тому же в каждой каюте были пластиковые окна, открывающиеся по вертикальной и горизонтальной осям; холодильник; современный кондиционер (а не шумный фанкойл)...
    Я прекрасно знаю, какие каюты на Пирогове. И имел в виду то, что в 2017 были произведены ремонт и модернизация части кают трюма. Мысль была такая: даже Речфлот постепенно меняет каюты.
    https://frocush.livejournal.com/291599.html

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Сколько тогда будет стоить круизо-день/чел, например, на Вятке ?
    А сколько стоит круизо-день на Руси Великой? И ничего, как-то заполняется. Пользуясь отсутствием конкурентов.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    имел в виду то, что в 2017 были произведены ремонт и модернизация части кают трюма.
    Так в трюме тоже все каюты были с удобствами! Что именно там модернизировали?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. #15
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Сделали носовую каюту 83 и поменяли мебель в нескольких каютах, насколько я помню.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Сделали носовую каюту 83
    По-моему этой каюте уже 2-3+ года.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Жаль, что нельзя проголосовать за несколько вариантов. Поэтому проголосовал за СГ, как за оптимальное соотношение цены и качества. Если было бы несколько вариантов, проголосовал бы ещё за Попова и Тимирязева. Крылов и Маркс существенно дороже, что в данном конкретном случае нежелательно, няп. Если только скидки какие-то на них будут.
    В общем надо выбирать по предпочтениям и отношению к удобствам, питанию и по ценам. Маршрут-то практически одинаков.

    ---------- Добавлено ----------

    ПС: Но если меня спросят, какой маршрут выбрать на СГ, я скажу: только не Соловки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #18
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Да, Сапфир - еще тот крепкий орешек.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #19

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Сапфир по сравнению с другими средствами доставки по морю просто подарок . Просто в целом такое однодневное путешествие на Соловки утомительно.
    Смысл в таком путешествии, если Соловки знает?..
    Канал?..
    Мы в свое время пользовались "Плехановым", чтобы доехать до Соловков (покупали в одну сторону) и посмотреть канал. Дешево и познавательно.

  15. #20
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Проголосовала за "Маркса", поскольку не могу рекомендовать другим то, чего не знаю сама. Как не могу рекомендовать то, о чём сама невысокого мнения.

    Из теплоходов, приведённых в опросе, ходила только на "Марксе", причём дважды - и осталась очень довольна.
    На борту "Крылова" бывала дважды, внешне теплоход показался очень милым - но, так сказать, в деле я его не видела: ходить на нём пока не доводилось.

    Остальные теплоходы, указанные как варианты, мне незнакомы - а отзывы я о них встречала разные.

    За вариант "другое" не проголосовала, поскольку в названии темы указана нежелательность "Руси Великой"... а кто "другой" у нас сейчас ходит на Соловки?
    Об экс-"Белинском"-"Шлиссельбурге"-"Эльдорадо" буду говорить тогда, когда он реально начнёт ХОДИТЬ, хоть куда-то
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Соловки
    от MIXCD в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 08.02.2024, 17:14
  2. Мы поплывем с тобой на Соловки
    от Irinka_8888 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 21:27
  3. Плеханов.Соловки.08.07-19.07
    от Garmonist в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 17:20
  4. Круиз Питер-Соловки
    от Сочинка в разделе Информация для туристов
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 23:39
  5. Соловки. Июнь 2002-го года
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •