Результаты опроса: Кого выбрать посоветуете?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Лунная Соната.

    19 38.00%
  • 2) Маяковский.

    19 38.00%
  • 3) Гагарин.

    4 8.00%
  • 4) Свешников.

    11 22.00%
  • 5) Пирогов.

    8 16.00%
  • 6) Чапаев.

    5 10.00%
  • 7) Моя опция: добавлю в теме.

    0 0%
  • 8) Ваш другой вариант: напишите в теме.

    3 6.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выбор «Князезаменителя».

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 173
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию Выбор «Князезаменителя».

    Сидел, значит, дома. Никого не трогал. Вяло выбирал пару круизиков на лето. Хотел было посоветоваться с форумом. Из предыдущей темы по выбору круиза:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сейчас подбираю на 2018 год ещё парочку коротких круизов, но по нестандартным маршрутам. О чём в ближайшее время обязательно заведу соответствующие темы на форуме.
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post285476.

    Но судьба-злодейка подкинула мне новую, более насущную задачу. Наш круиз на «Князе Владимире» был отменён. (См. тему: https://riverforum.net/showthread.php?t=4202.)
    Приняли решение подобрать взамен что-нибудь речное на те же даты. Чтобы отпуск не пропал. Думал, легко выберу 2-3 варианта. И уже между ними буду выбирать более тщательно. Но не тут-то было! Неожиданно утонул в многообразии интересных предложений. Теперь мне и туда хочется, и туда, и туда. В общем, пока выбрать не могу. Хочу опять посоветоваться с форумом. Решение желательно принять до конца недели. Пока у меня предпочтение к 4 вариантам. Голосование в теме – это конечно не главное. Главное обсуждения, советы, предложения. В дискуссии рождается истина.

    Мои исходные требования к круизу таковы:
    1) Даты круиза с 26.5.2018, крайняк с 25.5 (вечер, Москва) до 4.6.2018, крайняк 5.6 (вечер, Москва).
    2) Не менее 5 дней. Лучше 7-10.
    3) Интересный, нестандартный маршрут.
    4) Стоимость не дороже КВ. Он нам обошёлся около 65-70 т.р. на двоих.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Только не торопитесь голосовать. Я самого главного ещё не написал.

    ---------- Добавлено ----------

    Ещё в тему про КВ мне присылали предложения по круизам форумчане, потом в личку, потом по телефону. Спасибо всем, кто помог с вариантами! А то я поначалу немного растерялся. Но потом полез на сайты операторов и нашёл ещё 5 вариантов.
    А потом позвонил Инфофлот и предложил ещё 3 круиза. И количество вариантов почти достигло 20.
    В результате экспресс-анализа первого тура большинство вариантов я отсеял, как правило, из-за маршрута.
    В финальную часть неожиданно прошло аж целых 6 (шесть) вариантов. Собственно они представлены в опросе, для удобства обсуждения.
    Список финалистов:
    1) Лунная Соната. Нижний – Питер. 26.5-2.6. https://booking.infoflot.com/Cruise/306946.
    2) Маяковский. Пермь – Казань. 27-31.5. https://booking.infoflot.com/Cruise/303175. (+ возможен КВД от Казани на сдачу.)
    3) Гагарин. Нижний – Самара – Нижний. https://booking.infoflot.com/Cruise/301549. (Тут возможен вариант Ярославль - Самара – Ярославль.)
    4) Свешкиков. ЮРВ – Нижний – ЮРВ. 27.5-5.6. http://gama-nn.ru/in/132/nview/12384/ncrc/e9cd/.
    5) Пирогов. ЮРВ – Муром - Выска – ЮРВ. 28.5-3.6. http://www.rechflot.ru/selectionmore/?id=10364.
    6) Чапаев. ЮРВ – Павлово - ЮРВ. 26.5-2.6. https://booking.infoflot.com/Cruise/296411.


    Примечания: Опрос сделал открытым, с возможностью выбора нескольких вариантов, т.к. кто-то, как я, возможно, не сможет выбрать сразу только 1 круиз. Один вариант (пункт 7) оставил для себя, как опцию. Не все сайты ещё просмотрел. Не смотрел пока, например, МТФ и Въ.
    И один вариант (пункт 8) для других ваших предложений…

    Ваши мысли? Ваш выбор? Что посоветуете?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #3
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мои исходные требования к круизу таковы:
    1) Даты круиза с 26.5.2018, крайняк с 25.5 (вечер, Москва) до 4.6.2018, крайняк 5.6 (вечер, Москва).
    2) Не менее 5 дней. Лучше 7-10.
    3) Интересный, нестандартный маршрут.
    4) Стоимость не дороже КВ. Он нам обошёлся около 65-70 т.р. на двоих.
    Максим, посмотрите круиз на "Григории Пирогове", с 28 мая по 3 июня, Москва ЮРВ - Рязань - Касимов - Муром - Выкса - Касимов - Константиново - Москва ЮРВ
    скидка на каюты главной и нижней палубах – 15% , места еще есть, в стоимость уложитесь даже бюджетнее.
    http://www.rechflot.ru/selectionmore/?id=10364
    ( Мы с мамой идем в этот круиз по 3 причинам -
    очень понравилась Ока и Пирогов,
    соотношение цена-качество,
    интересно посмотреть Выксу.)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  5. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕлена Посмотреть сообщение
    Максим, посмотрите круиз на "Григории Пирогове", с 28 мая по 3 июня, Москва ЮРВ - Рязань - Касимов - Муром - Выкса - Касимов - Константиново - Москва ЮРВ
    скидка на каюты главной и нижней палубах – 15% , места еще есть, в стоимость уложитесь даже бюджетнее.
    http://www.rechflot.ru/selectionmore/?id=10364
    Да, он у меня под 5ым пунктом в опросе значится.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #5
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да, он у меня под 5ым пунктом в опросе значится.
    Да, видела - проголосовала.)
    Нам показался маршрут интересным. Ну, а Вы выбирайте то, к чему душа лежит! Удачи Вам!

  7. #6

    По умолчанию

    Ещё бы маршруты увидеть.
    Думаю, для энтузиаста, для которого не важен маршрут, интереснее всего будет выбор теплохода, где будет комфортно отдыхать.
    Новинка 2018 года это "Лунная Соната". Тут интересно как говорится провести тест-драйв. Но, по северному направлению у вас же круиз уже есть на теплоходе с эксклюзивными маршрутами и недоступными для обычных офисных хомячков-таксистов ценами. Поэтому, Питер, наверное не так интересно будет.
    "Маяковский". Какой маршрут будет не знаю, но опять-таки нужно брать авиабилеты, чтобы добраться до Камы/Волги. Да и питание может подвести, не как на "Л.С.". Скажем так, эконом-вариант четырёхдека.
    "Гагарин". Где-то по Волге. Скромно и демократично. Но на аутентичных теплоходах если и ходить, то только по Сибири.
    "Свешников" и "Пирогов" Пожалуй, объединю их. Хорошие теплоходы, работающие на Оке. Если Оки нет в программе, то наверное стоит сходить, тем более, что неизвестно сколько 305 ещё протянут. Судя по отзывам, питание без изыском, но хорошее.
    "Чапаев". Наверное обойдётся подороже предыдущих двух. Но обычно каюты с удобствами раскупаются ещё в октябре. Без удобств я бы не пошёл. И опять-таки на завтрак ШС в маленьком ресторане, где все будут толкаться.

    Если ехать ради сервиса и теплохода, то я бы выбрал "Лунную Сонату".
    Если расширить географию на 2018 год, то либо "Пирогова", либо "Свешникова".
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  9. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Ещё бы маршруты увидеть.
    Они есть по ссылкам во 2ом сообщении темы. Там надо найти на страничке круиза кнопку "маршрут" или "график экскурсий". На сайтах разных операторов по разному.

    ---------- Добавлено ----------

    Жду прежде всего в теме не результатов голосования. А аргументов, почему Вы так проголосовали. Советов полезных жду. Россия страна Советов. Убедите меня!

    Я сам пока совершенно не определился. Разве что на данный момент у меня есть один аутсайдер, но я и его пока не исключаю.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Они есть по ссылкам во 2ом сообщении темы. Там надо найти на страничке круиза кнопку "маршрут" или "график экскурсий". На сайтах разных операторов по разному.
    Вижу.
    Если круиз ради круиза, то "Лунная Соната".
    Если круиз ради маршрута, то "Свешников" из-за возможности увидеть всю Оку в 2 стороны.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  12. #9
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Ещё бы маршруты увидеть.
    Теплоход: Григорий Пирогов

    с 28.05.2018
    12:00
    по 03.06.2018
    20:00

    Маршрут: Москва ЮРВ - Рязань - Касимов - Муром - Выкса - Касимов - Константиново - Москва ЮРВ
    Скидка на каюты главной и нижней палубах – 15%



    День Стоянка Экскурсионная программа
    1
    28.05
    Москва Посадка, отправление с ЮРВ в 12:00
    2
    29.05
    Рязань
    16:00-19:30
    Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением исторического центра города, посещение музея-заповедника «Рязанский Кремль».
    3
    30.05
    Касимов
    17:00-21:00
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Краеведческий музей (дом Алянчиковых).
    4
    31.05
    Муром
    10:00-14:00
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение Троицкого женского и Благовещенского мужского монастырей, Окского парка, памятника Илье Муромцу, Петру и Февронии.
    ИЛИ (вместо основной)
    Дополнительная экскурсия: Автобусная экскурсия в с. Лазарево. (Посещение Михаило-Архангельского подворья Владимирской митрополии (мощи Св. Иулиании Лазаревской), встреча с матушками, посещение святого источника, где можно набрать воды и окунуться).
    Досчатое
    (Выкса)
    16:00-20:00
    Обзорная автобусная экскурсия по гроду с посещением Иверского женского монастыря и парка КиО.
    Дополнительная экскурсия: Музей ОАО ВМЗ (усадебно-промышленный комплекс Баташевых-Шепелевых).
    5
    01.06
    Касимов
    09:00-12:00
    Свободное время.
    Дополнительная экскурсия (на выбор):
    1. Автобусная экскурсия в «Гусь-Железный-Погост» (Тайны и легенды Баташовской усадьбы).
    2. Музей «Русский самовар».
    3. «Музей колоколов».
    6
    02.06
    Константиново
    15:30-19:30
    Обзорная пешеходная экскурсия с посещением «Усадьбы Есениных».
    7
    03.06
    Москва Прибытие на ЮРВ в 20:00 Высадка.


  13. 2 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  14. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Думаю, для энтузиаста, для которого не важен маршрут,...
    Маршрут крайне важен. Маршрут для меня прежде всего. Мысли такие:
    1) Средняя Волга. Казань. Возможность повторить маршрут, по которому не удалось пройти на Первомай на Короткове, посетить Родину.
    2) ВБП, Питер. Не был там с 2014 года.
    3) Ока. Нижний. Проходил всю Оку 2 раза, но оба раза только в одном направлении. Последний раз в прошлом году на Бородино. В Нижнем в этом году уже был, правда проездом.
    4) Кама. Пермь. По всей Каме от Перми я ходил только 1 раз. В 2013 году, на том же Маяковском. Последний раз был на Каме в 2015 году на Юлаеве из Уфы. Люба не была в Перми ни разу. Но в круизе Маяковского главное не Пермь, а 7 жемчужин Татарстана. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.05.2018 в 20:55.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Тяжкий выбор
    от skyoker в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 22:38
  2. Выбор палубы
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 17:42
  3. Помогите советом - выбор 305-го
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •