Тема: Второе открытие навигации 2018 в парке Горького в Москве

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    Внимание1 Второе открытие навигации 2018 в парке Горького в Москве

    Дамы и господа... ну вы поняли. 24 апреля на Москве-реке официально начали работу прогулочные теплоходы, однако никакой, даже самой скромной церемонии, по этому поводу не проводили, но обещали 12 мая устроить праздник открытия навигации. Я ещё не забыл как необычно и интересно в этом году стартовала круизная навигация на речном вокзале, потому сегодня пошёл на праздник в парке Горького на Пушкинскую набережную. Начало запланировано на 12:00. Сцена для торжеств и концерта стала видна ещё с Крымского моста. По реке я здесь катался пару лет назад, а вот по суше не был очень давно. Парк Горького сильно изменился. Даже вход стал бесплатным. Без нескольких 12 я подошёл к сцене. Народу около неё было не много, в основном народ находился вдоль набережной - ведь в программе мероприятий заявлен парад, который оттуда удобнее наблюдать, чем от сцены.


    Вид на Пушкинскую набережную с Крымского моста


    А вот и сцена




    Давно я не гулял в этих местах, многое изменилось, вход в парк Горького стал бесплатным


    По парку я сильно много не гулял, но схему сфотографировал


    "Паллада" возле причала ресторанной флотилии редиссон


    По Москве реке прошли последние прогулочные суда и стало необычно пусто, что то явно затевается






    Сцена и трибуны вблизи






    Вид в сторону Крымского моста с Пушкинской набережной




    Вид в противоположную сторону

  2. 4 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #2

    Внимание1 Второе открытие навигации 2018 в парке Горького в Москве

    Праздник начался в 12 часов с выхода на сцену духового оркестра министерства обороны. Примерно полчаса они играли разные мелодии. Кое-что я записал на видео. Между выступлениями оркестра ведущий толкал речи про речные круизы. Народ от набережной постепенно столпился у сцены. После выступления духового оркестра началась первая часть парада. Сперва вейк-серферы на досках проехались за катерами вдоль набережной. Затем появились другие спортсмены-водники, которых я поначалу не узнал, т.к. было впечатление, что они просто купались рядом со скуттерами. Но всё прояснилось, когда насосы включили на полную мощность и они взмыли в небо. Это оказались спортсмены по гидрофлаю. Уж полетали они на совесть. И ныряли, и кувыркались в воздухе летая на водяных струях словно на ракетах.


    Духовой оркестр министерства обороны


    Начало праздника


    На сопках Манчжурии


    Эта мелодия знакома всем, кто был в круизах на "Булгакове" (знакома то знакома, а вот как называется я и не знаю)




    Ещё пара маршей в исполнении духового оркестра


    Фотозарисовки из толпы


    Парад открыли катера и вейк-серферы




    На набережной сразу образовалась толпа зевак


    А вот этих спортсменов я сперва не понял, думал купаются что-ли?


    Но всё разъяснилось, когда они взмыли ввысь


    Это оказались спортсмены по гидрофлаю






    Они летали над водой и кувыркались, словно на реактивных двигателях
    Последний раз редактировалось vitalik76; 12.05.2018 в 20:08.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  5. #3

    Внимание1 Второе открытие навигации 2018 в парке Горького в Москве

    В процессе выступления гидрофлайщиков к ним присоединился пожарный катер МЧС, устроив душ из всех своих бранспойтов (до зрителей на берегу вода не долетала). Шоу спортсменов плавно перешло в показательные выступления водной полиции и МЧС, которые разыграли "пожар" на надувной лодке, а потом геройски его потушили и спасли пострадавших.


    Гидрофлайщики завершают выступления






    Пожарный катер МЧС устроил душ из всех своих бранспойтов










    Спасатели на катерах быстро потушили лодку




    И эвакуировали пострадавших


    Пожарный катер МЧС возвращается на базу

  6. 6 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  7. #4

    Внимание1 Второе открытие навигации 2018 в парке Горького в Москве

    После показательных выступлений МЧС начался парад яхт и катеров. Ведущий со сцены называл какая яхта какой яхт-клуб представляет, рассказывал про Московский яхтенный порт, но тут я подробностей конечно пересказать не смогу, ибо не записывал. Эту часть парада открыли теплоход "МИР" и плавучий дом на воде, который прошёл мимо набережной туда и обратно. Тем временем на сцене наступил момент для торжественного старта навигации. Выступление высокого начальства предварило шоу барабанщиков. За тем на сцену вынесли Государственный флаг России и флаг Москвы. Прозвучал гимн. Затем высокое начальство толкнуло речи. Совсем коротенькие, так чисто символические. Примерно как у классиков: "Ну, девочка, - весело сказал начальник строительства, скажи нам, что ты думаешь о Восточной Магистрали? Не удивительно было бы, если бы девочка внезапно топнула ножкой и начала: "Товарищи! Позвольте мне подвести итоги тем достижениям, кои... " и так далее, потому что встречаются у нас примерные дети, которые с печальной старательностью произносят двухчасовые речи. Однако пионерка Гремящего Ключа своими слабыми ручонками сразу ухватила быка за рога и тонким смешным голосом закричала: Да здравствует пятилетка!" В завершении речей был отдан рапорт о начале навигации и произведён символический удар в рынду. Потом на сцену вышли ведущие русского радио и мне снова пришлось бежать к набережной, дабы занять хоть какое-то место, ибо начался парад пассажирского флота.


    Мимо набережной проходит теплоход "МИР", капитан из рубки машет фуражкой (кажется, что теплоход с пассажирами, но это оптический обман - люди стоят на другом берегу у Фрунзенской набережной)




    Дом на воде показал себя со всех сторон, пройдя туда и обратно






    Дальше пошли частные яхты и катера


    Колонна яхт и катеров удаляется в сторону Воробьёвых гор


    Выступление шоу барабанщиков


    На сцену вынесли Государственный флаг России и флаг Москвы


    Высокое начальство толкнуло коротенькие речи


    Символический удар в рынду ознаменовал открытие навигации 2018


    На сцену вышли ведущие русского радио и объявили начало парада пассажирского флота

  8. 5 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  9. #5

    Внимание1 Второе открытие навигации 2018 в парке Горького в Москве

    Примерно в 13:30 стартовал парад пассажирского флота. Было заявлено прохождение около 50 теплоходов. По факту так и произошло. Парад пассажирской флотилии открыли ветераны - прогулочные теплоходы типа "Москвич". Первым в колонне проследовал М-320. После них прошли озёрные суда типа "ОМ". Затем наиболее многочисленная группа - теплоходы "Москва". После них небольшое количество более редких судов, к примеру, плавучий ресторан "Ласточка", сделанный из круизника 305 серии. Затем прошло несколько более мелких судёнышек, которые обычно катают туристов по обводному каналу. В конце парадного строя прошли все четыре "Снегиря" и пара прогулочных ледоколов флотилии редиссон. Ведущие со сцены называли каждый теплоход проходящий мимо и кратко рассказывали, когда он построен и какой фирме принадлежит. Я конечно эту информацию воспроизвести не смогу. Я делал только фотографии каждого теплохода на параде, потому покажу только картинки без описания. Названия каждого судна хорошо видно на фото (если не на превью, то на оригинале точно).






























  10. 6 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  11. #6

    Внимание1 Второе открытие навигации 2018 в парке Горького в Москве






























  12. 6 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  13. #7

    Внимание1 Второе открытие навигации 2018 в парке Горького в Москве






























  14. 6 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  15. #8

    Внимание1 Второе открытие навигации 2018 в парке Горького в Москве
















    Пассажирские прогулочные суда, плавучие рестораны и банкетоходы шли около часа. На этом парад завершился. Снова выступили барабанщики. Праздник продолжился концертом звёзд русского радио. На концерт я оставаться не стал, да и "звёзды" эти мне по большей части не знакомы. На Москве реке жизнь вернулась в прежнее русло. К причалам стали подходить прогулочные суда, возле Крымского моста и около метро "Парк культуры" появились теплоходные зазывалы. Что можно сказать... в этом году открыли навигацию так, что долго будем вспоминать. Мне понравился и праздник на речном вокзале, и сегодняшний парад. Надеюсь в следующем году окажется не хуже.


    После завершения парада снова выступили барабанщики

  16. 8 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  17. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    vitalik76, у меня не фото открылись почему-то. Видимо мой инет тормозит. Вообще, фото, выкладываемые форумчанами в Форолоад и в Фликр тормозят с открытием на форуме страшно. Вначале вообще несколько фото только открылись. Обновлял тему раз 10. В сообщении #7 сейчас вижу 11 фото, в сообщении #8 только 4. Подозреваю, их там больше.
    Но вопрос не в этом. Обещанный "Колёсовъ" то был на параде?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    vitalik76, у меня не фото открылись почему-то. Видимо мой инет тормозит. Вообще, фото, выкладываемые форумчанами в Форолоад и в Фликр тормозят с открытием на форуме страшно. Вначале вообще несколько фото только открылись. Обновлял тему раз 10. В сообщении #7 сейчас вижу 11 фото, в сообщении #8 только 4. Подозреваю, их там больше.
    С тормозами, но открываются. Но это вопрос не ко мне.
    Но вопрос не в этом. Обещанный "Колёсовъ" то был на параде?
    Был.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Открытие навигации 2018 на Речном вокзале в Москве
    от vitalik76 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 11:40
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 01:26
  3. Арт-берлога в Парке Горького: горячие проводы зимы в Масленицу
    от Михаил Архипов в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 23:24
  4. Мегапрогулки по Москве-реке, открытие навигации 2013 года
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 17:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •