Тема: Как не спать в круизе

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. #11
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Слабак!
    Леонид как-то утверждал, что он ВСЁ ВРЕМЯ спит не более ДВУХ часов в сутки!
    3 дня выдержать можно а по сути 2 суток
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. #12

    По умолчанию

    Если каждый день встаёшь на работу в 6 утра, то, на отдыхе организм самопробудится ещё раньше)))
    Последний раз редактировалось Матроскин; 03.05.2018 в 09:15.

  3. 7 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    А я люблю спать в круизах. Встаю рано, а вот когда темно часто быстро засыпаю. Для меня это отдых.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  6. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Читаю заметки и репортажи отдельных участников форума и удивляюсь, как им удается в круизе спать по 4-5 часов, встречать рассветы и отрабатывать дискотеки от и до. Меня, много работающего городского жителя, на реке в 23-00 безудержно клонит в сон, и часов до 6 утра я сладко сплю (за исключением первой ночи, когда организм адаптируется к новому месту и вибрации). И если я встану встречать рассвет, а потом выпью кофе для "ранних пташек" - после обеда я буду зевать каждые 10 минут.
    Да, есть люди, которым вполне достаточно 4-5 часов сна, есть старческая бессонница, но почитаешь форум - и кажется, что я один такой, поспать на реке люблю.
    А как у Вас?
    Если круиз которкий на 3 дня, то особых проблем нет. Правда потом всё равно днём бываешь как сонная муха. Но в целом возможно продержаться. Если круиз длинный, это уже не срабатывает. Хочешь не хочешь, а надо спать, иначе потом будешь засыпать в любом месте, даже в экскурсионном автобусе (особенно там где удобно и укачивает). У меня в круизах, так чтобы всю ночь дежурить на палубе, надобности не было. Тем более ночь на реке это не как в Москве с фонарями. Там темнота кромешная. Ну разве только какой-нибудь город проходишь с величественным ночным зрелищем (типа Череповца) или шлюз. А так всё равно спать пойдёшь, ибо смысл стоять в темноте с комарами?

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Правда, при отсутствии привходящих факторов в виде скрипа компенсационного шва
    или свиста подшипника в технологическом помещении, к которым привыкнуть крайне трудно.
    Без дополнительных усилий ...
    Для этих целей я всегда беру в круиз защитные противошумные наушники. Ну знаете такие в строительных магазинах продаются. Такие ещё на теплоходе в машинном отделении носят. Шума в них нет вообще ни сколько. Даже если в каюте рядом пьянь орёт, а сверху в конференц-зале слоники топают на дисктеке. Но есть два но:
    1. Спать можно только на спине - наушники большие в них на бок никак не ляжешь.
    2. Не слышно ничего, в т.ч. и аварийную тревогу - есть шанс пойти ко дну.

    Раньше брал беруши, но они частично звук пропускают, плюс от них потом остаётся "послевкусие" в ушах.

  7. 10 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  8. #15
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Для этих целей я всегда беру в круиз защитные противошумные наушники. Ну знаете такие в строительных магазинах продаются.
    Я на этот случай всегда вожу с собой в аптечке феназепам или что покрепче. Использую нечасто, но иногда приходится. Выпил на ночь таблеточку и всю ночь снятся компенсационные швы.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Если рейс интересный, особенно экспедиционный то спишь по 3 -4 часа в сутки. Сужу по себе да и Максим Борисыч не даст сорвать про наш первый рейс на Вятку в 2013м году, ложились спать после полуночи,вставали с рассветом дабы не пропустить начало движения( ибо ночью стояли на якоре ввиду отсутствия нормальной навигационной обстановки) и так весь световой день+ экскурсии.
    А после этого рейса сразу не заезжая домой сел на теплоход Пётр Первый и ещё 5 дней отдыхал. и релаксировал после интересного рейса.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  12. #17
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Хочу спать и высыпаться.
    Но рано ложиться не получается, поэтому не люблю ранние подъёмы.
    Под конец длинного круиза ловишь себя на том, что засыпаешь не только в автобусе, но и стоя на экскурсии в зале музея. Бывало так, что стоит остановиться, глаза закрываются и просто силишься не упасть.
    Каждый раз собираюсь в круиз с мыслями отдохнуть - спать и созерцать, никуда не спешить и ничего не делать.
    Но в результате, теплоходная жизнь захватывает настолько, что жалко тратить время на сон, а иногда немного вздремнуть хватает, чтобы долго оставаться бодрой.

  13. 9 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  14. #18

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Если хочется высыпаться (при условии, что Вы не заядлый участник анимации), то хорошо ходить осенью. Темнеет рано, рассвет позднее. "Соблазнов" за бортом гораздо меньше . Можно и поспать .

  15. 7 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  16. #19
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Не спать в круизе можно - но нечасто.

    Я традиционно раз в неделю устраиваю себе в круизе ранние пробуждения со встречей рассвета. В остальные дни встаю по побудке. В маленьком круизе у меня получается одно раннее вставание (или ни одного, как в недавнем рейсе на "Короткове"), в большом - два-три. Как правило, они приурочены к прохождению ранним утром какого-либо интересного участка реки (объекта) - либо же участка реки, ранее мною не виденного.

    В моей поездочной биографии был один маленький круиз на "Маяковском" (2016), когда я спала часа по три в сутки и вставала очень рано два дня подряд. Это был ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ рейс Пермь - Березники - Пермь. Почти вся Кама + шлюзование в шестикамерном шлюзе пришлись тогда на ночь (весь единственный день заняла стоянка в Березниках), и других вариантов не было: или спи, или изучай Реку (ради которой круиз и предпринимался). Зато как же меня начало СРУБАТЬ после того, как я, погуляв по окончании круиза по Перми, села в автобус до аэропорта!!!

    Ещё однажды, в 2013 году, на "Никитине" два дня подряд я вставала часа в четыре, чтобы хотя бы с Реки посмотреть интересные мне города, проходимые ранним утром - Сызрань (первый день) и Ульяновск (второй день). После первого такого вставания бегала бодрячком, а вот на второй день ходила полусонная.
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 05.05.2018 в 08:41.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 10 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  18. #20

    По умолчанию

    Сон приходит когда днем много двигаешься, экскурсии и эмоциональный всплеск, при других обстоятельствах..Увы..Хотя, если походить по палубам, меняя их поочередность, есть шанс свалиться на кровать через час))Ну, если есть такая задача.))))) Только вопрос, зачем в круизе спать? отоспаться можно и дома.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Напитки в круизе
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 22:09
  2. Расстройства ЖКТ в круизе
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 09:34
  3. Расстройства ЖКТ в круизе
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 13:19
  4. Велосипед в речном круизе.
    от slvk в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 08:11
  5. Рыбалка в круизе
    от КВЛ в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •