Тема: Работа... Пенсия... Далее везде

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 236
  1. #1
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию Работа... Пенсия... Далее везде

    Предлагаю все дискуссии о работе и последующей пенсии вести в этой теме.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Всё взаимосвязано. И если страна летит в пропасть, а её якобыруководители считают, что спасут её только 58-59-летние недопенсионеры, что может быть по-другому в деталях?
    Ещё когда только пошли первые разговоры про увеличение пенсионного возраста, я говорил, что это приведёт только к увеличению безработных! Уже сейчас после 40 - 45 лет устроится на хорошую работу практически НЕВОЗМОЖНО, т.к. везде "требуются сотрудники в МОЛОДОЙ и дружный коллектив"!

    И если до 2000-х, при попытке устроится, кадровики честно говорили, что их не устраивает твой возраст, то после изменений в законодательстве, запретивших отказывать в приёме на работу из-за возраста, стали отказывать, называя другие причины (У Вас 2 высших образования? Вы нам не подходите - нам нужен с одним. У Вас 20 лет стажа? Вы нам не подходите - мы возьмём сотрудника со стажем 2 месяца...).

    А вообще, мне очень нравится читать объявления о требованиях к сотрудникам...
    В 1990-е годы встретил требования к ГРУЗЧИКАМ: высшее образование и знание английского языка.
    С 2000 по настоящее время встречались такие требования:
    - Возраст - до 30 лет, опыт работы - не менее 15 лет.
    - Требовался секретарь. Судя по опубликованным обязанностям, секретарь будет выполнять работу сразу нескольких отделов (бухгалтерия, кадры, юристы, снабжение, канцелярия). При этом требовался "презентабельный внешний вид". И за всё это собирались платить... 35 000 рублей ДО вычета НДФЛ! Т.е. на руки секретарь получит НЕ БОЛЕЕ 28 700 рублей (если я не ошибся в расчётах)! Мне до сих пор интересно, как на 28 700 рублей в Москве можно иметь "презентабельный внешний вид"?!

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    требуются сотрудники в МОЛОДОЙ и дружный коллектив"!
    если так пишут - значит "грызут" там по полной программе. Тема поиска работы в наше время - это вообще тема отдельного разговора. Тем более, если в городе будут проходить части мундиаля, будь он проклят. Ну вот не могу я из Самары исчезнуть на эти полтора месяца.
    А вообще как показывает практика - хотят найти человека - возьмут. Нет - всегда найдут как отказать.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Судя по опубликованным обязанностям, секретарь будет выполнять работу сразу нескольких отделов (бухгалтерия, кадры, юристы, снабжение, канцелярия).
    так сложилось, что работаю в службе занятости. Работодатель присылает требования к соискателю на должность системного администратора - за 18 т.р. ты должен быть не только сисадмином ПОЛНОГО профиля (что в нынешних условиях весьма затруднительно), но еще и монтажником, водителем (естественно со своим автомобилем), заправщиком картриджей, электриком. И жалуется, что давно ищет и не может найти. Ну-ну, как говорится.

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    А вообще, мне очень нравится читать объявления о требованиях к сотрудникам...
    к Куваеву можно по разному относится, но уж очень хорошо тут сказано про опыт работы на гильотине

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    это приведёт только к увеличению безработных!
    Безработные? А что тогда у нас делают понаехавшие из бывших братских республик? В Белоруссии их нет (не было в мою поездку туда), а какая чистота! Такую чистоту у нас я видела только в городе Елец.

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    из бывших братских республик? В Белоруссии их нет
    а вы вот так с первого взгляда отличите белоруса от украинца? Учитывая тот факт, что белорусский и украинский языки весьма похожи, а оба могут говорить вообще на русском

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    а вы вот так с первого взгляда отличите белоруса от украинца? Учитывая тот факт, что белорусский и украинский языки весьма похожи, а оба могут говорить вообще на русском
    Не придирайтесь так уж к моим словам, пожалуйста. Там нет работников из Средней Азии. Да и не в том суть, не правда ли?

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    В Белоруссии их нет (не было в мою поездку туда), а какая чистота!
    В Белоруссии очень маленькие зарплаты. Никаким представителям бывших союзных республик там не выжить. У нас они могут жить и домой деньги отправлять. Вот и вся тайна. Безработица и там есть. Потому что половина страны работает у нас.

    Чисто у них знаете почему? Дворник - очень престижная работа. Они получают больше преподавателей и за работу держатся. Ну и белорусы не сорят.

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Не придирайтесь так уж к моим словам, пожалуйста. Там нет работников из Средней Азии. Да и не в том суть, не правда ли?
    там огромное количество мигрантов из Украины, так как на Украине не все спокойно.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    А в Белоруссии увы, очень маленькие зарплаты. Безработица и там есть.
    ну в Москве безработицы возможно нет, и зарплаты большие. Но Москва - далеко не вся Россия.

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ну в Москве безработицы возможно нет, и зарплаты большие. Но Москва - далеко не вся Россия.
    Вы уж нас москвичей, не обижайте, плиз. Всё у нас есть. И безработица и небольшие зарплаты.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ну в Москве безработицы возможно нет, и зарплаты большие. Но Москва - далеко не вся Россия.
    Навалом у нас свободных мест, и безработицы тоже полно. За 25 тысяч в месяц работать люди не хотят. Просто потому, что на эти деньги не прожить никак даже одному работающему человеку. Всю зарплату сожрет транспорт и питание.

    Отсюда и безработица. Вроде бы есть, где работать, а народ не идет.

    Не нужно разговоров о том, что Москва не Россия. Это не так. Мы гораздо больше Россия, чем вся остальная часть страны. Потому что у нас тут все регионы представлены.

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    За 25 тысяч в месяц работать люди не хотят. Просто потому, что на эти деньги не прожить никак даже одному работающему человеку. Всю зарплату сожрет транспорт и питание.

    Отсюда и безработица. Вроде бы есть, где работать, а народ не идет.
    Лучше не работать и жить на пенсии мамы и бабушки. Знаю одного такого молодого человека. Я сему факту очень удивлялась - как же не работать хотя бы временно на такой зарплате? Как же так - сидеть на шее у родных людей?

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    25? В России, которая не МАсква, это предел мечтаний. Не устроиться и на 10. Особенно в 58.

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Не нужно разговоров о том, что Москва не Россия. Это не так. Мы гораздо больше Россия, чем вся остальная часть страны. Потому что у нас тут все регионы представлены.
    сказал бы я о впечатлениях от общения с гражданами с московской пропиской, но в большинстве случаев даже предлоги будут не цензурные. Это я вам как житель весьма и весьма благополучного (по российским меркам) города-миллионника говорю. Если бы еще мундиаля не было бы - вообще было бы отлично.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    25?...
    О5ь? Вечно тлеющая тема на форуме. Понеслася по новой...
    Скучно людям, когда они в круизы не ходят. Поговорить не о чём...

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    О5ь? Вечно тлеющая тема на форуме. Понеслася по новой...
    Скучно людям, когда они в круизы не ходят. Поговорить не о чём...
    Максим, просто бомбануло - особенно от того, когда говорят, что вот в мол в Белоруси. А то, что там мигрантов, которые от кастрюлеголовых ломятся немерено - это нет, там у дворника работа престижная и т.п.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Работодатель присылает требования к соискателю на должность системного администратора - за 18 т.р. ты должен быть не только сисадмином ПОЛНОГО профиля (что в нынешних условиях весьма затруднительно), но еще и монтажником, водителем (естественно со своим автомобилем), заправщиком картриджей, электриком. И жалуется, что давно ищет и не может найти.
    И что самое интересное, если на такие деньги всё-таки удастся найти сотрудника, то при любом удобном случае работодатель будет укорять сотрудника: я тебе плачу деньги, а ты...

    Это как в анекдоте:
    - Что должен делать сотрудник за 10 000 рублей в месяц?
    - Ничего... Даже может немного вредить!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Безработные? А что тогда у нас делают понаехавшие из бывших братских республик? В Белоруссии их нет (не было в мою поездку туда), а какая чистота! Такую чистоту у нас я видела только в городе Елец.
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Там нет работников из Средней Азии.
    Alena, я Вам больше скажу!
    С 29 января по 02 февраля 2017 года я был в Смоленске. Так вот там за эти дни мне НИ РАЗУ не повстречался представитель КавкАзии © Ни в качестве какого бы то ни было работника (продавец в магазине или палатке/киоске, водитель, кондуктор, дворник), ни просто прохожего! Единственное, про рынки я не берусь утверждать - я их не посещал.
    Но, как я понял, в Смоленске работает очень много жителей Белоруссии.

    Кстати, мне рассказывали, что в Брянске и окрестностях приезжих из КавкАзии © встречают не очень ласково...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Отличная тема, Илья! А главное, бесконечная! Много чего можно узнать. Вот в Белоруссии мигранты из Украины (я и не спорила с этим), они отбирают работу у белоруссов, те едут в Смоленск, отбирают работу у жителей РФ и у мигрантов из Средней Азии. Мигранты из Средней Азии еще куда-то перемещаются. То есть работа где-то в РФ все же есть, легальная или нелегальная. В нашей местности найти работника нетрудно - из Украины и Средней Азии, но запрашивают они уже бешеные деньги на мой взгляд, если переводить ее в месячную зарплату. Вот иногда ищу работников "наших" - не могу найти, не хотят подработать.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  9. #5
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Навалом у нас свободных мест, и безработицы тоже полно. За 25 тысяч в месяц работать люди не хотят. Просто потому, что на эти деньги не прожить никак даже одному работающему человеку. Всю зарплату сожрет транспорт и питание.
    "Золотые слова, Юрий Венедиктович", kobra!
    Ранее, летом 2012 года, я слышал аналогичные рассуждения от представителя российской глубинки (это я уточняю специально для тех, кто ненавидит "зажравшихся" москвичей), жителя Лодейнопольского района, мужчины в возрасте, услугами которого мы воспользовались, чтобы добраться до Свято-Троицкого монастыря Александра Свирского. Пока мы ехали, начались разговоры "за жизнь", в т.ч. и про наличие работы.
    Вот что рассказал этот человек (естественно, не дословно!).
    Работа есть только в сфере торговли, но это, естественно, не может обеспечить работой ВСЕХ желающих.
    Молодёжь уезжает в Питер и Москву. Те, кто остаётся - не работает! Живёт за счёт пенсионеров.
    Есть ещё леспромхоз (или что-то подобное, сейчас не вспомню), но там постоянно задерживают зарплаты, причём, задерживают серьёзно - на полгода - год!
    И люди подсчитали, что им работать НЕ ВЫГОДНО! Т.к. если они будут работать в этом леспромхозе, то им придётся тратиться на дорогу до работы и обратно, на одежду...
    А не работая, сидя дома, у них отпадает необходимость в этих тратах! И, кроме того, находясь дома они могут поработать в саду-огороде... А выросший и собранный урожай частично компенсирует необходимость покупать продукты.


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вроде бы есть, где работать, а народ не идет.
    Тут ещё вот какой аспект... Многие работодатели в Москве предпочитают брать именно не местных, т.к. ими легче манипулировать!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    как же не работать хотя бы временно на такой зарплате? Как же так - сидеть на шее у родных людей?
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    25? В России, которая не МАсква, это предел мечтаний. Не устроиться и на 10. Особенно в 58.
    Alena, Ваш вопрос "Как же так - сидеть на шее у родных людей?" я оставлю без ответа - каждый решает это сам!

    А вот про работу "за копейки", особенно, если это "каторжная" работа я скажу и Вам, Alena, и Вам, krokodil, и всем другим заинтересованным лицам.

    Полагаю, что все согласятся, что любая работа требует от человека определённых затрат. Это как физические и материальные затраты, так и моральные.
    Что именно я подразумеваю под каждым видом затрат надо пояснять или всем всё и так понятно?
    Так вот... Я считаю, что существует 3 ОСНОВНЫХ варианта заработной платы.

    1. Зарплата намного превышает все виды затрат, которые человек использует для получения этой зарплаты.
    Это оптимальный вариант! Так и должно быть!

    2. Зарплата примерно равна всем видам затрат, которые человек использует для получения этой зарплаты.
    Этот вариант я называю "бульон из-под яиц" - сколько потратил, столько и получил! Какой смысл от такой работы?

    3. Зарплата меньше всех видов затрат, которые человек использует для получения этой зарплаты.
    Этот вариант я называю "спонсорство работодателя". Работать в таких условиях смысла совсем нет!

    Так вот... Зарплата всех вакансий, которые мне сейчас попадаются, относятся к вариантам 2 и 3!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Зарплата всех вакансий, которые мне сейчас попадаются, относятся к вариантам 2 и 3!
    Будьте любезны, примеры приведите. Сколько потратил? На что именно потратил? Есть ли жилищные и иные проблемы в семье?
    Нет, в этом вопросе не все так однозначно. И про молодого человека, что сидит на шее тоже не все однозначно. Траты, например, у него только на одежду (не из бутиков) и на проезд до места работы. Остальное обеспечивают родные. А значит многие варианты покрывают его расходы с лихвой.

  13. #8
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Повышение пенсионного возраста ради роста ВВП России одобряют только 6% участников опроса компании HeadHunter, сообщает "РИА Новости". Более половины (53%) считают оптимальной существующую планку — 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно. Около трети (35%) полагают, что её необходимо снизить.

    Служба исследований HeadHunter опросила 7 872 человека. Среди вариантов ответа о мерах повышения ВВП России предлагались изменение пенсионного возраста, пересмотр срока отпуска по беременности и родам, поддержка трудовой иммиграции, а также квотирование рабочих мест для студентов и социально незащищённых групп населения.

    За сокращение срока отпуска по беременности и родам (20 недель) высказались 6% участников опроса, 26% предложили его увеличить, а 54% сочли его оптимальным. За льготные условия для трудоустройства иммигрантов высказались только 8% респондентов. Идею о резервировании в российских компаниях рабочих мест для студентов поддержал 81% респондентов. Около половины участников опроса высказались за квотирование рабочих мест для социально незащищённых групп — выпускников детдомов (45%), матерей-одиночек (45%) и потерявших место проживания по причине ЧП (48%).
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. #9
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Будьте любезны, примеры приведите. Сколько потратил? На что именно потратил? Есть ли жилищные и иные проблемы в семье?
    Нет, в этом вопросе не все так однозначно. И про молодого человека, что сидит на шее тоже не все однозначно. Траты, например, у него только на одежду (не из бутиков) и на проезд до места работы. Остальное обеспечивают родные. А значит многие варианты покрывают его расходы с лихвой.
    Alena, я уже приводил пример:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ...Требовался секретарь. Судя по опубликованным обязанностям, секретарь будет выполнять работу сразу нескольких отделов (бухгалтерия, кадры, юристы, снабжение, канцелярия). При этом требовался "презентабельный внешний вид". И за всё это собирались платить... 35 000 рублей ДО вычета НДФЛ! Т.е. на руки секретарь получит НЕ БОЛЕЕ 28 700 рублей (если я не ошибся в расчётах)! Мне до сих пор интересно, как на 28 700 рублей в Москве можно иметь "презентабельный внешний вид"?!
    Если же говорить конкретно про меня, то помимо вышеперечисленного, меня бы ещё не устроило местонахождение офиса - мне пришлось бы тратить на дорогу по полтора часа в один конец...

    И ещё, если дело касается именно МЕНЯ, то я первым делом смотрю на обязанности, которые мне придётся выполнять.
    Если приходить на работу 2 - 3 раза в неделю, да и то, в основном, чтобы попить чаю и обозначить своё присутствие, то я бы и на 20 000 рублей согласился бы, особенно, если это рядом с домом.
    А если это продажи и рабочее время по 12 часов в день 6 дней в неделю, то мне такое и за 50 000 рублей не надо!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  15. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Зарплата всех вакансий, которые мне сейчас попадаются,
    Вы привели один пример, причем для женщины, причем без конкретики. Есть такие фирмы, где всего трое работников (условно).

Похожие темы

  1. Работа на флоте
    от Михаил Архипов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 04:34
  2. Работа
    от Yurii в разделе Грузовой флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 16:50
  3. Работа на навигацию
    от Наталья78 в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 12:33
  4. Работа на судне
    от ZaZu в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 14:20
  5. работа
    от Антон в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 09:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •