Результаты опроса: Кого выбрать посоветуете?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Лунная Соната.

    19 38.00%
  • 2) Маяковский.

    19 38.00%
  • 3) Гагарин.

    4 8.00%
  • 4) Свешников.

    11 22.00%
  • 5) Пирогов.

    8 16.00%
  • 6) Чапаев.

    5 10.00%
  • 7) Моя опция: добавлю в теме.

    0 0%
  • 8) Ваш другой вариант: напишите в теме.

    3 6.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выбор «Князезаменителя».

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 173
  1. #111
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    С круизами по Оке своя логика. Если есть такие круизы, то надо пользоваться этой возможностью. У меня есть соответствующий опыт. В эпоху раннего ельцинизма я два года подряд ходил по Оке, потому что все остальное было недоступно по деньгам, в то же время тогда мне Ока была не слишком интересна. Через некоторое время она мне стала интересна, но одновременно и недоступна, так как круизов по Оке не было несколько лет подряд.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  3. #112

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Когда-то в далёком прошлом читала и цитируемый здесь мини-отзыв, и репортаж, и Ваш большой (неоконченный, к сожалению) рассказ о круизе на "Маяковском"... Теперь же волей-неволей сравниваю один и тот же теплоход в две разных навигации, и у меня возникает чувство, что и с анимацией к 2016 году стало попроще (её значительную часть составляли бортовки в пермском духе), и с уровнем ресторана...
    Да, Маяк в том круизе был хорош. Но персонал выглядел немного растерянным. Это был их первый рейс с руссо-туристо после многих лет работы с интуром. Им казалось, что произошла какая-то временная ошибка, которая скоро будет исправлена. Стандарты обслуживания же оставались на тот момент высочайшие, Ортодоксовские, ещё того ортодокса. Ресторан же вообще песня, перешёл на Маяка с Куйбышева, это был признанный лучший ресторан русской линии Въ на тот момент. Я не питаю иллюзий, понимаю, что теперь будет всё попроще.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    На "Свешникове" не ходила. Тем не менее, волей-неволей сравниваю его с другим хорошо известным мне "гамовским" пузырём - "Алданом", который от навигации к навигации, к сожалению, не хорошеет... - сужу не только по собственным впечатлениям, но и по рассказам Тани. По Вашему мини-отзыву у меня возникло чувство, что в 2011 году "Алдан" был лучше "Свешникова"-2014, но в 2015 году "Алданчик" стал, как говорится, "уже не торт"... а в прошлом году - даже и не пирожное..
    Я в те годы сходил в 1 круиз на Свешникове и в 2 на Алдане, + 1 6-часовая прогулка на нём. Все круизы были короткие (КВД), поэтому я эти теплоходу не различаю пока. Чтобы научиться их отличать, надо сходить на них в круизы подлиннее.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Нина, капитан с Алдана сейчас на Солнечном Городе.
    Кстати да. Капитан Меньшиков Дмитрий Геннадиевич 2ой год на СГ.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я вот тоже в 90-е намотал много авиачасов, а сейчас в самолет совсем не тянет
    Я уже больше 100 раз летал на самолётах. А вот Любе 2хчасовая тренировка, перед перелётом на Байка 5 часов не помешала бы.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Свешников и баста!
    Категорично!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    С круизами по Оке своя логика...
    Александр, вот в вас я точно не сомневался, что Вы будите за пузыри и за Оку.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #113

    По умолчанию

    Максим, а когда итоги будут?
    Вот 1 из твоих я рассмотрел для своей подруги - известной певицы Веры Снежной

  6. #114

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Я мягок, обучаем, подвержен влиянию и податлив, поэтому забронировал сегодня каюту на Свешникове. Но это ничего не означает на самом деле. Одновременно перебронировал каюту на Маяковском, на другой вариант. Заодно продлил бронь на 1 день.

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим, а когда итоги будут?
    Продолжаю продолжать выбирать этот круиз. На принятие решения остаётся 1, максимум 2 дня...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #115
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Нина, капитан с Алдана сейчас на Солнечном Городе.
    Да, я знаю.

    Кстати, я застала на "Алдане" двух капитанов.

    В 2011 году капитаном "Алдана" был Андрей Александрович Гогин, с которым в 2013 и 2015 году я вновь ходила - но уже на "Никитине". Его жена Ирина Юрьевна - директор ресторана, соответственно, на одном, а потом на втором теплоходе. Ресторан на "Алдане" в 2011 году, при ней, был ощутимо лучше, чем в 2015 году. Особенно сильно эта разница бросилась нам с Таней в глаза, когда после круиза на "Алдане" (Нижний - Пермь - Нижний) мы возвращались в Москву из Нижнего на "Никитине". Вроде бы, оба теплохода - "гамовцы" - а питание на них тогда было - небо и земля (точнее, ресторан и кафе).
    Ну и симпатичную собачку Чару, думаю, видели многие из тех, кто ходил на "Алдане" и "Никитине" в бытность там четы Гогиных. Обычно на стоянках с ней Ирина Юрьевна гуляла.

    ...ходим мы с Таней в августе 2015 года, после отплытия из Нижнего, по палубе "Никитина", разгуливаем ну очень сытный и вкусный завтрак. Дело уже к обеду близится, Городец вот-вот покажется - а кушать всё ещё не хочется... И тут на горизонте появляется бело-зелёный "пузырик" - это "Алдан", с которого мы сошли вчера (после пермского круиза) возвращается в Нижний из Городца. На нём корпоратив - потому палубы пустынны: народ квасит отдыхает в каютах и барах. Мы начинаем махать "Алдану" - и из рубки в ответ нам машет сам капитан - Дмитрий Геннадьевич Меньшиков! Я в бинокль разглядела, что это был именно он.

    С Дмитрием Геннадьевичем мы общались накануне, при завершении пермского круиза, - экскурсия в рубку была перед самым прибытием "Алдана" в Нижний. Сложно судить о человеке по такому мимолётному общению - но Меньшиков показался мне очень позитивным и оптимистичным человеком.

    Его профессиональные качества и мастерство мы могли оценить не только на Волге и Каме в пермском рейсе, но и за пару месяцев до того, в июне, в круизе Нижний - Муром - Нижний. Как же уверенно "Алдан" шёл тогда по Оке! Мы с Таней говорили тогда: сразу чувствуется, что капитан и команда - местные, Оку вдоль и поперёк знают!

    Максим, Ваш круиз на "Алдане" до Мурома состоялся вскоре после нашего.

    Надеюсь, уважаемый автор темы и её читатели простят мне пространное лирическое отступление...
    Все мои летние круизы уже давно выбраны, но до них ещё очень долго ждать... а на Реку тянет...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 15.05.2018 в 22:46.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  9. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  10. #116

    По умолчанию

    Сейчас капитан на "Алдане" - сын капитана "Свешникова" Л.В. Вичурина.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо seagull за это полезное сообщение:


  12. #117

    По умолчанию

    Если позволите, то расширю временнЫе рамки темы.

    У меня выкуплен круиз на КВ 3-10.09 из Новороссийска, но нервы-то не железные и поэтому
    не стал дожидаться дальнейшего развития событий, повлиявших на график навигации КВ в этом году,
    и забронировал (ровно в те же сроки) каюту на "Солнечном Городе" - уж больно там интересная программа.
    Да к тому же и ДК хорошо знакома и с новым для себя теплоходом познакомиться интересно.
    В ближайшее время побегу в офис писать "заяву" на отказ от первоначальных планов...
    Ну, а с необходимой доплатой примирит, надеюсь, отсутствие надобности в услугах РЖД или "Аэрофлота",
    а также более демократичные цены на экскурсионку ...

  13. 9 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #118

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    меня выкуплен круиз на КВ 3-10.09 из Новороссийска, но нервы-то не железные и поэтому
    не стал дожидаться дальнейшего развития событий, повлиявших на график навигации КВ в этом году,
    и забронировал (ровно в те же сроки) каюту на "Солнечном Городе" - уж больно там интересная программа.
    Удачного Вам круиза! А я всё ещё продолжаю выбирать.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #119
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    забронировал (ровно в те же сроки) каюту на "Солнечном Городе"
    А маршрут какой?
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  17. #120

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А чтобы посмотреть Каму и Среднюю Волгу, полно удобных круизов. Не нравится проходить КиМ, Углич и Мышкин - покупаем круиз с отправлением и прибытием в НН (я в прошлом году так и сделал). Делать неудобный трансфер в Пермь только ради того, чтобы вписаться в "горящий" отпуск - ну не знаю...
    Еще нюанс: многие люди избегают без крайней нужды пользоваться самолетом. Соответственно, для таких москвичей СПб, НН, Ярославль удобны, а остальные города - нет.
    Готов немного поспорить на эту тему.
    Тут палка о двух концах. Удобнее для москвичей в Пермь идти конечно в 2хсторонний из Нижнего. И круиз вписывается при этом в разумные сроки. Но это только - если главная и единственная цель - это сам круиз.
    Я же очень часто совмещаю свои круизы с сухопутным освоением какого-нибудь крупного речного города. Чтобы хорошо изучить город миллионного или полумиллионного класса и его окрестности, для первого раза достаточно 2х-3х дней, а потом, если понравится и останется, что ещё посмотреть, можно ещё раз приехать так же посмотреть. Вот для таких целей хорошо подходят именно односторонние круизы, с началом и окончанием в таком городе. Именно так мы неоднократно путешествовали в Нижний, Ярославль, Казань, Самару, РнД, Уфу, Питер, и 1 раз в ту же Пермь. Я уж о городах Сибири здесь промолчу.

    ---------- Добавлено ----------

    Сегодня уже поздно, завтра сделаю выбор, пожалуй. Утро вечера мудренее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Тяжкий выбор
    от skyoker в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 22:38
  2. Выбор палубы
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 17:42
  3. Помогите советом - выбор 305-го
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •