Результаты опроса: Кого выбрать посоветуете?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Лунная Соната.

    19 38.00%
  • 2) Маяковский.

    19 38.00%
  • 3) Гагарин.

    4 8.00%
  • 4) Свешников.

    11 22.00%
  • 5) Пирогов.

    8 16.00%
  • 6) Чапаев.

    5 10.00%
  • 7) Моя опция: добавлю в теме.

    0 0%
  • 8) Ваш другой вариант: напишите в теме.

    3 6.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выбор «Князезаменителя».

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 173
  1. #101
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Максим, бери "Свешникова". Правильно пишет Сисой, зачем куда то тащиться туда и обратно.Ока прекрасна и Свешников хорош!
    Полностью поддерживаю. Проголосовал за Свешникова. Любимый проект и Ока. Было бы поменьше дел на работе - тоже бы пошел на Пузыре
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  3. #102

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юр. Посмотреть сообщение
    А не хотите рассмотреть Пожарского??? Ярославль - Волгоград - Казань... Волгаплёс лояльно относится к кусочкам круизов...
    http://www.volgaples.ru/cruises/trip-2285.html
    Хороший вариант, я считаю. Но сейчас я выбираю прежде всего маршрут. И выбираю его между любимой мной Окой и между недостаточно изученной Камой.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Эй Вы, трое, сговорились что ли? Адепты, блин! (шутка).
    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю. Проголосовал за Свешникова.
    Во 4ый подтянулся! А я уже билеты было Аэтофлотовские по тарифу промо-эконом хотел бронировать. Подожду немного, билеты-то невозвратные. Но чую, уйдут промо-билеты.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Хороший вариант, я считаю. Но сейчас я выбираю прежде всего маршрут. И выбираю его между любимой мной Окой и между недостаточно изученной Камой.
    Максим, а Маяковский был хоть раз в истории на СРВ?
    В том году видел его в Казани
    Красавец, но для меня не изученный

  6. #104

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ну а теперь, если серьёзно.

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Охота вам тащиться в делекие края.. Я бы выбрал Свешникова.
    Тащиться в далёкие края мне охота, пока здоровье и финансы позволяют, есть тяга к открытию для себя новых речных и неречных мест. Не случайно, меня всё время в Сибирь тянет необъятная, к новым приключениям зовёт.
    А если облениться, и брать каждый раз условный Ярославль или Мышкин, потому что тащиться не охота, то скоро можно так деградировать до условного диванного эксперта, который обложился поп-корном и пивом, лежит на диване, как кот, сам в круизы не ходит (или почти не ходит), но круизы других осуждает.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим, а Маяковский был хоть раз в истории на СРВ?
    Понятия не имею. Но вообще-то был конечно, он до 2012 года с интуром ходил: Москва-Питер. Дальше я за ним не следил пристально.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #105

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Я уже писал, что главное для меня в этом круизе маршрут. Маршруты оба интересные для меня по разным причинам, но разные. Как выбрать между, ними пока не знаю. Был тут предложен вариант. Взять монетку, на одной стороне выгравировать портрет Маяковского, а на другой портрет Свешникова, и подбросить её высоко-высоко. Но во-первых, к своему стыду, я не знаю, как выглядит портрет Свешникова. А во-вторых, надеюсь до этого не дойдёт.

    Пока хочу немного отвлечься от маршрутов. Пора представить теплоходы, на одном из которых мне скоро предстоит круиз, поподробнее.
    Оба теплохода не новые для меня. Но обоих я совершил по одному круизу, и это были разные круизы.

    1) Первым был в 2013 году Маяковский. Один из лучших моих круизов вообще, по уникальному маршруту в очень интересной компании. Вообще-то 301х я недолюбливаю, но Маяковский - это явное исключение:

    Из темы "Все наши круизы-2013":

    1) Теплоход (проект): «Владимир Маяковский» (301).

    2) Оператор (судовладелец): ООО «Рений» (дочка КРП) (судовладелец: структура КРП).

    3) Маршрут круиза: Пермь – Самара – Острова – Санкт-Петербург.

    4) Стоянки по маршруту: Пермь (2дня, Кунгур, сами), Чайковский (Воткинск), Елабуга, Ульяновск, Самара, Казань, Чебоксары (отм.), Козьмодемьянск (отм.), Нижний Новгород, Городец, Ярославль, Кузино (доп.), Горицы, Кижи, Мандроги, Валаам, Сортавала (Рускеала), Пеллотсари, Спб (3дня, Кронштадт, сами).

    5) Даты (продолжительность) круиза: (22)23.05-7(9).06.2013г. (16(19) дней).

    5а) Ссылки на описание круиза на сайте оператора:
    На сайте ИФ: https://booking.infoflot.com/mayakovsky_6779.html и https://booking.infoflot.com/Cruise/6779/Print.

    6) Каюта: №233, 2хместная, одноярусная. С удобствами. На главной палубе. Левый борт.

    7) Оценки:
    7.1 Теплоход: 5.
    Обычный 301ый без всяких лишних наворотов и балкончиков. Состояние внутренних помещений и палуб очень хорошее. Везде всё чисто.

    7.2 Маршрут: 5+.
    Уникальный! На 2013 год было запланировано 2 круиза: в Пермь (не бывал) и в Питер (был в 2011). Удалось объединить сразу 3 круиза (еще Самара и Ульяновск).


    7.3 Каюта: 5-.
    Стандартная каюта 301ого, любимые борт и палуба. В каюте есть холодильник; стандартные для 301 коллективный кондей и санблок. ТВ, ТФ в каюте не было.

    7.4 Уборка в каюте: 5.
    Убирались хорошо и незаметно для нас. Как правило, во время завтрака.

    7.5 Работа дирекции: 4.
    По началу я к ДК Кондиранде Юрию отнесся настороженно. Но постепенно привык к его манере общения. На рецепции отзывчиво относились к просьбам. Всё решались быстро.

    7.6 Анимация: 5.
    Большой выбор аниматоров -12 человек. Запомнились диджей и певец из Питера, народный дуэт из Перми. Но главные действующие лица - это танцевальная пара из Перми.

    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5-.
    Минимально-стандартный набор стандартных экскурсий был включен в стоимость круиза. Почти на каждой стоянке были допэкскурсии. Цены на допы ниже среднего.

    7.8 Путевая информация: 4+.
    Должность методиста выполнял ДК. По началу маршрута - не очень. Под конец начал выдавать интересную информацию на гора. Сказался опыт работы в Въ (Спб).

    7.9 Питание: 5.
    Очень вкусно. Завтрак не ШС (ура!) — выбор любых 2х из 4х основных блюд! Обед и ужин — выбор из 3-4х вариантов горячих блюд и салатов. Образцовый ресторан, перешедший с Куйбышева.

    7.10 Обслуживание в ресторане: 5.
    Всё очень достойно и как правило быстро.

    7.11 Обслуживание в барах: -.
    Сам практически не пользовался.

    7.12 Общая оценка круиза: 5.
    Просто шикарный круиз по замечательному маршруту в период белых ночей. Один из 2х лучших в 2013 году по общей оценке.

    7.13 Соотношение Качество/цена: 5+.
    Это удивительно! Лучший круиз 2013 года оказался еще и самым демократичным по ценам. )

    8) Чем мне запомнился этот круиз:
    1 Уникальный маршрут! Возможность попасть в течении 2х недель и в Пермь, и в Питер (и на Острова) и в Самару. Самый мой длинный круиз.
    2. Главный круиз навигации. Сравнивать с Чапаевым (Вятка) сложно: разные круизы. Любимого Чапаева не могу обижать. Но Маяковский выиграл по важнейшиму критерию: качество/цена.
    3. Очень подходящее время года для этого круиза — белые ночи! В Перми, на ВБП и в Питере! Моё любимое круизное время: всегда хожу в конце мая — начале июня.
    4. Весь маршрут +25 - +35, солнечно, без осадков. В ходе этого весеннего круиза удалось искупаться в Каме, Волге, Онеге, Свири, Ладоге и Неве.
    5. Тёплая обстановка на борту. Привет издалека друзьям по нашему столику в ресторане: Светлане (Львице), Михаилу, Валере (в.а.ш.) и Александру Маркову. Хорошо проводили вечера.
    6. Очень хороший ухоженный 301ый. Крепкий чемодан, основательный.
    7. Респект всем: экипажу, ресторану и турбригаде - за хорошую работу и отличное обслуживание. Лучшее питание в навигации-2013.
    8. Суточное стояние на рейде Казани в ожидании заправки. Сейчас это вспоминается, как забавное приключение.
    9. Замечательные доп. дни в пунктах начала и окончания круиза: 2 дня в Перми и 3 — в Питере.

    9) Темы на форуме:
    1. Как мы готовились с этому круизу: http://riverforum.ru/showthread.php?t=1619.
    2. Почти прямой репортаж, без начала и конца: http://riverforum.ru/showthread.php?t=1961.
    3. Более подробный рассказ-отзыв: http://riverforum.ru/showthread.php?t=2338.

    10) Фото/видео:
    1. Были попытки выкладывать фото были предприняты в прямом репортаже.
    2. В ходе круиза фото по отдельным дням удалось выложить на фотофайл:
    - http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/.../?mode=xlarge;
    - http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/.../?mode=xlarge;
    - http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/.../?mode=xlarge;
    - http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...8/?mode=xlarge.
    3. Много фото за первые 7 дней круиза в рассказе: http://riverforum.ru/showthread.php?t=2338 со ссылками на полное разрешение.
    Дальше не осилил Когда-нибудь....
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post139754.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #106

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    2) Круиз на Свешникове был годом позже. Это был стандартный КВД из Нижнего. Кроме того, маршрут был изменён из-за обмеления Оки. Вместо Павлово и Мурома у нас были Чкаловск (1ый раз туда попали) и Плёс. О изменении маршрута нам сообщили заранее, и мы с ним согласились. А в Муром потом сходили годом спустя на Алдане. Что сказать про сам теплоход? Любимый 305ый проект...

    Из темы "Все наши круизы-2014":

    1) Теплоход (проект): «Александр Свешников» (305(м)).
    2) Оператор (судовладелец): «Гама».
    3) Маршрут круиза: Нижний Новгород-Чкаловск-Плёс-Нижний (типаКВД).
    4) Стоянки по маршруту: Чкаловск, Плёс.
    5) Даты (продолжительность) круиза: (22)23-25.08.2014г. (3 дня, +2 дня в Нижнем).
    6) Каюта: №225, 2хместная, со удобствами, на средней палубе. Левый борт.

    7) Оценки:
    7.1 Теплоход: 5.
    Хорошо модернизированный «пузырь», особых недостатков заметить не успел.

    7.2 Маршрут: 5.
    КВД (суббота-понедельник). За неделю до круиза маршрут поменялся. Оку заменили на Волгу из-за воды. Новая для меня стоянка: Чкаловск.

    7.3 Каюта: 4+.
    Стандартная 1ярусная двушка с удобствами. Санузел слишком маленький. Есть кондей и холодильник. Окно открывалось. Несмотря на то что каюта была смежной с кормовым баром, мы никаких неудобств от этого не ощутили. Впрочем мы приходили в каюту только спать.

    7.4 Уборка в каюте: -.
    Убирались. Но за 2 дня мы не успели намусорить.

    7.5 Работа дирекции: 4.
    Оказалось, что теплоход в сезоне зашёл в 1ый раз в Чкаловск. ДК оказалась неготова к организации экскурсии.

    7.6 Анимация: -.
    Не посещали.

    7.7 Экскурсионное обслуживание: 4.
    Экскурсии за допплату. В Чкаловске была заявлена автоэкскурсия с посещением кружевной фабрики. Реально состоялась пешая экскурсия с посещением 2х музеев: Чкалова и Скоростей. Мне понравилось. В Плёсе гуляли сами.

    7.8 Путевая информация: 4.
    Была. Ничем не запомнилась.

    7.9 Питание: 5-.
    Питание в 2 смены. Выборная система. Порции достаточные. Всё вкусно.

    7.10 Обслуживание в ресторане: 5-.
    Кое-кто на форуме ошибочно считает рестораны Гамы столовыми. Готов поспорить: на Свешникове был ресторан.

    7.11 Обслуживание в барах: -.
    Не посещал.

    7.12 Общая оценка круиза: 5.
    Всё достойно. Никакого негатива не могу вспомнить. Только мелочи.

    7.13 Соотношение Качество/цена: 4+.
    Не самая демократичная стоимость КВД, с учётом дороги. Но дешевле, чем стандартный КВД из Москвы от ведущих компаний.

    8) Чем мне запомнился этот круиз:
    1. Второй релакс-круиз подряд. На этот раз мы отходили от Камчатки.
    2. Хорошая компания. В этот миникруиз мы ходили с друзьями — с Марковыми и с их друзьями. Отпраздновали ДР Саши. В круизе был ещё 1форумчанин: мой вечный оппонент Медвежуть. Общались с ним много. Пришли к консенсусу: круизы прекрасны. Никто никого не съел. )
    3. Изначальный маршрут этого круиза был изменён за неделю до начала из-за проблем на Оке. Вместо Павлово и Мурома пошли вверх по Волге. Конечно, мне хотелось побывать вновь на Оке. Но замена оказалась достойной. Чкаловск - новое. Ну а Плёс всегда прекрасен.
    4. Самостоятельная программа в Плёсе. Стояли долго. Исходили и изъездили Плёс вдоль реки и поперек. Из конца в конец: понизу и поверху. Туристам показывают не более 10% Плёса. Теперь могу водить эксклюзивные экскурсии сам. В лесу набрали ягод и орехов.
    5.Самостоятельная программа в Нижнем — 2 дня. Пообщались с друзьями. Погуляли вдоволь. Люблю я этот город. Ночевали в миниотеле Чилаут в 5минутах от Речного вокзала.
    6. Непривычный формат КВД для Москвы: с субботы до понедельника.

    9) Темы на форуме:
    Нет.

    10) Фото/видео:
    Нет.
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post183354.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #107
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    пока здоровье и финансы позволяют, есть тяга к открытию для себя новых речных и неречных мест. Не случайно, меня всё время в Сибирь тянет необъятная, к новым приключениям зовёт.
    Подожди, Максим, не так уж и долго осталось...
    Очень скоро многие из нас в Сибири окажутся... Причём, за казённый счёт...

    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. #108
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, такое чувство, что "Маяковский" за три года - с 2013 года (когда на нём ходили Вы) к 2016 году (когда на нём побывали я и Таня) - стал... попроще, что ли...
    Когда-то в далёком прошлом читала и цитируемый здесь мини-отзыв, и репортаж, и Ваш большой (неоконченный, к сожалению) рассказ о круизе на "Маяковском". Но читала и то, и другое задолго до своего рейса на этом теплоходе, ещё не зная "Маяковского" - поэтому никакие сравнения в голову не приходили. Теперь же волей-неволей сравниваю один и тот же теплоход в две разных навигации, и у меня возникает чувство, что и с анимацией к 2016 году стало попроще (её значительную часть составляли бортовки в пермском духе), и с уровнем ресторана...
    Интересно, каким будет "Маяковский" в текущую навигацию?

    На "Свешникове" не ходила. Тем не менее, волей-неволей сравниваю его с другим хорошо известным мне "гамовским" пузырём - "Алданом", который от навигации к навигации, к сожалению, не хорошеет... - сужу не только по собственным впечатлениям, но и по рассказам Тани. По Вашему мини-отзыву у меня возникло чувство, что в 2011 году "Алдан" был лучше "Свешникова"-2014, но в 2015 году "Алданчик" стал, как говорится, "уже не торт"... а в прошлом году - даже и не пирожное... Есть ощущение, что ныне "Свешников" оставит братца-пузырика далеко позади...

    Интересны будут Ваши впечатления как от "Маяковского", так и от "Свешникова".
    Удачного круиза на любом теплоходе, который выберете!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #109
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Максим Борисович, извините за оффтоп.
    Нина, капитан с Алдана сейчас на Солнечном Городе.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  17. #110
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тащиться в далёкие края мне охота, пока здоровье и финансы позволяют, есть тяга к открытию для себя новых речных и неречных мест. Не случайно, меня всё время в Сибирь тянет необъятная, к новым приключениям зовёт.
    А если облениться, и брать каждый раз условный Ярославль или Мышкин, потому что тащиться не охота, то скоро можно так деградировать до условного диванного эксперта, который обложился поп-корном и пивом, лежит на диване, как кот, сам в круизы не ходит (или почти не ходит), но круизы других осуждает.
    Это понятно. Но в Сибирь иначе не попадешь - лететь нужно. И я тоже туда хочу, но еще не вся Европейская часть изучена.
    А чтобы посмотреть Каму и Среднюю Волгу, полно удобных круизов. Не нравится проходить КиМ, Углич и Мышкин - покупаем круиз с отправлением и прибытием в НН (я в прошлом году так и сделал). Делать неудобный трансфер в Пермь только ради того, чтобы вписаться в "горящий" отпуск - ну не знаю...
    Еще нюанс: многие люди избегают без крайней нужды пользоваться самолетом. Соответственно, для таких москвичей СПб, НН, Ярославль удобны, а остальные города - нет.
    Я вот тоже в 90-е намотал много авиачасов, а сейчас в самолет совсем не тянет (разве что в Европу или Америку).

    Свешников и баста! (Вариант Пирогова для меня еще лучше, но увы, Максим Борисович в пузырях толк знает).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Тяжкий выбор
    от skyoker в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 22:38
  2. Выбор палубы
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 17:42
  3. Помогите советом - выбор 305-го
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •