Тема: Дважды в одну и ту же реку. т\х Дмитрий Фурманов. (Москва Пермь-Москва с 03 по 18 мая 2018 г)

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 199
  1. #1

    По умолчанию Дважды в одну и ту же реку. т\х Дмитрий Фурманов. (Москва Пермь-Москва с 03 по 18 мая 2018 г)

    Уважаемые форумчане,позвольте мне, от имени и по поручению...., короче начать свой очередной репортаж.
    Всю навигацию 2017 года мне пришлось спасать свою родную пятиэтажку от одного кагалымского оленевода,который вдруг решил ее реновировать, читай снести. Так что в прошлом году я осталась без круиза.
    Поскольку я люблю путешествовать на больших четырехпалубниках, а на Каме еще не разу не была,при выборе круиза на 2018 год как то звезды еще раз сошлись на Фурманове.
    Муж узнав, что я хочу опять идти в круиз на теплоходе о котором сама писала столько негатива, открыл рот и хотел что то сказать, но видимо решил, что с сумасшедшими лучше не спорить, кротко вздохнул и пожелал счастливого пути.
    Чемоданы сложены, котики и муж поцелованы, через несколько часов планирую начать репортаж уже с борта нашего орла -ледокола).


  2. #2
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Интересно будет, как там теперь без Маши-то?
    И это пройдёт...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  4. #3
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    В любом случае круиз очень интересный. Пермь, да еще с заходом в Тетюши и Болгары. Непонятно только, зачем дублируются некоторые стоянки?
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  6. #4
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Непонятно только, зачем дублируются некоторые стоянки?
    Для допосадки/высадки. Он весь нарезан на куски. Можно сесть в Москве, а выйти в Нижнем, в Перми, в Казани и т.п. Так же и на обратном пути сесть практически в любом городе.

    https://booking.infoflot.com/furmanov
    Nusik, удачного круиза! И ждем репортаж

  7. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    Nusik,прекрасного круиза !

  9. #6

    По умолчанию

    Загрузилась на борт, пока все на уровне). Матросы наперебой хватают твой чемодан еще у зоны контроля, на главной палубе при регистрации дама на скрипке играет танго из "Правдивой лжи". Горничные стоят шпалерами в фирменных сарафанах, почти бортпроводники. интернет от МТС полный ужас но я буду стараться выходить в эфир как смогу


  10. #7

    По умолчанию

    Отошли от причала в гордом одиночестве.С достоинством идем по КиМу. Парочка ненормальных граждан уже в нем купается. Загрузка у нас, похоже полная, народу много, в том числе и мелкой ребятни. Пережили традиционную аварийную тревогу и обед. Конечно по сравнению с 2016 годом уровень значительно подтянулся. Официантки шустрят,одеты в красивые синенькие рубашечки. Все блюда вкусные, вот только кофе подкачал. Жуткая цикорная бурда. Рестран после ремонта стал выглядить конечно поприличнее, из серии "бедненько но чистенько". На старые стулья напялили красные чехлы, удобнее они от этого не стали. Да еще чехлы здорово выгорели, на солнце это хорошо видно.Кавролин совершенно кошмарный, в красно-буро-рыжих разводах, просто мечта графини Батори (крови не видно). Зачем такую дикую расцветку надо было размещать на полу в ресторане, не понимаю.


  11. #8

    По умолчанию

    Всем спасибо за добрые пожелания! Удача нам похоже понадобится.Капитан сегодня на встрече с пассажирами сказал что на Каме еще лед и воды нет. Так что перспективы на Пермь пока туманны. На будем надеятся,что мощный корпус нашего ледокола сокрушит любые льды!


  12. #9

    По умолчанию

    Вот прямо так и сказал Петр Максимович, что на Каме воды нет ?
    Жуть, просто...
    Держите в курсе. Оч-ч-чень интересно.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Вот прямо так и сказал Петр Максимович, что на Каме воды нет ?
    Жуть, просто...
    Держите в курсе. Оч-ч-чень интересно.
    Дословно не повторю, на было сказано что воды для нас, большого теплохода пока мало, на Каме лед, но он уже пару дней интенсивно тает и превращается в воду которая нам и нужна. А вот хватит ее или нет, знают только в небесной (или речной) канцелярии.


Похожие темы

  1. [навигация 2016] "Дмитрий Фурманов". Москва - Нижний Новгород
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 19:06
  2. Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 14:41
  3. [по реке] Санкт-Петербург - Москва "Дмитрий Фурманов" 8-18 июля 2016 г.
    от Ирина_1957 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 22:52
  4. [по реке] т/х "Дмитрий Фурманов" Городец - Ярославль - Москва. 26-28.04.2016
    от Сергей Юрьевич в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 10:06
  5. Дмитрий Фурманов Нижний Новгород - Городец - Ярославль - Москва с 26 по 28.04.2016
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •