Тема: Дважды в одну и ту же реку. т\х Дмитрий Фурманов. (Москва Пермь-Москва с 03 по 18 мая 2018 г)

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 199
  1. #141
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Мастерская Самоделкино занята всегда. Сколько ни ходил на Фурманове... Основной контингент - тетеньки в возрасте.

  2. #142

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    А как же, я про пряник уже выше написала. Потом повезут в мечеть, еще куда то.

    Nusik, извините. Видимо, я вчера прочитал невнимательно + ступил откровенно. Почему-то решил, что пряник Вы будите выпекать на борту.
    Удачного продолжения круиза и чтобы все дальнейшие стоянки состоялись у вас по расписанию.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Nusik, извините. Видимо, я вчера прочитал невнимательно + ступил откровенно. Почему-то решил, что пряник Вы будите выпекать на борту.
    Удачного продолжения круиза и чтобы все дальнейшие стоянки состоялись у вас по расписанию.
    Максим, честно говоря, и я так же решил..
    Присоединяюсь к Вашим пожеланиям.

  4. #144

    По умолчанию

    Всем спасибо за добрые пожалания! У нас закончился долгий экскурсионный день в Чистополе. Надо сказать, что для компенсации за Воткинск Чистополь выставил все свои культурные резервы, нам даже не на все хватило времени. Побывали естственно в музее Пастернака, краеведческом музее, музее истории города, он относительно новый, еще не полность готова экспозиция, но много интересного и даже есть небольшой концертный зал. Там нам пел под гитару местный бард Тагир Мухаметов. Пел и играл очень достойно, в кои веки захотела даже купить диск, но их как назло не было в продаже. Но ничего гугл нам поможет. Потом посетили
    мечеть в татарской слободе. Там нас встретил местный имам, вроде его должность так называется. Очень жизнелюбивый человек, он по моему был готов нам до утра рассказывать про свою маленькую мечеть, как происходит исламская молитва, и еще много интересного.
    А вот про театрализованное выпекание пряников даже не знаю что и сказать. С самими пряниками все в порядке, сделали, украсили, выпекли. Но театральная часть была представлена суровой наци -тетенькой которая сходу заявила, что Рассеюшка опасносте, кругом лютые вороги точат когти вострые на родину нашу матушку скрепоносную. А все почему? Потому что бабы русские боле не носят платья льняные, в пол, да повойники самотканные, а носят штаны рогожные, басурманами заокеанскими придуманные, сиречь джинсами называемыми. А вместо лаптей высокодуховных, на ноги окаянные гейропские кроссовки напяливают, тьфу, срамота, глядеть противно. При всем при том у тетеньки на ногах лаптей не наблюдалось. Тем не менее, день я считаю, получился достаточно интересный и разнообразный.
    Завтра у нас опять интенсивный экскурсионный день- Болгар и Тетюши.
    Последний раз редактировалось Nusik; 13.05.2018 в 07:57.


  5. #145

    По умолчанию

    В Тетюшах если экскурсии проводит Вера - к ней смело!
    Там несколько групп
    А как погода забортная?

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  7. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мастерская Самоделкино занята всегда. Сколько ни ходил на Фурманове... Основной контингент - тетеньки в возрасте.
    Усе, припечатал тетеньку, пойду утоплюсь.

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    В Тетюшах если экскурсии проводит Вера - к ней смело!
    Там несколько групп
    А как погода забортная?
    Хооршая, солнечная. обещают днем 16-17.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Nusik за это полезное сообщение:


  9. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Но театральная часть была представлена суровой наци -тетенькой которая сходу заявила, что Рассеюшка опасносте, кругом лютые вороги точат когти вострые на родину нашу матушку скрепоносную



    Nusik, вы сделали мой день!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  11. #148
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Усе, припечатал тетеньку, пойду утоплюсь..
    На эту тему есть хороший анекдот. Женщина приходит к стоматологу и видит на табличке ФИО одноклассника. Пытается понять, может ли этот лысоватый дядечка с пузиком быть ее одноклассником. Решает, что все-таки это он и в кресле заявляет:
    - А мы ведь с Вами знакомы. Школа 133, старшие классы.
    Стоматолог (удивленно):
    - Да?А.что Вы у нас преподавали?

    P.S. Если что, я сам с пузом и женщин привлекаю.только как экскурсовод.:-)

  12. 11 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #149

    По умолчанию

    Специально для Барабули)).
    Уж я встала сегодня ранёшенько в шесть часов утра без минуточки. И умыла свои ясны оченьки я водой ключевою, технической, с кранодушика теплоходного. И одела штаны бездуховные, во стране Бангладеш нам пошитые, джинсы яркого цвета небесного. А потом и футболочку черную, из далекой страны из загадочной, за великой стеной расположенной.
    Ну а ножки свои подуставшие я обула в кроссовки бесовские, адидасом тот бес прозывается (есть у беса того соподвижники -пума, рибок да найк по названиям, вы их бойтеся- опасайтеся, скрепоносный люд).
    А в карман тех штанов омерзительных поклала аппарат еретический, микросхемы в пластмассовом корпусе, аппарат сей труба говорильная, предназначен для связи он сотовой. И взяла я котомку хожалую, и пошла на экскурсию долгую во Тетюши -булгарский град.


  14. #150

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    И взяла я котомку хожалую, и пошла на экскурсию долгую во Тетюши -булгарский град.

    Nusik, как Вам Тетюши? В Долгую поляну возили?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2016] "Дмитрий Фурманов". Москва - Нижний Новгород
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 19:06
  2. Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 14:41
  3. [по реке] Санкт-Петербург - Москва "Дмитрий Фурманов" 8-18 июля 2016 г.
    от Ирина_1957 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 22:52
  4. [по реке] т/х "Дмитрий Фурманов" Городец - Ярославль - Москва. 26-28.04.2016
    от Сергей Юрьевич в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 10:06
  5. Дмитрий Фурманов Нижний Новгород - Городец - Ярославль - Москва с 26 по 28.04.2016
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •