Тема: Работа... Пенсия... Далее везде

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 236
  1. #151
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Вы подменяете слово "государство" словом Родина. А это разные понятия. Даже в Вашем случае разные.
    Alena, во времена СССР было такое выражение: служить в армии - отдавать долг Родине.
    Поэтому я и написал именно так.

    А вообще я согласен с тем, что говорил сатирик Михаил Задорнов:
    "Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство" (только мне почему-то казалось, что Задорнов вместо слова "Родина" говорил "страна").

    И ещё одна цитата от Михаила Николаевича:
    "Возраст человека делится на 3 стадии: детство, юность и... "Вы отлично выглядите!". Есть, правда, ещё четвёртый этап — совсем грустный — "Вы прекрасно держитесь!". Так хочется подольше задержаться в третьем возрасте".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #152
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    мне эта "Родина" НИЧЕГО НЕ ДАЛА, только брала!
    хорошо. Мне вот как прикажите считать: школа - за счет государства, институт - за счет государства, в настоящее время я работаю в бюджетной организации, в конце концов в прошлом пришлось обследоваться в онкоцентре (опять же государственном) и опять же за счет фонда ОМС (того, что не нужно, слава богу, не нашли). Я регулярно пользуюсь услугами городского транспорта, который опять же дофинансируется государством в лице муниципалитета. Это не считается?

  4. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Это не считается?
    Сейчас Вам распишут в красках, что Вы за это уже заплатили своими налогами.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  7. #154
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,282

    По умолчанию

    Родину не выбирают. И не предают. Несмотря на то, что социальное государство, в котором мы прекрасно жили при Брежневе, было уничтожено уже почти 30 лет назад, после чего все мы работаем на кучку предателей.
    И это пройдёт...

  8. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  9. #155
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что социальное государство, в котором мы прекрасно жили при Брежневе, было уничтожено уже почти 30 лет назад
    krokodil, при всем моем уважении к СССР (в конце концов - я родился в СССР), нельзя не учитывать, что на фоне высочайшей социальной стабильности был и вагон проблем, о которых в целом правильно заговорили и в престройку, да и при Леониде Ильиче никто особо не молчал. Вопрос то в том, что ангину вылечили отрубанием головы по самые помидоры.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #156
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    krokodil, при всем моем уважении к СССР (в конце концов - я родился в СССР), нельзя не учитывать, что на фоне высочайшей социальной стабильности был и вагон проблем, о которых в целом правильно заговорили и в престройку, да и при Леониде Ильиче никто особо не молчал. Вопрос то в том, что ангину вылечили отрубанием головы по самые помидоры.
    Признайтесь себе честно: Вам когда лучше жилось: тогда или сейчас? (Если, конечно, Вы не слишком молоды и хорошо помните 1960-1980-е годы). Я лично очень хотел бы сейчас хоть пару недель пожить в 1970-х, а после этого и умирать можно. Всё равно нам при нынешнем антинародном режиме ничего хорошего не светит.
    И это пройдёт...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  13. #157
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Признайтесь себе честно: Вам когда лучше жилось: тогда или сейчас? (Если, конечно, Вы не слишком молоды и хорошо помните 1960-1980-е годы). Я лично очень хотел бы сейчас хоть пару недель пожить в 1970-х, а после этого и умирать можно. Всё равно нам при нынешнем антинародном режиме ничего хорошего не светит.
    я родился в 1980-м, поэтому от 80-х воспоминания детские. Но сопоставление фактов зачастую не в пользу сегодняшнего дня. Но давайте все же будем объективны: и тогда была куча недостатков - как в государстве, так и в жизни каждого гражанина. Другой вопрос, что зачастую они были не фатальные. И получилось, как я уже написал выше:
    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ангину вылечили отрубанием головы по самые помидоры
    а не антибиотиками.
    Во всяком случае - мои родители могли в 80-е годы позволить себе круиз на 20 дней по Волге, естественно взяв с собой и меня. А я вот ныне семью в такой рейс свозить не могу.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  15. #158

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    пару недель пожить в 1970-х,
    ну а кто из нас откажется, мы с вами как раз учились в школе - вот беззаботные времена, поступили в МГУ - новая жизнь, новые друзья
    Закончили уже в 82-83.
    Какие проблемы? Стипендия? учись, Лето - отдыхай, работай в СО или где еще (я вожатой работала, все лето на море и зарплата и летняя стипендия...)
    Поэтому и хорошо было нам, молодость, без особых проблем, болезней...
    И сейчас у молодежи (дети мои) есть свои радости, конечно проблем больше, но может это с нашей точки зрения, но и возможностей больше, информации, чем у нас было.
    Ничего вернуть нельзя, а уж молодость точно.
    Надо просто как-то жить, не надо думать о смерти, уходе и т.п. Жизнь это жизнь.
    Приходится приспосабливаться, мне, например, приходится работать, а хотелось бы уже .... ну не работать.
    Все альпинистские травмы дают о себе знать настойчиво, но все равно, не надо вспоминать все время прошлое, жить надо настоящим.
    Кому-то еще хуже может, чем нам.
    Давайте вместе будем искать позитива, тем более, у вас есть наследники - они радость ваша.
    Не хочу,что бы вы так пессимистично были настроены, вспомните наших общих друзей, что они пережили.
    Может сумбурно, но жизнь- это ценность, пусть она хоть чем-то вас радует.
    Последний раз редактировалось Маринару; 21.06.2018 в 18:55.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Признайтесь себе честно: Вам когда лучше жилось: тогда или сейчас? (Если, конечно, Вы не слишком молоды и хорошо помните 1960-1980-е годы). Я лично очень хотел бы сейчас хоть пару недель пожить в 1970-х, а после этого и умирать можно. Всё равно нам при нынешнем антинародном режиме ничего хорошего не светит.
    Если честно, Игорь Анатольевич, для жития в 1970-х мне хватило бы и пару дней. Причем - за глаза. И это в лучшем случае.
    Не хотелось бы помирать в очереди за колбасой или туалетной бумагой.
    Или при попытке купить себе банальные джинсы где-то на задворках известных магазинов. Или при попытке купить интересующую "пластинку" где-то на "толчке".
    Вот ведь парадокс : ходя ранее в иноземных "техасах" и слушая иноземную музыку, я не стал меньше любить Родину.

    Нынешний "антинародный" режим дал мне, военному пенсионеру 1958 года выпуска, возможность помереть в других декорациях.
    И это МНЕ кажется более привлекательным...

  18. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  19. #160
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    хорошо. Мне вот как прикажите считать: школа - за счет государства, институт - за счет государства, в настоящее время я работаю в бюджетной организации, в конце концов в прошлом пришлось обследоваться в онкоцентре (опять же государственном) и опять же за счет фонда ОМС (того, что не нужно, слава богу, не нашли). Я регулярно пользуюсь услугами городского транспорта, который опять же дофинансируется государством в лице муниципалитета. Это не считается?
    rivershkiper, каждый считает так, как он хочет (я бы даже сказал, как он считает нужным).
    Но, как напророчила Alena,
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Вы за это уже заплатили своими налогами
    И это - главный аргумент! Государство ежемесячно берёт мои деньги, так что я вправе получать что-то взамен!

    И ещё немного конкретики, основанной на моём личном опыте:
    - Ясли и детский сад
    Из яслей, судя по рассказам родных, меня очень быстро забрали - я там и месяца не провёл. В сад я ходил по следующему графику: неделю хожу - две болею.
    По поводу поборов ничего сказать не могу - слишком мал был.
    Но зато когда отдавали сына в детский сад пришлось сделать некий "вступительный взнос". Ну, и конечно же, постоянные, причём, неоправданные поборы!

    - Школа (1976 - 1986) /"школа - за счет государства"/
    Школа была неплохая, но... были и свои "ложки дёгтя", например, учительница русского языка и литературы (класса с 6-го и до окончания), которая говорила "у НЕЙ" и "романтизЬм"! То, что я относительно грамотно пишу это не благодаря ей, а вопреки!
    Ну, и про постоянные поборы на "нужды класса" и "нужды школы" не могу не упомянуть.
    Когда в школу пошёл сын, то, точно не вспомню, обошлось ли без "вступительного взноса". Но постоянные, причём, неоправданные поборы на "нужды класса" и "нужды школы" были постоянно!

    - Институт /"институт - за счет государства"/
    Учился на вечернем отделении и там же работал, поэтому более-менее обошлось.

    - Работа /"в настоящее время я работаю в бюджетной организации"/
    Было дело и я работал в бюджетной организации. Только, rivershkiper, я не понимаю, при чём тут бюджетность работодателя?

    - Социальные льготы /"пришлось обследоваться... за счет фонда ОМС"/
    В детстве я болел очень часто. И то, что я лечился в хороших местах у хороших врачей и ездил в хорошие санатории и т.п., это исключительно благодаря связям моих родных!
    Чтобы В НАСТОЯЩЕЕ время "бесплатно" лечиться за счёт фонда ОМС нужно... большое мужество или, очень мягко говоря, пофигизм.
    В феврале 2015 года я на себе это испробовал и, хотя для меня всё закончилось благополучно, впечатления остались не столь радужные. Рассказ об этом займёт очень много места и отнимет много времени, но если кратко, то
    2 раза ставили неправильный диагноз (фельдшер (или врач) приехавшей скорой и в приёмном покое больницы)...
    В приёмном покое больницы меня продержали БОЛЕЕ 4-х ЧАСОВ!!! При этом от бомжихи, хотя и лежавшей в отдельной комнате, нестерпимо воняло!...
    В больнице я узнал, что, оказывается, в результате импортозамещения, по ОМС, вместо тонких и острых импортных игл для внутривенных вливаний, теперь поступают более толстые и тупые, но родные, отечественные! Пластырь, которым крепилась игла в вене, очень часто отклеивался спустя пару часов...
    Соседа по палате привезли с операции и сказали МНЕ, чтобы через 2 часа я убрал с него ёмкость со льдом!...
    Еда была постоянно холодная и безвкусная. К тому, же значившихся в меню мёда, зефира и прочих вкусностей я ни разу не видел!...
    Хирург в районной поликлинике (внешне похожий на террановца) пытался меня выписать на работу, хотя послеоперационные раны ещё полностью не зажили и кровоточили. При этом он спросил у меня "И как долго Вы ещё болеть собираетесь?"

    - Городской транспорт /"регулярно пользуюсь услугами городского транспорта, который опять же дофинансируется государством в лице муниципалитета"/
    Да, городского транспорт дофинансируется... Но за чей счёт муниципалитет проводит дотации? За счёт денег, которые он получил от меня же в виде платежей, налогов и т.п. Но при этом проезд для меня стоит столько же, сколько для приезжих, которые не факт, что делятся своими деньгами с городом. Т.е. я частично оплачиваю ещё и перевозку многочисленных приезжих, которых, по моим ощущениям, в Москве уже не особо меньше, чем москвичей.
    rivershkiper, я уверен, что и у Вас в Самаре, и в других городах, ситуация аналогичная, только м.б. не в таких масштабах.

    Так что я считаю, что всё, что я имел и имею от государства, я уже оплатил, причём, не менее, чем по тройному тарифу!
    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 21.06.2018 в 17:14.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Работа на флоте
    от Михаил Архипов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 04:34
  2. Работа
    от Yurii в разделе Грузовой флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 16:50
  3. Работа на навигацию
    от Наталья78 в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 12:33
  4. Работа на судне
    от ZaZu в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 14:20
  5. работа
    от Антон в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 09:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •