Тема: Работа... Пенсия... Далее везде

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 236
  1. #211
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    "Пятёрочке", а иногда и в "Магните"
    я кстати - там и там - где акции проходят, там и беру.
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    спасибо, но тратить без малого 2 часа
    а зря, ролик можно просто слушать и паралельно делать дела. Ну да вам виднее.
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    И не надо подменять понятие "москвичи" и "чиновники"!
    так не вижу разницы!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Заберите нашего мэра, кто-нибудь в регионы, пожалуйста
    ничего, потерпите . Ну или переезжайте из Москвы. Вон в сибири и забайккалье места вагон. Хотите в более цивилизованные условия - Среднее и Нижнее Поволжье. Только не удивляйтесь, когда через полгода с воем обратно в столицу побежите. Даже из цивилизованного поволжья.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #212
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    И давайте уже заканчивать с осуждением внутримкадья и замкадья, ни к чему хорошему оно не приведёт.
    Владимир, я Вам уже не раз говорил и еще раз повторю - а почему бы и не сравнить? Особенно сейчас, когда задача инфраструктрной реконструкции страны уже поставлена на самом высоком уровне.
    Да, в Москве с этим все хорошо. Сколько в Москве транспортных колец? А в Самаре обводную достроить уже лет 30 не могут. В Ульяновске полноценная обводная дорога вместе с "президентским" мостом появилась только после президентского пинка. А как я уже писал - несколько опор этого моста посреди Волги торчали года с 85-ого. Я уже не говорю про Саратов или федеральную трассу М5, которая за счет участка Жигулевск - Рощинский (это пригород Самары) стала проклятием и известна на всю страну. Я не говорю о трассе Сызрань - Вольск, по которой на юг едет все правобережье Волги, я не говорю про обводную вокруг Пугачева - на дай вам бог на нее свернуть, будете ехать левым берегом в Саратов - езжайте через Пугачев - ремонт машины дешевле выйдет. Да, Балаково лучше тоже по обводной обойти.
    а есть еще Сухонский тракт в Вологодской области. Да, трасса М8 Холмогорье вполне себе, вот только с нее лучше не сворачивать и покрепче за рульт держаться, если уж свернули. Если ям не знать - можно без колес и подвески тупо остаться. А ведь это фактически единственная дорога из Вологды в тот же Великий Устюг. Ладно там хоть в 2013-м - 2014-м годах мосты подлатали. Есть такая федеральная грунтовка Сахалин - точнее федеральная трасса "Сахалин" - от Корсакова через Южно-Сахалинск на Оху. Большей частью - это грунтовка, где заасфальтированы были только куски в поселках, да заезды на мосты. Если бы не мастерство водителя нашего ПАЗика - летать бы нам по салону как котам помойным. А сколько лет уже мост в Соль-Вычегодске через Вычегду собираются построить?
    Это только те примеры, которые сам видел, сам ездил и т.п. А не вычитал. Вот поэтому и обсуждаем. И вопрос то не в том, почему в Москве так хорошо. Вопрос в том, почему это все делается в столице за счет всей остальной страны. Причем десятилетиями ситуация не меняется.
    Но вот что интересно - когда вот собеседнику такие вопросы задаешь, очень часто слышишь просто железобетонный по логичности ответ - ну переезжай в Москву. Блин, а вот без переезда никак? Ну давайте все в Москву переедем. Может все же надо инфраструктуру в регионах налаживать ПАРАЛЛЕЛЬНО со столицей? Вот в чем главный вопрос.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #213
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Владимир, я Вам уже не раз говорил и еще раз повторю - а почему бы и не сравнить?
    Да вот именно потому, что приведёт это только к ругани о очередному витку деления на ваших и наших. Толк-то какой от всего этого? Воздух посотрясать и поныть, как всё плохо?

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  7. #214

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Может все же надо инфраструктуру в регионах налаживать ПАРАЛЛЕЛЬНО со столицей? Вот в чем главный вопрос.
    Но это же не зависит от нас, именно форумчан, ну ведь не мы же налаживаем.
    Поэтому, мне кажется, что это не тема форума речного.
    Сразу скажу, что живу не в Москве. Да, в Королеве, рядом-30 минут без пробок, 2 часа в пробках. Пользуюсь магазинами ОКОЛО дома: 5, Перекресток, Вкус Вилл, Мяснов и рынок сх. И в городе проблем полно как у всех: дороги, вода, тепло, школы........ В городах по России на 80% была и проблемы видела.
    Но это бесполезно обсуждать именно на этом форуме и хотеть каких-то решений от участников форума. Только поговорить.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #215
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Но это же не зависит от нас, именно форумчан, ну ведь не мы же налаживаем.
    Ну да, Мартин Нимёллер тоже так говорил.
    Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
    Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
    Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.
    Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.

  10. #216
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, почему это все делается в столице за счет всей остальной страны. Причем десятилетиями ситуация не меняется.
    А вы спросите у своих предприятий и владельцев крупных компаний, почему они регистрируют свои предприятия в Москве? И налоги платят туда же. Вопросец не к нам, а к вашим местным предпринимателям.

    Мэр в городе должен быть местным! Это мое глубокое убеждение. Я в этом городе родилась и прожила много лет. Поэтому давайте без предложений о переезде, хорошо? Его сюда привезли, вот пусть и вывозят. Большая просьба не переходить на личности, как бы вам не было обидно жить в Самаре. Приезжайте к нам, попробуйте здесь пожить лет 20. Потом поговорим.

    Владимир, я думаю стоит убрать эту тему в архив и закончить обсуждение. Уже стописят раз об этом говорили, но толку в этих разговорах не было и нет.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  12. #217
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Владимир, я думаю стоит убрать эту тему в архив и закончить обсуждение. Уже стописят раз об этом говорили, но толку в этих разговорах не было и нет.
    Так ведь всё равно найдутся провокаторы и снова откроют. А насчёт мэра - повеселили. Хотите нашего? Хоть щаз!
    И это пройдёт...

  13. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Я в этом городе родилась и прожила много лет.
    Я вот тоже в Москве родился и вырос и немного обидно за такие высказывания "У вас там....",можно подумать тут все с небес падает... Я и ночами работаю и в 5 встаю на работу. Если ты нормальный специалист в своем деле-везде нужен будешь! А если бухарик и делать нефига не хочешь-ну сиди охраняй стоянку за 20 рублей в месяц! Ради интереса-что у нас построили за федеральный бюджет? Насчет мэра-я обычно голосую против всех(порчу бюллетень),9го проголосую за Семеныча,в плане транспорта реально далеко ушли,на сроки пофиг-вам надо,вы и следите за обещалками-я все по факту вижу.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  15. #219
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    А я думаю, дискуссию надо закончить словами: Москвичи сожрали всю колбасу в России, выпили всю водку-вино-коньяк, обобрали всех кто живет в регионах и вообще, здесь живут все на свете упыри и олигархи. Всё! Все провинциалы останутся довольны. А если не останутся, то всех москвичей (по рождению) срочно выселить из города.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  17. #220
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,810

    По умолчанию

    Станислав Р., ваши слова не ко мне, надеюсь? Потому что мне тоже обидно за подобные слова. И вы и я, и все горожане прекрасно знают - ничего не падает. Только почему-то остальные жители страны об этом не думают. Или не хотят. Всегда проще найти виноватого - в данном случае Москва и ее жители, виноваты в том, что где-то мост не построили, где-то еще что-то...

    По поводу Ульяновска - это же московские власти решили в 90х, что там не будет рыночной экономики. Сарказм, если что. В городе сильнейшая фракция КПРФ в России, именно ее заслуга в том, что за 20 лет привели город в такое запустение, что не только рожать меньше стали, но и уезжали целыми районами. В начале 2000х нам об этом удивительную экскурсию провел местный житель на своей машине. Показывал новые районы и говорил, что целые дома пустые стоят - уехали все, кто мог. Не разрешали поднимать цены на товары - стали разоряться предприниматели. Кто ж повезет хлеб в город, если его там продавать нужно дешевле, чем купил? Москва тут в чем виновата?

    И большая радость, что через 2 десятка лет все-таки что-то двинулось в лучшую сторону. И красивый, большой город начал оживать.

    Большая часть претензий к Москве и москвичам из-за непонимания того, что происходит на самом деле. Я насчет регистрации предприятий не просто так написала. Это реальное положение вещей. Мало кто открыто об этом говорит. Но ведь Москва не заставляет никого это делать? Насильно никого не тащат. Но все прут и прут в город. Это касается всего.

    И Москва, кстати, платит. Например, Тверской вагоностроительный завод зарегистрирован в Москве. В ОМС (обязательное страхование) налоги платит в Москву. Но мало кто знает, что Москва оплачивает все мед. услуги, оказанные работникам завода в Твери! И это не один завод, не одно предприятие. Поэтому не надо наездов на то, что все только сюда. Это неправда!

    Вот почему и прошу прекратить общение на эту тему. У москвичей тоже полно претензий к регионам. Давайте не будем устраивать тут болтовню, которая ни к чему не приведет.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Так ведь всё равно найдутся провокаторы и снова откроют. А насчёт мэра - повеселили. Хотите нашего? Хоть щаз!
    Провокаторов в баню. Я серьезно. На форуме есть о чем поговорить. О приятном, интересном, новом и старом. О городах и теплоходах. О метро и трамваях. И не стоит портить отношения из-за проблем, созданных не нами.

    За сим откланиваюсь. В споры вступать не буду. Хотела выложить два отчета по поездкам. Теперь подумаю. А надо ли? А то опять скажут - вон зажравшиеся москвичи... ну и т.п.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Работа на флоте
    от Михаил Архипов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 04:34
  2. Работа
    от Yurii в разделе Грузовой флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 16:50
  3. Работа на навигацию
    от Наталья78 в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 12:33
  4. Работа на судне
    от ZaZu в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 14:20
  5. работа
    от Антон в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 09:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •