Тема: Работа... Пенсия... Далее везде

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 236
  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А вообще планирую переехать в Ростов. Люблю жару!
    В Астрахани то же не сильно холодно ...
    С ув.

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я сам выращиваю. Хотя... МАсквичам этого не понять, у них театры, выставки, им не до огорода...
    Огородом сейчас по семейным обстоятельствам не занимаюсь, но и в театры,выставки и особенно на городские фестивали постоянно не хожу. Все зависит от конкретного человека.

  3. #203
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    МАсквичам этого не понять
    Игорь Анатольевич... Вы опять за старое?!

    "Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. #204
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Игорь Анатольевич... Вы опять за старое?!
    Папа-моряк, вы живете в Москве, поэтому так реагируете.
    Расклад прост. Вот ближайший примет - ЧМ-2018 (да, именно его я называю скотством и бл...ом, так как живу в городе, который "наградили" чемпионатом и теперь приходится ходить десятой дорогой, так как по сути старая часть города практически перекрыта для простых граждан наглухо). Галерею Сорокина отменили? Нет. И тульская Автострада на месте. А ведь есть указ президента об усилении режима в городах, где проходят игры ЧМ. Там же есть и про запрет массовых мероприятий. Результат - моим хорошим знакомым в Самаре запретили вообще проводить фестиваль ретро-техники (такие мероприятия в силу специфики проводят только летом). Причем попытка провести его в области тоже провалилась - из города машины уедут, вот обратно не пустят. В Казани фестиваль (а он традиционно проходит в середине июля) заставили перенести из Казани в Свияжские холмы, да еще и по датам на август сдвинуть. Не тронули только ульяновскую ретроспективу - в Ульяновске чемпионата нет. Это мелочь, но показательная.
    Дальше - в этом году в Москве открывают целую ветку метро (там семь станций вроде бы). Это прекрасно. И Москве метро необходимо. Но почему это делается в ущерб регионам? У москвичей аргумент "железобетонный" - в Москве без метро нельзя. Ага.. А мы в Самаре на медведях видно ездим. А ведь город без метро задыхается. И это при том, что строительство метрополетенов в России большей частью финансируется из федерального бюджета. А вы приезжайте пожить и поработать в Самару, Екатеринбург и Нижний Новгород (выбор за вами). Все перечисленные города - миллионники, причем географически весьма растянутые. И посмотрите как встают города в часпик. Москва тоде встает. Но в Москве есть альтернатива в виде метро. А в этих городах такой альтернативы нет. Но нам нах... метро не надо почему-то. Я уже не говорю про Саратов, где муниципальная система городского транспорта по сути уничтожена (Самара явно на очереди). А это уже решения инфраструктурные - которые по словам президента являются чуть ли не первоочередными. Да, надо строить и мост в Крым. И в Дубне нужен новый мост (строят его там). Но почему пока Путин не приехал в тот же Ульяновск и не вставлял там местному руководству, не начали строить новый (это который Президентский) мост - а ведь опоры посреди Волги там торчали еще с начала 80-х. Вот сколько ездили по Волге - с детства помню торчащие на середине Волги пять или шесть опор. Почему без пинка из Москвы не начали в свое время строить новый мост в Саратове? А ведь Саратов без него (да как и Ульяновск без президентского моста) банально задыхался. Сколько еще указаний свыше надо, что бы начали строить новый мост на федеральной трассе М5 в обход Жигулевской ГЭС? Попробуйте выехать из Самары на машине (еще тот квест) часов в пять вечера и посмотрите, во сколько вы окажитесь за пределами Жигулевска. Засеките отдельно время проезда от Зеленовки (Тольятти) до Жигулевска - будете "приятно" удивлены. И такое творится в стране сплошь и рядом. Вот поэтому вам и отвечают
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    МАсквичам этого не понять
    А вы все цитируете "12 стульев" и "Собачье Сердце". Последнее рекомендую кстати прочитать, что называется под лупой. Кстати вот отличный историко-литературный разбор одноименного кинофильма от Пучкова и Жукова - очень рекомендую:

  5. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  6. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    как живу в городе, который "наградили" чемпионатом
    Многое, о чем Вы пишите правильно, но про ЧМ не согласна. А потерпеть ОДИН РАЗ в жизни месяц очень сложно? Вряд ли чемпионат еще раз проведут в России. Вот из Казани написали - да ничего страшного.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  8. #206
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Игорь Анатольевич... Вы опять за старое?!
    Так ведь я выше уже просил не раскачивать лодку, зная, насколько болезненна тема для немосквичей. Вы ведь даже не знаете о глубине той пропасти, которая между нами и вами. Ну ладно Саратов, тут хоть молодёжи можно найти работу, пусть не на 15 т.р., но на 10 можно. А там, где я вырос, в Брянской области? Почему-то Димасик решил, что радионуклиды, не повинуясь законам физики, все за 30 лет распались, и отменил гробовые. Теперь совсем ж... А там, где я родился, в Смоленской, там был леспромхоз, 5 тыс. народу в посёлке. Теперь заброшенная дыра, с пенсионерами и без ничего. А вам Магнит - не такой магазин...
    И это пройдёт...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  10. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Вы ведь даже не знаете о глубине той пропасти
    Не преувеличивайте, знаем. И родные - знакомые есть в глубинке, и видим, и читаем... Медсестра в пансионате у нас в поселке из Екатеринбурга работает вахтой в 45 дней. Дома работы мало.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  12. #208
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    И Москве метро необходимо. Но почему это делается в ущерб регионам?
    Заберите нашего мэра, кто-нибудь в регионы, пожалуйста

  13. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  14. #209
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Заберите нашего мэра, кто-нибудь в регионы, пожалуйста
    Поддерживаю
    И давайте уже заканчивать с осуждением внутримкадья и замкадья, ни к чему хорошему оно не приведёт.

  15. 8 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  16. #210
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    А вы все цитируете "12 стульев" и "Собачье Сердце"
    rivershkiper, я цитирую те фрагменты, которые подходят к КОНКРЕТНОЙ ситуации.
    За "отличный историко-литературный разбор одноименного кинофильма" спасибо, но тратить без малого 2 часа на его просмотр я не буду - сам фильм идёт всего на полчаса больше!


    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    А вам Магнит - не такой магазин...
    Игорь Анатольевич, возможно Вы будете удивлены или даже расстроены, но я основную часть продуктов покупаю в "Пятёрочке", а иногда и в "Магните". Так что я в курсе что там продают.
    Однако утверждать, что
    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Магнит - самый лучший магазин в МИРЕ!
    это... Слово сами поберите, пожалуйста... А то мне в голову лезет только определение, которое Вы дали любителям уральских бортовок...

    И не надо подменять понятие "москвичи" и "чиновники"!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Работа на флоте
    от Михаил Архипов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 04:34
  2. Работа
    от Yurii в разделе Грузовой флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 16:50
  3. Работа на навигацию
    от Наталья78 в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 12:33
  4. Работа на судне
    от ZaZu в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 14:20
  5. работа
    от Антон в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 09:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •