Тема: Работа... Пенсия... Далее везде

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 236
  1. #11
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Вы привели один пример, причем для женщины, причем без конкретики.
    А сколько примеров я должен по-Вашему мнению привести? И насколько конкретными они должны быть?

    Пол, как и возраст соискателя сейчас указывать и тем более отказывать на этом основании, ЗАПРЕЩЕНО!
    Но если Вам так нужна конкретика - получите (только не понимаю ЗАЧЕМ?)!
    Эта вакансия была опубликована Эта вакансия была опубликована фирма ВЕНДЭКС, ходящей в Группу компаний VENDEX: Москва – Санкт-Петербург – Саратов. Год основания: 1999. С момента своего основания компания VENDEX нацелена на реализацию концепции "Оптимальные вендинг-решения". Компания сфокусирована на разработке эффективных решений в организации вендинг-бизнеса, поставке торговых автоматов и ингредиентов от лучших производителей и предоставлении максимальных финансовых преимуществ для локальных вендинг-операторов.

    Как видите, Alena, ВЕНДЭКС трудно отнести к озвученному Вами варианту!
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Есть такие фирмы, где всего трое работников (условно).
    Или, вот, другая компания, которая утверждает, что "Мы – лидеры в области консалтинга и продаём больше всех в России". Имеет офисы в 4-х городах России, персонала – более 1 500 человек.
    Операторам call-центра они обещают "привлекательная система мотивации: оклад – 25 000, средняя ЗП – 40 000, реальная ЗП - 70 000".
    Но если поискать отзывы в интернете, то окажется, что "реальная ЗП" отнюдь не 70 000, а не более 25 000...
    Специалист по работе с клиентами в этой же компании получает, как утверждает сайт компании, "30 000 + бонусы". Но реальность гораздо хуже... В последние полтора года зарплату не повышают, зато повышают нагрузку!
    Да и про постоянные штрафы и поборы с сотрудников этот работодатель скромно умалчивает!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    А сколько примеров я должен по-Вашему мнению привести?
    Под слово "все" в Вашем посте один пример не подходит. Вот выше пример уже конкретный. Словами играть не будем. То, что запрещено на бумаге, не означает запрещение по сути. За конкретику спасибо.

  4. #13

    По умолчанию

    Ни с кем не споря... Просто воспоминания...

    Будучи в прошлом году на экскурсии в Гдове (Псковская обл.) разговорился с рабочим при местном храме, коловшим дрова.
    Разумеется, увидев нового человека (а таковые в этом городе большая редкость) и узнав, что я из первопрестольной,
    задал основной вопрос : велики ли доплаты к пенсии в Москве ?
    Узнав о том, что они практически полностью уходят на ЖКХ "столичного образца", явным образом смягчил свой взгляд...

  5. #14
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Тема бесконечная, но она только в очередной раз поссорит Россию и МАскву. Продукты в Магните по всей стране стоят одинаково. А такой жопы с работой и зарплатами, что в России, МАсква и представить себе не сможет. И не надо кидаться в меня тапками: дети и внуки живут в МАскве, всё вижу и знаю. Да и сам там 9 лет прожил, в советские времена, пока учился. И тогда это была другая страна, а теперь - тем более.
    И это пройдёт...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  7. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    МАсква
    Москва.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    И не надо кидаться в меня тапками: дети и внуки живут в МАскве, всё вижу и знаю.
    И никто вас не обвиняет что ваши дети и внуки живут в Москве.
    Будте немного проще.

  8. #16
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Мы с мужем живем в Московской области, всего-то 30 минут на электричке. Всю жизнь работали в Москве, и никогда не чувствовали себя в чем-то обделенными. Это когда работали. А почувствовали, когда стали пенсионерами. Никаких доплат у нас нет, льгот нет, т.к. не ветераны труда, хоть и стаж по 40 лет, но вот не озаботились этим вопросом пока работали, а надо всё делать вовремя. Не инвалиды (слава Богу!), за все платим полностью. Пенсии у моих бывших коллег-москвичей значительно больше моей благодаря доплатам, и льготы какие-то: дотации, скидки за городской телефон и проч. Вроде бы мелочи, но набегает... Квартплата у нас не меньше, а даже еще и больше. Благодаря стараниям нашего губернатора теперь и в Москву съездить стало не дешево. Билет на электричку 88 р. в один конец, а если еще метро потребуется да автобус, и поехать вдвоем... Такая поездка обойдется нам около 500 руб. Я не жалуюсь, нет. Просто обрисовала конкретную ситуацию, разделяющую Москву даже с Подмосковьем. Что уж говорить о регионах. Кстати, зарплаты у нас смешные. Поэтому на работу все едут в Москву, так же как и мы в свое время. К счастью, рядом аэропорт Шереметьево. Многие работают там.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  10. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    А такой жопы с работой и зарплатами, что в России, МАсква и представить себе не сможет.
    Может-может. Вы думаете у москвичей не родственников в других регионах? Я не Москва, а рядышком, дед мой был прозорливым человеком, переехал из-под Клепиков поближе к Москве. Было это сто лет назад. У меня родственники в Омской области, их зарплаты и незарплаты знаю. Работы не было там. У Вас получается москвичи грабят всю страну. Но ведь есть места побогаче даже в той же Омской области, где нефть.

  11. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    фирма ВЕНДЭКС
    Нашла я эту фирму. Вы привели пример черных работодателей. Посмотрела вакансии секретарей. Да, по такой цене 35 000 плюс-минус 5000 секретари и котируются. И к ним обычные для секретарей требования. А презентабельный вид - это, в основном, аккуратность, чистота, без татуировок на видных местах и колец в носу и губе.

  12. #19
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    У Вас получается москвичи грабят всю страну.
    А это не так?
    И это пройдёт...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  14. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    А это не так?
    Считаю, не так. Нет времени проводить анализ, но есть и другие регионы в РФ с хорошим уровнем доходов. Предлагалось не раз перенести столицу. Перенесем, допустим, в Саратов. В Саратове будут жить, как в Москве. (это все упрощенно) А Москва захиреет. И что? В одном месте убавится, в другом прибавится. Производства нужны, и было бы кому результаты труда продавать...

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Работа на флоте
    от Михаил Архипов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 04:34
  2. Работа
    от Yurii в разделе Грузовой флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 16:50
  3. Работа на навигацию
    от Наталья78 в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 12:33
  4. Работа на судне
    от ZaZu в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 14:20
  5. работа
    от Антон в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 09:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •