Результаты опроса: Кого выбрать посоветуете?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Лунная Соната.

    19 38.00%
  • 2) Маяковский.

    19 38.00%
  • 3) Гагарин.

    4 8.00%
  • 4) Свешников.

    11 22.00%
  • 5) Пирогов.

    8 16.00%
  • 6) Чапаев.

    5 10.00%
  • 7) Моя опция: добавлю в теме.

    0 0%
  • 8) Ваш другой вариант: напишите в теме.

    3 6.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выбор «Князезаменителя».

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 173
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Выбор сложнейший, вот что князь сделал, я бы выбрала Каму-Пермь. Это если по маршруту. И Люба посмотрит город, очень люблю там бывать. Ну и 7 жемчужин - интересная задумка.
    Соната новый, но маршрут вроде впереди такой же почти. Там Галя идет, но у нее за название как подарок - что ж не пойти. Да и очень большой он, народу много.
    Ока - вроде ходил и не раз уже.
    Во многом тоже так думаю...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    По-моему,список финалистов можно смело делить на 3 части:чемоданы,пузыри,верблюд.Остается "Соната",т.к. продолжительнее рейс,с водой не будет проблем,"Гагарин" и "Чапаев",стоянки по времени лучше,да и рейс опять таки длиннее,хотя в прошлом году был "Бородино".Выбор за вами."ЛС" напрашивается,на других т/х кто там,что не видел,а здесь первый рейс,впереди планеты всей

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  5. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Выбор сложнейший, вот что князь сделал, я бы выбрала Каму-Пермь.
    Марина, а проголосовать?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    "Чапаев",стоянки по времени лучше,да и рейс опять таки длиннее...
    Вот мне тоже непонятно, почему за моего любимого Чапаева никто не проголосовал. Самому что ли проголосовать?
    У него тоже вся Ока, со всеми стоянками. Только не до Нижнего, как у Свешникова, а до Павлова. И тоже в 2 стороны.

    Есть правда один момент. Каюты остались только с частичными удобствами категории Б2/2. Хотя с другой стороны каюты категории А всё равно не укладывались в обозначенный выше бюджет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Есть правда один момент. Каюты остались только с частичными удобствами категории Б2/2
    На "СГ" такая же была,только неярусная,понятно что на "Чапаеве" теснее.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    На "СГ" такая же была,только неярусная,понятно что на "Чапаеве" теснее.
    На Чапаеве теснее, 2хярусная, и рейс почти в 3 раза дольше. Это существенно для нас. Хотя не смертельно. На Вятку мы ходили именно в такой каюте. И остались живы, как видите. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На Вятку мы ходили именно в такой каюте.
    Москва-Астрахань,10 дней

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И остались живы, как видите. )
    Как видите,я тоже

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  15. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А Свешников у Вас вроде тоже любимый?
    У меня любимых теплоходов 5: Свешников, Гагарин, Толстой (который чемодан), Танич (пока там Елена Лакеева), Карамзин
    Суриков пока превращается в любимца потихоньку. Ждём его концерт
    Как и Булгаков
    И Симонов с Жуковым

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  17. #29
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, как мне кажется, подобные опросы не столько дают совет ВАМ, сколько показывают, что выбрал бы ГОЛОСУЮЩИЙ. И именно тем они интересны голосующему, что позволяют примерить НА СЕБЯ ситуацию с выбором круиза: есть в этом элемент интриги и увлекательной игры... Нам, круизёрам, подбирать круиз - большое удовольствие. Даже если не для себя.

    С одной стороны, далеко не факт, что интересы и представления голосующего о хорошем круизе сходны с Вашими. Но с другой стороны, если мы выбираем что-то для СЕБЯ, то себе ведь плохого не хотим - и выберем наилучшее?

    Итак, если бы я, с моими исследовательско-познавательными целями (которые для меня в круизе первостепенны) выбирала рейс ДЛЯ СЕБЯ (НО в указанные Вами сроки и на указанные деньги), то...

    На первом месте оказалась "ЛУННАЯ СОНАТА" (голосовала за неё)

    Плюсы:
    - Это первый рейс теплохода в России - так что его участники окажутся первооткрывателями нового "чемодана".
    - По срокам он подходит, по цене - тоже.
    - По окончании рейса будет время для программы в Питере (если есть желание и настроение).
    - Из стоянок наиболее "вкусным" нахожу Коневец (не в каждом рейсе встречается, в 2008 не попала туда из-за шторма).
    - Комфортность - все каюты неярусные и с удобствами.
    - Обслуживание: конечно, новый теплоход - это кот в мешке, но не думаю, что работа сотрудников будет провальной (даже несмотря на первый рейс) - скорее наоборот. "Инфофлот" ведь заинтересован в том, чтобы создать теплоходу хорошую репутацию и постоянных клиентов, несущих ему денежки?

    Минусы:
    - Раннее отправление из Нижнего - удобно ли оно? Есть ли ночные поезда из Москвы, прибывающие в Нижний не позднее 7.00? Расстояние между двумя вокзалами невелико (и на такси с ветерком преодолимо за минуты), но... но вдруг случится какой-нибудь эксцесс (типа матча на новом стадионе, как в моём рейсе - или опоздание поезда, как во время моей поездки в Череповец, или... мало ли чего?)?
    - Маршрут - достаточно стандартен. Всё предлагаемое на стоянках туристу с большим опытом давно и хорошо знакомо.


    На втором месте - ЧАПАЕВ (голосовала за него)

    Плюсы:
    - Оки много не бывает, все мы её любим.
    - По срокам и деньгам - вроде бы всё срастается.
    - Один из самых любимых теплоходов.
    - Уровень обслуживания - высокий.

    Минусы:
    - Кают осталось мало, двухместки - только ярусные, с частичными удобствами и в неудобных местах (над машинным отделением на главной палубе либо на корме средней), где наверняка будет шум и вибрация (для меня это ОЧЕНЬ большой раздражающий фактор, не дающий нормально спать по ночам, как бы я ни уставала за день). Кроме того, будет ли вдвоём удобно в маленькой каюте в длинном рейсе? Я ярусные двушки люблю в одноместном размещении (ибо багажная полка!), а в двухместном они терпимы разве что на КВД-шку, ибо тесно и душно.
    - Маршрут - абсолютно стандартный, с абсолютно стандартными экскурсиями. Ни одного интересного допа нет!!! НО это минус очень относительный, поскольку на большинстве стоянок (кроме Коломны) причал расположен в историческом центре + все эти населённый пункты обладают богатейшей историей и большим количеством достопримечательностей. Организовать себе интересную прогулку (или поездку по окрестностям) с новыми достопримечательностями-музеями-впечатлениями - не проблема.

    Ещё лучше, чем у "Чапаева", рейс у "Свешникова" - там Ока вся, вплоть до Нижнего + плохого о сервисе и комфорте на этом теплоходе я не слышала и не читала (хотя сама на нём не ходила).

    По "Маяковскому" - выбрала бы его в ситуации, сходной с вашей, разве что с "КВД-шкой на сдачу" - потому не голосовала за него (а вот в длинный двусторонний рейс рейс до Березников с отправлением, например, из Самары, Саратова или Волгограда, в первой половине длинного отпуска, сходила бы)

    Плюсы:
    - Из программы мне были бы очень интересны Болгары и Тетюши.
    - Подходит по цене и бюджету.
    - Удобные каюты.
    - Неплохой сервис.

    Минусы:
    - Коротка кольчужка Коротковат круизик.
    - Слишком дальние и утомительные перелёты-переезды (например, по сравнению с Нижним или Питером), которые могут смазать впечатления от отдыха.
    - Анимация в пермском стиле, навязчивости и шумности.



    Что касается "Пирогова" и "Гагарина", то у меня остались не самые лучшие впечатления от круизов на этих теплоходах, и возвращаться не хочется ни на один, ни на второй. Раз для себя эти варианты не рассматриваю, то и другим не советую.



    Также проголосовала за вариант "другое" (П. 8).

    Из "водоходовцев" подобрать то-то подходящее к Вашим требованиям сложно - маршруты у "Водохода" традиционно стандартные, а стоимость не всегда укладывается в указанные Вами финансовые рамки.

    Разве что мне понравился вот этот рейс - но сильно сомневаюсь, что он Вас заинтересует.
    Тут, видимо, играет роль субъективный момент: "Суворова" я люблю лишь немногим меньше, чем "Чапика". Вы, кажется, особой привязанности к этому теплоходу не питаете.

    Итак, "СУВОРОВ", Казань - Калязин - Москва (28.05-02.06) https://vodohod.com/cruises/vodohod/...v/?cruise=6581

    Плюсы:
    - В сроки и финансовые рамки укладывается.
    - Есть кое-какие "вкусности" в программе: интересные допы из Нижнего (Семёнов и Дивеево) + Коприно (не помню, были ли Вы там, но я не была - и мне оно любопытно) + Калязин.
    - Удобных неярусных двушек осталось всего две - но они пока есть.
    - Вполне нормальный водоходовский сервис (кстати, столовая самообслуживания там только на завтрак), хотя "Суворов" в элитных "водоходовцах" не ходит.

    Минус:
    - Коротка кольчужка Коротковат круизик... Всего 6 дней...


    Из круизов "Мостурфлота" ничего указать не могу. Вроде бы и есть там что то подходящее по срокам и цене, но... все рейсы ОЧЕНЬ стандартные и рассчитаны на человека, идущего в круиз впервые. Меня не заинтересовал ни один
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 09.05.2018 в 00:25.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  19. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Есть ли ночные поезда из Москвы, прибывающие в Нижний не позднее 7.00?
    Ну да. Мы на одном таком ехали в круиз на СГ. Нижегородец называется. Кстати, 9 часов стандартное отправление почти всех теплоходов из НиНо при движение вверх. Городецкие шлюзы тому причина.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    НО там не осталось двухместок, а цена за трёх-четырёхместку сильно выходит за указанный бюджет (за три места - от 101 тыс. на нижней палубе, а на более высоких и комфортных - и того выше)
    Откуда такие цены? Вроде я вариант для двоих на главной палубе примерно за 80000 видел.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Тяжкий выбор
    от skyoker в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 22:38
  2. Выбор палубы
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 17:42
  3. Помогите советом - выбор 305-го
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •